• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок в парке Горького! (маленький котенок с пораненной лапкой.)
Котенок в парке Горького!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Versan)
плед сразу большую территорию накрывает, у котенка меньше шансов убежать... Сейчас у Aliya уточню, как она считает...

плед невозможно мгновенно опустить на землю!!!!! он будет парусить. близко он вас не подпустит, чтобы контолировать падение пледа держа его за углы. мгновения достаточно, чтобы котенок еще неделю не выходил оттуда.

Добавлено (26 Ноября 2010, 15:33)
---------------------------------------------
А САЧОК У СВЕТЛАНЫ БОЛЬШОЙ!!!!!! ПРОМАЗАТЬ БУДЕТ СЛОЖНО

Сообщение отредактировал: sveta_ - Пятница, 26.11.2010, 16:34
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (sveta_)
А САЧОК У СВЕТЛАНА БОЛЬШОЙ!!!!!! ПРОМАЗАТЬ БУДЕТ СЛОЖНО

lol lol lol sveta_, у криворукого всегда есть шанс!!!

Добавлено (26 Ноября 2010, 15:36)
---------------------------------------------
я просто даже не представляю, как выглядит сачок!

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
43.  
43
.
Минск, Победа
2906 сообщений
sveta_, я верю, что сачком может и удобнее... но я не умею... nea Я ж вообще не кошатник ни разу, никогда не ловила так котят... а пледом собак ловила, было дело... и даже крупных. Присоединитесь к нам кто-нибудь, кто умеет ловить сачком! Я просто боюсь промазать... честно...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Versan, котенок и собака - большая разница!! котенок как молния.
Aliya, см ЛС
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
sveta_, че-то пусто blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Aliya, я же его писала! girl_haha
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У меня кошки были в детстве, это было очень давно... и еще несколько раз котята-подобранцы, про некоторых могу ссылки показать:
http://img224.imageshack.us/f/lifecll9.jpg/
Это котята, которых нашли мои ньюфы...
http://forum.onliner.by/viewtop....art=120
А это последний наш постоялец, котенок с раздувшейся лапой. В первом посте есть его фотка, дальше 7 страниц можно не читать, там флуд и стеб, а потом мы его забрали и отвезли в клинику. Оказался абсцесс, котика вылечили и он счастливо пристроился к знакомым. (Ник у меня на Онлайнере такой же, как и здесь).
Но все эти кЫси сами шли в руки (некоторых несли в пастях mosking ), а ловить я не умею совсем...

Добавлено (26 Ноября 2010, 16:04)
---------------------------------------------
Созвонились по сачку, встретимся со Светланой, я его возьму... но что-то боязно мне... девушки, может кто-то с более твердой рукой подъедет с нами в парк?

Добавлено (26 Ноября 2010, 17:04)
---------------------------------------------
Сачок у меня, будем пробовать поймать с его помощью.
Вопрос к тем, кто видел котенка. Что у него с лапой, насколько серьезные там повреждения? Его надо везти в клинику или нет? И куда его все-таки после поимки - ко мне или получше передержка найдется?
У меня нет ни лотка, ни наполнителя, ни кошачьей еды... сосиску или колбаску найду, конечно. Вряд ли котенок захочет есть корм для гигантских пород собак.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Лапу я разглядела плохо. Мне говорили, что у него нет пальцев - фаланг. Думаю, что это мы рассмотрим на месте.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
49.  
49
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Aliya, так его в клинику нужно везти или нет? Если нужно - то куда поедем?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Versan, не знаю. Мне кажется, что было бы неплохо. А куда? в Доктор Вет? Я там ни разу не была.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
51.  
51
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А вы на машине?
Я без, к сожалению. Доктор Вет далеко оттуда, может на Филимонова в Антистресс попробовать? Я в новой клинике еще не была. Мне кажется, по проспекту быстрее будет, чем на Подшипниковый...

Добавлено (26 Ноября 2010, 17:28)
---------------------------------------------
Все, пойду собираться. Пожелайте нам удачи в поимке кЫся. smile

52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, УДАЧИ!!!!!!! честно говоря не представляю - темно уже


Что ни делается - к лучшему!
53.  
53
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ура! Девочки поймали. Боже какие они молодцы. Это правда героини. У котенка правда что то с лапой. У него торчит косточка. Поехали в ветлечебницу ждем новостей. Спасибо вам 100000000000 раз
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
урааа! спасибо за хорошие новости!!!!!!


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (bonny)
Ура! Девочки поймали. Боже какие они молодцы.

good2 ну вот! а то: сачком не попаду....будем пытаться пледом wink

56.  
56
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, УМНИЦЫ!!! Но всё основное - впереди! Терпения и удачи!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
57.  
57
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мы вернулись! smile
Котенка поймали, правда, сачок не понадобился... плед бы тоже вряд ли помог. Кысь, несмотря на повреждение лапы, носится как молния, но мы оказались быстрее... mosking Съездили в Антистресс, нам очень повезло. Дежурила Анжела Константиновна Яцевич, великолепный хирург, которую я знаю много лет, она неоднократно оперировала одну из моих собак (есть у меня одна бедолага, которая собирает на себя все болезни и травмы, которые только можно представить sad ). Очереди практически не было, так что мы быстро справились. Котишку просветили лампой, лишая у него нет, в ушах клещей не обнаружили, лапу обработали. Резать что-то сейчас смысла нет, культя начала формироваться. Если все будет заживать как сейчас, то он сможет опираться на лапу практически как любой другой кот. Если же пойдет нагноение (сейчас его нет), то придется ампутировать выше, и на лапу кот опираться не сможет. Назначили обрабатывать перикисью и Чеми-спреем, дать глистогонку, мыть сейчас не рекомендовали из-за лапы и из-за стресса. Блох у него тоже на удивление не нашли, но у него такой густой подшерсток, что надо наблюдать, если что - обработать.
Сейчас сидит у меня в клетке... rolleyes Я сначала закрыла его на балконе, потому что в санузле пробиты огромные дыры к соседям, оттуда уйдет гулять по всему подъезду. Потом пришел муж, отругал меня за негуманное отношение к гостям и достал выставочную клетку, в которую помещается 2 взрослых ньюфаундленда... lol Так что Тимур (так его назвали в клинике, а мы, видимо, были "его командой") сидит в ней в комнате. Все-таки на балконе прохладно, хоть и не так, как на улице, но пусть греется малыш, он и так настрадался.
Завтра девочки обещали его забрать. Мальчишка чудесный, на удивление совсем не дикий, на руках сидит тихонько, забивается носом под мышку и мурлыкает, мурлыкает, мурлыкает... Сейчас попробую уговорить мужа его сфоткать, покажу красоту... blush

Добавлено (26 Ноября 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Да, еще забыла добавить - огромное спасибо Анжеле Константиновне (хотя она вряд ли это прочитает blush ), которая, узнав, что котенок - найденыш, отнеслась очень по-человечески и с нас за прием взяли совсем немного. Мы волновались, хватит ли у нас денег, а по итогу визит, например, в госклинику на Минина, обошелся бы возможно даже дороже...
В общем, сегодня явно был "наш день"! yes

58.  
58
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Versan вы просто молодец спасибо вам
59.  
59
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Сейчас попробую показать красоту...

Добавлено (26 Ноября 2010, 23:16)
---------------------------------------------
Получилось! blush
Вот он, Тимур, в "домике". lol Из клетки решили не доставать, чтобы лишний раз не травмировать лапу. Синее ведерко на переднем плане - это я ему подобие "домика" пыталась создать в огромной клетке, но он туда не полез, я его достала. Лежит на махровом полотенце, в квартире тепло, так что не замерзнет. Теперь он больше никогда не будет мерзнуть! rolleyes Поел корм с удовольствием, попил воды, в туалет пока не ходил... хотя я даже наполнитель нашла в залежах на балконе... под лоток коробку приспособили, но он пока не оценил. Собак боится, конечно... но они уже привыкли и к нему не лезут.

Добавлено (26 Ноября 2010, 23:23)
---------------------------------------------
bonny, спасибо! Но на самом деле основную роль в поимке играла не я. Я близко не подходила, пока его подманивали, потому что от меня наверняка есть запах собак. Потом уже, когда решили его выгонять из-под киоска, включилась и я. Хорошо, что нас было трое.
Удивительно, но как только он оказался на руках, вырываться и убегать даже не пытался, мурлыкать начат... И чего б ему не выйти к Aliya неделю назад??? Вот кто каждый день после работы целую неделю туда ездил и мерз возле киоска.
Так что огромное СПАСИБО в первую очередь Aliya и ее подруге Лене, втроем у нас все получилось!
Спит наш гость, устал, бедолага...

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! " Терпение и труд все перетрут"- не зря наши предки придумали эту поговорку. yes Молодцы, девочки. belarus

Лечение назначено?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котенок в парке Горького! (маленький котенок с пораненной лапкой.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0