• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки на Захарова
Щенки на Захарова
41.  
41
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
konrad, спасибо, написала в лс. mosking
Сейчас буду купать детей. Целый день спят, Амели периодически повякивает - ну, она самая общительная, скучает. Зато из приготовленной для них коробочки, она, единственная, сделала лоток и ходит по нужде только туда. yes Вот откуда эта кроха поняла, что так лучше? Будет аккуратистка.
42.  
42
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Еще раз повторю: Могу постоять с Вами в переходе практически в любой день и в любое время суток. Тока звоните (тел в подписи), а то на форуме оооочень редко бываю.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
43.  
43
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вернулись мы из перехода! Пристроена пока только Амели (поздновато пришли). Поехала в Заславль, но женщина вроде хорошая. Сбегала в банкомат за деньгами, принесла за малышку шоколадку. У нее несколько котов, но хотела собаку. Собирается стерилизовать потом. Буду звонить.
Две другие радостно дрыхнут. Им и здесь неплохо, тем более вдвоем. Будем сегодня фотографироваться. Для tut.by. Во вторник опять пойдем на вокзал. Ну, пока вот так. Феня, спасибо за помощь! mosking (Ой, еще одна девушка очень помогала - не знаю как зовут.)
Бэтка, мама малышни, очень тоскует, но сразу стала намного спокойнее. Она вернулась на мойку, где раньше и жила, но там она никому не нужна. Вчера, правда, еще ночевала в норе. Я не выдержала, вечером пришла - поскулила, пожаловалась мне, покушала, пошла с нами с Рыжим немного погуляла. Сегодня опять с утра с нами гуляла. Врачу я звонила - сказали наблюдать за грудью, пока ничего не давать. Жалко очень девочку, она ласковая, молоденькая, но никому не нужная. Разозлила местных жителей, пока гнездо охраняла - могут вызвать кого... sad
Пуговкой народ интересовался больше, чем Мышкой почему-то. Хотя Мышка - девчонка-веселушка, а Пуговка - тихая и серьезная. Всю ночь нам не давала спать Амелька. Она требовала, чтоб ей открыли шкаф-купе и там будет ее нора. Но я с ней не согласилась и поэтому она просыпалась, будила сестер и начинала орать. Мышь и Пуговка подходили несколько раз, давали ей затрещины, дружеские, но это не помогало. В лоток уже пошли все, но Мышка - как мальчик, задирая лапу и промахиваясь. Пуговка с переменным успехом - то туда, то нет. Лучше всего это получалось у Амельки. Пусть бы у нее все хорошо было! yes

Добавлено (18 Январь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
У нас все нормально. Звонила хозяевам девочек.
Жужа, теперь Джесси, ведет себя, как и предполагалось - выбирали же самую веселую! Довольны, растут, гуляют, завтра собираются к вету. yes
Амели, теперь Герда, кстати очень ей подходит, не плакала ночью, т.к. спала с хозяйкой рядом, на подушке! О ней мне уже сообщили, что очень умна (я это сразу поняла). Хозяйка работает в санатории в столовой, так что еды Герде и трем котам всегда хватит. Хозяйка переехала в Заславль недавно из-под Могилева, там у них живет лайка в вольере. Хотела очень и сюда собаку. На мой вопрос о будке и цепи последовало возмущение: "Вы что? Собаку на цепь?" mosking Будет жить в доме и на территории, огороженной, вокруг. Но это когда вырастет, а пока в доме. Там один минус - хозяйка работает посменно и 2-е суток дома, а потом сутки на работе (или двое, я не поняла, но так, наверно, не бывает?), поэтому котам и Герде будет в доме выставлена вода и еда...Ну, посмотрим. Сказала - не волнуйтесь, все будет прекрасно, моему звонку обрадовалась. Собираются травить глистов.
Ну, а мы растем и ждем хозяев. Вот девчата отдыхают после перехода. А на следующей фотке - они-таки влезли в шкаф, навели порядок в обуви и вырубились.

И по-отдельности. Мышка -

Пуговка (ее фоткать сложнее - она трусит пока)-


Добавлено (19 Январь 2010, 00:42)
---------------------------------------------
А это мы теперь так отдыхаем! И уже в шкаф совсем не хочется! smile

konrad, как ваши успехи? Как Тори?

Сообщение отредактировал: Терра - Понедельник, 18.01.2010, 17:29
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, какая Вы молодец! Спасибо! Оставайтесь такой всегда! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
Quote (Терра)
konrad, как ваши успехи? Как Тори?

Наши успехи хлещут фонтаном :) Причем как в прямом так и в переносном смыле :) Щенок уже почти совсем адаптировался, можно даже сказать, привык. Правда, наши потуги по отучению делать дела на ковре пока что успехом не увенчались, посему пришлось просто свернуть ковер и убрать его на балкон. С учетом того, что у малышки на ламинате ноги разъезжаются, а единственный коврик в квартире - у двери, надеемся, что для начала она приучиться ходить просто на него (уже легче будет :) ).
Едим с завидным аппетитом, время кормежки опознаем по звону ложки о миску :) Ну и ессно, радостно гавкаем, даже не смотря на то, что сия процедура утром происходит где-то в 6.30-6.45, и киндер еще спит. Кормим по возможности разнообразно: гречка, рис, доедаем детские каши (хлопья), рацион разбавляем "НМ" для щенков мелких и средних пород, плюс дважды в день - витаминно-минеральный комплекс (порошок), не помню название, нерусское оно (куплен в Альфавете в день посещения, 14.01). Пару раз ели вареную рыбу - очень понравилась :). Плюс творог, молоко и сметана - по чуть-чуть, но регулярно. Потихоньку - хотя и неохотно - привыкаем к ошейнику и поводку.
Глистов вроде прогнали уже, по карйней мере, не наблюдаются пока. Но 25-го будем давать вторую дозу, дабы выгнать что там еще осталось от них.
Ближе к середине февраля будем прививаться.
А так - все вроде бы довольны, малышка, разумеется, больше всех и в первую очередь :)
Счас предприму вторую попытку корректно выложить фотки :).

Из коробки для игрушек по обоюдному согласию сделали с киндером домик для Тори - здесь она спит.

Поспав и обязательно смочив ковер :), Тори выходит поиграть и посмотреть фотографу в глаза :)

Такого взгляда, наверное, даже от самого близкого человека не всегда дождешься :'(

Добавлено (19 Январь 2010, 11:41)
---------------------------------------------
Да, еще мы очень полюбили пояс от халата - теперь он у нас в списке самых любимых игрушек :)

46.  
46
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
konrad, насчет ковра -правильно сделали,у меня так же было, насколько я помню (за давностью лет ) щенки терпеть не умеют месяцев до 6-8, потом какой-то гормон " включается"в организме и все свои дела они делают на улице, сейчас пописы можно локализовать в определенных местах, подкладывая газеты, но мытья полов , конечно, будет много.
А собакин -замечательный! yes
47.  
47
Quote (деа)
сейчас пописы можно локализовать в определенных местах

Да Бог с ними, с пописами - уже заведена спецательная тряпка-губка для уборки пописов. Я прекрасно понимал, что этого будет не избежать, ведь щенок - это тот же ребенок, ток в памперсах он лежать не умеет smile Беда была в другом - мы большое дело делали стабильно в одном и том же месте на ковре :smile:. Как будто там помечено чтоли было, или на собачьем написано - "здесь", не знаю smile Жена уже даже научилась в темноте кучку обходить на автопилоте smile Ток ковра стало жалко - больно красивый, блин, да и подарок все же...
Вчера вечером попис случился на коврике у двери, да и сегодня утром кучка была там - нам пока что этого будет достаточно smile А там, ближе к апрелю, когда потеплеет, будем приучать ( по к.м. пытаться)
Quote
щенки терпеть не умеют месяцев до 6-8

я так подозреваю, что потом просто собственный запах надоедает - у хозяйки на кухне куда как приятнее пахнет smile
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
konrad, попробуйте большой лоток с опилками или другим кошачьим наполнителем. некоторые щенки туда с удовольствием идут. а ковер им нравится, т.к. ворс (как травка), а вот то, что в одно место на этом ковре ходила - это она из уважения к Вам, умничка такая yes

Добавлено (19 Январь 2010, 12:29)
---------------------------------------------
прочла Вашу повесть - лучше не приучайте ее к коврику около двери. Любой ковер - плохо. Потом, возможно, она не сможет определить разницы и будет ходить на любой другой коврик. Для таких пописов лучше использовать предмет, который после приучения к выгулу на улице, не окажется в квартире, иначе не исключена возможность его использования по приученному в детстве способу smile

49.  
49
katrin_1_1, спасибо за совет!
Будем пробовать.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
konrad, вы молодцы! Растете! Что касается пописов и другого - у меня ходят в коробочку с газетами (на дне мусорный пакет). Правда иногда бывают промашки, но не часто. Причем ваша близняшка промахивается чаще, но..пару раз поругала, посадила в коробку, пару раз похвалила и дело пошло лучше. Ну она, правда, отличается сильно от Тори по поведению - тихоня и увалень. И ковров у нас в квартире просто нет - им негде разгуляться. Был, правда, коврик Рыжего, его несколько раз промочили - убрала. Рыжий ходит озадаченный, не сказать, чтоб очень довольный. Реакция типа - произошло нашествие инопланетян. girl_haha Зато у нас пошли в ход цветы, стоящие на полу. А про 6-8 месяцев - не знаю, у меня собаки раньше намного соображали. Так что не пугайтесь. Главное терпение! Скоро будете намного лучше понимать друг друга. yes

Ттт, но должны поздно вечером приехать из Лиды за обеими малышками! Мама и дочка, в квартиры, обеих, говорят, хотим. Просили никому не отдавать. Увидели объявление. Думала, что tut.by, но еще, похоже не вышел? Надеемся! smile (Проглистогонились).
Мама Бэтка неплохо, уже слегка отошла от стресса, пьет кот-баюн. Вернулась на мойку, где и раньше жила. Утром кормлю, а вечером, у меня это около 23ч., не нахожу ее уже два дня. Но ее вторая Татьяна кормит. Она мне и рассказала, что полтора года назад мужики с мойки завезли беременную Бэту за город, за Северное кладбище, и бросили там. Она вернулась назад через две недели. Без щенят, видно отобрали, выглядела страшно, но пришла! А ей тогда было всего месяцев 8-9. Так что собака умная. Только вот по-глупости считает, что тут ее дом! sad

51.  
51
Quote (Терра)
Причем ваша близняшка промахивается чаще, но..пару раз поругала, посадила в коробку, пару раз похвалила и дело пошло лучше.

У нас сегодня пошел прогресс. Я ток зашел домой, а Тори тут же, почти что сразу, лапой пошаркала по двери - попросилась на улицу! smile smile И на улице мы сделали все свои дела. Так что - ТТТ - но похоже, ума у нас не занимать smile
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
konrad, попросите адсинистратора (БОЦМАН) создать отдельную тему про Вашего щенка и перенести туда сообщения о нем из этой темы yes Чтобы не смешивались smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
53.  
53
2diamant
Ок. Согласен. Хотя, думаю, когда заберут всех щенков - тема закончится сама собой.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ну что, не совсем так, как хотелось, но все же... Забрали только Пуговку. Люди слегка бестолковые. Они на irr видели белую и черную, а не нашу Мышку. А то, что это у других людей, так не посмотрели. sad Ну, в результате муж встретил женщину на вокзале и , так как обещал завести к родственникам на ночь, то повез ее за белым щенком на Радиаторный переулок. А потом на поезд - раз так быстро, то она решила сразу и назад. Но это он и предложил вызвонить детей, чтобы те связались по поводу второго щена. Она уже хотела уезжать.
Вроде в остальном люди нормальные. Приехала с переноской для кота и тряпками. Мы дали баночку каши с мясом на дорожку и приезд. Жаль, что не поехали сестрички вдвоем, они классно дружили. Я уж порадовалась. Жить будет Пуговка или в квартире, или в доме, или поедет под Питер с детьми. На мое "если что, только не выбрасывайте", ответили " да вы что? Ехала бы я сюда, чтобы выкинуть потом". Дочь училась на кинолога. Про глистов знают. В частном доме у них вторая уже азиатка живет, первая умерла по старости.
Мышка, правда, не понравилась, потому, что похожа на дворика (а мне кажется, что она очень красивая), а Пуговица, типа, лабрадор. Но я сказала, что родные сестры! Да-да, ответили. Сказали, что да, дворики самые умные...Ну, не знаю. Надеюсь, что все будет хорошо, но обиделась за Мышку.
Будем ждать tut.by! yes
konrad, ну почему же тема закончится! Всегда приятно почитать о хорошем и посмотреть на счастливые морды. Надо в счастливых историях сделать тему о Тори, щенке с Захарова. Я, например, когда на душе противно, с удовольствием читаю такие темы.
55.  
55
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (konrad)
щенки терпеть не умеют месяцев до 6-8
Неверно, зависит от щенка, но луше выводить после прививки (второй, как положено щенкам), даже если с улицы подобрали.
Quote (Терра)
у меня собаки раньше намного соображали
Верно, у меня только бедная русская спаниелька с генерализованной формой демодекоза на улице стала ходить месяцев в 10, она просто абсолютно уверена была, что делать все нужно дома и гуляла на улице по 2 -3 часа и все свое носила все это время с собой, а выливала или вываливала дома. Остальные довольно быстро привыкали к улице. Теперешнюю Туму я не выводила, привила только сегодня в первый раз, через 2 недели во второй с бешенством и через пару-тройку дней уже можно выводиь и приучать, и пристраивать, жду этого времени!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 20.01.2010, 00:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (konrad)
щенки терпеть не умеют месяцев до 6-8

Это не так. Мой стабильно терпел и ни разу не сходил дома до сих пор, начиная с 3-3,5 месяцев.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Все! Никого не осталось! smile Сегодня Мышка уехала в квартиру к молодой семье. Ребята приятные, дала в приданное глистогонку (повторно) и еды на один раз. У родителей йорик, про собак все знают: прививки и т.д. Приехали по газетному объявлению, т.е. без фотки. Очень я боялась, что Мышь не понравится, но девушка сразу сказала - забираем! Мыша перед отъездом перегрызла зарядку для телефона мужа, но он простил.
Ну и фотки на прощание. Еще вдвоем (едят монстеру и знакомятся с Арушей) -

И уже без сестры -

Домой!

Хоть бы в счастье! Пусть им всем повезет! А вам всем спасибо - за поддержку и помощь. Статистика такова - один по этому форуму, другой по другому, два - по irr-премиум ( Жужа ушла по фотке Николь, спасибо), один - в переходе, один - по газете. Короче, надо использовать все. А уж у кого лучше жизнь сложиться...Буду обзванивать еще. Грустно без них, привыкла, никого за уши не надо вынимать откуда попало. (Мышь вчера застряла между стиралкой и стеной - они же все после норы спать старались в каком-нибудь тесном укромном месте). mosking

58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, как и где раздавали посдедних?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Из трех последних, что поселились у меня, одну отдала в переходе (Заславль, частный дом, жить в доме и на территории, цепь даже не рассматривают, собираются стерилизовать, женщина очень приятная, но живет одна и работает посуточно - буду звонить, узнавать, как щен без нее обошелся), одна поехала в Лиду ( по irr-премиум, бабушка специально приезжала поздно вечером за ней и назад), одна по irr-газете в квартиру. mosking
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, нам нужна помощь в раздаче щенков из Паперни.
А вдруг? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенки на Захарова
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0