• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где лучше сделать операцию по удалению глаз
Где лучше сделать операцию по удалению глаз
61.  
61
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Ясно. А моя половину из перечисленного и нюхать не хочет, и шерсть белая не блестит так как черная. Увы....
IAA
62.  
62
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Phenya, нюхать не хотят потому что мы балуем своих любимцев, а белый цвет итак красивый без блеска.
Irisha
63.  
63
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (IAA)
нюхать не хотят потому что мы балуем своих любимцев,

Что есть то есть, очень балуем yes
А Витоша все таки у вас зстряла на всегда как я понимаю)))))))
IAA
64.  
64
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Phenya, Вита пока у меня. А Наташа видела ее фотки?
Irisha
65.  
65
.
Беларусь, минск
131 сообщение
IAA, нет Наташи пока нет на работе потом покажу.
Quote (IAA)
Вита пока у меня.

Пока - это на ближайшие лет 15 girl_haha girl_haha

Добавлено (19 Октября 2011, 11:51)
---------------------------------------------
Только что показала Наташе фото. Ей очень понравилось. Сказала что шерсть класная и что сама кошечка супер красивая, настоящая Багира. Самая класная фотка 2, где Вита в профиль, нюхает цветочки!!!!!

IAA
66.  
66
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Phenya, Виту фотографировать не просто, она оч.подвижная, постоянно в движении.Вот только если что-то новенькое, тогда она начинает изучать объект, как этот цветок.

Добавлено (02 Января 2012, 16:39)
---------------------------------------------
Быстро летит время, Вите примерно уже 7 мес.Что-то мой кот начинает к ней приставать , хотя он кастрирован.Может быть Виту надо уже стерилизовать? В каком возрасте лучше стерилизовать кошку?

Irisha
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Да, время летит. Вита уже девушка.
8-044-55-76-308 vеl
68.  
68
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
IAA, Виту уже можно стерилизовать yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
IAA
69.  
69
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Tatas, эта девушка такая миниатюрная, она совсем небольшая по размеру. Я и думала , что где-то март- апрель, поедем к С.М. У С.М. как-то спокойнее, она знает эту кошечку.
Irisha
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
IAA, мне тоже как то всегда спокойнее у С.М.
8-044-55-76-308 vеl
IAA
71.  
71
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Tatas, да, я уже в растерянности, после некоторых случаев очень боюсь этих наркозов.Да и Вита кошечка у нас не обычная.Не хочется больше никаких осложнений.Куда тут в Минске с ней податься? Я просто зимой без машины, а своим ходом не рискну ее везти на операцию.Да, надо что-то думать.
Irisha
72.  
72
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Моей Тучке уже 9 лет, мы её не стерилизовали и не собираемся, и таблетки не даём. Просто пережидаем этот период. А коты мои кастрированные, но они с Тучкой обнимаются, когда она просит кота. Я не считаю обязательной стерилизацию домашней кошки.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
IAA
73.  
73
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
ЛИ, опыта у меня в этих вопросах очень мало, но я была уверена что домашнюю кошку надо стерилизовать.У вас какой-то редкий случай.
Сообщение отредактировал: IAA - Четверг, 05.01.2012, 18:07
Irisha
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Стерилизовать нужно. До первой течки. Это предотвращает возможный риск развития рака молочной железы почти на 100%
8 029 575 50 70 Настя
IAA
75.  
75
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
Вчера Виту стерилизовали.Операцию делали у Ломоносова П.Л. на ул.Сухаревской.Врач был удивлен, когда увидел какая приехала кошечка на операцию, с интересом расспрашивал что случилось, как лечились, как ведет себя Вита сейчас.Было видно ,что он очень любит животных и переживает за них.Уже по дороге домой Вита пыталась вылезти из коробки.Доза наркоза рассчитана четко.Через 20 мин. после приезда домой Вита маршировала по комнате, походка была неуверенной,но пару часов она не успокаивалась и постоянно двигалась.Я пыталась ее удержать , но практически безуспешно.В туалет ходила в лоток.Потом немного притихла ,спала мало.Сегодня с удовольствием съела оршанку и дремала с утра.Состояние нормальное.Попонка ей очень не нравится, мешает умываться. Phenya, большое СПАСИБО за попонку! Она мне очень пригодилась.
Irisha
76.  
76
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (ЛИ)
Я не считаю обязательной стерилизацию домашней кошки.

Quote (улитка)
Стерилизовать нужно. До первой течки. Это предотвращает возможный риск развития рака молочной железы почти на 100%

Еще может быть пиометрит, киста яичников и другие радости.
Да и вообще - не жалко кошку мучить пустыми течками? Тем более со временем без спаривания они становятся затяжными и болезненными.
77.  
77
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (IAA)
Попонка ей очень не нравится, мешает умываться. Phenya, большое СПАСИБО за попонку! Она мне очень пригодилась.

На здоровье!!! Рада что у Вас все хорошо. Наверно нет в природе кошки которой понравилась бы попонка)))
IAA
78.  
78
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Топикстартер
А эта история произошла 13 лет назад , далеко за океаном в США, была спасена жизнь такому же котенку как Вита.
На столе у Гвен зазвонил телефон. Она сняла трубку. Это был знакомый врач-ветеринар:
- Мне принесли 3-х недельного котенка на усыпление. У него гнойная инфекция обоих глаз. Я его прооперировал, но он никогда не сможет видеть. Усыпить его у меня рука не поднимается. Возьмешь его к себе?
- Конечно!
13 лет назад, спася жизнь этого кота, Гвен и не подозревала, что спасла своего ангела-хранителя. Она назвала его Гомер - в честь слепого греческого поэта, знаменитого автора "Одиссеи".
Однажды ночью Гвен проснулась от того, что Гомер, до этого спокойно спавший у нее в ногах, неожиданно подпрыгнул и зарычал. Протерев глаза, Гвен увидела силуэт незнакомца в своей спальне. Гомер стоял посреди кровати и выглядел в три раза больше, чем обычно. Его спина была выгнута, и каждый волос на его теле стоял дыбом. Гвен схватила телефон, лежавший на тубочке.
- Не делай этого, глухо сказал незнакомец.
В этот момент Гомер прыгнул. По звуку он определил, на каком расстоянии от него находился злоумышленик и теперь, выпустив когти, летел ему прямо в лицо. Маленький кот, не подозревая, насколько он уступает по размерам человеку, угрожавшему его хозяйке, бесстрашно бросился на ее защиту.
Незнакомец чудом успел увернуться. Клыки Гомера клацнули буквально в дюйме от его головы. Гвен уже успела набрать 911 и закричала в трубку:
- Кто-то вломился ко мне в дом!! Помогите!!
Незнакомец резко развернулся и бросился бежать, Гомер - за ним. Отшвырнув телефон, Гвен погналась за ними обоими, молясь только о том, чтобы Гомер не убежал и не потерялся. Она нагнала кота уже за порогом своей квартиры. С бешенно бьющимся сердцем, она схватила своего спасителя на руки и в этот момент услышала, как хлопнула дверь аварийного выхода.
История о мужественном слепом коте, спасшем свою хозяйку легла в основу книги "Одиссея Гомера. История о бесстрашном коте, или как слепой кот научил меня жить и любить"
Irisha
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где лучше сделать операцию по удалению глаз
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0