• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
Кошка упала с балкона.Не могу найти.
41.  
41
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Muchacha, поздравляю!! Какое же это счастье! Далеко от места потери оказалась?
А что за команда помощников, можно подробнее? :blush:

Добавлено (08 Июля 2016, 01:06)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за поддержку! Вы все три недели каждую ночь ходили?
Я к тому же жуткая трусиха.В тёмное время суток очень не по себе одной на улице.Приходится переступать через себя.
Цитата Наталья ()
И терпение. Найдете. Если не будете лениться и опускать руки.

Лениться не в этом случае.Была бы компания, сидела бы с 23 до 6 на улице.Руки конечно опускаются, но благодаря историям других людей понимаю,что ещё далеко не всё потеряно.

Сегодня уже ровно неделя.А такое чувство,что вчера пропала.Как в тумане все эти дни.Даже не знала раньше, наверное, насколько люблю свою Машку.Для кого-то на улице она будет обычной дворовой кошкой, каких тысячи.А для меня - член семьи.
Осенью наш младший кот выбежал в подъезд,когда муж с большими пакетами заходил.Тоже всё облазили и ничего. А ночью я вышла и стала ногтями по бетону водить, как бы играть (он у нас молодой и очень игривый).Замяукал и вылез.
Так вот недавно я стала что-то очень замороченной на этой теме, говорила мужу, что надо ошейники купить и номера телефонов хотя бы написать.Чувствовала что-ли...Хотя чего уже говорить.Задумалась теперь о Машиной прошлой жизни.Нашла её в ошейнике, с виду ухоженной, только блохастой.Нашла тоже поздно вечером.Игралась себе спокойно с травой.Не боялась особо, на руки шла.Где-то же она жила до этого.Клеяла объявления о находке, но никто не откликнулся. Это я к чему, до этого наверное тоже чья-то была.Кто-то же ошейник одел.Получается, во второй раз потерялась :sad:
Депрессия конечно жуткая.Через 15 дней дочке 2 годика.Так готовилась, так ждала.А теперь только и думаю о том, нашла ли Маша еду/воду, обижают ли её коты.Такая она хрупкая, трогательная девочка sad
Сообщение отредактировал: Mileeva - Пятница, 08.07.2016, 01:23
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
дел
Сообщение отредактировал: yuna - Пятница, 08.07.2016, 02:06
43.  
43
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата Mileeva ()
обижают ли её коты.Такая она хрупкая, трогательная девочкаП
Среди котов, которых подкармливаю, есть кошечка, самая маленькая и хрупкая из компашки. Так она самая боевая, всех неугодных от еды отгоняет. Так что маленькие, хрупкие девочки, как среди котов, так и среди людей, зачастую обладают сильным характером. mosking
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
44.  
44
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Mileeva, я сделала пост вконтакте о том что нужна помощь руками, именно в расклейке и поиску..у меня расстояние 40км и 2 человека согласились+передержка и вот вчетвером мы за 2 часа сделали в 4 раза больше чем вдвоем в понедельник..Я вам серьезно говорю я поставила на уши всех,достала всех и нашла.Сделайте пост вконтакте о потеряшке с фото и пиарьте ежедневно везде. Напишите профиль в лс,научу всему!

Добавлено (08 Июля 2016, 08:51)
---------------------------------------------
Был недалеко метров 300 ,через дом,но она улицу знала до этого 2 года прожила,нп удивлюсь если шаталась по всему поселку☺ваша домашняя зашилась где-то,но пьющие пиво на лавочках до 12 и бабки -Ваше все...особенно за деньги.

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Muchacha ()
я сделала пост вконтакте о том что нужна помощь руками, именно в расклейке и поиску.
1) Составьте текст. Если сложно самим, то опишите конкретно (место, время, номер телефона и что-то еще) и дайте заявку в тему:
http://egida.by/forum/169-27394-17
Девушки помогут составить текст.
2) Затем обратитесь в тему:
http://egida.by/forum/169-25372-87
попросите помочь рассылкой в соцсетях. Для заявки Вам понадобится фотография Вашей кошки.
Соберете команду и дело пойдет веселее! Удачи в поисках!
46.  
46
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Muchacha ()
Напишите профиль в лс,научу всему!
Написала, спасибо большое!

Добавлено (08 Июля 2016, 09:34)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Июля 2016, 09:36)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Июля 2016, 09:37)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Июля 2016, 09:43)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо!  Текст такой в объявлении:
Пропала кошка.
Пропала поадресу ул.Шугаева д.21/1. Полосатая. Лапы, грудь и живот белые. Задние лапы
белые до середины. Нос рыжий. Глаза жёлтые. Кошке 4 года, зовут Машка. Если
увидите – позвоните, пожалуйста, сообщите где видели. Если удастся поймать,
сразу же заберём! Звоните в любое время. Нашедшему - вознаграждение. 8 025-548-71-28;   8 025-526-11-55

47.  
47
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Кошечка-потеряшка в экспресс-рекламе с 11 по 16 июля, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание
48.  
48
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Varvara, видела. Спасибо большое!

Добавлено (12 Июля 2016, 03:44)
---------------------------------------------
Машеньку так и не нашли sad По объявлениям было 2 звонка и те от детей.По телефону уточняли окрас,но всё равно оказывалась не наша (один раз вообще чёрно-белая).Расклеила объявления с отрывными номерами телефонов.Номерки срывают,что очень радует) На некоторых аж по три сорвано smile Клеила уже и на столбах,и на заборах детского сада (на одном три штуки),и на мусорных баках,и прямо на домах.К моему удивлению, с первого дня все на месте,хотя на подъездах срывают или заклеивают.
Короче, 12 дней прошло sad Слышала  через дом кошачьи разборки.Но это было ночью на территории детского сада.Может кто знает,девочки-кошки тоже во время разборок кричат (завывают)? Где-то же она есть,моя девочка...Не бездомная..У неё есть семья,которая ищет, и дом,где её любят и ждут. Так уже хочется написать:"Машенька дома!"Пусть будет так...

49.  
49
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Mileeva ()
Короче, 12 дней прошло
Не читала всю тему, поэтому могу повториться:

коты радиус обитания увеличивают очень постепенно!
поэтому продолжайте искать
у нас кураторская кошка нашлась больше, чем через полтора месяца, а от дома изначального обитания она отбежала всего на 2-3 дома

Если есть возможность, пробуйте выходить в разное время суток. Я смотрела док.фильм про котов, в ходе эксперимента и наблюдения оказалось, что обход территории каждого кота обычно в свое время, и это время редко меняется. Пробуйте обязательно выходить тогда, когда тише и нет людей - например, очень рано утром, очень поздно вечером, ночью.

Еще вариант: ночью выйти и лить валерьянку у предполагаемых мест обитания котов у вашего дома. Затаиться в нескольких метрах и ждать.

Периодически заходите в соседние подъезды и смотрите там: моя личная кошка, перепутав подъезд (а у котов они часто на одно лицо), долго просидела в соседнем подъезде. Люди потом по объявлению позвонили. Ищите под балконами всего дома.

______________
Мои родные тоже постоянно не верили, что коты могу теряться. А сейчас я настойчива, у нас на всех окнах сетки, балкон застеклен, на балконном окне тоже сетка.

В моем личном опыте:
- 1 нашу кошку крали во время прогулки! (красивая ангорская кошка) Причем наплевали, что она громко мяучит, заперли в своем доме. Я нашла просто чудом.
- все мои трое личных котов падали с подоконника! В разное время. потому что когда у носа летит птичка или бабочка, да и просто пчела - это очень большое для них искушение. Замах - и потеря равновесия, кот летит вниз. И это хорошо один кот сидел на месте под окном, остальные решили продолжить путь, бежала их догонять. А ведь бывает, что и собаки погонят.
50.  
50
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
у  меня сейчас дома кошка, подобрали 2 недели назад, ручная, ухоженная, с ошейником, очень привязана к человеку. Вот смотрю на нее и думаю: может, хозяева где-то ищут. Развесила объявления на соседних домах, никто не отозвался.....
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Сейчас главное не упасть духом и не бросить поиски.
У мамы в доме у соседки пропал кот. Только через две недели дети увидели морду в окошках подвала, худой, прятался, сколько вытерпел. Думаю, никуда далеко не уходит
52.  
52
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Кошка Машка! Иди домой! Хозяйка уже извелась вся!
Еще чуть-чуть и впадет в отчаянье. Пожалей!

P.S.Может, услышит?!

Добавлено (13 Июля 2016, 12:54)
---------------------------------------------
Она уже близко))

53.  
53
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата ФАНТОМ ()
подобрали 2 недели назад, ручная, ухоженная, с ошейником, очень привязана к человеку. Вот смотрю на нее и думаю: может, хозяева где-то ищут. Развесила объявления на соседних домах, никто не отозвался.....
дайте в интернет, энималсити и группы потеряшек в соцсетях.. есть адреса у вас?
54.  
54
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
olenka_k79, нас курирует Марина fflake,  я думаю, что она везде разбросала сообщения, я в этих делах не сильна. Сегодня ровно две недели, как подобрали кошку, но пока ни старые ни новые хозяева не нашлись sad
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
55.  
55
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
у нас кураторская кошка нашлась больше, чем через полтора месяца, а от дома изначального обитания она отбежала всего на 2-3 дома
Для меня это ужас :shok: У нас во дворе начинается дом,так там подъездов 25.
Цитата olenka_k79 ()
Если есть возможность, пробуйте выходить в разное время суток.
Нету :sad: Я с дочкой хожу днём(объявления проверяю) и часиков в 9-10 вечера выходим.Ночью она не спит(в данный момент ещё нет).
Цитата olenka_k79 ()
Периодически заходите в соседние подъезды и смотрите там
Смотрела.Нету.Вообще,как сквозь землю. Спасибо вам!
Цитата ФАНТОМ ()
Вот смотрю на нее и думаю: может, хозяева где-то ищут.
Извините конечно,но думаю что не ищут :sad: Или очень вяло.Может пенсионеры без интернета.А групп в вк мало по найденным/потерянным.Я только три нашла.Я выше писала,что Машку так же нашла, в ошейнике(спасибо людям за ошейник! он подтолкнул меня забрать её), чистенькую,ручную.Только блохи были.А на ком уличном их нет? Объявления клеила и во дворах,и возле магазина.Ничья оказалась.Зато стала членом семьи.

Добавлено (14 Июля 2016, 02:04)
---------------------------------------------
ФАНТОМ, я это к чему :blush: Может себе оставите,если никто не откликнется?

Добавлено (14 Июля 2016, 02:17)
---------------------------------------------
Цитата 999999999 ()
Сейчас главное не упасть духом и не бросить поиски.

Спасибо большое! Не бросаю,хоть и понимаю,что это не полноценные поиски

Добавлено (14 Июля 2016, 02:31)
---------------------------------------------
Наталия, улыбнули) Спасибо вам огромное! Надеюсь,что близко)
Спасибо всем отписавшимся :prosti: Спасибо Эгиде! Только здесь столько людей не прошли мимо.
Звонков по объявлениям всё больше. Сегодня аж 4:) Вчера тоже звонили. Вчера звонила продавщица из маленького магазинчика во дворах.Я вышла, а там человек пять возле кошки, кыскают и зовут "Машка") Кошка не моя, к сожалению.Но увиденное поразило.На детской площадке пару дней назад подошла мама, спросила, не я ли кошку ищу.Позавчера слышу дочка у мамы спрашивает:"Мама, а это не тот котик,что потерялся?" А мама ей в ответ:"Нет,тот серенький с белыми лапками и грудкой." Стою и думаю, ох не зря мы с дочкой по дворам бегаем, клеим.

Добавлено (14 Июля 2016, 02:39)
---------------------------------------------
К слову, дочке год и 11 мес, а она уже стала автоматом подходить к каждому подъезду :girl_haha: Чтобы мама объявление наклеила. А сегодня дедушка звонил старенький.Знаю,как для них важна каждая копеечка.А он с домашнего на мобильный.И говорит: "Мне вознаграждение не надо.Мне животное жалко." И кошатница та звонила,о которой я ранее писала.Тоже по другой кошке,но сопереживала.Говорит, кормим мы уличных хорошо, мол не пропадёт.С какими же прекрасными людьми рядом я живу.
Сообщение отредактировал: Mileeva - Четверг, 14.07.2016, 02:52
56.  
56
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Mileeva, я бы такую кошку с удовольствием себе оставила, но у меня 5 своих, да и она совсем не ладит с другими котами, сразу рычит и бросается!!! Приходится держать ее в отдельной комнате одну, а моих пятерых тоже в отдельной.
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
57.  
57
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Нам объявления никогда не помогали, кошки для посторонних все на одно" лицо" Помогало нам прогулки около дома на рассвете, часиков в 4-5 и после 1 ночи, когда всё затихнет.  И так день за днём. Вроде, сотни раз здесь прошёл и звал..... а вдруг однажды утром - знакомая рожица в кустиках или около балконов....
Trilbi 8 029 335 01 52
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Нашлась кошечка?
59.  
59
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
999999999, спасибо,что интересуетесь. Нет, не нашлась... Но я до сих пор не верю,что это конец. Объявления висят. Расширила зону поисков.Как показала практика из групп потеряшек в вк, могут они всё же очень далеко уходить sad Нашла недавно девушка своего кота.Через почти 2 месяца.Кто-то не равнодушный сфотографировал и выложил в группу, в которой она регулярно кидала посты о пропаже. Он ушёл по её словам очень далеко, 6-7 остановок. А мы все горе-хозяева ищем рядом. Мне кажется,что и моей нет поблизости, я раньше только по ближайшим дворам искала, а после этой истории несколько раз обошла все дома и дворы в округе.Знаю уже всех вообще всех котов. Нашей нет.Периодически звонят по объявлениям, но не по нашей. Мне кажется, спустя столько времени они же должны уже выходить, где-то останавливаться. Но я не представляю как её найти на этой огромной улице.. sad
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0