• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Амир - Азиат (кобель)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер


Среднеазиатской овчарки мальчик, серый окрас, уши и хвост купированы, ошейника нет. . Появился на ул. Брестская , сильно истощен, очень добрый , особенно к детям, молодой. Лежит на детской площадке, никуда не уходит, не встает, но кушает..

К сожалению, Амир заболел пироплазмозом . Это незаразно, но без лечения приводит к летальному исходу. Амира нужно возить на капельницу каждый день в клинику Доктор Вет по адресу Подшипниковый проезд, 9.

Нужна помощь транспортом руками или финансами.
С благодарностью Амир примет любую помщь. Собака истощена, ему сейчас нужно хорошее питание.

Оказать помощь Амиру можно по тел. :

8(029) 775-77-73 Анна

8(029) 611-73-82 Лена


Амир уже нашёл себе хозяйку !
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.07.2011, 17:23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
161.  
161
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jana)
Нашли дружбанов в своём районе, и кинолога в придачу

А кинолог вам зачем??? lol Уж не для того, что подправить через чур интелигентные манеры Амира...
Очень надеюсь, что это не спаситель... Как кинолога то зовут???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
162.  
162
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Да я не знаю пока, в среду пойду посмотрю на него. Подправлять Амиру нечего, пару команд доучить типа "голос", правда хитрющий он очень, как оказалось... Как в принципе и в стандарте породы написано - делает только то что считает полезным, если выгодно - послушный, если захочет - ласковый, управляет так людьми. На прогулках драки собак разнимает. Стал со стойки есть, его реально лупили раньше за еду, вопрос только зачем... И ему точно не более 2-х лет
163.  
163
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Главное - подзыв)))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
164.  
164
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Кинолог просто жесть, лупит собак плёткой, кричит на них, Амир даже заступился за маленькую собачку, предупреждающе гавкнул и планировал ломануть разобраться...
Сегодня пообщалась с собачниками одними, не знала что люди такие неприятные бывают, давай Амира пилить что мол - рахит, у него ступни в два раза больше должны быть, и окрас не тот... и это он пока такой добренький, а дайте ему только освоится... Амир даже у неё из рук сыр не взял, первый раз вижу чтобы он отказался когда его угощают.
165.  
165
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Jana, а он нужен, такой кинолог??? shok Может, ну его? blush
Quote (Jana)
, давай Амира пилить что мол - рахит, у него ступни в два раза больше должны быть, и окрас не тот

Ой, меньше внимания на таких обращайте... rolleyes Таких "спецов" на каждом выгуле хватает... на самом деле ничего в собаках не смыслят, но "каждый суслик жешь - агроном", надо свои "умные" 5 копеек вставить... просто забейте, да и все. Он ваш, вы его любите таким, какой он есть... пусть за своей собакой лучше следят, а не чужих критикуют.
166.  
166
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Jana)
Кинолог просто жесть, лупит собак плёткой, кричит на них

О-о-о-о, это уже не кинолог, настоящий кинолог, это психолог и ценитель собачьих душ, его бы так за проступки между лопаток, да той же плеткой aggressive
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
167.  
167
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дык можно вообще узнать хотя бы имя героя-киноглога? Чет уж больно мне интересненько...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
168.  
168
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Jana)
предупреждающе гавкнул и планировал ломануть разобраться...

Quote (Jana)
первый раз вижу чтобы он отказался когда его угощают.

Амир обладает достаточно интеллигентным и добродушным характером, он старается избегать конфликтов. Чувствует свою силу и четко соблюдает границы в поведении. Но при необходимости он вспоминает, что он большой пес yes Так, он один раз рявкнул на Дину, когда та огрызнулась на подбежавшего щенка. Однажды просто категорически отказался пойти погулять с человеком. приехавшим на смотрины - встал и завыл...
Так он выражает свой протест неправильным поведением окружающих.
Ваши "собачники" правы только в одном -
Quote (Jana)
это он пока такой добренький, а дайте ему только освоится.

Он освоится, и в конце концов объяснит этим придуркам, как надо разговаривать с Вами, другими собаками и с ним. Он, как любое воспитанное создание, пытается решать проблемы путем переговоров. Если его будут игнорировать, а результат ему будет важен - будет совершенно не важно, был ли у него в детстве рахит wink

Добавлено (08 Июля 2011, 08:46)
---------------------------------------------
Сводный финансовый отчет за то время, пока Амир находился на лечении (подтверждения все есть в теме):
Приход:
18 мая - Лабрадор - 150 тыс.
Версан - 22,1 тыс.
22 мая - Лабрадор - 50 тыс.
25 мая - Зунда - 50 тыс.
27 мая - Версан - 50 тыс.
Итого: 322,1 тыс.

Расход на лечение:
18 мая - 122,1 тыс.
19 мая - 62,5 тыс.
21 мая - 44 тыс.
23 мая - 61 тыс.
30 мая - 36,6 тыс.
Итого перерасход: - 4,1 тыс.
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 08.07.2011, 09:46
169.  
169
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
не, кинолога точно ну его

Добавлено (08 Июля 2011, 09:01)
---------------------------------------------
я не знаю как его зовут, занимается возле аэропорта

Добавлено (08 Июля 2011, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
его бы так за проступки между лопаток, да той же плеткой

Точно!

Я Амиркина как раз за окрас и оценила по началу, с детства хотела домашнего волка, а тут и рост и комплекция к окрасу, ещё и характер замечательный...

Ещё заведу крыску, в компанию.
170.  
170
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Jana, когда крыску решите завести - звоните, расскажу, как приучать yes
171.  
171
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Jana, да уж нарвались вы на "кинолога", может и рахит был, и выглядет как метис поэтому, главное чтобы вы его любили и ценили. Я бы свою собаку никакому кинологу не позволила плёткой лупить girl_mad А характер по мне так вообще супер у собы.
lilu
172.  
172
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Jana, читаю темку и завидую вам белой завистью - с детства мечтала о большой собаке - овчарке и с таким характером как у Амира rolleyes .
Очень надеюсь, что у него теперь все всегда будет хорошо!

Я всего лишь кошатник, который мечтает о собаке... И просто хочу сказать: Девочки, спасибо вам, за то, что вы сделали для него! spasibo
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
173.  
173
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Топикстартер
Jana, Амир у Вас очень замечательный и шикарный пёс ! Не слушайте таких неприятных людей. Я Вам по-хорошему завидую, что у Вас есть такая собака ! yes

А к такому кинологу ходить не советую, испортит собаку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
174.  
174
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Кашку с телячьими обрезками есть он уже не хотит, может это не его рацион или просто не привык, или перекормился уже? Кровянку без ничего и вкусняшки только хочет. Просто кровянка не есть хорошее питание...
175.  
175
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Jana, не балуйте его. Есть в нем такая гаденькая черта - переборчивость в еде. Поэтому просто: поставили миску с едой на полчаса. Не съел - в холодильник. Вечером разогрели и опять на полчаса ставите. Не съел - опять убрали. Наутро - если не испортилось - опять та же еда.
Он у меня вначале вообще ничего кроме говяжьей обрези есть не хотел. А потом как миленький начал сушку есть yes И каши, и кефир или молоко с батоном
176.  
176
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
От кашки полтора дня нос отворачивает, настаивать дальше?
177.  
177
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Jana, если продукт не испорчен - настаивайте yes
Сейчас жарко и душно, мой домашний немец от говяжьей ляжки нос трое суток отворачивает...
178.  
178
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Quote (Kurt)
немец от говяжьей ляжки нос трое суток отворачивает

lol жесть, ок, когда испортится, новую такую же сделаю, чтоб знал что следует есть то что дают. Так получается для собаки разгрузочный день в трое суток не вопрос, если жарко? Правильно, если реально проголодается, съест что есть. Ещё у него аллергия вылезла, или раздражение - красные пятна на животе, он их расчёсывает :(
179.  
179
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
это может быть от жары... мы вчера ездили в ветеринарку - лысое пятно кругловатое с язвой в центре... оказалось - аллергическая экзема...

Добавлено (14 Июля 2011, 17:17)
---------------------------------------------
еще, чуть не забыла - если купались, и пятна вылезли после купания - обязательно к врачу!!! В такую погоду куча разной дряни для собак в воде, типа железницы...

180.  
180
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Купались, но расчёсывал он и до купания, просто как пятнышки красно-розовые. У него ещё была аллергия на шампунь от блох, "луговой" по-моему. И в глазах появились гнойные выделения, или не очень гнойные... и намордник потеряла я :( на след неделе схожу к ветеринару.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0