Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи

изумительным хвостикам приходится очень сложно.

Страница 3 из 8«1234578»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи
adore
Сообщение № 1 | 03.10.2015 (Суббота)     14:45
.
Частый гость
Беларусь, Минск
470
0

Эта изумительная девочка Аза примерно 1,5 лет была выброшена на позднем сроке беременности "хозяином" с электрички под деревенский магазин возле Минска. Каждый день она обходила весь перрон и встречала все поезда, высматривая Его..Она так и  не дождалась. Когда ее заметила я, стерилизовать было поздно и рискованно. Роды прошли очень сложно, выжил в итоге только один щенок, а после них Азе пришлось пережить кесарево сечение (в утробе оставались мертвые щенки) и стерилизацию. Ее Малыш родился 12.10.2015 и отчаянно хватается за жизнь. В первую очередь нам нужна ответственная квартирная передержка с отдельной комнатой и контролем за звериками раз в 3 часа. Передержка может быть платная и на любых условиях. Сама собака абсолютно беспроблемная, ласковая, приучена к выгулу, дома ничего не портит и лежит строго в отведенном ей уголке. Бутус вообще бесподобен. 8-029-6486816.

Куратор я, adore. Собака будет всем обеспечена, буду приезжать каждый день. Давайте дадим им шанс, они его заслужили!

Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит

Сообщение отредактировал labrador - Суббота, 17.10.2015, 14:03

Наталья
Сообщение № 31 | 12.10.2015 (Понедельник)     22:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Вот еще один пример того, как ОПАСНО оставлять рожать  бездомных собак. Сколько таких на улицах не могут разродиться.
  Если  бы стерилизовали неделю назад- жизнь собаки была бы спасена.

кто оперировал собаку??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

IrenKos
Сообщение № 32 | 12.10.2015 (Понедельник)     22:55
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Вот еще один пример того, как ОПАСНО оставлять рожать  бездомных собак.
Ой, хватит может уже? Не хотите помогать, так хоть не мешайте и масла в огонь не подливайте. По-моему уже выяснили все ранее. Она на передержке была и под присмотром. И если бы без присмотра так уже и не выжила бы.
Сас Сергей  был в операционной. А кто оперировал не известно, может сам, может и под его присмотром кто.

Добавлено (12 Октября 2015, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
жизнь собаки была бы спасена.
ага, как Милкина

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 33 | 12.10.2015 (Понедельник)     23:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Милка- Вам советовали опытного хирурга. Возможно, правильно выбрав врача, риски были бы меньшими.
 Решение здесь-   жизнь  доказывает- тоже с рисками. 

Хотеть помогать( не хотеть)  и    указать на неверный выбор в решении- разные вещи.
 Как же не помогать, если собаке плохо?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

supernadia
Сообщение № 34 | 12.10.2015 (Понедельник)     23:08
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2787
0
Цитата Наталья ()
Если  бы стерилизовали неделю назад- жизнь собаки была бы спасена.
Не хороните раньше времени sad , кто то дал бы гарантию что стерилизовав она бы осталась жива.

IrenKos
Сообщение № 35 | 12.10.2015 (Понедельник)     23:14
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Наталья, я больше Вам ничего отвечать не буду.

Добавлено (12 Октября 2015, 23:14)
Для тех, кого интересует собака и ее судьба и кто хочет помочь, буду на других ресурсах информировать.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

сонька
Сообщение № 36 | 12.10.2015 (Понедельник)     23:17
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Врачи сами говорят, даже очень опытные, что огромный риск стерилизовать на поздних сроках, поэтому не рассказывайте о плюсах стерилизации за пару дней до родов.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

Наталья
Сообщение № 37 | 12.10.2015 (Понедельник)     23:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
supernadia, , я и не хороню. Упаси Боже! shok

Дай Бог выжить собаке.
 И вопрос: диагноз, который поставил вет?

Скарлетт

Наталия
Сообщение № 38 | 13.10.2015 (Вторник)     00:55
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата IrenKos ()
Для тех, кого интересует собака и ее судьба и кто хочет помочь, буду на других ресурсах информировать.
Не все, кому небезразлична судьба собаки, бывают на других ресурсах.

Сообщение отредактировал Наталия - Вторник, 13.10.2015, 00:59

СОСЕДИ
Сообщение № 39 | 13.10.2015 (Вторник)     02:32
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата supernadia ()
Не хороните раньше времени , кто то дал бы гарантию что стерилизовав она бы осталась жива.

+1000

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

limeva2003
Сообщение № 40 | 13.10.2015 (Вторник)     08:41
.
Гуру
Минск, Победа
15850
0
Цитата Наталья ()
НИ КТО не отозвался.
СЛИТНО!

Добавлено (13 Октября 2015, 05:51)
Народ, хватит ссориться, делали ли собаке УЗИ тогда, неделю назад? БЫли ли тогда живы дети? ТАк как при неразвивающейся беременности риски для собаки возрастают. И вставлю свои 2 копейки, все земные млекопитающие рожают с риском для жизни матери, и люди тоже.Это естественно, а вот делать стерилизацию на очень позднем сроке совсем неестественно и поэтому опаснее. Я тоже не могу забыть Танину бедную овчарку, никогда НИКТО не скажет заранее, как организм любого животного воспримет наркоз, у меня соседская девочка в свои 20 лет умерла при кесаревом сечении в больнице своего папы, который доверил дочь своему другу-коллеге, а у нее на наркоз прекратилось дыхание и никак не смогли спасти ни ее, ни ребенка. ДАй Бог собаке выжить и остаться здоровой в дальнейшем!

Добавлено (13 Октября 2015, 08:38)

Цитата IrenKos ()
Ирина, зачем уходить на другие ресурсы? наш создан для помощи животным-всем животным и щенкам, и котятам, и инвалидам, и старичкам, и беременным, и стерилизованным. И помощь хотя бы материальную вполне можно организовать и здесь, клиника Саса эффективная и потому не из дешевых. Особо эффективные знания и умения и должны хорошо оплачиваться, это нормально. 
Пусть Адоре попросит помощь здесь, у нас, я готова быть поручителем или вы можете им стать, если вы не против. Какая стоимость операции? какие лекарства нужны собаке? И явно щенку нужен заменитель молока, раз мамочке плохо!!! Уверена, что добротой земля держится, вон вижу под окном прямо процессию из гуляющих собак  и их хозяев, такие и крутят эту землю, а останавливают другие-равнодушные и эгоистичные.

Добавлено (13 Октября 2015, 08:41)

Цитата Наталия ()
Не все, кому небезразлична судьба собаки, бывают на других ресурсах.
Я точно не бываю, персона нон-грата на Городе и Суперкоте, а на зоошансе ничего не вижу и не понимаю, куда пальцем тыкать, да и в их вечных выставках участия не принимаю, короче полностью бесполезна я там.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 41 | 13.10.2015 (Вторник)     10:02
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата [b ()
Ирина, зачем уходить на другие ресурсы? наш создан для помощи животным-всем животным и щенкам, и котятам, и инвалидам, и старичкам, и беременным, и стерилизованным. И помощь хотя бы материальную вполне можно организовать и здесь, клиника Саса эффективная и потому не из дешевых.
Ответ

Добавлено (13 Октября 2015, 10:02)

Цитата [b
Наталья, ;1074082]Напишу открыто:   Эгида не поможет.  Решение не поддерживать развод бездомных- окончательное.  Темы не закроем, если не будет пропаганды развода бездомных. Но и  помогать не будем.

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 13.10.2015, 10:01

supernadia
Сообщение № 42 | 13.10.2015 (Вторник)     10:31
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2787
0
Собаку зовут Аза.

Добавлено (13 Октября 2015, 10:31)
Собаку зовут Аза.

natka69
Сообщение № 43 | 13.10.2015 (Вторник)     10:57
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
547
0
supernadia, как там Аза себя чувствует? Хоть бы выжила, очень переживаю за девоньку!
Помогу хоть немного в погашении долга!

Наталья
Сообщение № 44 | 13.10.2015 (Вторник)     12:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
IrenKos, , нет слов. Не стоит в эмоциях не видеть краев.

Мой ответ был на просьбу о конкретной помощи. Не нужно им затыкать все последующие ответы. yes Это будет правильно.
Обращения на сбор не было и ответа ни от кого, на снова КОНКРЕТНЫЙ вопрос, не было.

Ситуация такова, что  помогать сейчас нужно.
limeva2003,  , в данном случае желание иметь щенков сало причиной риска.
При выборе опытного врача неделю назад, возможно, собака бы уже давно забыла про стерилизацию.

Вчера была задача- сохранить потомство. Сегодня- спасти собаку. Спасайте. Какая нужна помощь- пишите.
А собаке- выжить(  сарказм некоторых не уместен).

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 13.10.2015, 12:39

Осень-1
Сообщение № 45 | 13.10.2015 (Вторник)     13:22
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
я могу завтра подъехать утром сделать уколы в 8.10 и вечером в 17.20-17.30
только в это время, т.к. забираю ребенка их школы и еду домой за город и ждать не могу.
могу ставить капельницы (тогда нужно предупредить, что бы я взяла катетеры), но только поставить и уйти -снимать придется передержке
если время походит - пишите

Добавлено (13 Октября 2015, 13:22)
и наличие высокой температуры - это намного лучше, чем ее падение. значит собака борется. намного сложнее вытащить животное из 34 градусов и даже из 35-36.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: