• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация уличных кошек (есть ли другие методы стерилизации)
Стерилизация уличных кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Хочу максимально стерилизовать кошек в деревне, хозяйских и условно хозяйских, нету сил больше возиться с возрастающим поголовьем, с ужасом жду начала весны. Словить и завести на стерилизацию это одно дело, а вот содержать после операции это проблема, ну пару дней как то придумаю, но 10 дней нереально. Есть ли методы стерилизации менее травматичные (понятно, что не беременных) может можно трубы перевязывать, может швы рассасывающие? Я не кошатник, для меня это "темный лес", в нете теоретически читала, а на практике?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, есть частный врач, которая делает еле заметные швы (даже у беременных), которые не надо снимать. Выпускать кошку можно уже через день.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
ffake,  а можно тел в ЛС?! вы у нее стерилизовали? спасибо большой Вам за внимание!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата ffake ()
Lena_Buch, есть частный врач, которая делает еле заметные швы (даже у беременных), которые не надо снимать. Выпускать кошку можно уже через день.
А можно и мне телефон в ЛС ?  blush
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, , в ДокторВет такие стерилизации делает Вероха. Только ему нужно об этом сказать ДО операции.
 Есть еще один проверенный и очень хороший вет-  уже лет 7 делает такие операции на дому. Но только для бездомных животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Наталья,  Спасибо!
Цитата Наталья ()
Есть еще один проверенный и очень хороший вет-  уже лет 7 делает такие операции на дому. Но только для бездомных животных.
Так они и есть бездомные! и никому там не нужные.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, да, к ней возим диких, которые сразу потом на выпуск идут. И глубоко беременных. Вечером привозим, а следующий день забираем. Врач проверенный и отличный хирург.
В лс отправлю
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , какая цена у твоего врача??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 19.02.2018, 16:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, 60 рублей
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
ffake, Спасибо!
Цитата Наталья ()
ffake, , какая цена у твоего врача??
То же интересует на что расчитывать  у меня в первый заход 3 кошки.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, но лучше уточнить по телефону, мы с прошлой осени не были у неё
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У варианта, что пишу я- 50.

 А ск сейчас стоит стерилизация кошки в ДВ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Я стерилизовала у Зернятко в вет клинике Сов. района - 55 руб с попоной, и выводом из наркоза, но снимать швы на десятый день.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- госклиника. А в ДВ??? А в АльфаВете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Наталья,  в районе 100 р.
Я одну из своих диких приблуд в АльфаВете стерилизовала. Остальных возила на Минина к Марине Васильевне.  Те же само рассасывающие, аккуратные, маленькие швы,  вывод из наркоза. Цена была в районе 50р.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Наталья ()
А в АльфаВете?
2 мес назад операция обошлась в 120р, но шов малюпасенький, выход из наркоза сразу, нитки  снимать не надо, удаляют всё.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Понедельник, 19.02.2018, 18:04
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
sveta444,  Света, так в том то и дело, что операция и швы все одинаково, кроме стоимости. Я еще просила пузо сильно не брить, т.к. уже было прохладно).
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Понедельник, 19.02.2018, 18:17
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Швы накладывают. Только они сами рассасываются, если  знаем, что нужно сразу выпускать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Я стерилизовала у Зернятко в вет клинике Сов. района - 55 руб с попоной, и выводом из наркоза, но снимать швы на десятый день.
Я осенью соседке помогала стерилизовать кошку у Зернятко. Там тоже швы саморассасывающие накладывали.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата sveta444 ()
удаляют всё.
вот этот момент сильно влияет на стоимость, очень многие просто не интересуются, что у кошек-собак удаляют , а это , на мой взгляд, очень важно.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация уличных кошек (есть ли другие методы стерилизации)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0