• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Большой ласковой собаке нужен дом!!!
Большой ласковой собаке нужен дом!!!
1.  
1
Топикстартер
С неделю назад в районе гипермаркета Простор у дороги появилась большая собака, сидящая все время на одном месте и провожающая взглядом машины. Так продолжалось неделю. Дальше, чем на 100-150 метров не отходила, все следила за дорогой. За некоторыми машинами бросалась бежать...
Видимо предыдущие хозяева просто выбросили из машины. А она преданно ждала.
Собака контактная, не агрессивная. Иногда могла полаять на мужчин, лет 40 (что-то ей в них не нрвится). Но за все время пребывания у дороги ни разу не бросилась ни на кого.
Знакомые подкармливали это время. А вчера я решилась все-таки взять ее домой на передержку. А то ведь позвонят в отлов, тогда шансов у нее будет не много.
Но сама долго держать ее не могу. Скоро у меня родиться ребенок и ухаживать за большой собакой у меня пока нет возможности...((
Зову пока Диной.
На ней был ошейник, сейчас купила поводок и намордник (чтобы люди не смотрели с опаской). На поводке умеет ходить, не рвется. Дома ведет себя спокойно и тихо.
Очень ласковая, подходит, чтобы ее гладили, пытается играть, но аккуратно.

Если кто-то может взять на передержку в частный дом, буду очень благодарна!
А вообще-очень нужны собаке новые хозяева!!!
Ну, в крайнем случае, может кто-то знает, куда можно в охрану пристроить.
Но чтобы не на улице жила, никому не нужная.

Отзовитесь, кто может помочь!!!

icq 580-362-374
velcom 367-85-60 Олеся

Добавлено (26 Марта 2010, 10:50)
---------------------------------------------

2.  
2
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Alia, огромное спасибо за то, что взяли ее к себе на передержку. Вчера вечером я еще кормила ее и гуляли вместе с моей собакой. А сегодня, не застав на месте, я испугалась, что она могла попасть под машину http://egida.by/forum/17-5451-1. Очень рада, что собака исчезла с улицы хотя бы на время. Теперь проще будет искать хозяев, зная, что она в безопастности
velcom 6245819
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Alia, Mara, молдодцы, спасибо!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Девочки, делайте хорошие фото и проситесь на пиар у Кати Galandriel. Да и вообще, скооперируйтесь - вдвоем уже все легче yes
если одавать в частный сектор, то лучше кинуть клич, пособирать денег и стерелизовать (но потом 10 дней восстановление в тепле + уколы)
Alia, обязательно уже сейчас дайте таблетки от глистов (Дронтал по весу, 1 табл на 10 кг) и прокапайте от блох/клещей. Пожалуйста, померяйте сколько она сантиметров в холке (если не в курсе, высота от пола до лопаток, т.е. рост без головы).
Спасибо, что не прошли мимо yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Стерилизовать обязательно! Пока на собака на передержке.

Alia, не стесняйтесь просить любой помощи. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
6.  
6
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Посоветуйте, где можно стерилизовать качественно и недорого? Слышала про Доктор Вет, но может естьеще варианты?
velcom 6245819
7.  
7
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Мара, есть очень хорошие варианты. Семья, которая забрала нашу Джуну на передержку , стерилизовала 5 собак и 3 кошек на Дружной, врач-Никита Михайлович, я у него стерилизовала свою Дафну 3 дня назад. Тел. на Дружной (пер.Линейный , 3А) 200 74 93. Стоимость стерилизации до 120 тысяч, моя Дафна обошлась еще дешевле, не знаю, почему.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, от размеров по-моему зависит yes хотя в Вашем варианте и от хозяйки mosking wink
9.  
9
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
limeva2003, спасибо за информацию
velcom 6245819
10.  
10
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Татьяна, которая забрала на передержку Джуну, позвонила сейчас и сказала, что на след неделе может вернуть нам одну попонку размер 3, сами сошьют Джуне фланелевую на смену. Катя, Дафна 55 см в холке и 25кг весом, не совсем карлик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
Топикстартер
Спасибо всем за отклик!
Вот от глистов обязательно что-нибудь куплю сегодня! У самой даже вылетело из головы)
По поводу стерилизации пока в раздумьях-нет таких средств. И время, которое смогу продержать собаку ограниченно...
Сейчас подняла всех знакомых, пытаюсь найти ей хороший дом, но пока ничего.
Даже более надежное место для передержки отыскать не получается. Я не смогла пройти мимо, у самой собаки всю жизнь дома, еще есть кошка, рыбки, хомячок... Оставлять ее у дороги было опасно, еще какое-то время и наверняка вызвали бы отлов.
Но у меня приличный срок беременности, которая не совсем гладко протекает, неровен час уложат на сохранение-тогда просто не знаю, что делать с собакой...((( А когда родится ребенок, тем более уход за ней будет нереален.

Помощь приму любую blush , какой-нить шампунь, например, и конечно еду.

Добавлено (26 Марта 2010, 15:31)
---------------------------------------------
и, если кто-то может помочь с фотографиями и рекламой, отзовитесь пожалуйста!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Alia, надо не так просить wink а вот как: пожалуйста, нужна помощь: кто-то с фотоаппаратом, чтоб сфоткать моя подобранную собаку район такой-то (можно с улицей), если в будни, то тогда-то я дома, если в выходные, то тогда-то. мой тел такой-то

и просьбу свою жирненьким выделяйте, чтоб в тексте не затерялась yes ведь люди отзовутся скорее, если это рядом или в подходящее время yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 26.03.2010, 16:44
13.  
13
Топикстартер
katrin_1_1, yes

Нужна помощь: кто-то с фотоаппаратом, чтобы сфоткать собаку.
Район-Чижовка

в будни я дома после 19.00
в выходные когда как. лучше созвониться.

тел. +375 29 367-85-60 Олеся

Добавлено (29 Марта 2010, 15:57)
---------------------------------------------
все... заглохла темка...((

Добавлено (29 Марта 2010, 15:58)
---------------------------------------------
а собака-то никуда не делась и по прежнему нуждается в доме

14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Alia, не поняла. никто так и не откликнулся на призыв о фото, хотя бы?

НЕУЖЕЛИ никого наших нету в ЧИЖОВКЕ с фотоаппаратом?

нельзя же пиарить такое замухрыжное фото (в плане чистоты собаки). помыли уже? как себя ведет дома? на улице?

что она ест? сушку или натуралку? объявку на иир.бай давали?

Девочки, если собака не сбитая и неизкалеченная, если она спасена ДО гурского, то можно тогда не помогать? blush

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 29.03.2010, 17:03
15.  
15
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Alia, я смогу помочь немного материально, если решите стерилизовать собаку, так же смогу найти машину, что б ее отвести в клиннику и назад, к сожалению фотик разбила , но думаю после стерилизации будет намного больше вариантов с пристройством

Добавлено (29 Марта 2010, 18:32)
---------------------------------------------
А еще для лучше бы создать новую тему для призыва о помощи.

Лена (8029)779-11-69
16.  
16
Топикстартер
katrin_1_1, неа. пока никто не отозвался насчет фото. у самой цифровик сломался, а для души я фоткаю на ч/б пленку...)
но не думаю, что такие мои фотки подойдут для рекламы.
[/b]девушки, может кто-то может подъехать, пофоткать?

помыть пока не удалось. лапы, морду тряпкой вляжной чистили, но в ванну я ее не отважилась поднимать...
мама обещала помочь, но тоже пока никак.
накапала на холку от клещей и блох капли. хотя, она и не чесалась особо.
даю таблетки от глистов.
дома ведет себя спокойно. не лает, не воет, в основном лежит на своем месте. т.к. кошка ее боится, то закрываем в комнате, но она спокойно переносит временное затворничество.
кашу особо не ест. даже если туда примешать чего.
больше ест сухой корм, ну и костей ей накупили, ливерки. суп ест нормально.
на улице спокойно идет на поводке. не тянет. тем более чо я сама хрупкая девушка, но трудностей с ней не испытываю. на людей не лает, с собаками не дерется, наоборот пытается играть. не любит правда намордник, все пытается его стянуть. видимо никогда раньше не одевали на нее)
но я его одеваю в основном для того, чтобы люди не пугались, что большая собака без намордника. они жзе не знают, что она не агрессивная.
объявки дали на онлайнер и на ирр.бай. пока тихо. знакомые тоже ничего не подыскали.
ну... надежду пока не теряем.

кстати, может кто подскажет, как ее лучше помыть? есть какие-то хитрости?

[b]Лена83, спасибо за отклик, со стерилизацией определимся в ближайшее время. если есть возможность привезти немного корма, буду очень благодарна. или даже сама могу подъехать.
машина, кстати, есть, я сама за рулем) но все равно, спасибо.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Так вы ее померяли или нет. Может пофоткайте на телефон, тоже ничего фото может получится. Пока кто то откликнется.
lilu
18.  
18
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (lilu)
кстати, может кто подскажет, как ее лучше помыть? есть какие-то хитрости?

А зачем хитрости? Она сильно боится ванной? Просто мы Еву http://egida.by/forum/23-5148-2 помыли вообще без проблем, хотя видно было, что она раньше никогда не мылась и очень боялась. А насчет фоток... была бы Чижовка поближе к Зеленому Лугу... blush
19.  
19
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Alia)
если есть возможность привезти немного корма, буду очень благодарна. или даже сама могу подъехать.
Живу на Смолячкова в районе к-ра Мир,могу вам передать 2, 5 кг корма Милорд для собак среднего размера, ну не подарили мне для крупных, извините, кроме того, сейчас в попонке для крупных собак спит моя собака, попонку на нее я подгоняла, если вам понадобится для стерилизации, то в воскресенье-понедельник смогу вам ее передать (надеюсь на это) с возвратом, так как попонка из нашего домика (Собачьей Надежды).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я могу привезти 10кг Гав - украинский корм. не супер-пупер, но в кризис своего месяц кормили - ему нарвилось.
помыть могу помочь, но тогда нужно будет перекапать от блох - они смываются по-моему (поправьте).
нужно будет вытирать - старая простыня, пододеяльник или что-нить такое. есть? если нету, кто может помочь ветошью?
фотик у меня тоже есть.
надо мыть перед сном, т.е. чтоб на улицу уже везти не нужно было. Alia, это во сколько? (расчитываем на сегодня/завтра/послезавтра) давайте договариваться yes

Добавлено (30 Марта 2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
они смываются по-моему

в смысле, капли смываются
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Большой ласковой собаке нужен дом!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0