• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Чешется кошечка (очень сильно)
Чешется кошечка
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Aleksey123, это препарат широкого спектра действия.  При паразитах Вам бы помогло. 

Показания к применению. Демодекоз, саркоптоидоз, отодектоз собак и кошек, поражение блохами, вшами, волосовиками (власоедами).  Противопоказания. Не имеет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
labrador, просто врач и в ветаптеке сказали, что он токсичен для кошек и нужно быть очень осторожным. Нужно обработать всю кошку и завернуть её, пока не высохнет полностью и не давать облизывать. Мою кошку сложно обездвижить, будет брыкаться и царапаться.
Еще я боюсь, потому что когда был маленьким, моего котенка отравили каким то препаратом и он умер на моих руках.
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Aleksey123, тогда Вам лучше использовать пипетку. Она капается на холку в местах, куда кошка не может добраться слизать. Но, это поможет, если у кошки паразиты. А если что-то другое ? Для правильного лечения нужен верный диагноз.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
В общем, если кто-то может посоветовать хорошего врача дешевле 390 тысяч, напишите пожалуйста.
В эту цену входит стоимость приема дерматолога, соскоб+ цитология, анализ крови на Т4
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Никогда не была, но отзывы хорошие :

http://vetclinika.by/

  • 8 (017) 368-20-90
  • 8 (029) 976-03-03



E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Милютина к сожалению в отпуске до 17 числа. А Ушачев сможет принять не раньше 18 числа.
Записался на 17 число к Милютиной. А до этого времени, наверное, обработаю всё же тем лекарством

labrador, спасибо большое, всё же думаю лучше идти к проверенным врачам

Добавлено (02 Сентября 2015, 14:30)
---------------------------------------------
До 17 числа долго ждать, поэтому спросил вконтакте у Милютиной, что можно сделать до приёма.
Написала: цетрин, спрей оксикорт, стронгхолд или адвокат

Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Среда, 02.09.2015, 13:43
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Алексей, у меня вопрос такого сорта, у вашей кошечки не поднимаются такие белые хлопья перхоти довольно обширные? И пробовали ли вы ее мыть дегтярным мылом?

Добавлено (04 Сентября 2015, 21:50)
---------------------------------------------
Цитата Galla ()
Съездите в Альфу.
В Айби, Галла, вы перепутали!

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата Aleksey123 ()
поеду в государственную лечебницу на минина или гурского
если хотите получить приличный совет в гослечебницах, то ехать нужно на Гало к врачу Ирине Зернятко. Я лично по кожным болезням советовала бы именно Веру Милютину.

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
прокапайте Инспектором.
русский вариант стронгхолда, более демократичный по цене. Обрабатывала им собаку и щенков при наличии у них накожного клеща- хейлитиоз, это заболевание встречается намного чаще у кошек.

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey123 ()
Неостомозан
МЫ обрабатывали мою комнату и будку щенков во время лечения от хейлитиоза
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 04.09.2015, 22:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Aleksey123, у вас кошка blush

у меня препарат для собак, как думаете есть разница ? Если капнуть кошку каплями для собак ? Вес для собак от 4-10кг
могу фротлайна дать им всех можно обрабатывать
29.  
29
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Алексей, у меня вопрос такого сорта, у вашей кошечки не поднимаются такие белые хлопья перхоти довольно обширные? И пробовали ли вы ее мыть дегтярным мылом?
Доброго времени. Такого не наблюдал никогда. Дегтярным мылом тоже не мыли
Цитата limeva2003 ()
если хотите получить приличный совет в гослечебницах, то ехать нужно на Гало к врачу Ирине Зернятко. Я лично по кожным болезням советовала бы именно Веру Милютину.
Спасибо, буду знать. Уже записался к Милютиной Вере. Ожидаем до 17 числа. Хорошо что вконтакте она выписала некоторое лечение, чтобы облегчить зуд. Уже начал давать цетрин по пол таблетки 1 р в день. Вот недавно Odelisa откликнулась, поможет мне с лекарством от блох. Останется купить еще спрей оксикорт

Добавлено (04 Сентября 2015, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Odelisa ()
Aleksey123, у вас кошка у меня препарат для собак, как думаете есть разница ? Если капнуть кошку каплями для собак ? Вес для собак от 4-10кг
могу фротлайна дать им всех можно обрабатывать
Упс smile
Следую инструкциям ветеринара: стронгхолд или адвокат. Сам в этом не разбираюсь...
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нельзя ни в коем случае котам собачьи капли, и наоборот. На моей памяти был котенок, которого так отравили. 

Цитата Aleksey123 ()
стронгхолд или адвокат
Эти препараты есть и для котов, и для собак.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
ffake,  понял, спасибо
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aleksey123 ()
Неостомозан
Он токсичен в "мокром" виде, для особо буйных это не вариант. Тем более есть куча современных хороших препаратов, Неостомазан лучше использовать для обработки помещений. Хотя он тоже не всегда работает, убедилась сама недавно.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Подскажите пожалуйста, если у меня кошка весит 5 кг, то нужно вот этот стронгхолд покупать, верно?
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/stronghold_6_2-7/
Именно для кошек не нашел
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Это то что нужно. На сайте загружена одна и та же картинка для всех видов стронгхолда. Попросите для кошек- Вам дадут для кошек. Во втором ряду на фото- упаковка для кошек.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Там просто написано: для кошек и собак весом 2,6 - 7,5 кг

Добавлено (09 Сентября 2015, 23:45)
---------------------------------------------
Не понимаю, как обрабатывать спреем Оксикорт...кошка ведь будет слизывать его, это безопасно? Да и не понятно, как наносить его, чтобы не попало в глаза и нос..

Добавлено (17 Сентября 2015, 13:40)
---------------------------------------------
Съездил к врачу. Блохи у кошечки, поэтому так сильно чешется
Выписали нам:
1. Стронгхолд или адвокат, 3-4 обработки раз в 14 дней
2. Квариру и тамбур обработать неостомазаном, 2 раза в неделю, 3-4 недели
3. Преднизолон 5мг, 1т в сутки , 3-4 недели

Если у кого-то есть ненужный стронгхолд для кошек 2,6-7,5 кг или адвокат, напишите пожалуйста. А то я уже в долги залез
Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Четверг, 17.09.2015, 13:56
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aleksey123, ну что сказать - сразу же от блох советовали обработать sad . Можно Инспектор вместо стронгхорлда- он подешевле вроде был

Добавлено (17 Сентября 2015, 14:04)
---------------------------------------------
А если только блохи - можно и Барсом обойтись, в районе тыс 20-30. Но он только от блох будет. Остальные- комплексного действия.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Aleksey123, ну что сказать - сразу же от блох советовали обработать . Можно Инспектор вместо стронгхорлда- он подешевле вроде былДобавлено (17 Сентября 2015, 14:04)
---------------------------------------------
А если только блохи - можно и Барсом обойтись, в районе тыс 20-30. Но он только от блох будет. Остальные- комплексного действия.

Врач сказала, что необходимо несколько раз обработать именно стронгхолдом или адвокатом.  Потом можно адвантейдж применять
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aleksey123, тогда у нее не только блохи, а явно и подкожный клещ. Блохи дохнут с первого раза и навсегда.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Может быть... не говорили ничего об этом.
P.S. за стронгхолд или адвокат отблагодарю вкусными кабачками с дачи smile
Сообщение отредактировал: Aleksey123 - Четверг, 17.09.2015, 14:40
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Чешется кошечка (очень сильно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0