• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Благородный пес - охранник (()
Благородный пес - охранник
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Обнаружили у себя на стройке. Лежал, скулил. Ну, естественно, покормили, он и остался. Каждый день он ждет нас на крыльце, когда уезжаем - воет(((. Залезли в пасть - зубы относительно нормальные, как по мне -  лет ему 5-7. Крупный. Приблизительно 65-70 см в холке. Как мне кажется очень близкий метис овчарки. Откуда появился никто не знает, но следа от ошейника, цепи на нем нет. Худой, но не истощенный (за шерстью особо и не видно).  Припадает на переднюю лапу. Каких- либо повреждений на ней нет, без опухоли, но видно очень ему болит. Сколько сняли клещей - устали считать(. Терпеливо ждал, пока мы закончим все процедуры. Когда садились обедать - терпеливо сидел рядышком и ждал, когда его угостят (хотя перед этим съел теплую кашу с мясом) .
С участка его никто не прогонит, спрятаться от непогоды есть где, да и каждый день туда кто-нибудь ездит - покормим, но....я не знаю, что случилось между ним и соседом, нас рядом не было, скорее всего в нем проснулся охранник...соседа он укусил. Причем к нам заезжали другие люди, но видя, что мы с ними общаемся, подходил ко всем гладиться. Потом, вроде и к соседу нормально относился... не знаю...
Видимо охранник он отличный - в отсутствии хозяев чужого на территорию не пустит, неважно - ворона, человек, машина.
В моем случае в этом-то и беда, т.к. территория у меня огорожена только с двух сторон. Самое главное - нет забора от улицы...Этой ночью он уже с кем-то подрался - морда в ссадинах и запекшейся кровью. Спокойно дал себя обработать, только поскуливал тихонечко.

У меня огромная просьба ко всем, кто заглянет в эту темку: может будут у кого хорошие ручки, либо есть у кого знакомые, кому нужен благородный пес - охранник. Этому псу нужен ХОЗЯИН, СЕМЬЯ.

8 029 660 25 30 Светлана

 
 
 


Добавлено (21 Апреля 2015, 15:14)
---------------------------------------------
Девочки, посоветуйте, какое обезболивающее ему дать, тревожит его лапа(
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Вторник, 21.04.2015, 15:15
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
olga1981, Спасибо!

Добавлено (27 Июля 2015, 14:52)
---------------------------------------------
У нас проблема sad .
Малыш - просто самодур.

Если пес сидит на цепи, или спускают гулять по территории с поводком - идеальный, но стоит только выйти с ним за территорию - вырывает поводок и прет куда глаза смотрят. Причем его не останавливают никакие препятствия. Сегодня хозяин за ним гнался на квадрацикле 20 км., причем скорость доходила до 50 км/час. На прошлой неделе он сорвался - его не было 3 дня, вернулся, весь подранный, уставший и голодный. Чувствуя свободу - он становится абсолютно неуправляемый. 
Хозяин следит за ним, отлично кормит и не хочет, что бы пес постоянно сидел на цепи, но удержать 70 кг. за пределами очень сложно. 
Кинологов в деревне нет. sad

Я не знаю что посоветовать.... sad Может у кого есть какие мысли/идеи на этот счет?

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
стоит только выйти с ним за территорию

а если просто не выпускать за территорию? blush на участке то он бегает
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата Мотя ()
а если просто не выпускать за территорию? на участке то он бегает
Хозяин хотел с ним ходить в лес за грибами/ягодами, на рыбалку. Ну и просто прогуляться. Он противник, чтобы собака была постоянно на привязи. Я покупала длинный поводок 7м. для этих целей.
На территории тоже все не здОрово. Если пес гуляет с поводком - он спокойно ходит, объедает крыжовник и смородину, специально не выкашивается в одном месте трава, чтобы пес мог ее поесть, и на подзыв - подходит. Но если отстегнуть поводок (даже на территории) - выкапывает саженцы, роет ямы, подрывает забор и ни за что не подойдет, ни на призыв, ни за вкусняшки. Сразу становится глухим.

Не знаю, может у кого есть кинолог, с которым хозяин мог бы проконсультироваться по телефону...

Добавлено (27 Июля 2015, 15:24)
---------------------------------------------
После 3-х дневных "загулов" хозяин посадил на цепь - пес устроил забастовку, отказывался от еды.

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
24.  
24
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
Но если отстегнуть поводок (даже на территории) - выкапывает саженцы, роет ямы, подрывает забор и ни за что не подойдет, ни на призыв, ни за вкусняшки. Сразу становится глухим.
Болезнь Гарсона, помогают прохожие, к которым подбегает сразу, как только позовут. ПРогуливать только на поводке, на территории ограничить цепью и не обращать внимания на
Цитата GVOZDZ ()
посадил на цепь - пес устроил забастовку, отказывался от еды.
еще ни одна собака не умерла от 3 дневной голодовки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
еще ни одна собака не умерла от 3 дневной голодовки.
 
по поводу еды я то - же и посоветовала. Поставили еду - не стал есть - убрали до следующего кормления. Главное, чтобы вода стояла.

Вот и проблема в том , что за территорией гуляют на поводке, но пес срывается. Вес у него сейчас 70 кг, а в рывке  nea удержать сложно. Может строгий ошейник?

Сейчас решили, что стоит Назару посидеть на цепи. Жалко, очень жалко...и хозяин расстроен...

Добавлено (27 Июля 2015, 17:20)
---------------------------------------------
Но ведь у нас он свой свободолюбивый характер не проявлял. Ходил хвостиком, если ехали куда на велосипеде - трусил рядом. Никуда  не уходил, ничего не подрывал.... Потому-что он нас сам выбрал? Закрытая территория? И вот что у него в голове?
И вычесывают его, и кормят отлично, и глистогонку давали (специально водили к торговцам взвешивать), от клещей купили ошейник, гуляют, хозяин всегда рядом. Казалось - живи и радуйся, так нет...свободолюбивый, блин...

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Благородный пес - охранник (()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0