Список форумов » Разное » Счастливые истории » Огнестрел. Девочка овчарка (Надеюсь, что успели спасти)
Огнестрел. Девочка овчарка
1.  
1
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Вчера вечером на придорожной полосе нашли овчарку девочку с огнестрельным ранением в шею, собака пролежала около суток, если судить по отложенным зелеными мухами яйцам shok .Запах стоял мрачный, мы забрали её к себе на хутор, промыли всю, т.к. везти её с таким "богатством" в клинику было невозможно. Собака потеряла много крови. Были на подшибниках, прокапались, антибиотики +, осмотр дал предположительно заключение без рентгена, повреждение лопатки, при пальпации крепитация, обнаружено вход - выход пули. Как выглядит внутри от проникновения пули на вылет будет ясно после сегодняшнего более детального осмотра врача. Собака очень слабая sad
Далее будет этим вопросом заниматься Анна Курт



Спасибо Наталье Александровне за оказанную помощь, она примчалась на такси в ДВ, привезла талоны и передала денюжку (100 тыс.)на лекарства.
Анна и тебе спасибо за преданность общему делу и за предоставленное место для размещение тяжело травмированной девочки.
Спасибо вам большое за человечность и доброту yes

Хотелось бы отметить, в нашем случае, помощь была оказана в ДВ Яроцким А. и Воробьевым Ю. на все 100%. Большое им спасибо!

Девочку Володя решил назвать Найдой - найденыш, надежда. Имя может быть простое, но для этой овчарки очень подходит.

Наши успехи :



Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 03.10.2011, 16:43
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
81.  
81
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
anotherday, а на какую? с этой то(((
Ируксол который Аня заказала-это мазь. идёт по 30мл....так что 2по 50 ну никак не выходит
Вам помочь или не мешать?
82.  
82
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Пришли результаты анализов из ДВ.С ними сейчас поеду к своим, потом - будем дальше думать со Светой.
Пока все ОЧЕНЬ плохо - лейкоциты 90,3 при норме 6,4-15,9
эритроциты - 3,6 при норме 5,57-7,98, соответственно гемоглобин 65 при норме 120-180.
Биохимия тоже г...о.
Пока доехали до производства из ДВ - потекла кровь из раны.
А черви у нас даже в анальном отверстии sad
83.  
83
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Kurt, ужас,Анечка sad sad
84.  
84
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Kurt, о Господи..
она гниет изнутри
бедная-бедная девочка sad
+375 29 37 97 417
Катя
85.  
85
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Kurt, может помощь какая нужна,я не знаю даже.........
86.  
86
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
ну да не ах анализы но ничего ань. видно воспалительный и потеря крови. ничего нового собсна.
такой гемоглобин при такой потере кровивполне естесственно. чего ты ожидала?
он восстановится и сил наберется. в крайнем случае можно сделать переливание.
а вот рана, черви, и все что описано выше это вот настораживает. так же как и дроби в теле.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
87.  
87
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У нее был выкидыш, очень возможно , что не все вышло и осталось внутри. Скорее всего у нее идет уже воспаление матки +
ржавые куски металла в теле вызвали заражение + черви.

8-044-55-76-308 vеl
88.  
88
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Tatas, Однозначно самое страшное это заражение....остальное частности,но если пойдёт общее заражение крови....или не дай Бог уже идёт,то боюсь обсуждать будет нечего.
Вам помочь или не мешать?
89.  
89
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Tatas)
У нее был выкидыш

я чтото видимо пропустила.а когда был выкидыш?
Quote (Анита)
самое страшное это заражение

заражение крови после матки это дело не одного дня. через недели 1,5-2 начинается процесс. если выкидыш (я про него ничего не прочитала почему то видимо упустила не заметила когда это было) был вчера/сегодня то заражение матки начнется через недельку (а может и не начнется)
тут лейкоциты это явно воспалительный из-за огнестрела. на данной стадии если собака подучает антибиотик - матка меньшая из проблем. ее можно удалить. а вот как будет заживать ранение дробью очень сложно угадать

Добавлено (08 Сентября 2011, 15:03)
---------------------------------------------
ань если нужно будет переливание мы с гердой поможем yes

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
90.  
90
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
огнестрел был в 14-15 часов в понедельник. Володя это слышал. Мы её нашли во вторник в 19 часов, сегодня уже четверг. sad sad sad время много потеряли, по поводу оказания помощи в ДВ отпишется Анна. Хорошо, что на руках у меня есть результаты общего анализа и биохимия.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
shok держитесь , всё получится
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 08.09.2011, 17:53
8-044-55-76-308 vеl
93.  
93
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
света держитесь. помоему весь форум сидит в этой теме и ждет новостей и черпают из каждого слдова хоть каплю инфы.
мы все очень надееся на лучшее, что заживет "как на собаке"
все посылаем вам своим добрые мысли и силы. держитесь. мы все не должны ее потерять
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
94.  
94
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Света с Володей забрали собаку. Cобака очень тяжелая. Везут к своему врачу в Жодино. Будут пытаться спасти.

Нужны толстые впитывающие пеленки.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 08.09.2011, 18:22
8-044-55-76-308 vеl
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ну что ж... girl_mad
цензурных слов нет... girl_mad :girl_mad: girl_mad
но в любом случае раньше, чем сегодня после обеда мы бы к моим ветеринарам не попали - собаку привезли в ночь на среду. вчера делали рентген, сегодня - УЗИ, анализы...

Все, что написано в этой теме, начиная от момента первого посещения ДВ, не совсем соответствует действительности. sad :sad: sad
По результатам осмотра у моих ветеринаров:
1. у собаки очень запущенная пиометра (отсюда и такая кровь, а не от пулевого ранения. Там все воспалительные процессы местные), требуется срочная операция (поэтому Света и повезла ее в Жодино - мои побоялись оперировать, сказали, что шансов, что собака перенесет операцию - немного
2. никакой дроби нет, есть дефекты пленки, а пуля застряла где-то под лопаткой, поэтому на рентгене ее не видно (снимки полное г...)
3. входное отверстие уходит под лопатку (медицинские щипцы "погрузились" на 35 см)
4. вытащен из пулевого канала осколок трубчатой кости длиной 3-4 см - предположительно плечевой
5. рана сверху - не выходное отверстие пули, потому что края рваные, а канала ко второму отверстию нет - есть небольшие карманы, но они тупиковые и образуют вокруг раны круг.
6. достать пулю невозможно - на ощупь при раздробленной плечевой кости это делать нельзя. Остается ждать, когда пуля будет двигаться. Если пуля не подвинется и ее не извлечь - рана не зарастет, сколько ее не промывай.
7. вердикт - не мучить собаку, усыпить гораздо гуманнее.

Я передала Свете все обследования, все рассказала. Она повезла к своему ветеринару. По предварительному рассказу та согласилась попробовать операцию. Подождем, что она скажет после осмотра.
sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad girl_mad :girl_mad: girl_mad :girl_mad: girl_mad sad
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.09.2011, 21:39
96.  
96
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Kurt, Ань если б врачи нормально посмотрели то ведь вчера она была ещё получше....можно было бы сделать операцию вчера.
Если врачи возьмутся и чудо произойдёт,то всё кроме пиаметры не так и страшно-прорвёмся. Во всяком случае так думают несколько врачей. Но главное пиаметра,а она слаба
Вам помочь или не мешать?
97.  
97
.
Минск, Ангарская
79 сообщений
shok shok shok
@ЛЁНК@"
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Анита)
Если врачи возьмутся и чудо произойдёт,то всё кроме пиаметры не так и страшно-прорвёмся

вот про эту операцию и идет речь - ей надо срочно удалять матку

Добавлено (08 Сентября 2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Анита)
можно было бы сделать операцию вчера

вчера у нее не было таких активных выделений из матки. А все внимание врачей было приковано к ранению.

Добавлено (08 Сентября 2011, 20:40)
---------------------------------------------
Светин ветеринар тоже не взялся за операцию. Решили посмотреть 2 дня.

99.  
99
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Kurt, что решаем с лекарствами?
Вам помочь или не мешать?
100.  
100
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Анита, пока ничего. Ждем 2 дня. Колем витамины и антибиотик. Все есть. Света приедет домой и отпишется.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Огнестрел. Девочка овчарка (Надеюсь, что успели спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0