Нужен совет опытных людей

Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Нужен совет опытных людей
Осень-1
Сообщение № 31 | 03.04.2016 (Воскресенье)     17:13
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
LudmiRal, мне кажется вам сейчас нужно программировать себя на то, чтобы помочь собаке остаться в семье. Забрать вы всегда успеете, но в интересах собаки - остаться там. Отгоняйте от себя негативные мысли, постарайтесь войти в положение хозяев и помочь им это пережить. Мы будем сопереживать с вами. Неудачи случаются даже у самых хороших собак. Расскажите - это как переходный возраст у детей. Иногда нужно искать пути решения. Сейчас собаке нужно максимум внимания, больше выгула, игр, впечатлений и все наладится.

LudmiRal
Сообщение № 32 | 03.04.2016 (Воскресенье)     19:01
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Я так благодарна каждому из вас за размышления об этой непростой ситуации! За поиски выхода из неё.

Цитата Осень-1 ()
Сейчас собаке нужно максимум внимания, больше выгула, игр, впечатлений и все наладится.
Согласна, таков сейчас единственно правильный путь. Найдут ли хозяева в себе желание это делать - не уверена, вот что печалит.
И повлиять на ход событий не сильно могу. Да, объясняю, предлагаю варианты решения, умные мысли с форума тоже доношу до них...
Слушают, соглашаются, искренне, как мне кажется, хотят наладить отношения с собакой - а она им кучки... Это абсолютно послушная и покладистая Лотта!
Наверное, что-то упустили, где-то недодали внимания и любви... Мама весь день на работе, дети в школе и интернете...
С другой стороны, не будь этой моей поездки к ним, может, и не случилось бы такого срыва?
Голова пухнет от мыслей. Звонить уже просто боюсь...

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

Lavika
Сообщение № 33 | 03.04.2016 (Воскресенье)     20:36
Гуру
Минск, Зелёный луг
10663
0
Цитата LudmiRal ()
С другой стороны, не будь этой моей поездки к ним, может, и не случилось бы такого срыва?

случилось бы что-то другое, не сейчас так потом. Вопрос в том, хватит ли у людей терпения и желания переломить ситуацию. Может реально ребенку не хватает внимания? Если
Цитата LudmiRal ()
Мама весь день на работе, дети в школе и интернете...

LudmiRal
Сообщение № 34 | 03.04.2016 (Воскресенье)     21:31
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Не выдержала, позвонила. Сегодня там очередной подарок: решили дать Лотте возможность побегать на поле, в стороне от домов. Это первый раз за всё время спустили её с поводка (я предупреждала, что нельзя). Хотя, в принципе, уже должна была привыкнуть. В результате эта обезьяна дунула так, что люди втроём за ней носились по полю, еле поймали - грязную, чёрную вместо белой собаки. Запихали в ванну, как сказала девочка, долго отмывали...
Насчёт кучек спросила : как думает, почему? "Наверное, мы её чем-то обидели", - ответил ребёнок. 
Ну, не так уж и плохо...

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 35 | 03.04.2016 (Воскресенье)     21:52
Гуру
Минск, Зелёный луг
10663
0
Цитата LudmiRal ()
Ну, не так уж и плохо...

дай Бог yes

LudmiRal
Сообщение № 36 | 04.04.2016 (Понедельник)     20:26
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Не долго музыка играла...
Сегодня позвонила хозяйка Лотты - больше не хотят мириться с её нечистоплотностью. Извинялась, говорила, что привязались к собаке, но так жить нельзя.
В субботу поедем забирать и - в места родные, то бишь на дачу.

Людмила
8029 2707280

yuna
Сообщение № 37 | 04.04.2016 (Понедельник)     21:13
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
Цитата LudmiRal ()
но так жить нельзя.
А ведь так и её дети могут сказать, когда мамане понадобится помощь. girl_mad
Ведь случай-то не безнадёжный.

LudmiRal
Сообщение № 38 | 05.04.2016 (Вторник)     21:01
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Ещё хорошо, что не аллергия- обычный повод отказов от собак.

Добавлено (05 Апреля 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Тему Лотты перенесли из "Счастья" в "Ищем семью ".  Жизнь продолжается.

Пока она будет с нами на даче. С одной стороны, это хорошо : я смогу оценить её психологическое состояние.  С другой - собака ещё больше привяжется к нам... Как ей потом привыкать к новым людям? И не станет ли она в новом  доме выражать своё недовольство прежним способом?
И чьей вины больше в случившемся - хозяев, собаки, моей?
Вопросы остаются...
Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, состояние собаки придёт в норму и история Лотты будет иметь по-настоящему счастливое завершение.
А эту тему можно закрывать...

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 39 | 05.04.2016 (Вторник)     21:52
Гуру
Минск, Зелёный луг
10663
0
Цитата LudmiRal ()
И чьей вины больше в случившемся - хозяев, собаки, моей?

ну уж собака-то точно не виновата. Да и вообще понятие "вина" здесь довольно условно - видимо не сложились все-таки отношения с собакой у людей, ну не ее это хозяева! Так тоже бывает yes

LudmiRal
Сообщение № 40 | 23.04.2016 (Суббота)     12:34
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Девочки, решила вернуться к этой теме - просто потому, что стал понятен ответ на все вопросы, которые задавались выше.
Лотта уже неделю живёт в новой семье, где её по-настоящему обожают, носят на руках и сдувают пылинки.
Люди среднего возраста, интеллигентные, детей нет, раньше были собаки. Условия - шикарные: 4 комнаты на выбор, не хочет сухой корм - купим говядинку, куча игрушек-вкусняшек и т.п. Ежедневно с ней бегают кроссы по 10 км. Сказка!
Первые пару дней Лотта вела себя настороженно, отказывалась от еды (всё же очередной стресс).Я с тревогой и надеждой ждала.
Предупредила хозяев о возможных погрызонах, обилии шерсти, об остальном промолчала...
А вчера получилось так, что собака оставалась дома одна с утра до позднего вечера, больше 12 часов.
Никаких вредностей! Всё цело, Лотта вытерпела и показала себя с самой лучшей стороны. Какие кучки - и намёка на это нет!
Прыгает до потолка, когда хозяева возвращаются домой, за хозяйкой - хвостиком по пятам. Ест с удовольствием.
Ну и вот вам ответ : любовь, забота и ласка - весь секрет.
Так что очередной раз убеждаешься: что ни делается - всё к лучшему.
Дай бог настоящего счастья красавице - кстати, теперь она Лайма!

Людмила
8029 2707280

yuna
Сообщение № 41 | 23.04.2016 (Суббота)     12:37
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
LudmiRal, навещать её будете? mosking

LudmiRal
Сообщение № 42 | 23.04.2016 (Суббота)     12:42
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
yuna, ни в коем случае! Да там и необходимости в этом нет : люди серьёзные, всё знают сами. Собираются на след.неделе сделать ей прививки и оформить ветпаспорт, чтобы собака могла путешествовать с ними вместе.
"Идеальная собака", - вот слова хозяйки. И это правда, она такая.

Людмила
8029 2707280

НикМуся
Сообщение № 43 | 23.04.2016 (Суббота)     16:34
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2005
0
party

yuna
Сообщение № 44 | 23.04.2016 (Суббота)     19:01
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
775
0
Счастливая история!

Сообщение отредактировал yuna - Суббота, 23.04.2016, 19:05

busel02
Сообщение № 45 | 24.04.2016 (Воскресенье)     00:49
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2327
0
Цитата LudmiRal ()
Так что очередной раз убеждаешься: что ни делается - всё к лучшему.
И это правда. А то, что с первыми ручками вряд ли что-то получится для меня было понятно, после вашего поста про шерсть. Просто это случилось бы раньше или позже. И хорошо, что не затянулось на годы.
Пусть теперь у Лаймы ( в новую жизнь с новым именем) будет все хорошо!

Сообщение отредактировал busel02 - Воскресенье, 24.04.2016, 00:50

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: