• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот долго сидит в лотке и очень мало писает (sml[help]нужна консультация)
Кот долго сидит в лотке и очень мало писает
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Что то у моего Мурика бесконечные проблемы то аллергия, то десны....

Теперь он по 10-15 минут сидит в коробочке и и делает очень маленькую лужицу,вылазит и сразу лижет хозяйство и шерсть у него какая то стала слишком жёсткая

Ему 2-2,5 года , кастрированный, сухим кормом не кормим, вот неделю назад у врача были по поводу красного пятна за ухом, оказалась аллергия, колем супрастин, дёсны воспалены .мажем дентаведином, сделали укол витамина 0,2 мл
Может у кого была похожая проблема , посоветуйте хорошего врача, что бы грамотное лечение назначил, а не тысячу всего и бесполезно, а то мы скоро зубы на полку положим
У меня пока подозрение на цистит, моче каменная болезнь вряд ли но кто его знает
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , исключайте в самом начале моче-каменную болезнь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
БОЦМАН, спасибо, хорошая статья

Вопрос по врачу и советы из практики всё же актуальны
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Крови нет в моче?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Maria_Mirabella,
чтобы диагноз поставить - полюбому анализы нужно сдавать
Анализ мочи в первую очередь, мне кажется.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
NaturalBornBitch, нет крови нет
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
к врачу
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И срочно. Это реально очень серьезно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Короче всё плохо, скорее всего песок или камни. анализ мочи назначили но только в понедельник, прописали кучу лекарств, поставили катетер, сделали укол, именно из-за укола сдавать можно только в понедельник
Мне нужна телефонная консультация хорошего ветеринара, по поводу прописанного лечения, кому можно позвонить
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кто ваш врач был?
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
улитка, нервный мужчина , фамилия на С начинается

Сегодня Мурик опять не смог писать, позвонила на минина сказали опять ставит катетор, пришлось ехать на этот раз хоть без общего наркоза обошлось, зрелище жуткое, бедный мой беляш

Врач сказал обязательно давать фурангин, а вчера на Гурского сказали ни в коем случае и что им мы всё испортили и так уже shok что делать?
у кота там всё воспалено

А вообще у нас пока такое лечение :
Которан 0,5 р в день подкожно
гамавит 0,5 2 р в день подкожно
кот эврин по 2 мл 2 р в день
но-шпа 0,5 в р в день внутримышечно
новокаин колят под хвост

антибиотик назначат после анализа

Есть одна большая беда, поставить катетор стоит на гурского обошлось в 55 000, на минина 64 000,
про лекарства я вообще молчу

в данной ситуации это просто ужас каждый день по 60 тыс платить, что делать?

Добавлено (19 Июня 2011, 01:17)
---------------------------------------------
Надо срочно снять воспаление, может кто посоветует верный способ, может ванночки из марганцовки?может мазать чем?

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Воспаление где? Марганцовка - антисептик. Ромашка, календула - прововоспалительное. Можно отваром промывать.

Quote (Maria_Mirabella)
Есть одна большая беда, поставить катетор стоит на гурского обошлось в 55 000, на минина 64 000,

Поставить катетер или катетер и капельницу? Если катетер, то потом можно самом капельницу несколько дней ставить, дома. Видимо, придется научиться... Наташа-Ариана умеет, может научит?

"Эгидовские" подопечные в основном лечаться в ДВ. Хотя там тоже врачи ошибаются и бывает, что не одобряют назначения друг друга.
И там тоже не дешево... Катетер можно купить свой.
Телефонная консультация - что может сказать врач, который не видел пациента?... Можно проконсультироваться на сайтах ветклиник. Кстати, и у ДВ есть. У многих московских есть. А описания лекарств можно найти в инете. В том числе и можно ли их назначать котам.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Fotina, спасибо, улучшений нет
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нужен антибиотик и преднизолон на несколько дней. Преднизолон снимает воспаление. Колите по 0,3 мл 2 р в день. Пару дней.
Странно что вам катетер не подшили. Еще одна катетеризация и у кота может не стать уретры...
Специалист по мочеполовой системе у нас Ломоносов на Сухаревской,38

Добавлено (19 Июня 2011, 19:29)
---------------------------------------------
И еще. Чтобы деньги сэкономить ненужно ходить по государственным клиникам. Лучше один раз заплатить и получить адекватное и полное лечение, а не ворох витаминоподобных препаратов которые к проблеме не имееют отношения. Еще и блокады новокаиновые. Вообще бред какой-то...

8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
короче улучшений не наступило, не писаем, но при этом умудрились обосцать всю квартиру оставляет ну очень маленькие лужицы везде , на диване, на олу, и они просто жутко воняют, колемся ношпой, котораном и гамавитом, ппромываемся фурацилином, мажемся календулой, на анализ не наскребли, завтра опять к вету cray бедный мой беляшик

Вчера произошла история кололи Мурика , уколы в моём исполнении ему не сильно нравятся, и он начал кричать, мы с мамой думаем как бы доколоть и тут подлетает второй кот Симба и с визгом и шипением нападает на нас с мамой, все разодранные ,Мурик спасён ,укол не доделан shok
Коты спешат на помощь
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
85 сообщений
Maria_Mirabella, без антибиотика лучше не станет((( Ну что за врачи такие?? Анализ им нужен? Так чего же не взяли, когда катетер ставили? А УЗИ не нужно?

При нормальном лечении уже через 3 дня коту должно стать легче!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И хозяева не лучше. Создают темы, спрашивают советов и все равно делают о своему...
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
spasibo Ире Приходько направила, рассказала всё подробно

улитка, spasibo Ира тоже к Ломоносову направила

Добавлено (22 Июня 2011, 16:43)
---------------------------------------------
вообще по моему совет это совет(напутствие, рекомендация), ему можно следовать а можно и нет, на то это и совет, насобирав советов человек обычно делает из них какие то выводы и поступает на своё усмотрение(которое сгенерировано из множества факторов)
Если спрашивая совета я обязуюсь его выполнять, то и в самом деле лучше было и не спрашивать, так как насоветовать могут многое а вс выполнить извините не возможно да и не нужно

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 22.06.2011, 13:52
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
20.  
20
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста советом!Моему коту 5 месяцев, не кастрирован.Кормим куриными сердечками, печенью.Позавчера сидел на горшке минут 5-6, пописал, но устал.А вчера просидел вечером минут 10, пописал мало и в конце мяукнул (может больно) и когда ушел с горшка, я увидела несколько капель крови в луже.поехали в круглосуточную клинику, там посмотрели, сказали, что надо мочу сдать.а я ее вылила , т.к. они ничего не сказали по телефону.а утром началось...он собрался в туалет, но не смог сходить, пищит, лижет там у себя, больно наверное...понеслись в поликлинику.там тоже ждут анализ, но кроме этого сделали уколы.к сожалению я не запомнила какие... спазмолгетик и еще 3 укола.но приехав домой лег спать.почти весь день прошел, а анализы не на чем делать...Подскажите ,какие варианты событий и что делать, а то у меня сердце останавливается, когда он мяукает!!!!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот долго сидит в лотке и очень мало писает (sml[help]нужна консультация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0