• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умер котёнок, виноват ли врач ? (sml[sad]Минина, Глаз Иван Иванович)
Умер котёнок, виноват ли врач ?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
С травмой хвоста у котёнка(4мес.) мы, 27.01., обратились в поликлинику на Минина, попали на приём к врачу по фамилии Глаз Иван Иванович, он осмотрел, сказал растяжение связок и возможно трещина(снимок не предложил сделать, хотя хвост висел как верёвка, без движения, и возможно был перелом). Посоветовал ничего не делать, само заживет, а если через 3-и дня хвост будет без движения, то просто надо будет его ОТРЕЗАТЬ, и для возможного лучшего зарастания уколол и далее прописал Диклоберл по 0,1мL 1раз - 3дня. После курса уколов, у котенка на следующий день, 31.01, появилась рвота, но аппетит был, по тел. звонку нам порекомендовали уколоть противорвотное лекарство - метоклопрамид, но после прихода с работы уже 01.02 рвота не прекратилось и резко начало ухудшаться состояние котенка(упадок сил, бесцельные блуждания по квартире), было принято решение срочно ехать в поликлинику. И как на зло там тот же врач Глаз Иван Иванович, замер температуры показал пониженную, врач начал выписывать очередной рецепт, от меня поступила просьба: -может для восстановления сил надо прокапать котенка? ,- врач не хотя согласился, и благо с первого раза попал иглой в вену, спасибо хоть за это, залил через капельницу около 100мл глюкозы и около 50мл полиглюкин, далее рецепт: колоть - Кардиомин 0,1мL 2раза - 2-3дня, метоклопрамид 0,2мL 2раза - 2-3дн, Преднизолон 0,1мL 2раза - 2-3дня, и сказал колоть начиная прямо сейчас, т.е. заехать в аптеку и начинать. Так же врач сказал положить котенка на грелку. Все было исполнено, как сказал врач. Приехали от врача около 22,00, поехал в аптеку, через 30 мин было все уже дома, прокололи, уложили на грелку, около 1,00 котёнок умер.
Посоветуйте, правильно ли назначал лекарства врач, если нет, то что в такой ситуации можно предпринять. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Геннадий - Пятница, 04.02.2011, 12:40
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
80% посещений Минина были с с таким же результатом.

Последний случай:

подобрала котенка вечером. Он ел, пил и бегал. Утром отнялись задние лапки. Полетела на Минина. Молодой, улыбчивый , большой и полный доктор сказал, что котенок просто простыл. Выписал кучу лекарств, сказал купить их у них же в аптеке, а котенка мило предложил оставить в кабинете. Вернувшись из аптеки я увидела, что у котенка уже головка не держится. Врач объяснил, что это ребенок засыпает от сделанных уколов. Котенок умер у меня на руках по дороге домой.

Всем знакомым и незнакомым настоятельно советую не обращаться на Минина и Гурского

oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Геннадий, конечно виноват...
я думаю у котенка были и другие травмы
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Quote (oda)
я думаю у котенка были и другие травмы

других травм не было, ему, случайно, при закрытии двери, только хвосту досталось

5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Геннадий, тут, по-моему, ветеринаром не нужно быть, что бы понять, что от перелома хвоста ещё никто не умирал. Думается либо лекарства не те, либо дозировка.

Я всё же потребовал бы вразумительных ответов от доктора почему так получилось, а далее действовал бы по ситуации. Однозначно бы не оставил это просто так, после Вашего котёнка к этому доктору попадёт ещё множество животных.

P.S. Примите соболезнования по поводу утраты питомца.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
А доктор он на самом деле не ахти, на собственном опыте знаю. Конечно ошибка доктора. А на минина разве есть кто-то толковый? Очень жаль вас и ваше животное.
lilu
7.  
7
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Геннадий, Звоните в АльфаВет, просите слезно сделать вскрытие. мне оно обошлось в 20 тыс.

И еще! На хвосте множество нервных окончаний! это ооочень болючее место, почему и купировали всяким боксерам хвосты - они их просто ломали об косяки и тп. Возможно - болевой шок, не выдержало сердечко.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
8.  
8
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (Realist)
Всем знакомым и незнакомым настоятельно советую не обращаться на Минина и Гурского

Я тоже.
Был печальный опыт. Привезла 4 котят на Минина. Врач настолько обнаглел, что осматривал их сидя за своим столом на расстоянии в 2 метра от котят. Пока я не выдержала и не потребовала, чтобы он подошел к ним. Все котята погибли. Еще люди привезли молодого кота (не помню точно какие были симптомы), но тотже врач взял и сразу усыпил, без анализов и т.д.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ютисан)
это ооочень болючее место, почему и купировали всяким боксерам хвосты - они их просто ломали об косяки и тп.

А почему питы свои некупированные хвосты не ломают о косяки? smile

Quote (HabibiBoo)
Еще люди привезли молодого кота (не помню точно какие были симптомы), но тотже врач взял и сразу усыпил, без анализов и т.д.

А хозяева что, и глазам моргнуть не успели? Врач лишь по собственному желанию животных не усыпляет.

Геннадий, на ваш вопрос могло дать ответ лишь вскрытие. Диклоберл (диклофенак) для кошек и собак в большенстве случаев - яд. Вызывает желудочные кровотечения.Если была кровавоя рвота и понос, то вполне вероятно в нем причина гибели...

Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 02.02.2011, 22:18
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (улитка)
Если была кровавоя рвота и понос

Рвота, насколько я поняла, была, не знаю кровавая ли. Насчет диклофенака - по-моему уже все (или почти все) владельцы животных знают, что он смертельно опасен, не ясно только почему об этом не догадываются ветеринары? Назначать его малюсенькому котенку, без всяких анализов, рентгена... girl_mad
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Привезли котёнка для вскрытия, на тоже злополучное Минина, так там отказались делать:........ и до конца рабочего дня видите ли осталось 15 мин, да и вообще вы его хранили не в холодильнике, прошло уже 12 часов со момента смерти, вскрытие ничего не даст, а вообще отправляйтесь в свой район и типа там дурите голову . А лучше всего оставляйте , мы его в скотомогильник отправим............
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Зато стабильность. И процветание.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Quote (улитка)

А почему питы свои некупированные хвосты не ломают о косяки?

Вы же сталкиваетесь с белым пропеллером хвоста. Не та инерция. Но если и есть проблемы-заживить очень сложно.
Геннадий, Я же вам сказала - в Альфавет! чтоб на минина добиться вскрытия-нужно на другие рычаги нажимать! А заключение все равно не дадут, тк нет направления от вашей районки! а районка не даст, так как нет необходимости! Едьте к Александре.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (HabibiBoo)
Врач настолько обнаглел, что осматривал их сидя за своим столом на расстоянии в 2 метра от котят

Мы вышли из кабинета на Минина после того, как врач поставил собаке диагноз "рак желудка" стоя лицом к окну, а к нам спиной. Он даже не оглянулся на дверь, когда мы заходили в кабинет. Зато оглянулся и удивился, когда мы молча выходили.

15.  
15
У нас был большой опыт "общения" с врачами на Минина. Поднимали двух безнадежных котов, поэтому приходилось по вечерам ездить туда. В первом случае нам попался очень сердечный доктор по имени Сергей (к сожалению, не помню фамилию). Он единственный взялся за ампутацию лапки у кота. Но он там уже не работает. НО там есть ГЛАЗ ИВАН ИВАНОВИЧ от которого мы были в шоке!!! Он разоткровенничался и поведал нам, что, по его мению, всех владельцев домашних животных он бы расстреливал, да-да так и сказал, по причине "излишней любви" к своим питомцам. У нас возник немой вопрос о его вменяемости. Он естественно посоветовал усыпить нащего кота, на что мы не решились.
P.S. 1. Наш кот умер сам...но зато окруженный любовью...
Р.S. 2. Расценки на Минина у всех докторов р а з н ы е, хотя одно и то же место...
16.  
16
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
в таких случаях просят жалобную книгу, я про расстрел и нежелание помочь.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
17.  
17
Помочь коту и вправду было уже невозможно, начались необратимые процессы, а по поводу расстрела - просто сделали выводы и совет"не возить туда животных"
18.  
18
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Quote (Ютисан)
в таких случаях просят жалобную книгу, я про расстрел и нежелание помочь.

не знаете о чем говорите
Если дело доходит до Минина, -то только к Глазу И.И.Он оперировал мою ротвейлершу 2 раза,а с котенком как возился(даже животик массажировал)! Котенку был 1 мес,а моя бабушка обкормила его манной кашей,результат - несварение желудка.Котенок ползал по кругу,заваливался на один бок и истошно орал,животик словно камнями набит....Мне, глядя на это, мою бабушку тоже расстрелять хотелось!!!!! котенка спасли,хотя я думала,что это конец. Глаз ИИ странный немного ,и в лекарствах слабоват , НО он любит животных(поэтому хочет расстрелять их хозяев,а ведь некоторых действительно можно),неплохо справляется с постановкой диагноза и хорошо оперирует. Я сама учусь на ветврача и все его назначения всегда проверяла и неоднократно корректировала. Но поймите 1 простую вещь, у людей для каждого органа свои узкие специалисты, а ветврач на все один .Еслибы вы знали,какие "великие умы" учатся в ветакадемии....Единицы нормальных эрудированных интересующихся своей профессией и любящих животных , все остальное - колхозники,которым до ваших котят нет никакого дела. Посмотрите что творится в наших поликлиниках и больницах,так о чем можно говорить про ветврачей !!!

Добавлено (21 Февраля 2011, 15:21)
---------------------------------------------
Назначенные препараты- очень тяжелые,ОСОБЕННО для котенка. Диклоберл - дает побочные действия на ЖКТ(тошнота,рвота) и ЦНС,одно из противопоказаний -возр. менее 15 лет.Метоклопрамид- применяют в качестве противорвотного средства .Детям в возрасте до 14 лет следует в связи с возможными побочными явлениями(нарушения координации движений, дрожание, возможны также сонливость, шум в ушах, сухость во рту)назначать препарат с осторожностью. Преднизолон - обладает противовоспалительным, противоаллергическим действием. Противопоказания: Паразитарные и инфекционные заболевания вирусной, грибковой или бактериальной природы (в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным), стронгилоидоз (установленный или подозреваемый); системный микоз; поствакцинальный период (период длительностью 8 нед до и 2 нед после вакцинации), иммунодефицитные состояния , заболевания ЖКТ - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания ССС, эндокринные заболевания ,тяжелая хроническая почечная и/или печеночная недостаточность и т.д
.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос более точно, необходимо тщательно собрать анамнез: откуда котенок,возраст,наличие глистной инвазии,в каких условиях жил,чем питался,в результате чего получены травмы и т.д. При ослабленном состоянии животного назначенные препараты просто добили организм.

Сообщение отредактировал: daxa - Понедельник, 21.02.2011, 16:47
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
19.  
19
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Вот хороший и развернутый ответ. Жаль, что хозяин темки не появляется
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Умер котёнок, виноват ли врач ? (sml[sad]Минина, Глаз Иван Иванович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0