• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
SOS собаке Даночке срочно требуется передержка! Помогите ей
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Топикстартер




примерно 3 года
Дану подобрала женщина, работавшая дворником, но переехав в квартиру, бросила ее. Сейчас Дана живет в бараке на Розы Люксембург, в своем прежнем доме. Жильцы ее иногда подкармливают. Собачке очень нужен новый дом, т.к. бараки скоро пойдут под снос

Оля +375295728615
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 21.08.2011, 20:07
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
121.  
121
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Перехвалили вы меня)))))). Извиняюсь за паузу. И за ужасное качество фото. Буду осваиваться на сайте. Не знаю как вставляется, чтоб вкладками и сразу фото. У нас все замечательно: Данка потихоньку наглеет, а я пытаюсь этому сопротивляться.) В мое отсутствие спит на диване, как выяснилось (теплое место остается и шерсть), охотится за утками во время прогулки вдоль канала (рискую как-нибудь пуститься в плаванье, пытаясь удержать ее на поводке). После того, как написала свой номер телефона на ошейнике, как опознавательный знак, рискнула спустить ее с поводка. Очень волновалась, что убежит. Все оказалось иначе. Дана ходит за мной след в след и заглядывает в глаза. Видно разволновалась, что я ее бросаю(. Пришлось найти пластиковую бутылку в мусорке)))) и побегать за ней. Сначала самой (представляю картину со стороны)))), а потом и Данка включилась в игру. В таком режиме и по сей день. Чтоб побегать хоть немножко самостоятельно - нужна бутылка!) Собачников с собаками обходим стороной, т.к. девушка сразу должна заявить, что она самая тут главная и крутая из собак. Но не все собаки это принимают как факт, что может закончится дракой.( Пока в друзьях только собачка Капа, величиной чуть меньше Данкиной головы. Капа приняла Данино главенство с первой секунды и за это почтительное отношение, Дана к ней весьма снисходительна.
122.  
122
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
главное не качество фото, а душа в них yes такое чувство, что вы уже сто лет вместе spasibo
мтс 707 81 30
123.  
123
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Dumka)
Не знаю как вставляется, чтоб вкладками и сразу фото

да ничего страшного - это всегда камень преткновения для новичков wink yes дело наживное. вот инструкция как фотки вставляются http://egida.by/forum/19-45-1


Что ни делается - к лучшему!
124.  
124
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Quote (Оля_Яло)
особенно понравилась с холодильником

ага-ага и с ковриком прикольно lol . А ваш гость, это тот мальчик, про которого Вы рассказывали?
Большое спасибо за хорошие новости! А то мы уж и соскучились по историям о Данке blush
Quote (Dumka)
Пришлось найти пластиковую бутылку в мусорке)))) и побегать за ней. Сначала самой (представляю картину со стороны))))

girl_haha И про уточек - это точно, она обожает за ними охотиться (за всеми пернатыми)
Quote (Zebra)
главное не качество фото, а душа в них

good
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
125.  
125
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Оля, фотографировал не тот мальчик, а моя гостевая девочка из интерната 16-ти лет. Она у меня уже 4-й год, при этом очень боится собак. Вот притирается потихоньку с Даной. Что касается Лешки, о котором я говорила, там ситуация весьма грустная. Раньше он был в детском дома, там меня знают воспитатели и администрация и без вопросов отпускали со мной детей часиков на несколько в выходные на всякие прогулки. Сейчас его перевели в новое учреждение, там никуда не выпускают, тем более с его далеко не ангельским поведением. А я там - чужой человек. Может буду оформлять официальное гостевое разрешение. Леша помешан на животных. Пока мы сами к нему с Даной приезжали навещать.
126.  
126
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
sad жалко парнишку
Quote (Dumka)
Вот притирается потихоньку с Даной.

И как успехи?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
127.  
127
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Успехи переменные smile . Надо как-то пережить Данино приветствие по приходу Алеси ко мне, при котором Дана не понимает, почему она не может проявить всю силу своей радости и расположения к человеку mosking . В процессе - нормально. Алеся старается справляться сама, когда их пути пересекаются в квартире, путем своих способностей и дару к убеждению (на тему "дай пройти"), но на определенном расстоянии. В выходные пока, если куда-то еду, то с Даной. Один на один не оставляю. Боится. Верю, что это вопрос времени, т.к. вчера Данка на прощание была осторожненько поглажена yes . Было у нас несколько неприятных ситуаций на прошлой неделе. Данка несла мне палку на прогулке, споткнувшись перехватила ее на лету и неудачно: поранила горло. Плакала сильно((((, я испугалась, сразу проконсультировалась - ничего страшного. Пару дней на у нас была диета, т.к. больно глотать из-за ссадины, сейчас все ОК. Ну и еще.. Виновата я. Намордник так и не купила blush , хотя попытки предприняты были. Мне они не понравились. Расплата была суровой. Живем мы около библиотеки и когда там происходит какое действо, то у каждого подъезда по 2 чел. из службы безопасности стоит. Я теперь ТАКАЯ воспитанная!!!! У каждого подъезда... Собака приравнивается к оружию? И о хорошем.) Для меня было проблемой, что Данка, когда ее спускаешь с поводка стоит как вкопанная рядом. Сознавая, что собаке надо побольше двигаться, приходилось много бегать самой mosking . И вот. уже пару дней, как она стала от меня отвлекаться и наяривать круги, когда ее спускаю. Теперь чинно хожу, пока она бегает сама, и толстею. wink

Добавлено (16 Октября 2011, 13:34)
---------------------------------------------
Еще... Если есть потребность в газетах, могу передать. У нас есть залежи на работе газет, где мы рекламу давали.
Сообщение отредактировал: Dumka - Воскресенье, 16.10.2011, 15:05
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Dumka)
мы около библиотеки и когда там происходит какое действо, то у каждого подъезда по 2 чел. из службы безопасности стоит. Я теперь ТАКАЯ воспитанная!!!! У каждого подъезда...

Dumka, Вы их сильно не бойтесь т.к. по закону они не имеют право вас наказывать или выписывать штраф. Это могут делать только службы ЖКХ. А правохранительные органы могут подавать только заявки. И то если собака зарегистрирована. Хотя если нет, то еще и за такое могут штраф приписать... увы, вот такая у нас фигня в стране sad Так что вы молодцы, что осторожны. Я своему вообще намордник никогда не одеваю. Он у нас только может иногда на шее для вида болтаться rolleyes Чтобы меньше проблем было. А то знаете, бывают всякие люди типо : " аааа, большая злая собака!!! ааа сейчас укусит, уберите " ну и т.д.
И спасибо Вам большое за такие истории из новой жизни Данки. И фото очень приятно смотреть yes
129.  
129
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Если все уже нормально, может тему переназвать? Ведь нет уже SOS'а , да и дом уже у Даны, а не передержка?

Quote (Dumka)
Теперь чинно хожу, пока она бегает сама, и толстею.
Dumka, сильно не увлекайтесь mosking
130.  
130
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Busel, спасибо Вам! У Даны есть дом. yes
131.  
131
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Dumka, Вам СПАСИБО! За ДОМ, за СЧАСТЬЕ, за ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Quote (Dumka)
Теперь чинно хожу, пока она бегает сама, и толстею.

girl_haha
А как ее попытки с кем-нибудь повздорить, когда в свободном полете бегает?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
132.  
132
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Я смотрю в оба! yes И дежурные сушки в кармане наготове, для переключения внимания. smile . Пока так. Оля, ждем в гости. Может на след. неделе? На этой в выходные работаю. girl_mad Или когда у Вас получится и когда удобнее... Но ждем!!! yes smile
133.  
133
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Dumka, Пасиба башооое за приглошение! Обязательно приеду! Как только разберусь со щенками (на выходных в переход пристроивать иду) и сразу!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
134.  
134
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Всем большой привет от нас с Данкой smile . Рассказываю о наших новостях. Первый раз купались на прошлые выходные после отрыва на воле в деревне. Купила ей какой-то дорогущий немецкий шампунь в зоомагазине от всех напастей сразу. Себе бы за такие деньги в жизни не купила blush , а тут недрогнувшей рукой wink . Результат дал о себе знать. Помимо мягкой и очень блестящей шерсти, проблемы с перхотью практически свелись к нулю. Самым сложным было запихнуть тушку в ванную, т.к. тушка достаточно тяжелая и включила "барашку" lol . Т.е. сопротивлялась всеми лапами и ТИПА не понимала, чего от нее хотят. В процессе экзекуции не вырывалась, но и не наслаждалась. Откровенно терпела и все норовила переместить центр тяжести за пределы ванны. В результате можно считать, что искупались обе girl_haha Но КРАСОТЕНЬ такая потом стала!!!!!! smile Теперь о том, чем меня "красотень" озадачила. Были у меня гости, которые с собой принесли коньяк. В процессе разлития, произошло непосредственно разлитие.. на пол. Дана вылизала пол до блеска, а потом и руки разливальщику. Я удивилась, но значения сильно не придала. Но подтверждение пристрастия к алкоголю (или алкоголикам? mosking ) я получила на выгуле. Кошки, птички - реагирует, но при слове "рядом" переключается на меня моментально. Типа послушная yes . С собаками чуть сложнее, но тоже диалог в духе "нельзя" имеет место быть. Но если где-то пьет компания или просто сладкая парочка пьяных мужичков с заветной емкостью - меня просто игнорирует. Всей душой и телом к ним рвется(((. Все остальное перестает существовать. Уже сбегала один раз. Нашла я ее догадайтесь где и с кем.... В елках, в пьяной компании, спустя пару часов blush . При этом было темно, пару часов поисков черной собаки темным вечером и призывы "Дана" не принесли результатов. . Случайно услышала обрывки разговора в каких-то кустах и слово "собака". Там ее и застукала. Теперь вернулись к поводку преимущественно, а жаль...
Сообщение отредактировал: Dumka - Вторник, 01.11.2011, 01:04
135.  
135
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Quote (Dumka)
Но КРАСОТЕНЬ такая потом стала!!!!!!

А что Вы хотели, красота ведь требует жертв lol
Пьяная благоухающая чистотой красотка захотела познакомиться с мушшыной lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
136.  
136
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Dumka, lol lol lol так вы вместо сушек теперь с собой таскайте фляжечку чего горячительного. Ну или она мушшыну действительно ищет, алкоголика правда lol
Ох уж эта Данка, ну даёт. А насчёт мытья вам ещё повезло, моя Руси (на аваторке) орёт как резаная при этом и пытается сшибать меня своей тушей. Благо у меня кроме непосредственно ванны, есть ещё отдельный душ (кабинка). Так и спасаемся rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
137.  
137
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Прочитала всю тему, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Даночке повезло очень очень!!!
138.  
138
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Dumka Наталья,
С Днем Рождения!
Спасибо за Дану! Пусть она приносит в Ваш дом радость каждый день! Успехов в Вашей волонтерской деятельности!

gift dog dog gift
party party hb party party
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
139.  
139
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Оля, spasibo огроооомное за поздравления. Так неожиданно и приятно было. smile И всем спасибо за добрые слова и поддержку. Сейчас попробую фотографии вставить. С Дня рождения в том числе, т.к. у Данки тоже явно был праздник. yes

На Дне рождения: Холодильник все еще Дану интригует. Прислушивается, принюхивается...

Добавлено (08 Ноября 2011, 23:14)
---------------------------------------------
Получииииииилось!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes rolleyes :rolleyes:!!!! Оля_Яло, отдельное spasibo за ссылку.
Ну и еще немножко тогда. Со мной и с Лешей (тот самый мальчик, любитель животных, удалось договариться на "погулять" неск. часов).

140.  
140
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Ой, здорово! Пасиб за фотки! Такая домашняя песа!!!!! Фотки с Лешей очень милые!
А правая фотка третьего ряда эт, наверное, после празднования: Дану перекосило от множества вкусняшек lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0