Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
Оооочень беременная кошечка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Кто бывает в ВК, не могли не видеть посты о ней. Вот и я видела и жалела бедолагу...Недавно не успела откликнуться на крик о помощи другой беременной - и кошка пропала... Сейчас решила долго не ждать.


Кошка у меня на передержке со вчерашнего вечера. Я надеялась на чудо и на то, что операция возможна....Но - нет. Срок подойдет вот-вот; возможно, что  приду с работы - и, вуаля! 
Тему создала, в большей степени для того, чтобы спрашивать советы по уходу за мелочью. Никогда не видела и не имела дела с кошкиными детьми меньше месячного возраста. С радостью приму все рекомендации по кормлению мамаши и уходу за ней и детьми. Заранее благодарю!

Вот такая пузатая мурчалка))))

   
221.  
221
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, может есть какие-нибудь новости? rolleyes
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
222.  
222
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Спешу сообщить, что Пятнашка с небольшими приключениями доехала до места назначения.  yes
Там ее уже накормили всяким вкусняшками в виде курочки и колбаски. Погладили, поносили на руках. Вобщем ей рады. 
А она уже обнюхала все углы. Вот только в лоток пока не ходила. Может пока не хочет. Она ведь в дороге совершила аварию прямо в переноске  blush
223.  
223
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Бедная Пятнаха! Она и так дорогу не любит, а тут все новое и незнакомое... Надеюсь, её самолюбие от этой аварии не пострадало ))
Zoyash912, Вы нам пишите о том как она осваивается. Всё-таки когда все внимание - одной кошке, это для много значит...
224.  
224
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ттт?  wink
225.  
225
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Наталия, ага wink
226.  
226
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, superstition run
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
227.  
227
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Будем отписываться потиху. И как будут фотки, то обязательно разместим  yes

Добавлено (19 Октября 2015, 12:42)
---------------------------------------------
Пятнаха потихоньку привыкает к новому месту. Очень любит спать в ногах у мамы на кровати. 
Родители правда ее переименовали. Назвали Маргоша.  yes
Правда в субботу Маргоша заставила всех поволноваться. Залезла под ванну и спряталась там. Не понятно что ее напугало. Может звук стиральной машины, может что другое. Ну вобщем засела там в дальнем углу и сидела тихонько часов пять. родители испугались, что может она как-нибудь на улицу вышмыгнула, когда дверь открывали. Весь двор и окрестности оббегали, а тут она появляется как говорится из ниоткуда  blush
И всё смотрели чтоб на лоток сходила. Долго она на него чего-то не шла. Но уже вроде ходит  yes

228.  
228
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Zoyash912, Пятнаша-Маргоша очень долго (около полугода) прожила в отдельно взятой комнате, не выходя в общие помещения квартиры. У нее как-то не складывались отношения с моими собаками.
Поэтому, для нее все-все будет в новинку - и машина, и плита, и холодильник...И спать с людьми - тоже...Но к этому она быстро привыкнет.  yes
Держите нас в курсе, пожалуйста! И спасибо за новости))))
229.  
229
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Вот спать с людьми она научилась очень быстро  yes Мама говорит, что стоит ее позвать и она прибегает, кладет голову на руки, чтоб ее гладили и так лежит.  girl_haha
А в субботу даже кушать одна не хотела. Принесла свою колбаску в зал, где все сидели и там стала есть.  girl_haha Видно одной ей было скучно кушать. Нужна была компания  girl_haha
Пока только папа переживает, что с бабушками она дружит, а его почему-то опасается. А он для нее за деликатесами бегает  blush
230.  
230
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата Zoyash912 ()
кладет голову на руки, чтоб ее гладили и так лежит.
  rolleyes girlsigh
Цитата Galla ()
спасибо за новости))))
yes
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
231.  
231
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Голова у Пятнашки - слабое место  girl_haha Все время любила чтобы именно по голове гладили))) и даже когда вычесывала ее, она все равно голову под щетку сунула...

Добавлено (20 Октября 2015, 16:18)
---------------------------------------------
А еще - маленький оффтоп от меня...

Вот уехала Пятнашка, еще пристроился один из наших стрелочников и появилось котоместо в доме. Думаю - почему бы не взять кого-то на передержку?...Под свое кураторство брать пока не готова - есть проблемные коты, которые тянут деньги на лечение и питание...Короче, выкопала на просторах интернета несколько постов с криками о помощи, о поиске передержки, о готовности помогать, бла-бла-бла... В общем, я предложила помощь четверым(их кураторство - моя передержка). Вы знаете - по факту "ноль"... Парень написал, что сами пристроили найденыша; одна девушка написала, что она даже не знает как поймать котенка; вторая - даже не соизволила ответить, хоть все прочитала; от одной я узнала про миллион причин, которые ей не позволят заниматься кураторством. Не пойму - зачем голосить, сотрясая группы ВК, если ты ничего не можешь-не хочешь? Делать видимость спасения, переживания и помощи?
В субботу совершенно по-наитию написала девушке, которая просила помочь белой кошечке - подростку. В этом случае имелся такой скоротечный хеппи-энд, что мы со Спирит только глазами хлопали  girl_haha Девушка поймала котенка, съездила к врачу, привезла к нам. Потом котеечку отмыли, высушили, накормили, посадили на первое время в клетку...А потом раздался звонок и малышка уехала в счастье! Люди ее рассмотрели в том же контакте и примчались сразу же, несмотря на строжайший допрос с моей стороны (как-то я не готова была отдавать красотку так быстро). Вот фото из ВК беляночки


Уже не помню зачем я это начала писать  girl_haha Старость, однако! А стирать уже написанное жалко. Просто слишком много эмоций было, когда на предложение реальной помощи - полная тишина и беспомощность...Животных жалко, но мчаться на чьи-то посты с просьбами о помощи, ловить, лечить, пристраивать и т.д., я пока не могу...

ПыСы Свободных мест на передержке у меня уже нет. Об этом позаботился Ким, найдя под кустом у автостоянки котеечку месяцев двух... Трехцветка, кстати)))) В честь Пятнашки!

232.  
232
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
обоги! тут событие века у нас! run Галя, мои поздравления!!! спасибище тебе за Пятнашкино счастье ) коши желаю сладкой кошачьей жизни! вкусненько кушкать, тёпленько спать ну и тд. smile


Что ни делается - к лучшему!
233.  
233
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
girl_haha я все помню! Заходи  wink
234.  
234
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Gallamosking не поверишь, я тоже ПОМНЮ. lol теперь уже точно есть шикарный повод lol


Что ни делается - к лучшему!
235.  
235
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата Galla ()
В этом случае имелся такой скоротечный хеппи-энд, что мы со Спирит только глазами хлопали
  да,были ооочень весёлые выходные)))ну думаю напоследок чтобы тему можно было уже в счастье перенести,фото той самой красивой кошечки))))


Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 21.10.2015, 20:33
236.  
236
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Вернусь к новостям о жизни Пятнахи-Маргоши. Мама говорит, что сегодня хорошо поев она устроила игры, причем сметала на своем пути все ковры  girl_haha
А потом отобедала и улеглась спать  yes
237.  
237
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Zoyash912, да простите,что немного отвлеклись) blush mosking просто у нас бывает такой сумбур))
Спасибо Вам за Маргошу)) yes
238.  
238
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Zoyash912, я слабо представляю нашу степенную звезду бегающей и сметающей ковры))) Наверное, она осознала преимущества жизни не в кошачьей общаге и это был приступ эйфории! Спасибо за новости!

Ну и в продолжение могу сказать, что наш Ройс с честью выдержал испытательный срок и вписался в свою семью, где его любят и им довольны, и рассказывают про него взахлеб))) Правда, из шикарного Ройса он стал банальным Кузей  girl_haha , но ему - абы кормили, а называют пусть хоть горшком...

Думаю, мы наконец  привели эту  длинную тему к счастливому финалу!
239.  
239
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
dance4 dance3 громкое УРА!!!!!!!!!))))
240.  
240
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Вам респект!!! Спасибо Вам за семейку!!!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оооочень беременная кошечка (sml[warn]еще чуть-чуть и родила бы у подъезда((()
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0