• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер


 

Эта изумительная девочка Аза примерно 1,5 лет была выброшена на позднем сроке беременности "хозяином" с электрички под деревенский магазин возле Минска. Каждый день она обходила весь перрон и встречала все поезда, высматривая Его..Она так и  не дождалась. Когда ее заметила я, стерилизовать было поздно и рискованно. Роды прошли очень сложно, выжил в итоге только один щенок, а после них Азе пришлось пережить кесарево сечение (в утробе оставались мертвые щенки) и стерилизацию. Ее Малыш родился 12.10.2015 и отчаянно хватается за жизнь. В первую очередь нам нужна ответственная квартирная передержка с отдельной комнатой и контролем за звериками раз в 3 часа. Передержка может быть платная и на любых условиях. Сама собака абсолютно беспроблемная, ласковая, приучена к выгулу, дома ничего не портит и лежит строго в отведенном ей уголке. Бутус вообще бесподобен. 8-029-6486816.

Куратор я, adore. Собака будет всем обеспечена, буду приезжать каждый день. Давайте дадим им шанс, они его заслужили!
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 17.10.2015, 14:03
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата [b ()
Ирина, зачем уходить на другие ресурсы? наш создан для помощи животным-всем животным и щенкам, и котятам, и инвалидам, и старичкам, и беременным, и стерилизованным. И помощь хотя бы материальную вполне можно организовать и здесь, клиника Саса эффективная и потому не из дешевых.
Ответ

Добавлено (13 Октября 2015, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата [b
Наталья, ;1074082]Напишу открыто:   Эгида не поможет.  Решение не поддерживать развод бездомных- окончательное.  Темы не закроем, если не будет пропаганды развода бездомных. Но и  помогать не будем.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 13.10.2015, 10:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Собаку зовут Аза.

Добавлено (13 Октября 2015, 10:31)
---------------------------------------------
Собаку зовут Аза.

43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, как там Аза себя чувствует? Хоть бы выжила, очень переживаю за девоньку!
Помогу хоть немного в погашении долга!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нет слов. Не стоит в эмоциях не видеть краев.

Мой ответ был на просьбу о конкретной помощи. Не нужно им затыкать все последующие ответы. yes Это будет правильно.
Обращения на сбор не было и ответа ни от кого, на снова КОНКРЕТНЫЙ вопрос, не было.

Ситуация такова, что  помогать сейчас нужно.
limeva2003,  , в данном случае желание иметь щенков сало причиной риска.
При выборе опытного врача неделю назад, возможно, собака бы уже давно забыла про стерилизацию.

Вчера была задача- сохранить потомство. Сегодня- спасти собаку. Спасайте. Какая нужна помощь- пишите.
А собаке- выжить(  сарказм некоторых не уместен).
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.10.2015, 12:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
я могу завтра подъехать утром сделать уколы в 8.10 и вечером в 17.20-17.30
только в это время, т.к. забираю ребенка их школы и еду домой за город и ждать не могу.
могу ставить капельницы (тогда нужно предупредить, что бы я взяла катетеры), но только поставить и уйти -снимать придется передержке
если время походит - пишите

Добавлено (13 Октября 2015, 13:22)
---------------------------------------------
и наличие высокой температуры - это намного лучше, чем ее падение. значит собака борется. намного сложнее вытащить животное из 34 градусов и даже из 35-36.

46.  
46
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Температура сейчас в норме. Собака сама не встает на лапы, нужно ставить, все дела на улице. Облизывает малого старательно, но лежа. Спит все время, есть просит. Очень слаба. Состояние критическое. Все назначения делаются.
Парень у нас yes , крупный, губастый пердун, смесь, видимо выходит с эспумизаном, молоко стало у мамы пропадать. Оля каждые 1,5 часа прикладывает к соскам, но течет плохо, приходится докармливать, 2 часа проходит и начинает агукать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата IrenKos ()
Очень слаба. Состояние критическое. Все назначения делаются.
Дай Бог ей сил выкарабкаться!
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата IrenKos ()
Оля каждые 1,5 часа прикладывает к соскам, но течет плохо, приходится докармливать, 2 часа проходит и начинает агукать

У меня есть молоко рояловское для выкармливания (2 кг. дам точно), если нужно звоните +375(44)751-13-51 Варя
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Едут в клинику к Сасу sad , Лена Dezl_Amazonka, спасибо!
Сиськи горячие очень

Добавлено (13 Октября 2015, 15:05)
---------------------------------------------
vareshka, огромное спасибо, передала Оле

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата IrenKos ()
молоко стало у мамы пропадать. Оля каждые 1,5 часа прикладывает к соскам, но течет плохо, приходится докармливать, 2 часа проходит и начинает агукать.
маме чай сладкий с медом и молоком, поить - вливать. Щенок пусть сосет сколько может, остальное сцеживать и докармливать, тогда и молоко не пропадет, и щенок получит качественное питание. И новорожденные щенки первые дней пять едят мамино молоко именно так - каждые 1,5 - 2 часа, это же не искусственное вскармливание, тут трудиться надо. Поэтому не паниковать и дать природе делать свое дело. Главное чтобы мама его массировала или после еды, или до, но каждый раз. Иначе - делайте это сами.

И, пожалуйста, не смешивайте вместе коней и людей. Не поддерживать нежелание стерилизовать - не означает не поддерживать вообще. Согласовывайте помощь, деньги на оплату операции надо собирать в любом случае.

Добавлено (13 Октября 2015, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Сиськи горячие очень
потому что молока валом, щенок один, начинается мастит
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
сиськи горячие не потому что мастит, а потому что молоко прибывает. первые дни  у млекопитающих выделяется молозиво, и что бы им наесться нужно буквально пару капель. а потом прибывает молоко - это и есть то, что вы сейчас наблюдаете.
если оттока молока не будет, т.е. не дадите щенку сосать достаточно, то начнется нагрубание и лактостаз. и уж если неделю другую лактостаз не рассосать, то начнется мастит.
тоже Ань не пугай сразу, а то у людей и так ситуация не простая.
в общем это нормально.
я вам как мать откормившая 6 лет без перерыва, сама пережила мастит, релактацию и кормление тандемом двух детей. в вопросах лактации млекопитающих я знаю всю доступную информацию.
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Осень-1, так а что "не пугай", если они разводят панику на пустом месте и не дают щенку отсасывать и только усуглубляют ситуацию прикормом?
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Kurt ()
Согласовывайте помощь, деньги на оплату операции надо собирать в любом случае.


yes


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
blush  Извините, что влезу. Может взять на выкорм еще пару щенков, тогда и сцеживать не надо будет? Вот - в ВК ищут мать-кормилицу http://vk.com/feed?w=wall-47255683_95004  Щенкам, правда недели три, но их всего двое. ,

Добавлено (13 Октября 2015, 15:34)
---------------------------------------------
или вот этих, они ближе по возрасту http://egida.by/forum/115-26311-1

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
галя это очень большой разрыв по возрасту. от трехнедельных собака уже отлучается.
мало того собака сама в тяжелом состоянии
Kurt, я согласна, что усугубляют. правда советовать со стороны всегда легче.
мамино молочко усваивается сразу, щенки в таком возрасте должны сосать как можно чаще, и я бы даже в 1,5 часа разрыв назвала большим. единственное что я бы при одном щенке отслеживала под какую сиську подкладывать, что бы он опорожнял их по очереди. особенно те, 4 которые ближе к хвосту.
56.  
56
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Девушки, знаю что мама очень плоха, но нельзя разве вообще не забирать малыша от мамы? Не нужно его прикармливать, тут как у людей, очень частое прикладывание к груди, чем чаще тем лучше. Я много перечитала и прошла курсы по гв, дети первые месяцы должны прикладываться к груди хоть каждые 15 минут, то есть по требованию, даже пососав мизер он делает легче маме, с чего вы решили что нужно выдерживать перерыв 1,5 или 2 часа? В природе такого нет, дети, животные могут сосать когда им угодно а особенно когда они такие маленькие. Положите к ней и пусть пытается сам и не забирайте, у мамы же есть молочко, к чему смесь?
Только не злитесь на совет, понимаю что очень тяжело...

Добавлено (13 Октября 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Мой ребенок высел на мне каждые 10 минут и грудь никогда не распирала и не болела, это факт, когда есть перерывы тогда и будет больно и будет горячая грудь.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Вчера (когда их было ещё двое) они были на столько обессиленный что у саса открывали им ротики и вливались с сиси молоко, они сами не смоктали и сисю в рот не брали,просто прижавшись лежали.
58.  
58
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Kurt, Осень-1, но ведь у нее матку удалили, будкт ли у нее лактация как у обычных родивших собак?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
supernadia, тогда понятно, тут другое. Боже, пусть мамочке и единственной лялечке повезет, помоги им выжить.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата сонька ()
нельзя разве вообще не забирать малыша от мамы?

Сонька, у нее же попона на животе, шов свежий
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0