Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Разговоры опекунов о Темке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.

8(029)6100092 Светлана

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 14:50
Мы должны сделать этот мир лучше!
261.  
261
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
не спасибо у меня два обалдуя огроменных дворняги уже есть и они с мамой на даче. а третий пускай и хороший обалдуй мне совсем сейчас никак .... ну никак.... я уже изнываю--- сама чешусь постоянно
262.  
262
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не сдавайтесь!!! ЗДОРОВЬИЦА ВАМ! И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ балбесам!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
бо аллергия на шерсть. а шерсть у нас везде(((((((( хозяин, хорший для Темк, где же ты????? зараза этакая...)))))))

Добавлено (11 Июль 2010, 16:03)
---------------------------------------------
спасибо за падтрымку. держимся пока. но такой жарой самой как-то не очень комфортно, хочется причапать домой и закинуть копытца повыше и отдыхать, но... ничего прорвемся). всем спасибо за поддержку. и моральную и физическую.

264.  
264
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Марияроса, Темке завтра нужно сделать прививку от бешенства абавязкова, чтобы в акции участвовать. Вы как? И Рин как? Делать это можно и прямо на Оршанской Биоканом с заведением паспорта, а паспорт приобресть на Раковской в Иринин обед.перапынак, там же можно и шприц купить за 160р.и саму вакцину Рабес+лепто за 9тыс.с копейкой, а вот ДННР можно будет через дней 10-14 сделать.

Добавлено (12 Июль 2010, 02:58)
---------------------------------------------
Слава Богу, Н.А. сказала,что прививку нужно делать за 3 недели до акции, так что можно неделю подождать, как раз 10 дней пройдет после гона глистов. Кроме того, сегодня Мори подала мысль, что Темка может чесаться из-за власоедов, и с ее знаниембиологии назвала их пухоедами, и они и вправду оказалиь пухоедами. Информацию о них я сейчас выложу:
Симптомы. Паразиты вызывают зуд и расчесы, ведущие к развитию дерматитов. При этом собаки и кошки лишаются отдыха, у них снижается внимание, послушание и работоспособность, много сил животные затрачивают на борьбу с эктопаразитами. Излюбленными местами локализации власоедов у собак являются корень хвоста, внутренние поверхности ног и бедер, у кошек - голова, шея и хвост.

Диагноз. Для установления инвазии животных власоедами производят тщательный осмотр мест излюбленной локализации паразитов, раздвигая шерсть; власоеды и их яйца бледно-желтого цвета локализуются на прикорневой части волоса.

Лечение. Для борьбы с власоедами применяют те же препараты, что и для борьбы о блохами. Кроме того, высокоэффективен оксамат, который применяют в виде 2%-ной водной эмульсии. Препарат малотоксичен, особенно по отношению к кошкам. В настоящее время широко применяют микробные препараты: турингин-Б - 0,5%-ный водный раствор, гомелин - 1%-ная водная суспензия (титр 300 млн. спор (мл), инсектин - 2%-ная водная суспензия и др. Эффективны также препараты в виде аэрозолей: "Акродекс", "Дерматозоль", "Больфо", "Циодрин", "Перол" и др.

Все препараты сильнее действуют на личинки, чем на взрослые формы, убивая их, но не оказывая губительного действия на яйца.

В связи с этим все обработки необходимо проводить минимум дважды и летом - через 10-12 дней, и зимой - через 14-18 дней. При применении инсектицидов с длительным остаточным действием ограничиваются разовой обработкой.

Добавлено (12 Июль 2010, 03:02)
---------------------------------------------
Есть очень простой способ выявления власоедов. Для этого собаку покрывают темной тканью, нагретой до 50°С. Теплолюбивые власоеды выползают на поверхность волосяного покрова или переползают на поверхность теплой ткани, ползают по ней и становятся хорошо заметными невооруженным глазом.
Лечение и профилактика те же, что и при вшах.

Добавлено (12 Июль 2010, 03:25)
---------------------------------------------
И вычитала очнь плохой отзыв хозяина щенка, который обрабатывал щенка от власоедоа при помощи перметрина, а перметрин-это действующее вещество в каплях на холку Барс. Посоветовали этому товарищу применять против власоедов средство СтронгХолд.
А при крысином власоеде очень хорошо помогает неостомазан.
И он же у собак и кошек:
"Собаки и кошки:

Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней."

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 11.07.2010, 19:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
265.  
265
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, расстроили Вы меня со стулом... может, и правда чуть переел... он так просил...вареное мясо. единственное, может и правда не стоило ему давать творог. но было все свежее, может жара так действует?
Л.И. настоятельно просит его привить, но я бы чуть выждала время после прогона глистов (мне сказали дней через 10 надо)...
а в остальном, он нас всегда радует, эта пуховка.. smile такой классный прикольный пес!!! smile

Добавлено (12 Июль 2010, 11:42)
---------------------------------------------
поездку к ветеринару планируем, как и договаривались, на завтра. надеюсь, не будет срочных изменений по работе sad
неостомазан на Раковской есть, постараюсь купить сегодня (спасибо Л.И. за проведенные исследования и четкие указания smile ). Похоже, обработку придется проводить у нас во дворе, надо как-то спланировать вечер smile В остальном, будем ждать приезда Светы, может у нее после отдыха возникнут свежие идеи... smile

Ирина
266.  
266
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Власоеды- это маленькие овальные полупрозрачные существа, чуть красоватенькие, если поели крови, с черной точкой-головкой. Их видно невооруженным глазом и на ощупь они чувствуются!Сидят колониями. Они впиваются в кожу. И от них такие плешки- расчесы образуются. Они легко и быстро погибают от каплей БАРСА на холку! Хотя я сомневаюсь, что у Темки власоеды. Они обычно сидят на бездомных щенках. Капли Барс отличные, 100 раз мной проверены на щенках против власоедов да и блох, никогда никакого побочного действия не наблюдала. А помогают на 100%.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 12.07.2010, 12:57
А на Земле быть добру.
rin
267.  
267
.
Литва, Минск
873 сообщения
Феня, спасибо за информацию! каплями Барс отработан нами лично еще месяц назад. был выкупан антипаразитарным шампунем. все равно чешется... sad на ощупь никого не можем найти! кожица чистая, розовая... на наш вопрос ветеринару - может, у него блохи?? как узнать?? получили ответ - вы бы увидели их,их видно... но мы его всего смотрели , щупали -никого!
попробуем по совету Л.И. неостомозан..
Ирина
268.  
268
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
rin, чет мне кажется неостомазан не поможет... может он просто любит почесаться, как все собаки. Или Барс кончился.
А на Земле быть добру.
rin
269.  
269
.
Литва, Минск
873 сообщения
от имени Даны:
просим нас записать на акцию. ждем приезда куратора Темки Светланы, тогда будем определяться. Спасибо!

Добавлено (12 Июль 2010, 13:14)
---------------------------------------------
и еще... девочки, напишите, пожалуйста, куда давали объявления по Темке...

Ирина
270.  
270
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Прежде, чем гнать власоедов нужно воспользоваться советом по их обнаружению. "Есть очень простой способ выявления власоедов. Для этого собаку покрывают темной тканью, нагретой до 50°С. Теплолюбивые власоеды выползают на поверхность волосяного покрова или переползают на поверхность теплой ткани, ползают по ней и становятся хорошо заметными невооруженным глазом.
Лечение и профилактика те же, что и при вшах"
Однократная обработка Барсом была проведена Рин, но "Все препараты сильнее действуют на личинки, чем на взрослые формы, убивая их, но не оказывая губительного действия на яйца.
В связи с этим все обработки необходимо проводить минимум дважды и летом - через 10-12 дней, и зимой - через 14-18 дней."
Так что сначала закутывем в черную теплую от утюга ткань, смотрим на итог, если они обнаружились, то обрабатываем неостомазаном 2-жды через 12 дней. Поедите к Никите с ушком,спросите про власоедов.
Привику от бешенства делаем на след неделе в начале, когда Светлана вернется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
271.  
271
.
Литва, Минск
873 сообщения
Yes, Madam! smile

Добавлено (12 Июль 2010, 13:46)
---------------------------------------------
завтра будем у ветеринара, зададим ему эти вопросы...

Ирина
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
все это конечно очень важно. я про власоедов и способ их обнаружения. но знаете, друзья, у нас после 20-го числа встает вопрос о местожительстве Темки. пускай и временном. он пес замечательный, но с каждым днем мне все труднее и не только физически его держать на прогулках. от него столько шерсти, что нет никаких сил. она везде, причем не смотря на бесконечные уборки и так далее. а поскольку я аллергик мне контакты с этой самой шерстью нежелательны. сейчас очень жарко и естественнно, что по квартире можно перемещаться только в минимуме одежды а из-за этого я вся чешусь, потому что тЕмкина шерсть. но это ерунда, если бы шла речь только обо мне. таблетки не пью, к тому же с 16-го числа ухожу в декрет. нужно будет очень ьберечься и организовать приведение квартиры в порядок. поэтому может быть у кого-нибудь возникнут идею к сВеитиному возвращению по поводу пережержки для темки. я каждый день думаю, ну еще денек ну еще. а вчера вдруг поняла, что парень то у меня не пару недель а больше месяца.

Добавлено (13 Июль 2010, 08:31)
---------------------------------------------
это были жалобы, а теперь по Темке. Темка чешется по-прежнему не смотря на диету рисово-говяжью и лекарства. сегодня ожидается визит к ветеринару. если не помру от жары на работе и по доронге домой, буду при нем присутствоавть пр ивзите))))))))) что касается стула, то он редкий, но нормальный уже. настроение у пса хорошее, игривое на мою голову. единственное, жарковато ему бедолаге -- поэтому он и ест мало. уши... я не врач, но вроде когда обрабатываю, почти никакой бяки из них не вытаскивается. значит уже получше. сегодня все уточним.

Добавлено (13 Июль 2010, 08:35)
---------------------------------------------
и еще. дома у меня компьютера нет -- только на работе. и после 16 меня на форуме не будет. ну может иногда буду ц гости к коллегам заходить. поэтому если что..... лучше сразу звоните. ибо на написааное здесь я отвечать не смогу.

273.  
273
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (rin)
девочки, напишите, пожалуйста, куда давали объявления по Темке...

я давала на ирр.бай премиум часто и в онлайнер даже счас висит. вчера на ирр бай раздали щенков ротвейлера и освободился премиум на один день - дала объявку, но т.к. Светланы нету в РБ как я понимаю, то с Вашим телефоном, rin. yes
еще он выходил в комсомолке, но с неверным номером. про тут не помню...

Добавлено (13 Июль 2010, 09:05)
---------------------------------------------
rin, простите, я замоталась и забыла предупредить. кто-то звонил?

274.  
274
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, как сообщила мне Рин, звонила какая-то дама, которая живет в частном доме и которой хотелось собаку для охраны. А сейчас у нее живет 10 летний кавказец. так что по-моему эта дама не вызвала у Рин доверия. это все, что я знаю по отзвонам
275.  
275
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
mariarossa, это идиотизм просто shok я четко написала в объявлении, что собака Не для охраны. люди читать разучились... sad
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а может его хотели для еды кавказцу. прости господи за мой черный юмор. он в лучшем случае может работать на своей территории эдаким звоночком. Рин говорила, что он быстро осваивается и начинает корчить из себя мини- охранника, лаять, если кто проходит, но естественно это не потому, что он будет бросаться на вошедних во двор людей и рвать их. да и народ унас по ходу частенько когда речь идет о халяве не дочитывает или просто не вникает в то, что написано..
277.  
277
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (mariarossa)
не дочитывает

вчера не было времени, так я не писала обычных повестей, а сделала объявку в два предложения:
Кобель 11 мес, крупный, внешне как волкодав, цвет песочный. Ласковый, не для охраны.

что тут можно было недочитать... вообщем, я объявлений для охраны дать не могу, т.к. что можно сразу таких людей отправлять в школу для изучения букваря yes

теперь по сути: rin, она хотела именно щенка? может ей подобрать взрослого кобеля (у нас есть выбор) для охраны, крупного. Что она из себя по разговору представляла?

278.  
278
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, кажется она хотела именно щенка. но не хочу быть испорченным телефоном. подождем пока Рин сама появится на форуме и все расскажет.

Добавлено (13 Июль 2010, 10:04)
---------------------------------------------
по поводу темки. он смешной такой. вечерами у нас обязательное лежание перед телевизором. точнее лежу я и не всегда хочу в этом время с ним общаться. поэтому как только включается ящик, парень основательно готовится. он приносит все свои игрушки и выкладывает на коврик возле дивана. несколько любимых косточек, обязательно откуда-нибудь достанет носок, мячик и щетку для обуви. так сказать набор на все случаи жизни. выкладывае ровненько так в рядочек с одинаковыми расстоянием между ними. если не обращаю на него внимания, пытается играть с мячиком в футбол, иногда я соизваливаю его покидать на радость псину, но чаще всего история заканчивается тем, что мячик закатывается под кресло,а мне естественно после друх трех доставаний потом не хочется двигаться вообще. тогда в ход идет щетка. ее мы начинаем грызть. если я рычу ФУ, то щетка оставляется в покое и внимание переходит ан носок, все таки с ним играть можно тихо, но когда носок отбирается, мы целый вечер заниамемся косточками или собственными лапами, причем стоит на него бросить подозриельны взгялд, он такую рожицу смешную делает, типа, а что я... я ничего, я тут леж уничего не делаю))))

rin
279.  
279
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, Дана, Вы так здорово описали, что перед глазами возникла Темкина потешная рожица girl_haha
Девочки, опять немного недопонимания... sad
рассказываю еще раз.. звонила мне девушка Настя с форума.. к сожалению, я из-за шума на улице не расслышала ее ник, но, как оказалось, ей мой тел дала Катя Галандриэль, поэтому уже есть какие-то концы.. а, еще ее тел мобильный у меня остался, если понадобится. smile
так вот эта Настя разговаривала с женщиной, которая хотела себе взять в частный дом ЩЕНКА ротвейлера (были на форуме). Но т.к. щенков уже к тому моменту всех разобрали, Катя предложила позвонить нам (Темка подросток, еще и почти волкодав girl_haha ). Т.к. у этой женщины взрослый кавказец во дворе, мы с НАСТЕЙ Темкин вариант спокойно отвергли... Она только спрашивала, не могу ли я кого-то посоветовать, я отправила ее по домикам и опять к Кате mosking Я этой девочке описала характер Темки (минут 20) и попросила, если появятся ручки на добрейшего умнейшего беспроблемного пса, мы будем ОЧЕНЬ благодарны!!! smile
вот такой был разговор

Добавлено (13 Июль 2010, 10:45)
---------------------------------------------
katrin_1_1, Вы были кратки, но очень точны! спасибо! двор охранять (лаять) мог бы точно, т.к. сразу подключается к моим охранницам, но т.к. у него полное ОТСУТСТВИЕ агрессии, может быть прекрасным звоночком... неужели людям нужны только агрессивные охранники sad мне кажется, с ними сплошные проблемы...
мы, наоборот, подавляли излишнюю агрессию у своей овчарки, мало ли какие ситуации могут возникнуть, не дай Бог, она на кого-то набросится shok

Ирина
280.  
280
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
значит не по объявлению звонили yes с женщиной этой я говорила на выходных: ей нужен ребенок-щенок, а не подросток, т.к. кавказец не примет и может случится беда. она искала именно 2-4 месяца как я поняла. Темку туда не нужно все-таки, даже если б все остальное совпало yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0