Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жужа- собака, которая ждет счастья.. (sml[warn]Ищет Дом и Хозяев!)
Жужа- собака, которая ждет счастья..
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ну,не голубых кровей,но она собака феномен!
Жужа - молодая,активная и очень-очень ласковая собака, она обожает всех - людей, собак, котов и даже хомячков.
Будет замечательной нянькой и товарищем по играм для детей. С удовольствием составит компанию активной молодежи в длительных прогулках и походах,
станет компаньоном для степенных людей, а дома, уютно устроившись у Ваших ног, будет мирно посапывать, не требуя к себе внимания.
Отлично гуляет на поводке.
Понимает все с полуслова.
Жуже 1,5 года, рост 50 см в холке, приучена к двухразовому выгулу, здорова, привита, стерилизована,
дома ведет себя очень спокойно, словом, Жужа - собака идеальная во всех отношениях.

Хозяин,где же ТЫ??

8 029 5728615





Оля мтс 572-86-15

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 27.03.2013, 13:42
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
181.  
181
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Krasnaya - Оль, Татьяна она с "Сэконда", она не первый раз помогает машиной. Завтра она тоже повезет на машине Жужу в клинику, туда и обратно.
Жужа очень любит детей, jона всегда ходила с детьми. Где дети, там и Жужа.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Жужа очень любит детей, jона всегда ходила с детьми. Где дети, там и Жужа.

girllove
Жужа и правда сокровище, знаю не понаслышке wink
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
183.  
183
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ольга, здравствуй! Конечно, знаешь. yes Кто тебя за рукав тягал при первой встрече и приглашил поиграть, как не Жужа. wink Так вот и с детьми она играется.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
как у Жужи шерстка? обрастает?? (Катя, с секонда)
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
185.  
185
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Я понимаю вашу заботу о собаке, а кто позаботится о Татьяне Соседи, когда хозяйка к ней с утра в квартиру ломилась с криками и угрозами из-за Жужи, хотя Татьяна в умыкании невесты не участвовалала?! Там живут Ода с Красной и Наташа Реалист? Нет, там живет Татьяна, инвалид со старенькой мамой и маленькой собачкой Тиной. Почему нельзя было не создавать человеку проблем?! Как хотите, но оставлять Татьяну расхлебывать все только из-за того, что она по доброму сердцу вас информировала и указала точное местонахождение Жужи, -просто преступно! Мама у нее пластом лежит из-за скандалящей хозяйки, нервы не выдержали. Простите за совет, но НУЖНО ЕХАТЬ СЕГОДНЯ ЖЕ И ТУШИТЬ ПОЖАР , и делать это ВАМ! Наташа Реалист, вы вполне можете своими ногами придти к хозяйке ЖУЖИ и как-то уладить дело, рассказать и про почки, и про беременность, и про стерилизацию, заключить с ней договор на лечение собаки, стерилизацию и обратный возврат собаки домой, если той будут созданы надлежащшие условия, и она не будет бегать по улице между машин, как это сделали с КО из Драчково Потрудитесь помочь не только собаке, а и человеку!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 09.06.2012, 02:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (limeva2003)
Наташа Реалист, вы вполне можете своими ногами придти к хозяйке ЖУЖИ


Хозяйка Жужи сама отдала нам собаку. Эта алкашка, когда хорошо выпьет ищет с кем паскандалить. И к Тане будет цепляться и после отдачи собаки.

Извините, но ЕЩЕ УТРОМ с Таней поговорила и Оля Красная, и я. Обещали, что приедем.

Я много чего вполне могу. Например сейчас я на работе, вечером еду на смену в Окошко через весь город, после смены мне ловить собку и отвозить на передержку, потом выводить свою собаку, идти на автостоянку к собаке в один конец района, потом - на промпредприятие кормить 2-х собак в другой конец района. И еще не забыть покормить котов в 2-х дворах.

И все это не только своими ногами, но еще и с ведрами и мешками.

Я могу много, но вы переоцениваете мои внутренние резервы.

Quote (limeva2003)
Почему нельзя было не создавать человеку проблем?!

Знаете, меня очень попросили помочь поймать эту собаку. Я помогла.

И, между прочим, собака больная. У нее плохие анализы. Через несколько дней она родит.

Кого будут просить помочь?

Quote (limeva2003)
Потрудитесь помочь не только собаке, а и человеку!!!


Вижу, что есть среди нас-эгоистов добрые и отзывчивые люди. Уверена, что они не перетрудятся. Так что моя помощь может быть даже лишней. Своей грубостью я только усугублю ситуацию.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (limeva2003)
расхлебывать все только из-за того, что она по доброму сердцу вас информировала и указала точное местонахождение Жужи

ага.. а они все сидели и только ждали информации о местоположении и мечтали как бы украсть счастливую собаку у хороших хозяев и подставить бедную Татьяну.. blush sad А то собак мало , которым нужно помогать.
Любовь Ивановна.. Вы мудрая женщина, но иногда ... sad
В чем вы народ упрекаете? Создана тема, собаке плохо, просят помочь ей , люди отзываются и помогают yes Тем более что
Quote (Realist)
Хозяйка Жужи сама отдала нам собаку
И судя по описанию ее , она еще не раз будет скандалить, чтоб чего-нить дали sad
Что у нас в дружбе и было неоднократно sad
Люди то в чем виноваты?? Да.. может и нужно было поступать по договору, но с пьющими людьми ?? да они все равно бы скандалили - есть бумажка или нет.
она-то сама отдала собаку.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
188.  
188
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Мотя)
ага.. а они все сидели и только ждали информации о местоположении и мечтали как бы украсть счастливую собаку у хороших хозяев и подставить бедную Татьяну.. А то собак мало , которым нужно помогать.

+1

Жужу нельзя возвращать! Эта пьяница уже свернула шею кобельку, который бегал вместе с Жужей.
Теперь он колека, голодный и ненужный ...

Да и вобще Жужа убежала, где она неизвестно... wink

Лучше бы попросить мужчину какого-нибудь или участкового поговорить с этой "хузяйкой" girl_mad
Или с самого начало не нужно было все это начинать!
Дали собаке шанс на нормальную жизнь, а теперь вернуть её опять в этот АД ??? shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

189.  
189
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Немного успокоилась и от этой нервотрепки со стороны хозяйки.
А теперь хочу сказать! Я просила совета, а не напрашивалась на жалость, а получилось .. Что я чистенькая и беленькая, а Вы все вымазаны. Я не бедная "Лиза". и немного неточно, что я по простоте душевной просила помочь. Знала, и поэтому и не рассказывала адрес и место обитания собаки. Но, когда все вскрылось договорились на стерелизацию. А тут столько вылезло болезней. Думала, что раз спит на улице и где угодно Тютя - Жужа им в тягость. Так хотелось ей помочь, но окаалось, что я Вас всех втянула в эту грязь и перессорила. Вышла очень плохо с моей стороны. Чего я конечно, не хотела. Да, Ольга и Наталья сказали, что у Жужи проблемы с почками и поэтому не делали стерелизацию. Не Жужа, а Тютя и отдавайте мне ее обратно. Сама буду лечить. Собаку я не отдавала. Они сами надели на нее ошейник и увели. Вот тут то мое упущение, что не составили договор на изъятие собаки на лечение. Она его подписала и не портила Ольге и Натальи нервы. Сейчас нужно составить этот договор/ Ольга ей покажет собаку/
Просила Вас помочь мне в создавшийся ситуации. Очень прошу у Вас извинения и простите меня, ради Бога! Не ссорьтесь, пожалуйста, из за моей НИЗОСТИ, ПОДЛОСТИ и ТРУСОСТИ.
Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА, ЧТО ВТЯНУЛА ВАС В ЭТУ РАЗБОРКУ И ВИНУ СВОЮ НЕ СНИМАЮ С СЕБЯ. Все мои благия намерения все портят , подставляю людей и втягиваю в разборки.
Ну, почему мы не живем за границей. По совету тех людей, которые просили создать тему и пристроить ее, я позвонила участковому и рассказала об проблеме с собакой. Но не об своей. Ответ получила, что я собаками не занимаюсь, звоните в ЖЭС. Коротко и ясно.

Добавлено (08 Июня 2012, 18:19)
---------------------------------------------
Про кобелька она нам сегодня поведала, что у него инсульт и поэтому так ходит. Разве может быть такое от инсульта, чтоб так свернуло шейку. Спрашиваю Вас, как знатаков в болезнях и лечениях собак.

Добавлено (08 Июня 2012, 18:33)
---------------------------------------------
Лена, Вы всегда и во всем правы. Не надо было "заваривать" эту густую кашу и сейчас Вам ее приходиться разхлебывать, а я в кусты.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 08.06.2012, 19:40
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
190.  
190
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Мотя)
да они все равно бы скандалили - есть бумажка или нет. она-то сама отдала собаку.
Да, но когда есть документ, то милиция на ее скандалы среагировала бы по-другому, в Жэс бы не отсылали, есть бумага, подписанная хозяйкой. Надеюсь, что вы все-таки подошли вчера к хозяйке Жужи, чтобы помочь Татьяне и ее маме.
Ода всегда права, о собаках всегда нужно думать в первую очередь, правда, Лена? А у людей номер 2, даже если они ваши единомышленники....
И кашу расхлебывает Татьяна, немотря на всю подвижность обремененной собаками и котами Реалист. Наверное, и кошки могли бы вечерок попоститься в районе К.Либнехта и Р.Люксмбург, а 23 троллейбус исправно ходит каждые 10 минут прямо с К. Либнехта до Декабристов, и там всего 3 остановки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
191.  
191
.
Минск, Институт культуры
18928 сообщений
limeva2003, Вы не знаете всей ситуации от начала и до конца. Собаку я нашла уже давным давно, а потом только узнала, что это Жужа из этой темы, так что о месте ее нахождения было давно известно. Татьяна давно просила ей помочь, на что я отвечала, как только найдется для собаки передержка, сразу возьмусь за нее. И все было бы тихо и спокойно, соседи не раз меня видели в этом районе, но одну, без Татьяны. Они никогда не интересовались зачем я ищу эту собаку, всем было плевать. Пока не влезала "умная" Юлия-Юлия, которая на прямую сказала соседям, что мы хотим ее забрать. Потом пошла договариваться с хозяйкой о стерилизации. ЗАЧЕМ??? Можно же было просто забрать собаку, никому ничего не говоря, никто бы даже не подумал о том, что собаку "забрали волонтеры по наводке Татьяны". Сейчас бы ей никто не угрожал. "Хозяйка" орет, ничего и никого слушать не хочет, она думает, что собаку вылечат и сдадут на мыло, она требует ее обратно.
Со стороны конечно же легко давать советы, не зная абсолютно ни хозяев, ни собаки, ни какой она была, какой стала, ни провозившись с ней и дня. Умным на стороне быть легко!
Отдавать собаку нельзя, один пример с этим рыжим псом чего стоит. Татьяна, Вы же сами говорили, что слышали пьянку-гулянку у "хозяев", с сопровождением визга собаки и криков кошки. После чего у собаки скручена на 90 градусов шея. Про инсульт "хозяйке" сказали соседи, а не врач. А нам врач сказал, что это состояние может быть вызвано тремя причинами: восполение уха, посттравматическое, защемлен нерв. После рассказов о визгах что-то не очень верится в причину воспаления уха, хотя и очень хочется.

А теперь о деле:
В четверг Жужу не стерилизовали, т.к. в предыдущих анализах был повышен креатинин. Сдали повторно - все в порядке. Стерилизуем в среду в 15.00. Сопровождающий - Наташа Реалист. Машина - ?

Нужна помощь машиной в среду 13.06.12г. к 15.00 отвезти Жужу на стерилизацию. Маршрут ул.Папанина - ул.Сухаревская - ул.Папанина.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
192.  
192
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Я Вас всех столкнула лбами и перессорила!!!! Давайте без нападок друг на друга.
Выслушайте меня и не поливайте друг друга грязью. Меня можете, потому что я здесь полностью замешена и виновата. Я простой обыватель и рассорила Вас всех. Сейчас внимательно послушайте меня, как все было.
Да, я хотела ее забрать тихо. Но, ни как не попадалась передержка. Я, посмотрела у Юли, была собака \имя забыла\ на передержке, которой сделали стерилизацию на позднем сроке и потом нашли ей Хозяев. Подумала, что у Юли освободилось место, позвонила ночью и попросила ее взять к себе на время стерилизации и после операционного ухода. Она была готова полностью оплатить все манипуляции сама, сделать соскоб и стерилизацию. Отозвавлась на мою просьбу. Тогда Юля приехала ко мне посмотреть характер Жужи для предварительного знакомства и заодно сфотографировать Лео - он в тот момент случайно был у меня в гостях . Вот тогда - то было обнаружено, что у Жужи остались пятна непонятного происхождения. Эти пятна стали пропадать, и их не было зимой. Собаке требовалась обследование и лечение этих пятен. Юля не была в курсе об моих планах насчет, умыкания Жужи у хозяйки. Поэтому невольно открыла мой план. Когда стало известно соседкой Светланой об моих планах. Я настояла о переговорах с хозяйкой. Ведь все стало известно. Она пошла к хозяйке вместе с Галей и Л.И. цивилизованно поговорить об Тюте - Жуже. Но ее не оказалось дома. Договорилась потом сама с Юлей - хозяйкой, что ее возьмут Волонтеры на лечение и стерилизацию. Она дала согласие. С большим трудом, но дала.

Вроде бы все. Сейчас, упоминание и обсуждение имени Юли - ЗАКРЫТО и больше не упоминаем о ней. Я ПОДСТАВИЛА ЕЕ и ВСЕХ Вас.

А мне еще один урок преподнесен. Соседи сказали, а я дура и разнесла эту сплетню о бежевом песике со свернутой головой. Нет доказательств. Это моя сплетня. Если Юля - хозяйка считает его своим псом и пригрозила мне, что если я до него дотронусь и буду что - то делать с ним, то со мной будет тоже самое. То почему она сама не заведет его в клинику, благо она рядом и не узнает, что с ним случилось точно. А то уже появилась версия от соседей, что под машину попал .
Тютю - Жужу считаю надо привезти. А то соседи думают, что она давно на мыле или перепродана. «Есть 250 свидетелей, что Тютя моя собака» - слова "хозяйки". Надо, чтоб эти "свидетели" – Светлана и не только, увидели ее воочию, и подписала Юля вместе со Свеланой договор c указанием их паспортных данных. Поймите! Надо пресечь все сплетни в отношении Волонтеров, которые распространяют "свидетели". Также показать, что значит, забота об здоровье собаки, любовь, внимания, а не просто «смотрит». Ведь какая она была и какая она стала небо и земля. Ведь это благодаря заботе Ольги она изменилась и еще как изменилась.

Добавлено (10 Июня 2012, 16:10)
---------------------------------------------
P/S/ Приметила я, здесь нападки друг на друга, не только в теме Жужа. Почему надо так "клевать" друг друга. Ведь такое благродное и трудное дело делаете. Ведь Волонтеров раз и обчелся. Проверенных Волонтеров. Но, не каждый выдерживает всего этого и уходит с дисстанции. Многих ников и аватарок я не вижу в темах. Дальше. Почему не внимательно читают или сквозь строк, что пишеться в темах или вообще не читают.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
193.  
193
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Жужу считаю надо привезти. А то соседи думают, что она давно на мыле или перепродана. «Есть 250 свидетелей, что Тютя моя собака» - слова "хозяйки". Надо, чтоб эти "свидетели" – Светлана и не только, увидели ее воочию, и подписала Юля вместе со Свеланой договор c указанием их паспортных данных.

Показать - да, но не отдавать. Если начнет требовать чтоб отдали - пригрозить, что у нас тоже есть 250 свидетелей как собака жила до этого, сколько болезней приобрела с таким уходом и какая сейчас, и что если еще раз вякнет - в милицию пойдем с фото и свидетелями какая она "чудная хозяйка" и что документов у неё на собаку нет и чтоб заткнулась и сидела тихо, а то еще и издевательство над кобельком припишем ей. А если еще раз на Таню что скажет типа
Quote (СОСЕДИ)
что если я до него дотронусь и буду что - то делать с ним, то со мной будет тоже самое.

- на 15 суток посадят на хулиганство и бандитизм (к примеру). С такими нужно разговаривать жестко и не мусолить сопли. Чтоб писала отказ от собаки, иначе ей же (хозяйке этой тупой) хуже будет. Ну как-то так надо сделать. Согласна поучаствовать в инсценировке отбивания у этой козы Жужи.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
194.  
194
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Шэльма, я и не упоминала об отдаче ее без стерелизации. Если удасться ее забрать по закону, я б была очень рада. Когда у ее Тюти была течка эта бедная собаня пряталась от кобельков под припаркованными машинами у дороги и тем самим делая аварийную обстновку. Ведь мы с Ольгой, Юлей - Юля и Галей - Совушка охотились за ней возле БелИта и пробовали достать ее из под машин, а рядом крутились кобельки. Смотрит...
Она также смотрит за этим песиком со свернутой шеей. Бегает у нас по району и ничего не предприняла в его лечении. Только, проторила дорожку под моими окнами вместе со Светланой. Делаю шоп - тур в магазин... Смотрит...
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
195.  
195
.
Минск, Институт культуры
18928 сообщений
Кажется конфликт улажен girl_haha Надолго ли. Надеюсь на совсем. Спасибо Машке Шельме и Наташе Реалист за инсценировку

Добавлено (11 Июня 2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Krasnaya)
Нужна помощь машиной в среду 13.06.12г. к 15.00 отвезти Жужу на стерилизацию. Маршрут ул.Папанина - ул.Сухаревская - ул.Папанина.

Добавлено (13 Июня 2012, 21:45)
---------------------------------------------
Сегодня стерилизовали Жужу. Спасибо Наташе Реалист за сопровождение и Юле Сабджак за помощь машиной. Павлу Леонидовичу спасибо за проведенную операцию
Со слов Наташи Жужа плохо входила в наркоз и очень плохо из него выходила, очень "плакала", когда ехали в машине. Прописали 5 дней уколов.

Добавлено (13 Июня 2012, 23:02)
---------------------------------------------









Добавлено (16 Июня 2012, 22:14)
---------------------------------------------
У Жужки заканчивается сухой корм, будем благодарны помощи!!!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
196.  
196
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Krasnya, а какой корм Жужа кушает? Могу завтра купить и привезти, я так понимаю где- то в районе Декабристов
197.  
197
.
Минск, Институт культуры
18928 сообщений
andresik, в принципе любой, только не наши "Рекс" и т.п. Да, Жужа возле Декабристов, точнее на Папанина yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
198.  
198
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Krasnaya, ok, тогда завтра подвезу. Кому тогда звонить?
199.  
199
.
Минск, Институт культуры
18928 сообщений
andresik, наберите мне, а я тогда предупрежу хозяина вольеров yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукси, , здоровым собакам ЛЕЧЕБНЫЙ корм давать нельзя!! Он- строго по назначению врача!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жужа- собака, которая ждет счастья.. (sml[warn]Ищет Дом и Хозяев!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0