• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) . (sml[help]необходима передержка, дом, помощь всем!!!)
SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) .
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Топикстартер
из вк
Экстренно необходима передержка или новый дом котику, попавшему в капкан!!!

Малыш очень мужественный и не даже не думает сдаваться!!! Он становится на
свои лапочки и верит в чудо, он верит в нас!!!Рыжик совсем ещё
молоденький - 1,5-2 годика, он остался совсем один и теперь ему нужно
научиться жить заново!!!

09.02.2015 вечером его принесла в ветеринарную клинику женщина, первоначально согласилась на
операцию, но когда узнала, что котику ампутируют передние лапки -
отказалась от него. Котика нашли не сразу - несколько дней он провёл в
капкане на морозе, лапки спасти уже было нельзя.

Ещё несколько дней он проведёт в клинике, а потом ему некуда идти...

Окажу любую посильную помощь, есть также клетка для его содержания первое
время. Привезу малыша на место передержки или новый дом. Буду также
рекламировать в Минске, организую доставку, если будет необходимо.

Вероника +375-33-68-56-200 г.Гродно

Добавлено (11 Февраля 2015, 18:19)
---------------------------------------------
Создала тему, может будут какие-то идеи.

Добавлено (11 Февраля 2015, 18:22)
---------------------------------------------


Добавлено (11 Февраля 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Ой, почему-то он как собака загрузился, а он же котик!
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Кошки на трех лапках вообще с такой проблемой не сталкиваются - для передвижения трех предостаточно. Но тут все сложнее. У Дженни одна лапка была ампутирована, а вторая сломана, срослась неправильно. И она старалась по максимуму использовать задние, разгружая перед - стояла на задних, сидела на задних... У нас у Пушинки одна лапка перебита и подвернута. Ампутировать не стали. Она на подогнутую и опирается. Дома образовалась мозоль, временами даже шерстью покрывается. Пушинка лапой активно пользуется, выгребает ей корм и наполнитель, опирается, прыгает. Но при поездке в Браслав, когда она стала ходить по улице, лапа моментально стерлась до сустава, стала мокнуть, не помогало ничего. Но в квартире вернулась к прежнему состоянию в течении месяца. А в такой ситуации мне врачи говорили, что могут помочь чулочки из кожи или ткани - они защитят культи от стирания. Одеваются на лапки с бретельками через голову-плечи.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
22.  
22
.
Польша, W
5893 сообщения
недавно вк натолкнулась на страничку,где у котика только 1 лапка(не могу теперь найти(по моему московские волонтёры нашли)там даже и видео было
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
24.  
24
.
Польша, W
5893 сообщения
а вот здесь у котика есть протезы

25.  
25
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Главное, эти котики  могут быть счастливы yes

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
Как рыжего жалко sad Пусть ему повезёт дальше.

Trilbi 8 029 335 01 52
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Девочки,вот ответ девушки,которая хочет его забрать:
20:42
Зравствуйте! Я знаю,что будет нелегко,но мы готовы. Именно с такими животными опыта нет,но слепого кота из саха мы осенью забрали и проблем никааих. Было бы желание. У нас дома живут еще 6 котов,да и собаки есть,и с Азбуковетом мы дружим,так что всё в порядке будет.
Мы почти из Гродно,недалеко живём

Добавлено (11 Февраля 2015, 20:57)
---------------------------------------------
В субботу забирают
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 11.02.2015, 21:03
В наших силах все изменить!
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Урра!!! Спасибо! Есть же добрые люди)))) Значит, все у котика должно быть хорошо.
А то я уже прикидывала - потяну - не потяну, если больше некуда будет... blush
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
ЦИТИРУЮ ИЗ ВК:
Кот прибился в частный сектор года два назад,жил на улице. Вот попал в капкан,дня два в нем просидел и сам выполз куда-то,где его увидели,ну а тетька какая-то его привезла,ей сказали,что нужна операция,она согласилась сперва,но когда узнала,что лапки ампутируют,дала заднюю и оставила его. Вот и всё.
А родные-это мой муж. Мы вдвоем живем. Он сам предложил рыжика забрать. Слепого кота и без глаза он тоже сам забирал. Так что без проблем
В наших силах все изменить!
29.  
29
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Какие молодцы люди,здоровья им yes
Trilbi 8 029 335 01 52
30.  
30
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Топикстартер
lokislesyasmile , поподаются эти дурачки в разные истории, а нам только голову ломай, как им всем помочь, это точно, хоть на сайты больше не заходи)))))
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Trilbi ()
Какие молодцы люди,здоровья им,
И котяшке здоровья!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Обещали потом скинуть фото.
ТЕМКУ В СЧАСТЬЕ!:-)
В наших силах все изменить!
33.  
33
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Так бы хотелось потом увидеть его фотки из счастливой жизни yes
Trilbi 8 029 335 01 52
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Топикстартер
Ура, ребята, только что с Вероникой разноваривали, она сама в шоке - так быстро уже давно не пристраивались подопечные!!!! И хозяйка будущая уже держит кота и тоже не простого - слепого. Ох, если бы все темы, не успев начаться, переходили бы в счастье!
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот и хорошо!!! Счастье есть!! И это- правда!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
wow wow
Trilbi 8 029 335 01 52
nb8
37.  
37
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Здорово, что нашлись замечательные люди замечательному коту. Надо будет держать связь с новыми хозяевами, чтобы иметь представление о том, как могут жить коты с такими особенностями. Нам это пригодится для помощи другим :)
Можете мне дать какие-то контакты новых хозяев? Или дать им мои?

Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
+375299361106

Я собираюсь заняться темой котов-инвалидов.
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Может не стоило так быстро переносить в счастье? Его еще же даже не забрали.. А по поводу протезов и прочего - вспомнила, что в ЖЖ видела пост о московском кошколюбителе, у него больше 10 котов, в т.ч. одна кошечка с культями всех 4 лап - были отморожены, передвигается на обрубках и даже забирается на диваны и проч.
39.  
39
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я где-то соглашусь с Мариной,в плане множества котов,--т,к, у них у всех разные характеры,-и некоторые проявляют агрессию к другим,как бы запугивая,и ты не всегда сможешь защитить жертву, и я не поверю никогда ,что стая котов всегда дружелюбна друг к другу, вот это меня беспокоит,сможет ли рыжик постоять за себя и быть не агрессивным по онтношению к другим, ведь там есть коты с особенностЯми.,
моему Барсу----почти двухлапому коту ,на одящемуся не передержке нужно было недели две что бы освоится к двум другим котам, кстати задняя культя дома даже шерсткой обрасла,а на улице кровоточила,
это просто моё мнение,исходя. из опыта стаи хвостатых,,
дай бог у Рыжика всё сложится удачно!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Tanya-Toshka,из моего опыта у рыжих с другими котами никогда проблем не было- рыжие, они такие mosking , надеюсь, что и у этого будет ок. А вот дичок рыжий (подмашинный) у меня есть- с трудом его отлавливаю для чистки ушей, а уж как на кастрацию везти буду sad
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS!!!! Рыжий кот без лап( попал в капкан) . (sml[help]необходима передержка, дом, помощь всем!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0