Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке. (sml[help]Как помочь собаке?)
Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер

Рыжулю нашли на остановке Каменная горка ещё осенью. Собака была щенная. Волонтёры решили дать ей возможность родить, итого, в начале зимы получили 6 красивых щенят. Всех малышей уже разобрали добрые люди, теперь осталось найти дом и для мамочки. Рыжуля умная, сообразительная собака. Она уже стерилизована, здорова. Это не собака – а подарок для любого человека. Рыжуля с нетерпением ждёт своего счастья, которое ей можете обеспечить только вы. Приходите к нам, посмотрите на Рыжулю, может быть вы ищите себе именно такую собаку???
Звоните: +375 33 635 52 28 Маша или +375 29111 93 71

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.12.2010, 16:11
А на Земле быть добру.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
35131 сообщение
Quote (Jeannie)
если будет возможность, мы сами о ней напишем.

аналогично.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
22.  
22
Женя , Мотя, понятно, договорились.

Добавлено (08 Сентября 2010, 15:31)
---------------------------------------------
Всё, скоро убегаю. Отпишусь завтра утром. И вы , девочки, кто видит собаку , пишите. Надо думать.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
очень жаль ее sad он ничем не хуже других,просто так их много у меня во дворе тоже бездомная соба,и про собаку,которая возле поликлиники(и тоже рыжая) я писала,и похоже она тоже беременная sad
heal the world
24.  
24
Девочки, если кто-нибудь её сегодня словит и передержит у себя до понедельника , то я её в понедельник заберу к себе на передержку и стерилизацию. Ну , откликнитесь хоть кто-нибудь, всего 4 дня потерпеть...Я раньше понедельника не могу, так как место будет готово только в выходные. А в понедельник муж подъедет и заберёт её.
Сейчас очень холодные ночи, если она и так больная, то потом её долго лечить нужно будет. Помогите спасти собу!Эй, люди !!! shok

Добавлено (09 Сентября 2010, 08:47)
---------------------------------------------
Кто-нибудь её сегодня видел ?

Добавлено (09 Сентября 2010, 09:03)
---------------------------------------------
Феня , вы где ..ау-у-у.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Oska, спасибо вам!!! Я пойду поищу ее, напишу свой телефон и одену ошейник. Передержку даже не знаю, где искать...
А на Земле быть добру.
26.  
26
Феня, см. ЛС
Jul
27.  
27
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Oska, спасибо вам!!! Передержка нужна на 3 дня, если кто-нибудь может помочь - откликнитесь, пожалуйста, скорее!
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Может в платную? 3-4 дня я оплачу без проблем. yes
8029-1119371
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Error, да. Она сопливит, но глаза не гноятся и больной она не выглядит. И аппетит хороший. Так что она скорее всего простыла с этой погодой. Я тоже жутко простыла. sad
А на Земле быть добру.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Evenly, спасибо вам! Откликнулась Таиса, разрешила на 3 дня собаку в магазин. А денюжку лучше будет Оске передать на лекарства и еду. Спасибо! Надеюсь, собаку найдем, мы сегодня на то же место идем раздавать щенят с завода, 3 осталось и сегодня еще 10 малых нашли. rolleyes
А на Земле быть добру.
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Феня, напишите, когда найдете собачку, я свяжусь с Оской yes
8029-1119371
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Error, человек, который согласился взять собаку - Оска. Она прочла ВСЮ тему и знает, что собака болеет. yes

Добавлено (09 Сентября 2010, 12:42)
---------------------------------------------
Evenly, спасибо! yes

А на Земле быть добру.
33.  
33
Евенли,лучше, если найдётся ей бесплатная передержка на эти несколько дней , потом на операцию ей скинете копейку.
Девочки, я вам обрисую свои исходники, так сказать. Чтоб все представляли, что у меня. Во-первых. Пока недалеко от моего дома у нас в посёлке есть незастроенный админ. центр посёлка. Это где-то гектар почти. Собрание жителей посёлка решило делать там теннисные корты и ледовый каток под шатром.Но тут кризис, и люди пока не скинулись на это всем миром. Но вопрос решённый, есть протоколы собраний и т.д. Поэтому , что касается места недалёкого выгула-пока проблем нет
, и я хочу выжать из этой временной возможности по-максимуму. То есть пока это-просто поле, заросшее всякими кустарниками. Очень удобно.
Сейчас у меня своих, которых не буду уже никогда отдавать , собак-8 голов, + 2 собаки на передержке-это Ричард и Дана. Дана ещё мала, но уже зимой ей будет около года , и после стерилизации можно будет начинать искать ей хозяев постоянных. Хочу привести её в порядок в плане стерилизации, чтоб ей ничего никогда не грозило. Поэтому у меня она пока зависает.
Что касается Рича-он гладкошёрстный, и я не могу пока найти ему достойных хозяев. Разговаривала с некоторыми в нашем посёлке-у них понятие о тёплой будке или о доме зимой отсутствует напрочь. Поэтому я пока его никуда не могу пристроить-а в квартире он не жил, и рекомендовать его туда я не могу.Вряд ли он будет терпеть, раз здесь, с частым выгулом, ему это никогда не нужно было. + это не пёс, а пропеллер.
Поэтому сейчас у меня 10 собак, эта будет 11, и я не смогу финансово её потянуть, но в то же время, у меня есть то , чего обычно не хватает всем-место для неё и уход. Поэтому я надеюсь, что мы все вместе эту проблему решим, и было бы глупо не воспользоваться этой моей возможностью в отношении собаки. Не знаю, что будет на след. год. Если поле не застроится, и я благополучно пристрою гавриков , что у меня сейчас на передержке, то смогу потом периодически брать вот таких вот бедолаг на время.
Что касается этой Рыжки, то сейчас я могу гарантировать её передержку " под ключ "-стерилизация и уход после неё-месяц-полтора. За это время вдруг удастся найти ей дом. В крайнем случае-проблемы будем решать по мере их поступления, как Скарлетт-я подумаю об этом позже, сейчас другие задачи.

Добавлено (09 Сентября 2010, 12:56)
---------------------------------------------
Рядом с другими собаками она не будет. И , конечно, её придётся сразу лечить. Естественно , повезём в вет. лечебницу на осмотр.

Добавлено (09 Сентября 2010, 12:57)
---------------------------------------------
Жалко только, что сейчас Никита, у которого мы стерилизовали всех своих девчонок и лечим, если что, остальных-на сессии. Будет, сказали, только через месяц.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Error, тест на вирусные заболевания у нас не делают НИГДЕ. На шее у нее веревочка, я хотела ей написать свой телефон и прикрепить скотчем бумажку, но не сделала этого... сожалею...
А на Земле быть добру.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Error, ты не только ошибаешься, а еще и обижаешь меня. yes
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Феня, Маша, прочти ЛС. мне нужна консультация, но не знаю, как обратить твое внимание на ЛС... простите, что в этой теме yes
по сабжу: померяйте ей температуру прям на улице и будете знать уже хоть приблизительно как обстоят дела
37.  
37
Девочки, вы мне только правду скажите. Если это действительно так, то нельзя моими рисковать, если это чумка. Потому что-у меня 2 щенка и все мои-здоровы. Если они заболеют, я не смогу их лечить-будет тогда падёж просто. Это несправедливо. Если она с Фауны-говорите сразу. Можно в личку. Просто представьте свою ответственность. Мои не заслужили такого...Я пойму, если вы хотели собаке добра , и ничего не скажу. Но не врите, если что. 10 душ-это не шуточки. Они не будут всё время рядом, но познакомиться должны, иначе будет нескончаемый лай...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
katrin_1_1, температура может быть и при простуде. Пока я бы не сказала, что у нее вирус, у нее чистые глаза. Не похожа она на чумную собаку. Скорее простывшая...
А на Земле быть добру.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
по такому холоду и не мудрено. а если ее только выкинули или это первая зима в жизни, то подшерстка не будет...
40.  
40
Девочки, есть , наверное, ещё вариант. Я могу тогда взять Муху у Ksane на передержку и стерилизацию, а вы на её место эту собачку поставить. тогда ничего никому не грозит. Может, это вариант ? Почему я обратила внимание на эту собаку ? Мухой хоть кто-то занимается , а эта вообще одна... Давайте честно решать, как лучше сделать ВСЕМ.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ласковая бездомная рыжая собака на Каменной горке. (sml[help]Как помочь собаке?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0