• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Вам совершенно не нужен стафф!!! (тест для тех, кто еще хочет такую собаку)
Вам совершенно не нужен стафф!!!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Вам совершенно не нужен стафф. Эта собака вам не подойдет, уверяю вас. Даже если стафф есть у ваших знакомых и вам эта собака очень нравится, и вы даже хотите завести себе такую же – выбросьте это из головы. Если вы думаете, что будете любить своего стаффа, и он будет отвечать вам тем же, и все будет хорошо – не заблуждайтесь! В доказательство предлагаю вам пройти стафф-тест. Это обычный набор ситуаций, в которые вы обязательно попадете, став владельцем стаффа. 

Вам же предлагается понять, справитесь вы или нет еще до того, как судьба очередного щенка будет решена. Итак… 
Стафф-тест будет продолжаться в течение месяца. Все пункты придется выполнять совместно. Если вы не справитесь хотя бы с одним из предложенных пунктов, то вы провалили тест полностью и придется начать прохождение сначала. 

Обще-материальное благополучие: 

1. Ваша жилплощадь должна включать в себя отдельную комнату для стаффа. Совершенно не важно сколько комнат, углов, квадратных метров вы отводите для себя и своей семьи, в вашем жилье должна быть комната для стаффа. Пока такой возможности нет, нечего думать о собаке. 

2. Вы должны быть счастливым автовладельцем, т.е. машина должна быть всегда на ходу, а ваши документы – в порядке. Ведь стаффов не пускают в метро, маршрутки, поезда и самолеты, только в автобусы, троллейбусы и трамваи. Так что вопрос с поездками к ветеринару, на выставки, к друзьям, на пикники, к инструктору на тренировки вам удастся успешно решать только с помощью своего личного авто. 

3. Вы должны быть материально обеспечены. Каждый день откладывайте в стафф-копилку по 500 руб. За месяц накопится сумма, которую вы будете каждый раз тратить на еду, вет-препараты, прививки и врача, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, комбинезоны, мячики-палочки-игрушки, тренажеры) и походы к инструктору. 

Бытовые вопросы: 

4. Ежедневно, 4 раза в день вы должны проливать на пол (линолеум, ламинат, паркет, ковровое покрытие, дорогой персидский ковер) чашку чая или кофе. Причем в 4 разных местах, одно место должно быть труднодоступным, т.е под кроватью, за шкафом или в углу возле дивана. Старательно поливайте выбранные места чаем или кофе. Как поступить с образовавшимися лужицами решайте сами, можно оставить так сохнуть, а можно сразу же попытаться их ликвидировать. Заметьте, малыш стафф еще будет и какать дома. Стоит ли уродовать квартиру из-за собаки? 

5. Выкиньте на помойку две пары вашей обуви, причем любимой (будь это туфли за 300 баксов или тапочки, подаренные тещей). Не утешайте себя мыслью, что малыш не будет грызть обувь. 

6. Вам придется выкинуть диван и купить новый, а также стулья и стол с деревянными ножками. Если вы еще не раздумали заводить стаффа, то отдерите и заново наклейте обои в комнате и коридоре. Да-да, хозяева стаффов так всегда делают. 

7. Попросите кого-нибудь из ваших домочадцев устраивать вам каждый день «сюрприз». Выбирайте из предложенных вариантов или придумайте свои (не стесняйтесь, фантазируйте): перерезать провод (от телефона, телевизора, компьютера, DVD-проигрывателя), порвать на мелкие кусочки любимую книгу и раскидать обрывки по полу, сломать и раскидать два-три ваших любимых фильма на кассетах или DVD, вытащить из шкафа самое дорогое платье или брюки, порезать на ленточки и раскидать по поду, оборвать штору и оставить так валяться, смахнуть на пол все вещи с открытой полки или стеллажа, обязательно оставить все валяться на полу в бардаке… Итак, после «сюрпризов» вы еще не возненавидели вашего помощника? 

Распорядок дня и спорт: 

8. Первые две недели стафф-теста вы должны выходить на улицу каждые два часа на получасовую прогулку. Вторую половину месяца сократите количество прогулок до трех раз в день, но увеличьте длительность до 1,5 – 2 часов. Не забывайте, что вы должны проводить на улице ежедневно по 4 – 6 часов. А ведь можно с толком потратить это время на заработки или развлечения… 

9. Ежедневно совершайте часовую пробежку утром и вечером. Если у вас лишний вес и вы решили взять стаффа для того, чтобы «начать бегать с любимцем и наконец привести себя в форму», немедленно прекратите выполнение стафф-теста и забудьте о собаке. Если вы не смогли сбросить вес до стаффа, у вас это и не получится. Скорее щенок, глядя на вас, обленится и зажиреет. 

Общественное мнение: 

10. Ежедневно, не забыли, вы должны проводить на улице по 4 - 6 часов. Произвольно один раз в день вам надлежит завести разговор со случайным прохожим на следующие темы (выбирайте из списка или придумайте свою): «Бойцовые собаки на улице – это хорошо», «Бойцовым собакам полезно гонять кошек», «Бойцовые собаки добровольно вносят удобрения на зеленые насаждения», «Укус бойцовой собаки полезен для здоровья ребенка», «Мнение СМИ о бойцовых собаках», «А вот мой пес съест твоего». Вы непременно должны выяснить точку зрения собеседника на заданную тему и обязательно убедить его в обратном. Каждый второй день вашим собеседником должна быть женщина преклонного возраста. Каждый третий день – владелец болонки, мопса или пекинеса. К концу второй недели время убеждения должно сократиться до 10 – 15 минут. Это требование стафф-теста одно из важнейших. Если результат не достигнут, то увеличьте количество бесед до двух раз в день. 

Что, вы еще не бросили это неблагодарное занятие? И что, по всем пунктам поставлены жирные галочки?! Ну, что ж… 
Пройдите стафф-тест повторно продолжительностью 3 месяца. 

Nasik, счастливая стаффо-владелица.
http://www.dogster.ru/blog....017
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Kurtgirl_haha хотя, по-моему , этот тест в принципе на любую собаку с некоторыми вариациями smile
3.  
3
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
mosking И добермановладельцам тоже подойдет 
Меня так убивали прогулки по два раза за вечер  lol Пока он был мелкий
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kurtgood2 супер

Добавлено (20 Февраля 2015, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Ежедневно, не забыли, вы должны проводить на улице по 4 - 6 часов. Произвольно один раз в день вам надлежит завести разговор со случайным прохожим на следующие темы (выбирайте из списка или придумайте свою): «Бойцовые собаки на улице – это хорошо», «Бойцовым собакам полезно гонять кошек», «Бойцовые собаки добровольно вносят удобрения на зеленые насаждения», «Укус бойцовой собаки полезен для здоровья ребенка», «Мнение СМИ о бойцовых собаках», «А вот мой пес съест твоего». Вы непременно должны выяснить точку зрения собеседника на заданную тему и обязательно убедить его в обратном. Каждый второй день вашим собеседником должна быть женщина преклонного возраста. Каждый третий день – владелец болонки, мопса или пекинеса. К концу второй недели время убеждения должно сократиться до 10 – 15 минут. Это требование стафф-теста одно из важнейших. Если результат не достигнут, то увеличьте количество бесед до двух раз в день.
  ооо, дааа
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Цитата Myltik ()
5. Выкиньте на помойку две пары вашей обуви, причем любимой (будь это туфли за 300 баксов или тапочки, подаренные тещей). Не утешайте себя мыслью, что малыш не будет грызть обувь.
 У меня двумя парами не обошлось girl_haha Я потеряла около 10 пар girl_haha
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Цитата mnv2009_89 ()
Я потеряла около 10 пар
а мне пришлось поменять весь мамин обувной гардероб - его почему-то привлекали исключительно правые каблуки из каждой пары  girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Kurt, а у меня у мужа съедал правый тапок lol замучились тапки покупать
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наша очень любила кожаные портмоне и именно она научила экономить деньги girl_haha 80% порванных купюр приходилось на валюту.
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
У нас любимые игрушки - это пульты mosking Постоянно езжу в одно место покупать, продавец уже наизусть знает все модели техники в доме и просто спрашивает что сегодня буду брать mosking Так еще и батарейки бесплатно вставляет и делает скидку. А последний раз в подарок дал 2 бракованных пульта собаке на съедение lol

10.  
10
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
А я походу скоро буду обновлять всю библиотеку. Зато какая собака начитанная))))
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Эрика ()
А я походу скоро буду обновлять всю библиотеку. Зато какая собака начитанная))))

обращайтесь)) у меня дома книг валом)
+375 (29) 631-90-26
12.  
12
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Настена, мне уже многие предлагают. Все кто на дачу повывозил. Теперь, делая ремонт на дачах не знают куда оттуда деть)))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Настена, поделитесь со мной книгами mosking Мне парочку старых изданий подойдет
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
а я все рано хочу стаффика rolleyes
15.  
15
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
crazy_girl, что, мамин тест прошла? А ну ка, повтори ещё раз girl_haha girl_haha
+375 (29) 611-45-92, Велком
16.  
16
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
А вот  мы очень любили обои.......один раз так увлеклись, что прогрызли дырку в бетонной стене (правда не за один раз, просто место за телевизором, увидели  не сразу). Хорошо что комната была нашей, а вот если бы к соседям? girl_haha
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Вам совершенно не нужен стафф!!! (тест для тех, кто еще хочет такую собаку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0