• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Общение владельцев АПБТ и АСТ (Породная беседка)
Общение владельцев АПБТ и АСТ
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


2.  
2
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Чем больше советов по Вите ( Уле ) , тем быстрее мы ее адаптируем...держали овчарок...а тут своя специфика..тем более уже 5- летняя су....не поднимается рука так назвать...барышня...со звездной болезнью....в принципе нам это не мешает...советуйте люди..
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (vanbee)
Я так понимаю что Ула уже пристроена. Снимаю по своим объявкам

Тонь, если я правильно понимаю, pantera77762 - та девушка, которой я везла Улу типа на передержку, а они решили ее оставить себе - я писала страницы три назад примерно.
Если так - то собака на пристройство. И, кстати, про возраст я говорила ее мужу четко - 5 лет. Либо я уже окончательно запуталась, собака пристроена снова, а мы ничего не знаем.
Как плохо, что Люда "вылетела" на время...
pantera77762, позвоните мне - поговорим. Я с этой собакой пару раз общалась и знаю всю ее подноготную, насколько это возможно, от девочек, которые с ней жили и работали.

Добавлено (21 Января 2011, 21:40)
---------------------------------------------
Лисса, звони если нужна помощь - транспорт, деньги, просто руки - я свободна

4.  
4
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pantera77762, я к сожалению, не очень разбираюсь в дресуре. поэтому посоветовать что-либо кроме уже написанного по отношению к Уле мало чего могу. blush
Подождите ответа на ваш вопрос от более опытных товарищей.
Единственное, что могу по ней сказать: с сбакой надо работать и работать, т.к. характер у девушки и впрямь "звездный". Она будет пытаться установить свою волю так или иначе (от заискивания до рычания и т.п.). Поэтому никаких поблажек! Правила для нее устанавливаются сразу и ВСЕ члены семьи должны себя вести с ней одинаково (а не один разрешил на диван, второй запретил...).
А оптимально - походить поработать с собакой к кинологу. вообще я считаю, что это даже необхдимость для всех, кто заводит любую серьезную собаку (независимо от возраста), потому что только опытный кинолог может правильно оценить поведение собаки, взаимодействие ее с хозяином и дать адекватные ситуации рекомендации.
То. что подошло мне, не факт что подойдет вам - т.к. у нас изначально неравные условия (мы разные люди, собака попала к нам в разное время и соотвтственно с разным психоэмоциональным статусом, у нее появился сейчас дополнительный жизненный опыт, одну и ту же информацию мы воспринимаем по разному (то что я восприниаю как попытку доминирования, вы можете оценить как допустимое поведение собаки или наоборот агрессивное))...
в общем - не думаю, что без очной консультации специалиста тут обойдется....

Разве что может наши девушки согласятся с вами встретиться и исходя из ее поведения показать как работать с собакой blush


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Люда Соболезнуем!!! sad

pantera77762 Я не спец по "звездным" характерам, но насчет агрессии к другим собакам исходя из нашего опыта - могу только сказать - гулять всегда на поводке или свободный выгул только на закрытых площадках. Если, как вы говорите подбегает другая собачка а хозяин в 5 - 25 метрах - орите на него чтобы забрал собаку и свободным концом поводка ее отгоняйте ну или что под руку попадет. Мы иногда используем другой немного способ для не понятливых хозяев, но лучше не рисковать если вы не уверены что не сможете ужержать в рывке. girl_haha - все целы и собачка сама улепетывает и сзади несется хозяин с криком что ее собачку чуть не съели. Ну а что делать если не доходит... Муж правда не рискует ибо боится что не удержит нашего злыдника.

Девченки - дозвонилась я товарисчу новому хозяину Гаи. Точнее его отцу. Вообщем дала ему срок позвонить до завтра. Нет - будем принимать меры, а я так думаю что уже и не перезвонит. Раскрылся обман - телефон который он дал якобы отца - оказался телефооном его девушки.... Вообщем нет слов одни эмоции. Данька еле сдержал меня чтобы не рванула прямо сейчас за ней girl_mad Вообщем чует моя душа Гая возвращается опять к нам.

Сообщение отредактировал: vanbee - Пятница, 21.01.2011, 23:23
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (pantera77762)
а как вести себя при встрече с другой собакой...сегодня на прогулке мальчик подкрался ...она его отбрила жестко...просто если хозяин другого пса его без поводка гуляет...могут быть проблемы

Так многие собаки себя ведут на прогулке, ничего нового. У меня кобель дерётся и с девчонками и с парнями, а девочка кобелей на дух не переносит, хотя казалось бы должно быть наоборот. Я с собаками просто стараюсь обходить других собачников и на выгул ухожу туда, куда другие не доходят. Но в любом случае стычки бывают. Когда бесповодочные собаки некрупные и неагрессивные (просто задиристые), то я свою ставлю между ног и за шлейки поднимаю на задние лапы. Если какие бульмастифы, амбули или сородичи, то я просто отстёгиваю с карабина и отхожу пока хозяева не прибегут забирать непослушного беглеца. Калечить свою собаку из-за чьей-то глупости как-то не хочется.

Надо понять, что когда Ваша собака идёт рядом на поводке и не лезет к другим собакам, то вина драки только того человека, кто отпускает собаку, которая не знает элементарных и базовых команд. Лично я таких собачников считаю уродами и на такие моменты меньше всего обращаю внимания.

P.S. pantera77762, Ваша собака уникальной красоты! Мне на глаза подобные собаки попадаются крайне редко, вложил бы в такую все деньги и время, но у меня и так два стаффопита. Признаюсь, что любовался ей ещё с того момента, как появились первые фотографии на сайте. Бог в помощь, как говорится, пройдёт время и всё встанет на свои места. Эти собаки, как люди yes

Quote (vanbee)
насчет агрессии к другим собакам исходя из нашего опыта - могу только сказать - гулять всегда на поводке или свободный выгул только на закрытых площадках.

Бойцов (имею в виду по характеру) любить и уважать других собак никогда не научишь, а вот командам – да. Я с собакой гуляю в парке без поводка, где гуляет сотни собачников. Подраться он очень любит, аж скулит, но мои команды "стоять", "нельзя", "ко мне" для собаки закон, поэтому не составляет труда взять собаку на поводок, если на горизонте появляется другой пёс.

Если выбирать пожизненный поводок или воспитание, то я выбрал последнее.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
БОЦМАН, спасибо...нам за Виту очень приятно.. blush будем прислушиваться к советам..но с 5 летней звездой сразу так не получится...придется повозиться..
8.  
8
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
pantera77762, могу посоветовать надевать намордник, для вашего спокойствия на прогулках. Если собака сильна вырывается при виде другой собаки, то еще можно попробавать ошейник-удавку, очень помогает, буквально на второй день собака перестает бросаться и он у нее болтается на шее как ожерелье. Проверено - очень помогает.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
попробуем...спасибо...
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natal, завтра с утреца должны звонить по поводу клетки. Хотят на Жданах перехватить.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Я с собакой гуляю в парке без поводка, где гуляет сотни собачников.

Мы свою собаку за 3 месяца полностью научили слушаться. Она спокойно шла по команде рядом без поводка даже в тольпе людей, а вначале была и агрессия к ребенку и попытки доминирования, так что все в ваших руках. НО всегда лучше иметь мнение специалиста, который посмотрит на вашу ситуацию со стороны и даст рекомендации именно вам. Из личного опыта - мы целиком поменяли свой образ жизни, свои привычки для того, чтобы оставить у себя стаффа.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
вот и мы пробуем делать то же..
13.  
13
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Horsewoman, буду ждать звонка, я Насте написала в ЛС, но она явно уже ушла с сайта, не отписалась.

У меня тоже дома пока свободно, если будет необходимость - могу взять кого на передержку, но у меня обстоятельства таковы, что могу как и раньше взять только здоровую (т.к. есть свои собаки + дворики из промзоны) и адекватную к детям (пол дня ребенок будет один на один с собакой в однокомнатной квартире). Если будут постояльцы - звоните.

14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natal)
адекватную к детям (пол дня ребенок будет один на один с собакой в однокомнатной квартире)

А сколько ребенку? Я бы не рискнула незнакомую собаку вот так оставить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.  
15
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Horsewoman, ребенку 10 лет, но он боится собак, можешь спросить у Евгения, который мне Кори/Айну привозил, как мой сын прятался в своей коморке (2*3 размером) girl_haha

Добавлено (21 Января 2011, 23:13)
---------------------------------------------
Вот, поэтому я тоже не рискую, Кори тоже деваха еще та была, он ее не выпускал пока нас дома не было, но просовывал к ней в клетку игрушки и играл с ней пока нас не было, и кормил ее придя домой, да и вечером перед выгулом тоже - это была его обязанность.

Вообще, когда у нас стафф один жил все было нармально, это его этим летом мои дворики погоняли во главе с нашим овчариком. Вот он теперь всех собак боится. Но без Кори скучает, когда отдали в субботу плакал весь день около клетки, и сейчас каждый день про нее вспоминает, он надеялся, что она у нас на совсем останется.

Сообщение отредактировал: Natal - Суббота, 22.01.2011, 00:18
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natal)
он надеялся, что она у нас на совсем останется.

Я тоже на это надеялась... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
БОЦМАН, лозунг мы помним немного по-другому- учеба и труд все перетрут...поэтому и благодарны за советы... yes
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (pantera77762)
но с 5 летней звездой сразу так не получится...придется повозиться..

У меня оба стаффопита с Гурского. Если с девочкой было проще, то парень такое чудил, вплоть до прокусанных рук, что выходило далеко за рамки нормального. И ничего, сейчас собака фору даст любой и на площадке, и на тренировках, и в послушании и т.д. Помните коммунистические лозунги "Работа и труд всё перетрут"?! mosking Всё в Ваших руках wink

Quote (Natal)
могу посоветовать надевать намордник, для вашего спокойствия на прогулках

Я ходил в наморднике до одного момента. Возвращаясь с прогулки во дворе на мою собаку набросилась 80 кг овчарка. Мой – путаясь в поводке падал не мог даже ответить. Собаку просто возили по асфальту. Одному разнять двух собак желающих продолжать бой естественно невозможно, поэтому самое лучшее, что мог сделать – это влезть в кучу и сорвать намордник. К сожалению хозяин, который на стадионе с другими собачниками сосал пиво, добежал слишком поздно, но после этого на собаку одевается намордник ТОЛЬКО в ветеринарке, а когда наклёвывается драка никогда не держу на поводке, отстёгиваю и держу за шлею.

Quote (Natal)
можно попробавать ошейник-удавку, очень помогает, буквально на второй день собака перестает бросаться и он у нее болтается на шее как ожерелье. Проверено - очень помогает.

Отличный совет от человека, который воспитание подменил приспособлением. Почитайте статьи http://egida.by/publ/27 о поводках и ошейниках, удавках и электрошокерах и т.д. может чего и поймёте. Из опыта могу сказать, что собака, которая тянет, то на ошейнике или удавке будет так же тянуть. Будет бордовый язык, будет хрипеть, но обороты никогда не скинет. Все приспособы – это временное воздействие на собаку, а не знания, которые закладываются на всю жизнь, не занимайтесь подменой понятий.

Quote (pantera77762)
БОЦМАН, лозунг мы помним немного по-другому

А, ну может быть и так. Я за европейский менталитет lol
19.  
19
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
за еврейский??? ...а мы тоже за него... girl_haha
20.  
20
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Все приспособы – это временное воздействие на собаку, а не знания, которые закладываются на всю жизнь

А это и есть все временные меры, намордник мы не одевали, как только у нас появилось взаимопонимание с собакой и я начала ей доверять на 100% и быть уверенной в ней, а она во мне, это произошло через месяц. А удавки нам было достаточно пару дней - и все, она просто перестала резко бросаться вперед, мы купили красивый ошейник-цепочку, которая болталась у нее на шее как украшение.

Quote (БОЦМАН)
Возвращаясь с прогулки во дворе на мою собаку набросилась 80 кг овчарка.

На нашу собаку этой весной напала КО когда мы возвращались домой, но я настолько боялась за своего стаффа, за то, что его поранят, что одной рукой держала свою собаку на вытянутой руке за ошейник, а второй схватила КО за шерсть в районе уха и прижала ее головой к стене дома, вот так и держала минут двадцать, пока не подбежали и ее не забрали. И если бы мне кто-то днем раньше сказал, что я на такое способна - не поверила бы, но я даже мысли не допустила пустить свою собаку разбираться саму с КО. И мне все равно, что она была без намордника, а если бы ее поранили???? Да я бы никогда себе этого не простила.

Quote (Horsewoman)
Я тоже на это надеялась...

Я мужу обещала, что на совсем не оставлю пока в дом не пеедем, только до пристройства, если бы я его обманула - он бы не разрешил мне больше никого взять на передержку, да и все мои дворики стали под вопрос, а у них кроме меня тоже никого нет.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Общение владельцев АПБТ и АСТ (Породная беседка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0