Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Разговоры опекунов о Темке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Тёмка очень красивый пёсик, похож на Ирландского волкодава. Он совсем молоденький , возраст до года, бежевый бородатик, достаточно крупный 60-65 см, очень добрый и красивый, его глаза невозможно описать, они смотрят прямо в душу, большие янтарные глаза с очень пронзительным умным и добрым взглядом.
Он появился на улице, рядом с домом Светланы, и покорил своей добротой и умом всех, кто неравнодушен к собакам. Он безумно ласковый, очень любит детей, очень аккуратно заигрывал с ними в песочнице и сопровождал на прогулках все детские коляски. Пес очень необычный, когда ему во дворе выделили миску для еды, он так обрадовался, что у него есть хоть что-то свое, что везде носил ее с собой. Светлана очень хотела ему помочь, много раз пыталась его поймать, но как только он видел поводок в руках сразу убегал. А потом он пропал… Видимо не все мамы были довольны его любовью к детям и он попал в отлов…
Заболел на Гурского , лечился от чумки, сейчас полностью здоров и готов подарить свою любовь своим новым хозяевам ! Желательно в семью с детьми.

8(029)6100092 Светлана

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.06.2010, 14:50
Мы должны сделать этот мир лучше!
301.  
301
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
как Вы, Темкины няньки и основные посетительницы этой темы, отнесетесь к тому, что эта тема будет оставлена лишь для Вашего общения, а для Темки будет создана новая, в которой будет гораздо меньше пугающих потенциальных хозяев фактов, таких как храп и духота и т.д., зато больше комплексной информации о нем в целом? Думаю, что в новой теме не помешало бы держать себя слегка в руках и не лить воду ведрами, а оставлять ее весьма информативной для потенциальных ручек. Так уж сложилось, что из каталога любой желающий может перейти по ссылке, чтобы узнать о собаке больше, но также практически каждый очень быстро покинет тему, потому как читать 25 станиц Вашего общения между собой не сможет себе позволить yes А если и прочитает, то вряд ли решиться заиметь себе кучу проблем с огромным количеством опекунов, которым настолько небезразлична судьба собаки, будущие хозяева рискуют отказаться от самостоятельности и независимости - тотальный контроль, ежедневный отчет и т.д. Значит, тема для Вас уже есть. Теперь нужна тема для собаки! В которой будут фото, история его жизни, поведенческие особенности, назначения врача и т.д. Кто протестует?
302.  
302
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, Катрин я не против новой темки, но духота же не от Темки а от того, что на улице жарень)))))))))

Добавлено (15 Июль 2010, 09:54)
---------------------------------------------
сегодня рулеткой реальный рост вымеряю, потому что он действительно крупный. и кстати, хочу опять вернуться к моей старо йпросьбе. надобно искать для парня передержку очередную. к сожалению, Рин Ира не может его к себе взять никак, я не знаю, сколько еще смогу с ним быть. так что если вдруг хоть у кого-то есть какая-то возможность, то к концу следующей недели надо бы его уже и переселять.

Добавлено (15 Июль 2010, 09:56)
---------------------------------------------
а с другой стороны про поводу отдельной темы. сколько я не смотрела на форуме, практически во всех темах опысывают жизнь собак на передержке, лечение, поведение и личные впечатления. вот

303.  
303
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Катя, вполне можно и нужно создать 2 темы для Темы -нашу общительно-новостную, и для посетителей. То, что не пугает нас и нам мило для непосвященных пока , Дана, действительно может оказаться чересчур, ху ноуз?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я организую и дам ссылки в ЛС. только ту, для посетителей, не забывайте и иногда там пишите важные вещи (только не перебарщивайте) yes
305.  
305
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а что там тогда вааще писать? ну понятно, что квартирный, добрый пушистый и ушастый. но с другой стороны. у меня сегодян последний рабочий день перед декретом, дома компа нет, такм что мучиться и лдумать, что ж писать а что нет мне уж не припдется

Добавлено (15 Июль 2010, 10:54)
---------------------------------------------
просто когда по Джеку сделаи вторую тему, я даже не понялаЮ, что речьидет про одну и ту же собаку

rin
306.  
306
.
Литва, Минск
873 сообщения
katrin_1_1, Катя, а нельзя ли почистить эту тему и оставить только первую страницу (там много Темкиных фотографий красивых) и последнюю (назначения врача), а остальную переписку убрать, т.к. уже неактуальна... Мне кажется, это лучше, чем новая тема. ПОка больше писать будет некому... smile
Ирина
307.  
307
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
новая тема для Темки http://egida.by/forum/63-6313-1

Ваше общение остается тут. Тема - типа посиделки на лавочке mosking

Добавлено (15 Июль 2010, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (rin)
Катя, а нельзя ли почистить эту тему

модератор не может чистить, если сообщения не противоречат правилам yes может перенести, но не убрать. в любом случае Марина уже все сделала blush

Добавлено (15 Июль 2010, 11:20)
---------------------------------------------
и в любом случае писать там нужно будет: будете звонить Таисе (или где он будет на передержке), узнавать новости и писать в теме Темки smile нельзя давать ей затеряться yes

rin
308.  
308
.
Литва, Минск
873 сообщения
katrin_1_1, Катя, спасибо, уже увидела smile Молодец, МАрина, быстро работает! smile
Ирина
309.  
309
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
так, ребята а последние рекомендации врача перенести. и что там с возможной переджержкой. это куда писать. и чего слышно по лекарствам. ниу кого ничего нет??

Добавлено (15 Июль 2010, 12:11)
---------------------------------------------
и по-моему гораздо важнее дать информацию о его поведении, чем отзывы пускай и замечательные о его фотографиях.ну. вы этим делом давно занимаетесь и знаете лучше.

Добавлено (15 Июль 2010, 12:13)
---------------------------------------------
rin, спасибо за подбрасывание денюжек на мобильынй. немного разгребусь и позвоню Светлане, надо узнать. какие у нее планы.

Добавлено (15 Июль 2010, 12:17)
---------------------------------------------
и по поводу полностью здоров тоже не совсем верно. ведь проблема есть почесушная и ее пока не решили.

310.  
310
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Дана, нужно думать перед тем как писать, понимаешь? Это твой самый первый отзыв о собаке:
Quote (mariarossa)
Ну вот оно случилось! Темка у меня. Пес очень смешной в хорошем смысле слова, ему так нужно общение, он даже, когда просто мимо него лежащего проходишь, начинает хвостом по полу стучать, и все улыбается. смешной смешной. мыть думаю сегодня или завтра, дабы квартира не совсем впитала его чудо-запах, был обрызган туалетной водой (помогло мало). гуляем мы тоже смешно, как девочка. один раз по маленькому и один раз по большому. вот только стул у него жидчайший. сегодня буду варить рисовую кашу с чем-нибудь вкусным. с едой беда просто. он ничего не ест. уговариваешь его, а он... потом приходится насильно открыавть пасть, загружать рукой еду. тогда съедает. хорошо хоть не выплевывает. вообще такое ощущение, что ему нужна вилочка и ножик и салфеточка. и по ходу прием пищи он тоже воспринимает как наказание, потому что стоит поставить перед ним миску, он сразу прижимеатся к полу. и все. но зато не сильно и сопротивляется, когда все ему запихиваешь, в том числе и таблетки. на кухне оставляю на ночь, потому что он даже при мне в течение дня пытался, то линолеум отколупывать, то дверь на зуб пробовать. конечно получал лекцию о правилах поведения в гостях. но... когда закрыавешь дверь, он начинает рыдать и дверь царапать, но пару тройку громовых фу на весь дом в 12 ночи сделали свое дело. на работу сегодян ушла и оставила одного. не знаю, какие будут сюрпризы. гуляем нормально. на поводке. но я бы нес казала, что очень смирно идет, то он действительно нога в ногу, то забегает вперед и останавливается строит глазки. но иногда начинает потягивать, но нормально терпимо. пару раз на собак бросался, но не со злобой, а с таким видимо гавкучим проявлением интереса. по квартире ходит хвостиком, а поскольку парень немелкий, то не всегда паолучаетяс рзминуться. и тут возникло одно обстоятельство, про которое я совершенно забыла. у меня же аллергия на собачью шерсть. в обычной жизни, я просто пила вскяие таблетки, и все было оки доки, но ейчас таблетки не пью, поэтому Темку особенно близко не подпускаю, а он бедолага не понимает, что это за тетка такая неласковая. подпускает на расстояние вытянутой ноги))))))) пока так.

Нельзя произвести первое впечатление несколько раз. Есть только одна попытка....

rin
311.  
311
.
Литва, Минск
873 сообщения
Точно, Дана! вот я посмотрела в теме Ника из ДСН тоже 20 страниц blush Ну ладно, девочкам виднее smile Но мы же вроде, ничего лишнего не писали, все только по делу!!! girl_haha И что делать, если мы все в таком восторге от мальчика?? Очень быстро приучил нас при любом резком повороте останавливаться и долго гладить его, приговаривая при этом, какой он славный мальчик.. girl_haha Интересно, кто кого воспитывает? smile
Ирина
312.  
312
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
в той теме пишите все что захотите, но вопрос в том "Как это писать!"

Нужно ненавредить. Если неуверен, то лучше ПРОМОЛЧАТЬ или написать в ЛС.

Можно же было написать так: Темка после ФГ немыт еще, да и нет пока возможности, поэтому приходится использовать туалетные оддушки.
Почему-то нету аппетита у собаки: или стресс, или непривычка к режимному кормлению, но пока он даже побаивается миски. но ничего, первое время покормим насильно - силы ему ныжны.
У Темки чешутся зубы - еще раз подтверждается его юный возраст - пытался грызть линолиум - ничего, в таком возрасте все еще воспитуемы! будем исправлять.
Темка так настрадался от одинокого скитания, что теперь боится оставаться один: скулит, когда его закрываешь в другой комнате. Тоже будем воспитывать и прививать правила поведения в многоквартирном доме.

313.  
313
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ну во-первых собака после Гурского естественно была не помыта -- отсюда и жуткий запах. что касается аппетита, ну болел чувак, вот и не ел, зато люди, которые им заинтересовались, очень бы обрадовались, узнав к концу нашей переписки, что у него уже хороший аппетит. то же самое и по поводу его поведения в первый день. опять таки --- может у него стресс был от переезда на новое место. и никто не гарантирует, что он в первый вечер не будет еще у кого-то так себя вести. я считаю, что нужно писать правду, чтобы потом не было удивления по поводу возврата собаки или еще чего. но это мое личное мнение. и так сказать авторский подход. сколько людей, столько и мнений. конечно его желательно в семью с детьми, но опять таки люди должны знать, что он игрун и прыгает причем с лапами, как на взрослыйх, так и детей. и его нужно воспитывать. посто реально Темка за полтора месяца изменился, поздоровел, пришел в себя и это уже не дохляк, который на ниточке ходит. это энергичный пес, игривый, который при всей его природной воспитанности и можнос казать такте нуждается в воспитании. и кстати большой.
314.  
314
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (mariarossa)
осто реально Темка за полтора месяца изменился

а ты мне назови человека-неволонтера, который дочитает 25 станиц 1,5 месяца спустя, после вот таких вот фактов об уничтожении линолеума и о том. что необходимо орать в 12 ночи, чтоб успокоить собаку??
Дана, в чем вопрос никак не пойму? Это не диалог с тобой на тему права была ты так говорить или нет, это мой совет на будущее, как можно доносить нужную информацию и при этом не навредить собаке yes
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Светлана позвонила мне. она купит все нужные лекарства. по поводу передержки вариантов крайне мало. или в домики или снова к таисе. ну пока не закончился курс лечения от почесания думаю пидется этого многострадального пас подержать у себя.
rin
316.  
316
.
Литва, Минск
873 сообщения
Темка, как и любой подросток, нуждается в воспитании и в НЕБОЛЬШОЙ корректировке поведения. Но т.к. мальчик очень понятливыйи и добрый, абсолютно не агрессивный, ЛЮБОЙ потенциальный хозяин, даже при отсутствии навыков общения с крупными собаками, с ним справится без труда! Было бы желание... И при всем его высоком росте и внешности "крупного" пса, у него достаточно тонкие косточки, т.е. по конституции он ближе к гончим... smile
Ирина
317.  
317
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, я хочу сказать, что человек может писать и говорить то, что считает нужным. и про один и тот же факт можно сообщить разными способами. просто такое ощущение, что вообще ничего не нужно было писать. я -- человек творческий и не специализируюць на зоотематике, поэтому мои описания возможно были не такими четкими и сухими, как того требуют обстоятельства. и извините громовые ФУ они в общем-то не обозначают слово ОРАТЬ. это уж пардон каждый читает то, что хочет. и там не сообщалось о фактах уничтожения линолеума. ладно я вопрос закрыавю. слава богу, больше све ранво писать не получится.

Добавлено (15 Июль 2010, 13:17)
---------------------------------------------
да и по поводу той второй темы, моуг сказать, что почикали чудно иногда непонятно кто кому на что отвечает. может надо было вообще все наифг убрать, а оставить только последнее посещение ветеринара и и первые мучения по его излечению.

Добавлено (15 Июль 2010, 13:27)
---------------------------------------------
rin, я имела у виду большой воспитанности, а нев большом воспитании.

Добавлено (15 Июль 2010, 13:29)
---------------------------------------------
то что даже при его природной воспитанности и большой)))

Добавлено (15 Июль 2010, 13:35)
---------------------------------------------
и на следующей неделе я явно не буду против помощи в выгуле собаки. особенно вечером. нус, неравнодушные граждане, кого вносить в список добровольцев?

rin
318.  
318
.
Литва, Минск
873 сообщения
Дана, сегодня мы с Вами! можем и в воскресенье... smile на следующей неделе увы...
Ирина
319.  
319
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, я знаю. так, на всякий случай, может еще кто захочет )))

Добавлено (15 Июль 2010, 14:17)
---------------------------------------------
на сегодня на вечер уменя куча дел, связаных с уходом приходом не хочу быть привязанной, поэтому занимайтесь своим сборами и делами. а в воскресенье. очень даже согласна

Добавлено (15 Июль 2010, 14:23)
---------------------------------------------
rin, смотрите, пожалуйста, ЛС

rin
320.  
320
.
Литва, Минск
873 сообщения
Дана, Л.С. smile
Вы сегодня до 9-ти часов не освободитесь?? если что, звоните! с удовольствием погуляем! smile
Ирина
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Разговоры опекунов о Темке (sml[love]спасен с Гурского вместе с Бари 12.05.2010)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0