• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться! (Срочно надо к вету в Минск!)
Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала котёнка 13 декабря.Сидел на заборе возле почты и плакал.Девочка- лесного окраса,около 4 месяцев.В тот же день обработала Стронгхолдом(был ушной клещ).Не дикая,но очень худая.Сразу развесила объявления по округе,надеялась,что потеряшка,но никто не откликнулся...Пыталась пристроить через ВК и ОК.Через 10 дней  она  заболела,потёк один глаз и появились сопли.Живёт в комнате у дочки,там же живёт девушка,которая постоянно больна (приютили  1.5  месяца назад),т.к.  пятёрка котов  в моей комнате, кошечку не приняли. Одновременно с глазом и соплями,обнаружила у котёнка маленький шарик на животе под кожей,около 3 мм,думала жировик,но шарик растёт, сейчас  около 12-15 мм.Глаза промывала-капала всем подряд: ромашка,гентамицина сульфат,левомицетин,бриллиантовые глаза,потом маргонцовка,тетрацеклиновая мазь,давала амоксициллин,в нос -детские капли капала...Всё-что раньше советовал вет-по очереди... Когда я прихожу в комнату и начинаю промывать глаза-у девочки всё время текут слюни,сразу подумала про бешенство,но она ест-пьёт!И у меня уже 17 дней...
Надо свозить в Минск к вету,а я без копейки до 10 января,да и там ,запланировано 3 кастрации и 1 стерилизация (уже долго откладываю),а не подбирать брошенных и заниматься только теми,кто уже дома -не могу...
Может есть у кого-то возможность быть финансовым куратором для девочки?
тел.8029-773-94-07 Татьяна

Фото 1-3 день,как взяла.



 

Маленькой Мурочке требуется помощь!
Мурочка - красивая 4-месячная кошечка в красивой серо-голубой шубке с темными полосочками.
Трогательная детка, милая и красивая. Спасена с улицы. Находится на передержке.
Однако уличная жизнь сказалась на здоровье котеночка существенным образом: постоянно текут глазки, на животике грыжа.
Чтобы Мурочка поправилась и нашла самых заботливых хозяев в мире, ей нужна наша помощь:
1) финансовая - на ветобслуживание (офтальмолог, хирург, терапевт);
2) питанием - пресервы для котят от 4 месяцев (или деньгами на них);
3) медикаментами - какие назначит врач (или деньгами на медикаменты).
Куратор и Мурочка будут благодарны вам за любой посильный вклад, необременительный для вашего кошелька.
Своевременный отчет по средствам гарантируем в теме Мурочки:  http://egida.by/forum/112-22784-1#963352

Имеется карта Беларусбанка  9112 0000 6830 5370 срок действия 12/16.

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ  +375 (29) 7739407

Поручитель: Белянова Н.А. Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.01.2015, 00:27
41.  
41
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Съездите в Жодино, цены как в гос.клинике, качество получше всяких докторветов.
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
DJ
42.  
42
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Алеся_Б ()
Съездите в Жодино, цены как в гос.клинике, качество получше всяких докторветов.
Спасибо,буду иметь в виду!

Добавлено (06 Марта 2015, 22:35)
---------------------------------------------
Не знаю,что делать!!!Сегодня Мурка с 6 утра ходит орёт на весь дом,просит ласки,не отпускает...надо гладить и гладить(хотя она не любит долгих ласк!),поднимает попу вверх... Даже к Лекси ластится!Я так поняла-она гуляет? shok Хотя по прогнозам ветов у меня ещё был месяц.Кошек никогда не было,вернее пристраивались маленькими...К вечеру на месте сосков появились шарики под кожей,это нормально? Может пустить к ней в кота?Как утихомирить?Через сколько дней можно стерилизовать и разобраться,наконец,с грыжей?Я планировала на следующей неделе,сколько надо ждать?

Добавлено (09 Марта 2015, 22:53)
---------------------------------------------
Поняла,что знакомых с "гулями" кошек нет,начиталась рекомендаций: баюны сразу отбросила,попробовала мытьё морды и попы тёплой и холодной водой (не помогло),на ватные палочки не решилась...,запустила одного из котов (поговорили,обозлилась,тишина...).Так и делаю,как только ор-пускаю одного из своих котов,сразу забывает про свои проблеммы и вспоминает,что злюка). Странная,конечно,кошка...,и не начитала,почему бугры под сосками!Есть один вариант,из-за смены корма?Прочитала,что было такое у тех,кто перешёл на РК  индор 27(кончился детский)...

Добавлено (15 Марта 2015, 22:44)
---------------------------------------------
Не пишу финансовый отчёт,т.к.никаких средств не получала.И появился новый котёнок:тайский,окраса ред пойнт с маской,а я не могу его взять,т.к.больной(глаза,нос,уши),у меня сейчас 7-взрослых и 3 котёнка... негде изолировать...ВК кидала-только один ребёнок откликнулся...
Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 15.03.2015, 22:56
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , надеюсь, кот до Мурки не добрался??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
44.  
44
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
надеюсь, кот до Мурки не добрался??
Нет,конечно, :nea:! Операцию планирую через неделю,хотела в эти выходные,но вет отказался,т.к.один из котов было приболел(потекли глаза),сказал:"Не важно,что в другой комнате заболевший,лучше переждать,т.к.возможна передача инфекции...".

Добавлено (24 Марта 2015, 23:45)
---------------------------------------------
Сегодня была операция,на дому,грыжу ушили + полная кастрация.Ещё не пришла в себя,пелёнки расходуются ооочень быстро!Актуальна помощь пресервами РК для котят от 4 месяцев,(т.к.после ушивания грыжи 2-3 недели нужно кормить  только пресервами),очень переживаю...

Добавлено (04 Апреля 2015, 23:56)
---------------------------------------------
Получила деньги на карточку  для Мурочки от Михаила из ВК  62.200.Спасибо огромное! И неизвестно от кого 134.800. появились на карточке.Спасибо огромное! Итого призод-197.000.Докупила пресервы,отчёт сделаю позже.Не могу фото скинуть на комп.У Мурочки всё хорошо,намучалась с попоной,пока не стала вязать узлы,а не бантики,она всё время снимала.
Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 05.04.2015, 00:02
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть текст для рассылки? Давайте, разбросаем!

Добавлено (05 Апреля 2015, 00:03)
---------------------------------------------
DJ, , нужно собрать( собирать-менять) все просьбы в ОДНО сообщение со ссылкой на тему и фото .  Тогда будет что рассылать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
46.  
46
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, Мурочке осталось найти дом!А у меня сейчас 4 беременных во дворе,а я не могу ничего сделать! Дома одна уже родившая,жду,пока котят пристрою...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минск сразу ДВУХ привезете на  стерилизацию по талону??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
48.  
48
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, да,могу привезти,а котята?Их же выбросят в мусорку!,И  у  кошек  могут быть проблемы!Можно стерилизовать в 2-3 недели,а они уже совсем толстые...
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда растите котят. yes Стерилизуете когда решите сами. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
50.  
50
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья,пока нет возможности взять хоть одну...Мурка очень агрессивна к новым животным,только привыкла к котятам и их маме(приношу к ней побегать на день,а ночью опять на лестницу в клетку).
Сообщение отредактировал: DJ - Четверг, 09.04.2015, 20:50
51.  
51
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
DJ, а Мурочка готова к пристройству?
DJ
52.  
52
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
stolelena, В принципе,готова,но ещё без прививок.Только животик у неё совсем лысый,побрит наголо( Дооолго  будет обрастать.Как обычно стопор на рекламном тексте и фото.Думаю.

Добавлено (28 Апреля 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Просроченный фин.отчёт:
Приход: 62.200 рублей.от Михаила из ВК.
134.800 рублей неизвестные...
Расход: Консультация в ДВ -120000 рублей.

Лекарства-61.550 рублей. 
Стронгхолд -131000 рублей * 3=393.000
чека нет-дочка принципиально не берёт чеки
Операция: 500.000 рублей на дому
чека нет.
Корм:2кг.РК для котят-225.000рублей

12 пресерв РК-162.000 рублей

10 кг РК для котят -768.000 рублей.Остальное для других моих.

Других чеков нет.
Итого:
Приход: 197.000 рублей
Расход: 2.229.500рублей
- 2.032.500 рублей
Расходы не все учтены за 4 месяца,самой было интересно сколько трачу на одного бездомного,никогда не беру чеки и не считаю).

Добавлено (02 Мая 2015, 22:44)
---------------------------------------------
Мурочка готова к переезду в собственный дом и ищет самых добрых,заботливых и ответственных родителей на ближайшие 20 -25 лет! Девочке около 7-8 месяцев,абсолютно здорова, стерилизована,лоток освоен на 5 из 5 (даже терпит,если нет рядом),кушает сухой РК для стерилизованных,но больше любит пресервы.Очень ласковая,но на ручках не любит сидеть(злится). Прекрасно чувствует себя,когда остаётся одна-не шкодничает.Дружит с маленькими детьми и младшими котятами,агрессивна к взрослым животным.
20 км. от Минска
тел.8029-773-94-07 Татьяна
     
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 02.05.2015, 23:24
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , напишите в л.с. Насте [url=javascript://]crazy_girl[/url] . Она даст Вам 8 кг корма китикет и Вискас для уличных. Только спишитесь сразу- потому как, когда не пишут- она отдает следующим.

Добавлено (03 Мая 2015, 22:36)
---------------------------------------------
Настя.  8-029-570-31-77

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
DJ, вы подали заявку на рекламу Мурочки.
Постарайтесь сделать еще несколько пиарных фотографий.

P.S. Вы пишите, что нужно искать срочно дом, потому что во дворе есть беременные кошки.
Пока подойдет очередь на рекламу (около 2-3 недель), кошки во дворе уже родят...
DJ
55.  
55
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо,обязательно свяжусь!
Наталия, я не знала,что у вас теперь такая очередь,спасибо,что предупредили!

В целом,во дворе у меня полный бардак( 
3 кошки уже  окатились,одна беременная , одна гуляет,одна беремушка пропала вообще:
Рыжеватая с белыми носочками окатилась у соседки под домом,а коты отгрызли им головы shok и она уже гуляет,
её я стерилизую после 8мая,если найду передержку.


Кошка дымчатая с белым окатилась пару дней назад в сарае у больной на голову тётки,не отдаёт(я хотела к себе в сарай перенести),котята потом вылезут больные,прошлый помёт с этого сарая я не спасла...

Кошечка лесного окраса окатилась где-то в подвале (ищу человека сходить поискать,пока не нашла,не могу одна сходить,т.к.боюсь темноты и пауков).Чёрно -белая ещё беременная,но дикуша.

Есть ещё кошечка,гуляет,очень некрасивая,со следами на мордочке после  болезни глаз.Фото её год назад.Лечила на улице,следы на мордочке так и остались,и такая же маленькая.

Есть ещё 6 котов,но им вообще ничего не светит...

 Не успеваю я всем помогать...
Сообщение отредактировал: DJ - Понедельник, 04.05.2015, 23:43
DJ
56.  
56
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталия
Цитата Наталия ()
В экспресс-рекламе с 7 по 11 мая (5 дней).
Спасибо огромное!!! Пока никто не звонил!

Добавлено (08 Мая 2015, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
напишите в л.с. Насте [url=javascript://]crazy_girl[/url] . Она даст Вам 8 кг корма китикет и Вискас для уличных. Только спишитесь сразу- потому как, когда не пишут- она отдает следующим.

Корм забрала!Спасибо огоромное!

Добавлено (08 Мая 2015, 23:47)
---------------------------------------------
Пытаюсь подружить Мурку со своими пацанами,чтобы освободить дочкину комнату(хотя ,дочка против новых,там ещё кошка ждёт стерилизации,только котят отдала ...),пока-  никак...,но , с одним уже подружилась(я его к ней в комнату пускала,когда начала гулять),двое вообще к ней не подходят,после её выбрыков,а с одним - сразу драка...(все мои 4 кота кастрированы,и Мурка стерилизована,но не могут подружиться...!).

Добавлено (11 Мая 2015, 00:31)
---------------------------------------------
Звонков нет(((.

57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата DJ ()
Звонков нет(((.
Надеюсь, сомнений не осталось, что нужны более выразительные фото для интенсивной рекламы?
Если хотите Мурочке найти хозяев, нужно подсуетиться с фотографиями. 
Серая кошка на блеклом фоне - впечатления не производит.

Добавлено (11 Мая 2015, 03:58)
---------------------------------------------
DJ, посмотрите, как примерно должны выглядеть пиарные фотографии:
http://egida.by/forum/169-22431-1022830-16-1431291517
http://egida.by/forum/169-22431-1022833-16-1431297342
http://egida.by/forum/169-22431-1022866-16-1431300575

На фоне этих фото, мурочкины фото, к сожалению, будут выглядеть совсем блекло.
Какой населенный пункт рядом? Заславль? 
Напишите, как умеете, текст на поиск фотографа, я поправлю и попрошу кого-нибудь распространить в соцсетях.
Вам нужно что-то предпринять, иначе обрастете животными.

DJ
58.  
58
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо за информацию,буду искать фотографа!Пока очередь подойдёт-что-нибудь нафотографируем.

Добавлено (14 Мая 2015, 00:32)
---------------------------------------------
Тут возникла проблемка у Мурочки... Опять на животе какие-то бугры повылазили!Т.к.она не любит сидеть ручках её никто и не брал,а пока у меня были отгулы за праздники,к себе перенесла,чтоб с моими подружилась и нащупала... похоже ей больно(мяучит,психует,кусает за руки сразу,если живот трогаешь),поэтому и не любит,кода её берут на руки.... Надо в Минск везти к вету,а у меня нет лишних 300 тыс.Если договорюсь с ветом одну из 2 запланированных в долг стерилизовать (нельзя откладывать!),свожу.

Добавлено (23 Мая 2015, 21:11)
---------------------------------------------
Осмотрел вет Мурочку,сказал жир),откормила... Так что всё в порядке.ТТТ.А мяучит,просто потому,что псих,ревнует меня к моим пацанам,первая лезет в драку,но 3 -е моих парней как-то по-дружески отшучиваются,а один всегда принимает вызов).В общем не скучно мне с 5 котами в комнате 3 на 3 м. В Муркиной комнате теперь две кошки,сегодня стерилизовала.Одна абсолютно идеальная кошка,взяла её только два дня назад,чтоб поморить голодом перед операцией,а в неё уже все влюбились,кроме отца,который вообще не в курсе,что дома 7 котов girl_haha !

Добавлено (23 Мая 2015, 21:30)
---------------------------------------------
С фотками пока не получается.Обещал человечек завтра привезти профессиональный фотик,надеюсь...
Сообщение отредактировал: DJ - Суббота, 23.05.2015, 21:34
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кошка привита и стерилизована и полностью готова на акцию- я ей уступлю  место своей опекаемой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
60.  
60
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, осталась одна прививка через 14 дней.Спасибо огромное,но не хочется занимать чьё-то место.Потерпим.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мурка. Очередная бездомная .Не могу сама справиться! (Срочно надо к вету в Минск!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0