• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Прошу совета. Кошка начала прихрамывать на заднюю лапу (Кошка болеет)
Прошу совета. Кошка начала прихрамывать на заднюю лапу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Очень нужен совет. Моей кошке в мае будет 9 лет (вроде не старушка еще). Стерилизована. Пухленькая, но особо лишнего веса нет (5,5 кг). Последний месяц я стала замечать, что кошка начала прихрамывать на заднюю лапу. Не всегда, а после того, как встанет после лежки. Хромает довольно сильно, но потом расхаживается и это пропадает. Остальное время нормально бегает, на стол легко запрыгивает. Еще я заметила, что она стала сидеть не так, как обычно. Сидит не на попе, а вроде как на боку, вытягивая вперед задние лапы. Выглядит смешно, но меня это пугает.
Это может быть вызвано заболеванием суставов? Но вообще меня интересует другое. Нужно ли ее везти к ветеринару? И как это осуществить? У меня кошка из дома никуда не выходит, каждая поездка на дачу или еще куда-то сопровождается ужасным стрессом. Чужих людей страшно боится. Я даже не представляю, как ее в ветклинике из переноски достать. И сможет ли ее врач посмотреть? Она очень независимая, мне себя трогать не разрешает, не говоря уж о чужих людях. Сможет ли врач поставить диагноз? Как они вообще кошек смотрят?
Я наверное поздно спохватилась, надо было раньше кошку к этому приучать, но ее жалко было. Всегда вне дома ей так страшно. С другой стороны, боюсь опоздать, как бы проблема серьезная у нее со здоровьем не возникла. Посоветуйте, что лучше сделать. Спасибо большое!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мой Вам совет - идите к доктору , но только к хорошему. Не переживайте, хороший доктор сможет осмотреть Вашу кошку , еще и не такие экземпляры бывают. smile Главное довезите ее до клиники и потом домой. Лучше всего использовать спец. переноску (сумку).
Другой вариант - вызвать врача на дом.

Но, как правило, животные в чужом месте ведет себя тихо и спокойно.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
У меня были такие же страхи, когда я впервые повезла на приём к врачу кошку в возрасте 11 лет, ни разу не выходившую на улицу. К моему удивлению всё обошлось. В ветклинике в одной очереди сидят и кошки и собаки. Всё они прекрасно понимают!!! А если вызывать врача на дом, то только с хорошей рекомендацией. Тоже есть по этому поводу печальный опыт. Осмотрите лапки внимательно. Может, где-то есть занозка.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Друзья,
всем огромное спасибо за советы!!!
Посмотрим лапы. у меня так впечатление что у нее что то с суставами.
Спасибо!!!!!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Прошу совета. Кошка начала прихрамывать на заднюю лапу (Кошка болеет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0