• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Марсик пришел, чтобы мы научились любить (Котенок с гидроцефалией мозга хочет быть нужным!)
Марсик пришел, чтобы мы научились любить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Марсику 2, 5 месяца и каждый день для него на вес золота. У котика гидроцефалия мозга в нетяжелой стадии. При должном уходе, хорошем питании и любви хозяина, он проживет долгие годы, радуя окружающих своим задорным характером. Марсик пришел в этот мир, чтоб научить на с любить вопреки всему. И он так хочет жить. Среди братьев он самый игривый, самый шустрый и самый любознательный. Ловко ходит в лоток, освоил когтеточку. Кушает и сухой корм, и натуралку. Очень трогательно обнимает за ногу, когда приходишь с работы. Так и читаешь в его глазах: я не хуже здоровых котят, я сделаю для вас все. Если вы искали именно такого котика -- мужественного, сильного духом и немножко необычного, то звоните и знакомьтесь: +375 44 725 27 99 Ульяна.

Сообщение отредактировал: Marita - Воскресенье, 05.07.2015, 02:52
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
боже-бозе. какое миленькие чудо!!!!! разве можно в его не. влюбиться??
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Милый ребетенок! Пусть ему повезет!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marita, ,

1. Прочитайте Правила форума и научитесь размещать верно фото.

2. Напишите письмо МаринеЛабрадор( горизонтальное фото, имя, история, контакты) попросите разместить в каталог.

3. Встаньте на очередь на тексты и на рекламу

Добавлено (03 Июля 2015, 15:15)
---------------------------------------------
Кто и где ставил диагноз котенку?  Как проявляется его болезнь? Он принимает лечение?

 Он реально очень милый. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Сталкивалась с гидроцефалией у кошек. могу рассказать, если интересно :)

Добавлено (05 Июля 2015, 11:19)
---------------------------------------------
а про какую именно операцию пишут в объявлении? шунтирование?

Добавлено (05 Июля 2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Кто и где ставил диагноз котенку?  Как проявляется его болезнь? Он принимает лечение?
присоединяюсь.

судя по тому, что котенок бегает, все не так плохо  smile
Сообщение отредактировал: princess_story - Воскресенье, 05.07.2015, 11:20
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Спасибо за поддержку. Котенок у Ульяны. Ее номер 8 044 725 27 99. Я бы ваш контакт ей передала, если оставите. Я только пиарю котенка.

Добавлено (05 Июля 2015, 17:58)
---------------------------------------------
вот ее пост в Доске объявлений здесь: http://egida.by/board/16-1-0-72181

Добавлено (05 Июля 2015, 17:58)
---------------------------------------------
Город: Минск
Имя владельца: Ульяна, Ольга
На сайте: ulianna777
E-mail: ulianna8181@mail.ru
Телефон(ы) для связи: +375 44 725 27 99, +375 29 645 12 96

Добавлено (05 Июля 2015, 18:01)
---------------------------------------------
princess_story, вот что Уля про Марсика написала: Текст объявления:
Привет всем! Меня зовут Марсик. И я прилетел с далёкой планеты Марс.... ладно, ладно, я шучу конечно)) Я появился на этот свет во дворе, с заболеванием гидроцефалия головного мозга, и если бы не добрые люди, то я наверное давно уже бы был на том свете. НО, ВИДИМО Я ВЕЗУНЧИК И Я БУДУ БОРОТЬСЯ! Да, мне нужно делать уколы фурасемида и витамина В 12, протирать глазки, потому что из-за болезни они у меня немного на выкате) Вот в общем то и весь уход) Мне помогла бы операция, но её к сожалению делают только в Москве и Питербурге... Эх, может мне кто-то и поможет.... Заодно схожу в Эрмитаж) Да, ребята, я не такой как все, но мне так охота жить! И вот доказательства: не смотря на свой недуг я довольно быстро бегаю, иногда даже обгоняю своих братьев и сестёр и даю им таких тумаков) Аппетит? О, с этим вообще проблем нет! ем всё!) А, да, немаловажный момент, я абсолютно чётко знаю, что такое лоток и хожу только в него. Когда со мной ласково разговаривают, у меня внутри включается моторчик и я начинаю урчать) люблю когда меня поглаживают и укладывают спать в мягкий домик, ведь там так уютно и хорошо! А ещё мне очень хочется чтобы обо мне позаботился какой-нибуть добрый человек, ведь я же не виноват, что родился таким... А взамен я подарю ему столько любви и тепла, на сколько способно моё сердечко....

7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата princess_story ()
Сталкивалась с гидроцефалией у кошек. могу рассказать, если интересно :)
Успешно? Двум моим котятам ставили однажды этот диагноз, сказали, что долго не проживут. Так и случилось  sad
8.  
8
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
мы возили к разным ветеринарам, наслушались... в основном все говорили про эвтаназию. в итоге лечили у сасов месяца 3 (мы к ним попали практически сразу как проявилась болезнь). добились стабильного состояния и кошке сейчас ТТТ 2,5 года и мы ее обожаем. но у нее состояние похуже, чем у марсика. марсику сейчас главное подобрать нужную схему лечения. он будет на препаратах всю жизнь, без них никак.
скажу одно: не надо опускать руки. не смотря на тяжелую болезнь, они так хотят жить. марсик особенный и дай бог ему прожить дольше, чем пророчат ветеринары.

Добавлено (05 Июля 2015, 19:46)
---------------------------------------------
Я разговаривала с Ульяной. Она не справляется.
В идеале котенку нужен куратор и передержка пока он ищет дом.
У Ульяны еще 3 взрослых кота и Марсику иногда достается, а с его болезнью это не есть хорошо...
Еще проблема, что Ульяна работает до допоздна и нет времени на хождение к ветеринарам. Она не знает к кому и куда обратиться за помощью, чтобы кто-то помог с сопровождением и авто.
У Марсика не все так плохо и у него все шансы жить.  незначительные проявления болезни есть конечно же. Если сейчас назначить правильное лечение и поддерживать стабильное состояние, то он будет нормально жить и передвигаться. у нашей кошки полный набор: и невралгия, и она не ходит и тем не менее выжила, а марсик бегает во всю. На мой взгляд есть все шансы спасти малявочку.

Добавлено (05 Июля 2015, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
Двум моим котятам ставили однажды этот диагноз, сказали, что долго не проживут.
а к кому возили?
Сообщение отредактировал: princess_story - Воскресенье, 05.07.2015, 21:09
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
Помогите, пожалуйста удалить новую тему: http://egida.by/forum/112-25234-1. Не нахожу, как удалить sad Мне сразу сказали там создать, а потом сказали тут добавить про поиск сокуратора и передержки. В общем, запуталась я shok shok shok
Сообщение отредактировал: Marita - Вторник, 07.07.2015, 13:38
10.  
10
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
как дела у малышика?
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Марсик пришел, чтобы мы научились любить (Котенок с гидроцефалией мозга хочет быть нужным!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0