• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Амир - Азиат (кобель) (sml[love]очень истощен)
Амир - Азиат (кобель)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Среднеазиатской овчарки мальчик, серый окрас, уши и хвост купированы, ошейника нет. . Появился на ул. Брестская , сильно истощен, очень добрый , особенно к детям, молодой. Лежит на детской площадке, никуда не уходит, не встает, но кушает..

К сожалению, Амир заболел пироплазмозом . Это незаразно, но без лечения приводит к летальному исходу. Амира нужно возить на капельницу каждый день в клинику Доктор Вет по адресу Подшипниковый проезд, 9.

Нужна помощь транспортом руками или финансами.
С благодарностью Амир примет любую помщь. Собака истощена, ему сейчас нужно хорошее питание.

Оказать помощь Амиру можно по тел. :

8(029) 775-77-73 Анна

8(029) 611-73-82 Лена


Амир уже нашёл себе хозяйку !
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.07.2011, 17:23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Jana, я попробую на днях отправить к Вам свою дочь, чтобы она посмотрела... попробуем полечиться на расстоянии yes
Пятна по Вашему описанию похожи на аллергическую сыпь, тем более что у парня еще печень до конца не восстановилась после пироплазмоза... было бы неплохо подавать Карсил... а глаза... надо видеть. У собак в принципе выделения из глаз есть всегда. Я своим глазки каждый день чищу. Но надо посмотреть на веки - если это не аллергия, то может быть такая реакция у тяжелых собак, если веки сырые и заворачиваются немного в глаза. Тогда реснички и шерсть раздражают сам глаз и возникает естественное увеличение выделений yes
182.  
182
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
ок, только я занята до след недели :( урывками дома.
183.  
183
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Kurt)
то может быть такая реакция у тяжелых собак, если веки сырые и заворачиваются немного в глаза.

У Амира нет заворота, я ж его видела... у него нормальные натянутые веки.
Quote (Kurt)
если это не аллергия

Учитывая пятнышки на коже, скорее все-таки она...
Jana, а Супрастин или Тавегил дома есть?
184.  
184
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
нет, я таблеток дома не держу. схожу к ветеринару, когда куплю намордник.

Добавлено (15 Июля 2011, 11:50)
---------------------------------------------
Сходили к ветеринару. Возраст до 2х лет (определял по зубам), набрал около 2х кг веса, на коже раздражение, в глазах - коньюктивит.
Сказал зубы чистить зубным порошком раз в несколько дней, получается что пёся будет его регулярно заглатывать, это не вредно?

185.  
185
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
не вредно. Еще можно чистить зубы специальными лакомствами - продаются в ветаптеках yes
186.  
186
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Еще в ветаптеках есть специально для собак пасты, не требуют споласкивания.
8-0296-32-88-76
187.  
187
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Про лакомства ветеринар сказал что это только для успокоения меня, а не для гигиены полости рта пёси. Спец. пасты супер, 50-60т стоят? lol это при том что для людей оч. хорошие по 20т. Попробую порошок, и активированный уголь очень хорош для зубов.

Добавлено (15 Июля 2011, 13:00)
---------------------------------------------
Таджикские саги. Вот реально родственники Амиру, да?
http://fotki.yandex.ru/users/gulbodom-chinni/view/61000?page=0
Сообщение отредактировал: Jana - Пятница, 15.07.2011, 14:03
188.  
188
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jana)
Спец. пасты супер, 50-60т стоят
shok
Я на пасту смотрела, а на цену не глянула. blush
Quote (Jana)
активированный уголь очень хорош для зубов.

Точно! Было такое.
8-0296-32-88-76
189.  
189
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Quote (Jana)
Таджикские саги. Вот реально родственники Амиру, да? http://fotki.yandex.ru/users/gulbodom-chinni/view/61000?page=0

это точно родственники Амирки (судя по фото). А про уголь для зубов можно поподробнее или в ЛС blush
lilu
190.  
190
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Уголь шикарный адсорбент, он не трёт зубы, а впитывает и связывает все гадости с них, таким образом очень хорошо отбеливая и не повреждая эмаль совершенно. Сплат выпустил самую лучшую на мой взгляд пасту "блэквуд" она именно с углём, эмаль не стирает, зубки от неё сверкают, и можно пользоваться продолжительное время. Или можно просто раз в неделю растёртым в порошок активированным углём чистить зубы. Этот способ проверен годами и не одним поколением. Вот я и подумала что пёсям тоже это подойдёт... тем более что его уж точно глотать не вредно.

А у Амиркина изо рта шмонит трындец бывает, так что буду приучать к чистке.

Кстати, я вот только заметила, на груди поверхностный прыщик, он их расчёсывает. Ветеринар сказал что это из-за жары, но прыщика он не видел, я жаловалась только на красную сыпь и что под белой шерстью кожа розовая стала. У него раздражение было от инсектицидного шампуня "луговой" кожа вообще тогда была бордовато-розовая.
191.  
191
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Jana, обратите внимание на растительность в тех местах где Вы гуляете. Часто некоторые растения, соприкасаясь с кожей дают такую реакция (зуд, раздражение, сыпь, краснота).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
192.  
192
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Если Настя будет в моих краях, пусть пожалуйста заедет. В борщевик я смотрю чтоб не лез, а так... крапива, лопухи...
193.  
193
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Jana, а Вы как сами реагируете на крапиву ? rolleyes Чешетесь небось тоже и раздражение появляется. smile

У меня "охотники" с такими животами возвращаются с долгих прогулок ...ой-ой-ой. А потом всё проходит. Не пичкайте его таблетками, это всего лишь реакция на растения. Это моё мнение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
194.  
194
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Jana, крапива может давать сильную аллергию, сама от нее страдаю...((((( Т.е. зацепишь ее, например, рукой, а пятна красные вылазят по всему телу и очень чешутся. А если сильно обожгусь, то вообще отекать начинаю...(((( Может и у Амирки так?
Выздоравливайте поскорее!
195.  
195
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Спасибо.

Фото
Сообщение отредактировал: Jana - Пятница, 29.07.2011, 23:01
196.  
196
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Смешной такой smile smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Jana, спасибо вам за Амира! Вот оно, настоящае счастье большого малыша girl_haha А последняя фотка вообще супер girl_haha У меня собака так тоже наблюдает :)
А кинолог тот конечно жэээсть.... Если хотите походить к кинологу и что-то подработать( это мне кажется никогда не помешает) , то могу дать телефончик кинолога к которому сами ходим. Вполне хороший и нас абсолютно устраивает.
198.  
198
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Зайка-попрыгайка в 2013м

   
Сообщение отредактировал: Jana - Воскресенье, 30.06.2013, 09:42
199.  
199
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Jana, клёвый такой good_dog good
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Амир - Азиат (кобель) (sml[love]очень истощен)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0