• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Срочно нужен донор для кошки/кота (sml[cat]Требуется помощь донора!)
Срочно нужен донор для кошки/кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Требования к котам-донорам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет
2. Вес не менее 4 кг
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит
2.  
2
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
http://egida.by/forum/6-8781-5

Добавлено (26 Февраля 2015, 16:45)
---------------------------------------------
список доноров

3.  
3
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Yulbasik, сегодня видели Соню с Викторией в клинике. Кошка очень замечательная, ласкуша, очень-очень худенькая (вес не больше 2 кг).Кошке реально нужна помощь,очень нужен донор. Виктория уже опросила всех своих знакомых, два донора были найдены,больше нет... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сонечка очень хочет жить!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Yulbasik ()
Для вашего питомца это безопасно.
Безопасно, но все-таки стоит упомянуть о том, что коты донорят под наркозом. А также, что нужно 3-4 кота предварительно для определения совместимости.

marusia_1975, они решили делать у Гриши?
5.  
5
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ffake, Марин,не знаю. Все,что ты сказала-я передала. В ДВ Виктория была, но там никто не предложил переливание крови,назначили совершенно иное лечение. Как и где они решат лечиться дальше-не знаю, но кошь реально в критическом состоянии(((
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, ясно..

Yulbasik, мы сможем предоставить котов, только при условии, что переливание будет делать Акинтьев Денис в ДокторВет. Он, к слову, работает сегодня и завтра.

Цитата marusia_1975 ()
никто не предложил переливание крови,назначили совершенно иное лечение
Так может оно действительно не нужно? Yulbasik, какие показания у вас для переливания? Какие гематокрит, гемаглобин, эритроциты в анализе крови?
7.  
7
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ffake, если я правильно поняла вчера лейкоцитов в крови было 0,3  была большая проблема с тромбоцитами-кровь не сворачивалась вообще. Кошке нужно делать операцию,но пока не нормализуются показатели это сделать будет невозможно. Поэтому в срочном порядке было назначено переливание. Все это слышала из уст Виктории,может что-то не очень правильно поняла,уж простите-не сильна в медицинских терминах blush Какой именно диагноз у кошки - не знаю, не уточнила,так как была со сложной собакой и расспрашивать дальше не было времени.

В ДВ поставили вирусная инфекция под вопросом, в клинике Чегодаева - сепсис по вопросом.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 26.02.2015, 17:18
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Моя сонечк слабинькая очень нужен донор но ДВ диагностики поставлен не правильно Я им не верю!!!
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yulbasik
Цитата ffake ()
какие показания у вас для переливания? Какие гематокрит, гемаглобин, эритроциты в анализе крови?


Добавлено (26 Февраля 2015, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата marusia_1975 ()
в клинике Чегодаева
В клинике Чегодаева не умеют делать переливание крови котам, уже неоднократно в этом убеждались. Акинтьев в ДВ - единственный вет.врач в РБ, который успешно переливает котов.
Более того, у Чегодаева нету лаборатории, как они собираются на совместимость тесты делать?
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 26.02.2015, 18:36
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата ffake ()
В клинике Чегодаева не умеют делать переливание крови котам,
На Восточной делают yes у них есть лаборатория. Недавно ездила со своим котом (увы, он больше не подходит как донор). Переливание делала Ася (помощница Чегодаева). 

Цитата ffake ()
который успешно переливает котов.
Марина, что значит "успешно"? Я так понимаю, смотря в каком состоянии реципиент. Если гематокрит и эритроциты очень снижены - то шансов на успех, увы, очень мало sad .
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
11.  
11
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
у них есть лаборатория
yes пользовалась услугами

Переливание крови на Восточной (Гриша и Ася) делали Сонечке уже три раза, при последнем переливании вчера я присутствовала лично.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
срочно нужна привитая, толстенькая, здоровая кошечка-донор для котенка! на завтра, пожалуйста, помогите или дайте контакты тех кто поможет!
8025 726 40 07 Кристина
13.  
13
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Нужен кот-донор! Где искать,как искать не знаю.....

Добавлено (07 Октября 2015, 01:03)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (07 Октября 2015, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата Risha ()
Нужен кот-донор!

Добавлено (07 Октября 2015, 09:56)
---------------------------------------------
egegei egegei egegei

15.  
15
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Rishahttp://egida.by/forum/6-8781-1

обзванивайте, так никто не отзовется.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 07.10.2015, 10:01
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Только хотела предложить список blush
А из моих можно Заю наверное, а Макс был донором весной- рано наверное сейчас. Есть еще Маратик- он привит, но не знаю сколько весит
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 07.10.2015, 10:07
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Konkordiya1,Спасибо!

Добавлено (07 Октября 2015, 10:16)
---------------------------------------------
koshka-marisha, Спасибо!

18.  
18
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Умоляю помогите!!!! Срочно нужна кошка донор . Кошечка Несси заболела . Ей срочно нужно переливание крови!
Звонить на номер: +375 29 278 26 09 Настя
Сообщение отредактировал: gunel - Воскресенье, 31.01.2016, 14:25
19.  
19
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
СОС!!!!!!!!!!СОС!!!!!!!!!!СОС!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочно нужен донор для кошки Несси!Помогите!!!!!!!!!!!!!


20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
список доноров просмотрела, там нет никого sad
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Срочно нужен донор для кошки/кота (sml[cat]Требуется помощь донора!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0