• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
Наверное, это последний шанс...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Давала объявление и ранее и в ОК. Под кустом с весны живут котята, сначала их было три черненьких с белым, а потом прибился еще один - серо-белый. Так и живут дружной семейкой. Не равнодушные люди подкармливают, но ни одного так никто и не взял. К себе не могу - кошка, собака (тоже с улицы) и другие обстоятельства (это не оправдание, а просто факт). Просто хочу помочь как могу... Сейчас холодно и они по очереди начинают заболевать - уже почихивают, один хрипло дышит и начинают течь глаза.... Люди!!! Помогите!!!
 Не знаю как вставить фото...
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ulia77, вверху в разделе Поддержка, есть ссылка на Хостинг фотографий Postimage, заходите туда, грузите фото, выбираете"Превью для форума (1)", копируете ссылку и вставляете в сообщение.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Спасибо, но хоть вот так  ссылка на ОК http://ok.ru/minsk.animal/topic/63921005423544
Сообщение отредактировал: ulia77 - Понедельник, 12.10.2015, 10:05
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
серый с белым совсем простывший... кашляет, сопли.... он даже почти не боится когда протягиваешь руку... Кто-нибудь возьмите котика....его надо спасать..
6.  
6
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Попробуйте посмотреть в ближайших домах дыры, которые ведут в подвалы. Так многие котики живут годами. Если нет другого шанса, попробуйте хотя бы так их "пристроить". Там мороз не так страшен, а если их еще раз в день хотя бы подкармливать, вполне могут выжить.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Раньше они и жили в дырке в подъезде, но добрые люди пригрозились вызвать отлов и санстанцию и обложили меня так, что мало не покажется... Вот и кормим теперь их под кустом - они там и прижились. Вынесла хоть какой ящик, утеплила, но дворники выбрасывают. Серый с белым вообще хрипит... Все понимаю... Сейчас вообще сложно ... по району их тьма... Ну а вдруг...Себя и кого могла уже обеспечила бездомышами...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 17.10.2015, 17:11
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отклик, но не дается в руки... взяла за холку, так стал брыкаться и шипеть... переноски нету.... но он совсем плох сегодня даже есть не мог глаза заплыли и нос весь залип зелеными соплями... даже в коробку уже не залазит. Я бы и рада их в какой двор перевести, но как? Они на самом сквозняке и холоде...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ulia77, , здравствуйте!!

1. Вы сходу не устроите никогда на передержку- здесь у всех под завязку и на улице стоит очередь.  у каждого - не одно, а МНОГО опекаемых и есть те, кому хотят помочь, но уже нет сил...

2. Но НИКОГДА не было такого: за кого-нибудь взялись и что-то не вышло. Если начать- все получается довести до логического конца: устройства.
3. Я не думаю, что совет отвезти в монастырь- хороший. Туда постоянно кого-то подбрасывают и там тоже не справляются помочь всем.  А перевозить с места, где его хоть кормят куда-то в деревню, где неизвестность- плохо.
4. Мы готовы предоставить клетку-ловушку и переноску( под гарантию возврата).
5. Мы готовы дать талон в ДВ на визит.
6. Но нужно: ловить и размещать у себя, хоть в туалете, балконе, подвале.. да где угодно, где котята будут в тепле и получать лечение.
7 Словив, показав вету и разместив ВРЕМЕННО у себя, уже в спокойном режиме делать текст для рассылки и искать передержку. Если платную- то можно на форуме согласовать сбор фин. помощи.
Поверьте, Вам будут помогать, но начать должны Вы с себя. Иначе в один день просто некому будет помогать: животные на улице часто погибают. Ну и отлов еще ни кто не отменял.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 16.10.2015, 14:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Это все понятно... вижу в ленте на ОК сколько их ждущих свой дом и вижу сколько их на Гурского. Честно - к себе взять боюсь... боюсь рисковать своими животными и просто на данном этапе своей жизни не потяну во всех смыслах....Просто не могу - поймите и простите...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата ulia77 ()
боюсь рисковать своими животными
девушка, здесь у всех своих животных выше крыши и многие по этой причине не согласятся, к сожалению
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ulia77, , Вам главное ИЗОЛИРОВАТЬ. Разместите в туалете в клетке или переноске. Свозите к вету. Там будет все понятнее. Но смотреть, как они заболевают на улице..

 Начните. Не будете потом себя винить, что смалодушничали.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Я хотя бы попыталась как могла.... и да, к сожалению не помогло.... берут же других и помогают.... думалось, а почему бы не им??? Расписывать почему не могу не буду... 80 % проходят мимо, а 20 % подкармливают (те у которых уже в основном есть животные и в основном с улицы). Если наступит время, что смогу взять больше, чем у меня есть, то буду рада.... а пока буду кормить и помогать чем могу . СПАСИБО... что откликнулись.
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ulia77, я могу помочь с лечением, но у самой куча проблем по размещению. тут как кому повезет, но действительно совсем  плохо с передержкой. Может есть  какие-то знакомые у вас, споросите
16.  
16
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Его надо попытаться поймать (вот предлагают люди помощь), отвезти на консультацию к ветеринару, а потом уже попытаться отвезти в монастырь. Знаю, что многих туда подбрасывают, но многим там и помогают. И если это единственный шанс - медлить нельзя! А для котейки это, видимо, действительно единственный и последний шанс.
Что касается остальных, то подвал с регулярной кормежкой лучше, мне кажется, чем недолгая жизнь под кустом.
Если сможете их перевезти - я помогу разместить. Мы туда утепленные коробки аккуратно спустили, так что будет им там не так уж и плохо. Но ухаживать за больным я, к сожалению, не смогу. У меня маленький ребенок, который, к сожалению, сейчас еще и болеет. Но я каждый вечер кормлю своих подопечных из близлежащих домов. Покормлю и этих.
И еще. Завтра воскресенье. В монастыре служба. Много людей - верующих, милосердных. Может, кто из них возьмет больного котенка?
Люди, давайте попытаемся! Пожалуйста, кто может, помогите - поймать, перевезти...
Сообщение отредактировал: Ledi_25 - Суббота, 17.10.2015, 12:07
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ledi_25, актуально для вас :



Как можно везти животное туда, где самим нужна помощь ? Вы ничем не отличаетесь от тех, кто подбрасывает туда животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ledi_25, , про верующих.. Знаете, мне хватило одного раза, когда мы с МартинойЛабрадор передавали собаку возле храма. Если бы Вы слышали, как гнали нас бранью священные служители с " нашими вонючими собаками"..... И что говорили о собаках и "святых местах"..
Не ищите там много сочувствия. Люди верующие  часто странным образом однобоко любящие.
А сестра Иоанна - одна из не многих добрых людей.  За то, к сожалению,  многие и пользуются. :sad:
Если решите везти- лучше заранее поедьте и поговорите.
Но не навредите из желания помочь. Выжить за городом, если что не срастется( кот дикий- может уйти и пропасть) намного труднее, чем в городе в прикормленном месте. Хотя и то и то- временно. Долго не живут бездомные.

Добавлено (17 Октября 2015, 12:24)
---------------------------------------------
labrador, , начала писать- еще не было твоего сообщения. Одновременная реакция  на план решения вопроса.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 17.10.2015, 12:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нельзя везти к сестре Иоанне из-за того что она добрая и безотказная. Там очень много животных и есть инфекции.  Это преступление. 
Любители делать добро чужими руками, попробуйте спасти этого котенка сами.  Что Вам мешает ? Не хотите выйти за рамки своего комфорта ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата labrador ()
Любители делать добро чужими руками, попробуйте спасти этого котенка сами.  Что Вам мешает ? Не хотите выйти за рамки своего комфорта ?
Из зоны комфорта я вышла уже давно. И прежде, чем вешать ярлыки, неплохо бы видеть ситуацию со всех сторон. Я не просто кормлю животных в своем квартале, лечу их, но и пристраиваю по мере сил и возможностей. И это - с маленьким ребенком, и это - каждый день. Что мне мешает взять его к себе? Я Вам отвечу: маленький ребенок, для которого инфекция очень опасна, и наличие дома животных.
Я предложила такой вариант спасения. Да, Вам он показался неприемлемым. Возможно, так и есть. Посоветуйте, в таком случае, что-то более приемлемое. Мы все будем рады совету опытного человека.
Что касается жизни в подвале. Да - это не сахар, кто бы спорил. Я мечтаю найти своим подопечным теплый дом и хороших хозяев, но пристроить всех просто невозможно. Я очень благодарна дворникам, которые неофициально помогают сделать подвалы более-менее пригодными для жизни. Утепленные коробки-норки, прикрытые от собак и людей кошачьи ходы К сожалению, в деревнях животные живут ничуть не лучше, если не хуже. Эти, по крайней мере, могут рассчитывать на стабильное питание.
Да, возможно, что-то я делаю не так, как Вам кажется правильным, но я делаю...
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Наверное, это последний шанс... (sml[photo]Котята-подростки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0