• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите пристоить овчарку (Молодая овчарка на передержке)
Помогите пристоить овчарку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Сегодня позвонила женщина, просила помощи в пристройстве овчарки-девочки. Вроде молодая, 1-2 года, по ее словам. Они ее нашли на улице 2 января и пытались пристроить сами, но пока без результатов. Оставить не могут, т.к. уже есть собака. Фотки будут попозже.
Прошу помощи, т.к. у самой сессия и со временем большие проблемы. По форумам объявления покидаю без проблем, но вот поразвешивать печатные пока точно не смогу.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а старых хозяев искали? оооочень много потерянных сучек немок.
для продуктивности надо:
1. изучить на наличие клейма (пах, уши)
2. желательно проверить чип
3. в каком районе подобрали
4. особые приметы: шрамы например
5. залежена ли шерсть на месте ошейника и вообще в каком состоянии шерсть.

нельзя взять и просто отдать. вдруг ее ищут rolleyes

3.  
3
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, ок, завтра спрошу.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эта женщина звонила и мне. И мы с ней долго разговаривали о большом кол-ве потерянных и найденных собаках в Новогодние праздники. И что , возможно, кто-то плачет по ней. Дала телефон Марины, что бы та проверила везде, вдруг где-то проскакивала информация. Она согласилась... И вот: ищем НОВЫЕ руки.
sad

Добавлено (12 Январь 2010, 00:23)
---------------------------------------------
katrin_1_1, клейма нет. Чипа, скорее всего тоже.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Фоток все еще нет. Хотя по вчерашнему разговору я поняла, что присроить им хочется побыстрее. В любом случае, овчарка и в Африке овчарка.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, дайте сначала информацию МаринеЛабрадор: она шерстит все ообъявки. Вдруг, ее ищут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
И что бы вы думали? Они уже пристроили. Целый день была недоступна, а потом "спасибо, не надо". Я просто в шоке от людей. Не знаю, не могу привыкнуть к этому, хотя не первый раз сталкиваюсь... Ну неужели сложно позвонить??? Я тут бью тревогу по всем знакомым, а они, понимаете ли, пристроили. А если бы я людей к ним отправила?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вот бы так с коробками ненужных щенков было rolleyes не "иначе мы их на гурского завезем" а "не надо.мы их уже пристроили"...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Nasty, мне недавно одна такая дама звонила, просила пристроить щенулю-подростка. Я "ок", тем более девочки как раз собирались с Вирой стоять.
А она решила, что раз есть мизерный шанс, что они ее могут не отдать, решила с нами вообше не связываться.
Я иногда в таком бешенстве от людей. Не понимаю... Поднимешь всех на уши, а потом - на тебе "спасибо". Типа "пока вы там копались, мы сами уже все сделали". С другой стороны, нам хлопот меньше.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
10.  
10
Какие же вы злые! Ну порадовались бы, что собаку пристроили. Собака ласковая, добрая, но не знает даже команды Ко мне. Полный ноль. Молодая, до двух лет, худая. Мы ее и забрали. Приехали смотреть, думали наша потеряшка, оказалось что нет, но ОЧЕНЬ похожа. Потому и забрали.
Между прочим женщина эта очень хорошая. Она не отдала собаку на цепь, хотя могла бы спихнуть первому желающему.
А недоступна была видимо потому, что она в больнице работает, там не всегда может ответить.

А вообще, СПАСИБО ВАМ за то, что Вы все делаете. Но надо к людям немного терпимее относиться. На самом деле хороших людей большинство, главное видеть хорошее в них. Мы пока свою собу пропавшую ищем (прошло уже 4 месяца) много собак смотрели и многие люди подбирают потеряшек и за это они молодцы, что не прошли мимо. И молодцы что хозяев ищут и не отдают абы кому, а смотрят что б были люди хорошие. Мы тоже подобрали как-то охотничью собаку, она жила у нас месяца три, желающих ее забрать и даже купить было много, но мы надеялись найти хозяина и однажды он появился. Оказалось что она потерялась совсем далеко от того места где мы ее нашли (в почти 100 км). То что это ее хозяин было видно по собаке и ее реакции и он еще фото привез, потому что мы предупредили, что б взял. Мы клеили объявы и в газете местной давали объяву потом (собственно через газету и нашли хозяина, если бы сразу дали в эту газету, то может и раньше нашли бы, но сначала не догадались).

11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Алёнка_, девочки не злые, просто все загружены до предела (и это помимо своих домашних обязанностей), поэтому очень неприятно, когда тебя просят о чем-то, ты соглашаешься помочь, тратишь кучу времени, а потом оказывается, что это и не надо было вовсе!

Поздравляю Вас с тем, что у Вас появился новый друг!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Алёнка_, я очень рада, что собака нашла новых хозяев. Спасибо Вам большое. Это искренне.
Я действительно очень благодарна каждому человеку, которые подбирает собаку на улице. Тем более, что эти люди достаточно долго пытались пристроить ее сами. Это хорошие люди, они не прошли мимо.
Отношение к животным - это одно. Я возмутилась по поводу отношения к людям! За собаку - огромное спасибо, но отношение ко мне, в частности, меня очень разозлило. Поймите разницу. Элементарное чувство ответственности перед человеком, который пытается помочь, хотя времени у него, может быть, не очень много, должно быть в любом случае.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, а это не может быть она
29-12-2009
Подробнее:
Немецкая овчарка, пропала в районе ул.Ангарская.

Контакты:

Контактное лицо: Наташа
Телефон: 80297608891,80447452541
Город: Минск

Добавлено (16 Январь 2010, 00:24)
---------------------------------------------
да еще....зовут Милка, 2 года

14.  
14
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Казя, я завтра, если не забуду (это я очень люблю делать), позвоню.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Алёнка_, если женщина, которая нашла собаку сняла с себя ответственность за поиск хозяев. Прошу вас просматривать эту тему :

http://egida.by/forum/15-2345-6#137437

Вдруг ее ищут !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите пристоить овчарку (Молодая овчарка на передержке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0