• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где лучше сделать операцию по удалению глаз
Где лучше сделать операцию по удалению глаз
IAA
21.  
21
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Zunda, спасибо что постоянно интересуетесь нашими делами.Когда сегодня утром в 6-30 я зашла в комнату к Вите и увидела что она пьет водичку из блюдца, а блюдце с молочком за ночь опустело, было понятно что ей становится лучше.На еду еще сильно не бросается, понемногу ест послеоперационный рикавери.Этот маленький пушистый комочек согласен постоянно сидеть на руках, петь песенку без остановки и перебирать своими маленькими тоненькими лапками.Она настолько ручная, даже не представляю как Вита могла жить на улице.Вита спокойно запрыгивает на диван, на нем она любит поспать.Умеет с него спуститься и не упасть.Сегодня вечером покакала в лоток.Любит покусать за пальцы и потихоньку поцарапать своими коготками.
Самый трудный день уже позади.Будем потихоньку набираться сил.
Irisha
22.  
22
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Крепчайшего здоровья Виточке и Вам Ирина. Самое страшное действительно позади. Не забывайте радовать нас хорошими новостями yes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
IAA, zunda, спасибо за малышку. В том состоянии в каком она была, уже нужно спасать было ее жизнь.
Может если бы она раньше попала к этому врачу, можно было бы больше сделать для нее.

Знаю, что кошки хорошо адаптируются к жизни в таких условиях. Счастья маленькой Вите !
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 06.09.2011, 10:31
8-044-55-76-308 vеl
IAA
24.  
24
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем кто волнуется за судьбу малышки ВИТЫ!
Irisha
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Так Виту прооперировали, да? читала-читала, и так и не поняла..... удалили оба глазика?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
26.  
26
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
сегодня Виточка ездила на прием к врачу. Все хорошо, сняли швы, даже не плакала.
Мы с Ириной IAA, долго думали размещать фото, как выглядел котик до операции или нет и все же решили разместить, чтобы в следующий раз, если кому придется столкнуться с такой проблемой, обратиться к специалисту, а не пробовать и надеяться, а вдруг поможет... Случай был очень "залеченный" спасать было уже нечего. Главное спасли кошечки жизнь, внешне она не отличается от здоровых кошечек, вся черненькая, а глазки как-будто бы слились по цвету с мордочкой.
все остальное напишет сама Ирина.
Приношу извинения, если фото кому-то будут не приятны blush Прошу вас очень, не комментировать первое фото, и так понятен весь ужас...



На глазках сейчас ещё немного корочек осталось после снятия швов, они потом отвалятся и будет все чистенько и аккуратненько

Ты молодец Ирина, что согласилась на такую сложную операцию, кошечка у тебя очень красивая, необыкновенная и очень любимая. Спасибо тебе большое, знаю, что переживала перед операцией, но ты же сейчас не жалеешь об этом. Красавица твоя ещё расцветет и жалок тот человек, который тебе посоветовал её усыпить.
Спасибо тебе большое за Виточку yes
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 12.09.2011, 23:46
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
27.  
27
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
IAA, zunda, СПАСИБО Вам за котика!!!!!!!!!!!! И конечно врачу!!!! Желаю малышке скорейшего выздоровления и долгих счастливых лет жизни!!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

28.  
28
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Зато какой чудесной носопыркой наградила её природа: она прекрасно поможет кошечке с освоением окружающего мира, как и её замечательная хозяйка. Нет слов, конечно, какие вы все молодчинки.
Вспомнила кошку моей знакомой, которую она просто вырывала из рук подростков. Чёрное дело они успели:выкололи котенку глаза и отрезали кусок рта. Что ещё ждало мученика, не представляю. В лечебнице тоже предложили усыпить. Но женщина сама врач, выходила. Пока я не увидела кошку вблизи- не поверила бы, что незрячая, так прекрасно ориентируется в квартире и носится с другими котами. Ей уже 8 лет!
Всё у Виты получится, впереди уже только хорошее. Счастья вам!
IAA
29.  
29
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Тема про Виту началась 21 июля.Она и есть один из тех двух котят , которых я встретила во дворе универсама "Центральный" в центре города.У двоих котят были очень больные глаза и я не зная что делать стала просить помощи на разных форумах ...В тот день забрать котят не получилось.Котята разбрелись по двору, я искала их , а Вита на своих тоненьких ножках, слабенькая ,слепая нашла меня сама.Когда я вернулась к своей машине, там сидела Вита.Домой мы уехали вместе.Как она прошла весь огромный для нее двор можно только догадываться.Второй котенок-мальчик исчез и я его больше не видела.На форуме появились темы:"Нужна передержка двум маленьким котятам", "Подскажите пожалуйста офтальмолога в Минске", Нужна помощь лекарствами для маленького котенка" - это все темы были про Виту.
Начались поездки по врачам, кто-то назначает лечение, кто-то рекомендует усыпить.
Узнав что последний раз перед отпуском принимает офтальмолог в "ДокторВет" мчимся туда.Попали к врачу и Вите назначается лечение на 4 недели.Все назначения были строго выполнены.Первое фото - это после курса лечения.
Едем на консультацию в Жодино к Светлане Михайловне. У нас остался только один вариант - удалить глаза чтоб сохранить Вите жизнь.
Операция проведена успешно,сегодня уже сняли швы,Вита даже пискнуть не успела.
Вита - очень ласковая и ручная девочка,также любит играть как и все котята. Она четко знает где ее лоток и еда.Залезть на диван,кресло, журнальный стол для нее не составляет труда.Очень любит ручки и сразу поет свою песенку.
Хочу еще раз поблагодарить всех кто помогал бороться за жизнь ВИТЫ.
СПАСИБО!
Irisha
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Спасибо IAA, Зунда, Светлана Михайловна !

Даже косметически операция сделана на высшем уровне.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 13.09.2011, 09:42
8-044-55-76-308 vеl
31.  
31
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
IAA, молодец! спасибо за котенка!
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
IAA
32.  
32
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Другого варианта для сохранения жизни уже не было.Вите было плохо есть, то что выпирала из глаз упиралось прямо в тарелку.Когда она ходила, то иногда цеплялась этими глазами за мебель.Тяжело было на все это смотреть.
Доверились врачу и старались делать все для спасения глаз.А результат видите какой.
Знаю, что многие переживают за Виту, следили за ходом лечения,помогали мне.
Еще раз благодарю всех за помощь!
Irisha
33.  
33
.
Беларусь, минск
131 сообщение
IAA, рассказывайте как поживает черный кожаный нос - Вита))) Лечение закончили? Выкладывайте новые фоточки красотульки, она же уже подросла. Муж смирился?
IAA
34.  
34
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Phenya,

Добавлено (26 Сентября 2011, 14:00)
---------------------------------------------
ну рассмешили, черный кожаный нос, girl_haha поживает совсем неплохо.Сейчас чистим и закапываем ушки, очень не нравится ей процедура.
Вита заметно подросла, похорошела, шерсть красивая,блестит, пока не получается с фотками, но думаю что в ближайшее время выложу.
Любимое занятие Виты - это играть с мышками,мячиками, мимо проходящими ногами , веником и всем что ей попадается на пути.Захожу к ней как- то утром в комнату и вижу полный погром - покрывало с дивана уже на полу, коврик с кресла на котором она спит в другом конце комнаты, бутылочка с каплями, которая стояла на полке над креслом валяется на полу в углу.Вот так она развлекается.Если начинает играть , то носится по всей комнате и никогда не скажешь что она не видит.
Ну а когда устанет, идет на ручки и усиленно поет свою песенку.

Irisha
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
IAA, спасибо вам за жизнь этого котика! smile

А врачи делали предположения, что могло послужить причиной этой болезни? Травма, инфекция...?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
IAA, спасибо Вам за счастливую жизнь Виты ! yes
8-044-55-76-308 vеl
IAA
37.  
37
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
staffik, спасибо вам!
Предположений несколько: возможно кошка переболела какой-то инфекцией, возможно переболели котята ( их сразу я видела двоих и оба были с больными глазками).
Травму наверное можно исключить. А в итоге ужасные последствия.
Irisha
38.  
38
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Просто Вита вся черная, но на 2 фото на фоне черной шерсти отчетливо виден черный кожанный носик))) красиво))) мне нравиться. lol
Очень радостно читать что все хорошо, главное что сама Вита не чувствует себя ущербной и думает что так и должно быть. Она вытянула в лотерее жизни (пусть не сразу) счастливый билет, и надеюсь никогда его не потеряет. Ждем фотки, держите в курсе дела)))
39.  
39
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (IAA)
Захожу к ней как- то утром в комнату

а Вита у нас VIP персона, у неё кстати есть братик Фунтик, из другой темы http://egida.by/forum/111-9558-2 . находиться сейчас у меня временно на излечении, у него тоже есть своя спальня и только он там живет girl_haha Так что всем бы такие условия жизни... blush Спасибо вам Ирина за Виту yes Вы сейчас оба счастливы!
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 27.09.2011, 00:39
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
IAA
40.  
40
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Вита пока живет у меня и потихоньку превращается в красивую кошечку.У нее ухоженная блестящая шерсть, если ее взять на руки, то это настоящий плюшевый медвежонок, которого хочется пожмякать.Она заметно подросла и наела пузико и уже нигде не просвечивается кожа через редкую шерсть.Вита очень игривая кошечка, она часами готова играть, прыгать , кувыркаться.
Вчера Вита меня сразила наповал.Дело в том, что мы с ней общаемся очень мало,ухожу в 7, возвращаюсь в 19 час.Уделить ей много времени нет возможности. Когда приезжаю домой сразу захожу к ней в комнату и тут начинается представление почти как в цирке.Я отключаюсь от всего.Прыжки в высоту , кувырки и т.д. А вчера зашла я к ней в очень плохом настроении , села на стул расстроенная и вижу что моя Вита уловила мое настроение.Она тут же вскарабкалась мне на колени и целый час пела песенку, стараясь меня успокоить.Я была ошарашена ее поведением и удивлена что она в свои 3- 3,5 мес.так четко уловила внутреннее состояние человека.
Irisha
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где лучше сделать операцию по удалению глаз
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0