• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Тема создана по просьбе куратора 296256051 Ольга!девочка была на передержке на Ангарской у фени- Маши, заболела  пироплазмозом ,поздно сообщили куратору только через пару дней.Малышке 8 месяцев,18кгвес.можно звонить еще Таисе 296489065.
   

Всем спасибо , найден донор!
Сообщение отредактировал: ice - Воскресенье, 17.04.2016, 14:04
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девушки, давайте свою энергию и добрые мысли посылать Мире и Ольге.  Это даст миру больше пользы .
Немного позже я расскажу ситуацию, как она была. Пока нет времени все расписывать.
А пока хочу предупредить ЕСЛИ У СОБАКИ ПИРАПЛАЗМОЗ - ни в коем случае НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГОСВЕТСТАНЦИИ !!!! Мире назначила врач Зернятко Фортикарб дважды с интервалом через день - это собаку практически убило и это при том, что не назначено ничего для поддержания печени, не считая витамина B6. Фортикарб - это яд, который убивает пироплазмоз, и колоть его второй раз без анализов, просто так, нельзя!!! Мире не было назначено ни Эссенциале, ни Гептрала для поддержания печени, ни витаминов C, B12. Я  выполняла назначение Зернятко и вот этого я себе не могу простить. Я виновата в том, что видела, что назначение неполное, абы-какое, и ничего при этом не сделала, не повезла Миру в нормальную клинику!!! Это была моя ошибка, так сложились обстоятельства. Девочки, которые отвезли Миру в ветстанцию Советского р-на, спасибо вам за желание помочь, но ваше вмешательство оказалось медвежьей услугой, я бы в жизни не повезла собаку в госветстанцию, хотя бы потому, что там не делают анализы и плохо ставят катетеры, а Миру надо было капать. 
Сегодня я позвонила начальнику ветстанции Советского р-на и рассказала о ситуации, что второй укол Фортикарба не назначается и не колется наобум, что собаку он убил практически, что так вот даже начальник, который сам врач, говорит, что они все делают по инструкции, а ему говорю, так почитайте инструкцию!!! Я ему прочла, что написано в инструкции - а он, оказывается, не знает инструкции к Фортикарбу, обещал прочитать и разобраться.
Миру я очень люблю и очень перед ней виновата. У меня никогда не умирали собаки от пираплазмоза, все быстро вставали на ноги после однократного применения Верибена или Беринила, иногда даже капельницы не приходилось ставить. И в этот раз я верила, что все будет хорошо. sad
А на Земле быть добру.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Феня, если я правильно поняла, то претензия была в том, что передержка не сообщила куратору сразу. Все решения о том как лечить, какому врачу показывать должен куратор. Безусловно врачи могут ошибаться, но если бы собака умерла, то у куратора на всю жизнь остался бы осадок, что она сделала не все возможное, что она не вовремя пришла на помощь. И кого ей в этом винить? Все правильно - передержку, которая молчит. Т.о. куратор лишен права выбора.
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Феня ()
все быстро вставали на ноги после однократного применения Верибена или Беринила, иногда даже капельницы не приходилось ставить

Маша, Верибен или БЕренил намного больше убил собак, чем фортикарб и пиростоп, вам почти любой хозяин питбулей, лабрадоров, немецких овчарок, колли , спаников, мопсов и пекинесов расскажет об этом, это лекарство специально создано для нужд КРС, там оно не проходит через гематоэнцефалический барьер, а у этих собак проходит, и тогда начинаются циклонические судороги, длящиеся до смерти. На моей памяти лишь Балматовой удалось избавить от них метиса пекинеса Дарьи К1011, продержав его на капельницах гептрала чуть ли не 3 недели, и гептрал в этом случае помогал головному мозгу намного больше, чем печени малыша. Вы не можете априори ничего знать лучше, чем Ирина Зернятко, которая очень грамотный специалист, Эссенциале нужно вливать в вену месЯц, чтобы помочь печени, а витамин В 12 вы могли ей подкалывать в капельницу и сами, если вы не доверяли назначениям врача или считали их неполными.

Добавлено (19 Апреля 2016, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата Осень-1 ()
И кого ей в этом винить? Все правильно - передержку, которая молчит. Т.о. куратор лишен права выбора.
И водит собак гулять в лес в придачу к своему молчанию. Ведь и с Марго, и со щенка сняли тоже несколько клещей, Маша! Одумайтесь, ходите по улочками частого сектора и на поводках, а не в свободном полете и в лесу. Не помню на Мире противоклещевого ошейника, такая была активная игрунья с 5-и 6ми пальцами на задних лапах, с таким аппетитом хватала сардельки, которые им Светлана Даллас купила. Не будьте беспечной , Маша, и не играйте чужими жизнями!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.04.2016, 14:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Феня, по ВАШЕЙ вине Мира сейчас в таком состоянии!Собака двое суток была без оказания помощи ,с температурой 40!Благодаря куратору Марго ,после долгого упрашивания вас Миру начали спасать!!!На следующий день вы отключили телефоны и пригласили Пашу Шанти ,который в черном списке и занимались самолечением,вместо того,что бы сообщить КУРАТОРУ!!!!!Вас упрашивали дать номер телефона куратора,а вы не давали!!!!!!!Если бы вы вовремя сообщили куратору,все могло обойтись гораздо легче.Щенка двухмесячного оставлять ночевать на улице ,считаю не позволительно.Вам лень убирать говорите,тогда зачем вообще брать  животных.Так нельзя  БЕЗРАЗЛИЧНО относится к живым существам,лучше не брать,а просто кататься на своем велосипеде.Извините,это мое личное мнение.
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 19.04.2016, 14:43
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Анализ на сегодня :

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Держись Мира!Мы все за тебя переживаем.
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 19.04.2016, 20:15
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня Мире делают переливание от ньюфа Эрики (хозяйка Лена Версан). Спасибо Эрике и Лене !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
  

Уже вчера после клиники покушала. Сегодня выбрала диван. Идет на поправку .  smile rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Какая Хорошая новость!!!!!! :rolleyes:Донорам отдельное Спасибо)
Сообщение отредактировал: ice - Среда, 20.04.2016, 13:52
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
Спасибо Эрике и Лене !
Это вообще почетный донор нашего города! Огромное спасибо им, 2-м героиням!

Добавлено (20 Апреля 2016, 16:06)
---------------------------------------------
Мира стала очень худенькой по сравнению, как я ее видела, хотя и тогда не была совершенно толстой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Маша, Феня! Как вам не стыдно так нагло врать? Кто дал вам право очернять врача Зернятко Ирину Александровну? Я со своей сестрой, те люди, вмешательство которых, по словам Маши, оказало Мире медвежью услугу. Маша, ведь на самом деле всё было по другому, вы таким образом хотите оправдать сваё бездействия. До момента нашего приезда вы вообще нечего не делали.
Вот как было всё на самом деле. В пятницу около двенадцати дня я со своей сестрой приехала к Маше навестить сваю Маргошу: заплатить за передержку, привезти еды и т. д., Маша занималась своими делами и между делом сказала, что наверное, Мира заболела пироплазмозом. Поняв что собаке уже очень плохо, предложили Маше отвезти Миру к врачу, на что получили категорическое нет. На просьбу позвонить куратору был тоже отказ, объяснив это тем, что куратор не чем не поможет, она их забыла и мало платит. Решила что можно купить какой то препарат в ветаптеке, уколоть и всё пройдёт. Мы поехали в аптеку, по дороге позвонила более опытному валантёру Таисии из Лошицы, она посаветовала не слушать Машу и срочно везти Миру к врачу. Когда приехали назад, Маши не было дома, забрали Миру без спроса и повезли на Гало к Зернятко, собака не становилась на задние лапы и в машине писяла вонючай мочой с кровью. Врач Зернятко сказала что собака болеет уже более двух, трёх дней. После оказания Мире помощи, выписала рецепты и дала листок назначения, в нём всё было указано, сказала если делать капельницы и уколы некому, привозить в ветстанцию. Вернувшись назад, всё рассказали Маше и объяснили что делать дальше, в субботу мне надо было на работу, а сестра Таня предложила приехать и всё помочь сделать(она умеет делать уколы и капельницы), договорились утром с Машей созвониться. Когда уезжали Мире было уже лучше, даже скушала с рук вкусняшку. На следующий день сестра ждала моего звонка, чтобы поехать капать Миру, но Маша была не доступна, на связь она вышла только после пяти вечера, сказала что к ней приехал знакомый, который будет ставить капельницу и она идёт в аптеку, хотя прошла уже больше суток, в пятницу Миру капали в час дня. Что они там делали дальше я не знаю, но когда вечером Мире стало хуже она укалола ещё один укол Фортикарба самовольно, в листке назначения этот укол надо было делать через два дня и при условии что капельницы будут делать. Я Машу раньше не знала, но я знаю что я видела на данный момент: собаки в клещах, с Миры и ещё двух собак было снято штук тридцать клещей и уже много пузатых, их не замечать уже было нельзя. Если брать собак на передержку за деньги, то и отвечать же за них как то надо и кормить получше, рисовая каша с куриными спинками, которую я привезла три собаки умяли за секунду.

Добавлено (21 Апреля 2016, 23:25)
---------------------------------------------
А Мирочке, не смотря на все эти проблемы, скорейшего выздоровления! Поправляйся, девочка!!!

32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кураторы Миры ОЧЕНЬ ответственные люди и платили Маше за каждый день платной передержки исправно. Это около 1500 000 в месяц, не считая продукты и всё нужное для собаки. А находилась она с ноября месяца на этой платной передержке. Благодаря кураторам, которые взяли отпуск за свой счет и занимались спасением Миры - она жива. svetlana0501, спасибо Вам, что Вы забили тревогу, когда заметили, что собака больна.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
svetlana0501, Боже, прочитала ваш рассказ, прям сердце сжалось и внутри все перевернулось. Очень, очень-очень напоминает историю нашей собаки на передержке у Маши. ЛЮДИ, УМОЛЯЮ ВАС!!! Не оставляйте ей собак на передержку, даже в самых безвыходных ситуациях. Иногда кажется, что собаке на улице лучше, чем там... животные там голодают (у нашей в прямом смысле торчали ребра и хребет), периодически сбегают, теперь оказывается еще и болеют... какое счастье, что я успела забрать свою до сезона клещей, бог уберег. И тоже на словах все было хорошо, пока не увидела своими глазами, до чего доведена малышка. Тогда и забила тревогу и экстренно эвакуировала(по-другому и не скажешь) подопечную оттуда.
И Миру хорошо помню, очень приветливая и дружелюбная зайка! Это кстати она, если не ошибаюсь, слопала за раз пачку витаминов, переданных моей Соне на месяц girl_haha анализ у нее ужасный sad дай бог, чтоб молодой организм справился!

Добавлено (22 Апреля 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата svetlana0501 ()
надо и кормить получше, рисовая каша с куриными спинками, которую я привезла три собаки умяли за секунду.

Конечно! После овсянки то и яблочных огрызков! Варить суповые наборы Маша не может- ее тошнит от их запаха. Ах, да, закупают они еще корм какой-то по 30 тыщ за кг, видимо, и его на всех не хватает ( я нормального корма в такой ценовой категории так и не нашла...)
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 22.04.2016, 00:49
34.  
34
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Извините,что засоряю тему этой несчастной собачки,но у меня есть вопрос-почему люди,уже сталкивавшиеся с Машей Феней,никак не отреагировали на её предложение о передержке в теме передержек.Я сама чуть не угодила к ней с собачкой Арией,хорошо,что Бог спас.
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
СИмона 236, Феня очень неоднозначная личность, она может со щенками ночей не спать, спасая сама или организовав поочередный хоровод лечащих, а может бездумно болтаться с ними в лес. на прогулку во время клещевой атаки. Поэтому не знаешь, что тебя ждет у нее дома с твоею собакой.  Но  мне странно кажется всегда, когда люди ленятся варить для собак, Фене спины курочкины не нравятся, некоторых от вымени, сердца и легких воротит,  а помнится девушка, взявшая мою Эльзу на передержку на 2 недели и возвращавшая мне через 12 часов Жаловалась на говядину на кости-та ей пахла, а вот курицу себе лично она с удовольствием варила, Мори рыбу хек ругала и по итогу выбросила. Я готовлю все, несмотря на свое вегетарианство, кроме испорченных продуктов,  даже речную рыбу и кости из нее выбираю, для меня основное-польза животному. Странно это -заваривать какой-то куриный фарш с геркулесом кипятком, курицу стараюсь давать не чаще 3-х дней в неделю, а геркулес идет в самом конце чуток, если рис с гречкой получаются жидковатыми. Негоже не лилиям прясть, а лениться поработать для животных..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
236Simona, я вносила Машу-Феню в ч\с,но по каким то причинам  мой комм удалили?????!!!!!Сегодня отправила очередной,со ссылкой на тему Миры,то есть на эту тему
Сообщение отредактировал: ice - Пятница, 22.04.2016, 09:59
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Варить суповые наборы Маша не может- ее тошнит от их запаха
Почему тогда кураторы собак в варёном виде не привозят?
Цитата katya-koshka ()
Ах, да, закупают они еще корм какой-то по 30 тыщ за кг, видимо, и его на всех не хватает ( я нормального корма в такой ценовой категории так и не нашла...)
Плохо ищите....
 
Цитата limeva2003 ()
Но  мне странно кажется всегда, когда люди ленятся варить для собак
А вот у меня допустим каши всегда пригорают и убегают girl_haha ну не дано мне это, зато я говядину в сыром виде даю и все рады.
Короче суть одна все налетели на передержку и началось....., а вот за два дня кто нибудь спросил как чувствует себя Мира, зачем ведь это не интерестно.
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У Миры всё хорошо ! Спит на диване, появился зверский аппетит.  smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
supernadia, почему не привозят? за других ответить не могу, но самой приходилось возить в готовом, вареном, виде.... хотя меня "отстранили" от кураторства и некоторое время даже не показывали собаку. Но что ж делать. Корм и правда не знаю где и как искать, чтоб был подешевле и хорошего качества. Я в кормах не спец.
Спасибо Марине за новости о Мире. Десна уже не такие желтые?
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 22.04.2016, 21:16
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Супернадя,почему никто не интересовался?!Марина все время отписывалась,ее собаки были донорами в очень сложных условиях,я видела весь этот кошмар,потому что тоже наша малышка обязана Марининым красавцам жизнь, мы переливались на соседних столах.И почему я сразу не поверила Машиному лепету?!Тем более ,врач сказала,что от двойной дозы фортикаба ничего не будет,его колят даже в целях профилактики.А то,что собака умирала не один день-факт.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0