• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Котенок из Могилева
41.  
41
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Ломоносов посоветовал усыпить, после того, как объяснив все трудности лечения, я отказалась ее лечить, но пока доехала домой, остыла....Я сегодня ему звонила, спрашивала как ее лечить, а то в воскресный визит, мы даже не обсуждали возможность лечения. .............: dash
Оля, спасибо, за Ваш подробный рассказ об опыте борьбы с микроспорией. Прониклась...... как же я хочу, что бы все и у меня закончилось хэпиэндом и правильно подобрать лечение (мыть через день незофармом, т.к.мытье частое ослабляет иммунитет, локально смазывать фунгином, циклоферон и итроканазол, антибиотик давать боюсь!!!!)

Добавлено (01 Ноября 2011, 23:17)
---------------------------------------------
Tata в ЛС

42.  
42
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
pave-dove, все будет ок ;)
у меня тоже была паника и руки тряслись, когда через 2 недели проживания у меня на передержке котенок "засветился".
у меня дома еще кошка, с которой котенок имел самый тесный контакт, потому что изолировать его возможности не было, так что бегал он по всей квартире, обнимался и целовался мною бесконечно часто, спал с кошкой в обнимку... и при этом не заболела ни кошка(но ее мы для профилактики пару раз в низофарме искупали), ни я (хоть у меня иммунитет не оч сильный), ни муж :) правда первую неделю я уборку делала каждый день, но потом решила, что так можно стать параноиком, поэтому дальше ограничивалась 2 уборками в неделю...
и через месяц все уже было хорошо, котеныш не светился, сейчас уже обживается в новой семье...
конечно не 95% было заражено, но пятен по телу было достаточно...
первое время лечили вообще только купанием в низофарме, йодом и кетоконазолом, кололи тетрамаг (витамины без группы B) пару раз... потом нам разрешили еще и итраконазол пить... и дела сразу улучшились :) ну и здоровье надо поправлять, чтоб малыш хорошо кушал, не мерз и т.п.

пы.сы. насчет поливитаминов осторожно. насколько я помню на витаминах группы B грибки очень хорошо размножаются!

сил вам и терпения, pave-dove, все будет хорошо!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Kaktus, у меня уже тоже начинается "отходняк" по поводу уборки, устала ежедневно драить инкрасептом квартиру, руки, в в общем все, до чего дотрагиваюсь. Пока явных улучшений еще не заметно, но кошка очень активная , нос, уши впорядке, активна, прожорлива, хитра не по 2годам":)))))))))))Любвеобильная, что рвет мне душу, каждый раз . когда заношу ее после процедур из дома в подвал. Не могу... Уговариваю мужа взять домой долечивать, без толку... Так к ней привязываюсь dash

Добавлено (02 Ноября 2011, 21:10)
---------------------------------------------
Все пишут, что фунгин - это спрей, может я не тот фунгин купила???? Тот, который я приобрела как носовые капли: мало и по консинстенции как масло....не пойму

44.  
44
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Фунгин это спрей, а что на баночке написано?
soniaka_n@mail.ru
45.  
45
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
ФУНГИН лечение грибковых заболеваний кожи, Api-San. 10 мл. И ни слова про спрей. Но оно и луше, мне ведь надо смазывать только пораженные участки
46.  
46
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Ну главное что бы вам удобно было. yes
soniaka_n@mail.ru
47.  
47
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Сегодня познакомилась с малышом. Какой он классный, сильно и не сопротивлялся когда выстригала. Поражение обширное, но вылечить можно. Задолбали они со своим усыплением эти крутые клиники. Девочки, может кто увидит в продаже дёготь берёзовый и дегтярное мыло. Стоит не дорого но нигде нет, я сегодня в двух аптеках спросила и нет. Тогда летом всё ушло на Тимошку который болел паршой, тогда девочки кто из старых запасов отдал кто в магазинах увидел и купил,помогли всем миром и вылечили. Помогите , если кто нарвётся, купите для мелкого. Ему куска два мыла и одной банки дёгтя хватит на весь курс лечения. Сегодня нормально его обработали и возле глаз тоже, нормально сидел, всё мне дал намазать. Никаких прививок ему не надо , он такой крошечный, слизистые беленькие, не надо ему сильных препаратов, вылечу своими дедовскими методами щадяще, только помогите достать дёготь, может у кого дома есть, поделитесь плиз.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
48.  
48
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
А ТО ЧТО СЛИЗИСТЫЕ "БЕЛЕНЬКИЕ" НЕ СОВСЕМ СТРАШНО???
49.  
49
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Не совсем страшно :). Страшно когда слизистые жёлтенькие, это когда печень "ругается" на лечение. У нас случай не очень страшный, ну да, очаги большие но по крайней мере нет нагноений как у моего бывшего пациента Тимофея. У него было примерно так же, только с коркой гноя от расчёсов. Всё это лечится. Я думаю что в клиниках просто возиться не хотят с такими поэтому и говорят усыпить. Такого посади на стол а потом надо весь кабинет дезинфицировать. Я помню Ларисиного кота Тимофея с генеразизированной формой парши не разрешили даже достать из сумки, сказали кота убить сумку сжечь. Он мне в чём-то даже напоминает Тимофея, во первых тоже беленький,только маленький, во вторых поведением, так же послушно стоял и всё терпел. Чуть -чуть только повозмущался.
СКИНТЕ КТО НИБУДЬ ССЫЛКУ КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО. Я написала Оле в личку но вдруг не очень понятно, а я её никак не могу найти на этом сайте. Мы вчера фоткали малыша. Он прелесть.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Татьяна, через радикал грузи- http://www.radikal.ru/
51.  
51
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
У меня их нет, они у Оли в фотоаппарате. Спасибо Лена.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
52.  
52
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер

Добавлено (10 Ноября 2011, 23:05)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Ноября 2011, 23:11)
---------------------------------------------
А вот мы какие были во второй день знакомства sad

53.  
53
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Мордашка в зоомиколе по-моему:girl_haha: удачки с малышом! вылечитесь без сомнений.

А по поводу врачей. Моя подруга подобрала кошечку на улице. Забрала себе. По-моему же совету shok повезла ее в частную клинику,которой я на тот момент доверяла, чтобы проверить, все ли в порядке со здоровьем. У них там засветилась маленькая точечка за ушком. Так ее напугали так, что кошку нужно будет посадить в клетку и изолировать на месяц, что это так заразно-призаразно, что они все заразяться с ног до головы и что спасения от этого практически нет, разве что усыпить не посоветовали, и то странно girl_mad girl_mad girl_mad Уезжала она оттуда в полном трансе и шоке,типа "вот и подбирай после этого животных"
После этого случае мое мнение об этой ветклинике разительно поменялось. Вот спрашивается, что за Г врачи такое советуют?
подружка вылечила кошку фунгином за пару дней. Потом она мне его даже отдавала для лечения нашего Чучукина.
Т.е. через неделю не просвечивалась никакая точка. А впечатлений у нее от того посещения до сих пор масса.
Кошечка радует ее каждый день. Ганьба этим врачам girl_mad
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
54.  
54
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Сегодня возила ее в вет станцию октябрьского района. Был там не то врч, не то санитар (судя по виду) толстый такой. Спросил мои данные перед приемом и записал в свой журнал ну я и сказала те, которые соответствую действительности,он записал в свой журнал dash ....... В общем, когда он ее просветил, она по-прежнему не смотря на интенсивное лечение АБСОЛЮТНО ВСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня тоже появились пятна, да и не одиночные, целая россыпь.........Пошли вопросы сколько человек проживает в квартире, и я поняла, к чему он клонии тут начились угрозы, что ко мне вызовут сан станциют. После того, как отказалась усыплять животное, он сказал что вызовет ко мне сан станцию, сцену завершили брошенные ему в лицо 10 тысяч за прием.................Я уверена, что ко мне скоро нагрянут, и когда это произойдет, кота держать у себя я не смогу. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ОТЧАЯНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Оля, ни хрена они не сделают. Он просто пугает. А то что лечение не движется не отчаивайся, ведь только начали лечить. Я же говорила что это долго. Тем более очаги большие. Не ходи больше к ним. Я попробую другой раз попросить лампу у знакомых. Сами посветим.

Добавлено (11 Ноября 2011, 23:26)
---------------------------------------------
mosking

Quote (pave-dove)
санитар (судя по виду)

А что означает судя по виду. Врачи худые а санитары толстые? Шутка

Добавлено (11 Ноября 2011, 23:29)
---------------------------------------------
C передержкой сейчас очень трудно. Мы вчера звонили одному парню который брал на передержку микроспорят но у него всё под завязку забито.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
56.  
56
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
"Мы вчера звонили одному парню который брал на передержку микроспорят но у него всё под завязку забито - "МЫ" - это кто?????Может у него кто-нибудь не такой запущенный поправиться и мою малую ( опять сказали, что это кошка) ему????????????Таня, вы были сами себе хозяйка, когда лечили, никто вам не угрожал выбросом на улицу,а только содействовали, у меня действительно опускаются руки. Сегодня пришла в растроенных чувствах, обмазала ее с ног до головы, а толку?? Мазь даже до кожи не дошла из-за шерсти, пустой перевод крема. ее надо ПОЛНОСТЬЮ ПОБРИТЬ, это однозначно......села с ней, плачу, а она мне руки, перемазанные иодом, как собака лижет.
57.  
57
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Мне тоже угрожали когда я в районную ходила, хоть и жила в соседнем доме. girl_mad
Поверьте я вас понимаю, но микроспория не лечиться быстро, особенно у котят. Может пройти даже не месяц.
Поэтому стоит набраться терпения. А сами мажьте очаги йодом, и попейте витамины для поднятия иммунитета. yes
soniaka_n@mail.ru
58.  
58
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Pav-dove, я понимаю, что советовать со стороны легче, чем самому заразиться и лечить больное животное, но постарайтесь не переживать так сильно. Мне кажется, никакя санстанция не имеет право вламываться к вам в квартиру, только если Вы их сами не впустите. На каком основании --разве есть законодательная норма, по которой владельческое животное, а котёнок принадлежит Вам, необходимо в обязательном порядке усыпить, если у него выявлена микроспория? Мне кажется, что нет, но надо спросить у юристов. Более того, люм-диагностика не является стопроцентным доказательством наличия этого заболевания, поэтому если в санстанции вам не делали соскоб, который подтвердил микру, можете посылать их нафиг. Зелёным может светиться под лампой всё, что угодно. У меня у щенка тетрациклиновая мазь вокруг глазок светилась только в путь, я на всякий случай сделала соскоб -- чисто. Поэтому если будут Вас доставать, скажите, что никакой микроспории у Вас нет.
8-029-657-82-29
59.  
59
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
"советовать со стороны легче, чем самому заразиться и лечить больное животное", Вы прямо в точку, меня даже иногда зло берет..... от бессилия
kati, спасибо за грамотный ответ про сан станцию. Мне -то ничего. я отвечу и муж мой тоже, но его родители не знают, что у нас котенок-микроспоренок, даже разбираться не будут если они откроют дверь сан станции, а чего лучше соседи настучат..........
60.  
60
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (pave-dove)
После того, как отказалась усыплять животное, он сказал что вызовет ко мне сан станцию

я как-то тоже имела неосторожность с микроспоренышем в госветстанцию обратиться... мне сказали примерно тоже самое, но(!) в санстанцию они подают сведения о всех микроспорятах, а дальше... в теме "ветеринария" кто-то писал, что по завершении лечения они присылают людей для дезинфекции... лично ко мне никто так и не пришел, котенок был успешно вылечен и отдан в добрые руки...
и да, вы совершенно не обязаны открывать дверь ни санстанции, ни кому-либо еще...
насчет шерстви, то вам следовало его побрить сразу же! ведь споры оседают на шерсти, шерсть вываливается, разносится по дому... да и мазать надо не шерсть, а кожу! ведь именно на ней развивается грибок!
насчет того, что вся светится... не все, к сожалению, так быстро... лечение занимает минимум месяц. а максимум... мы процесс лечения ускоряли, давая антимикотики...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0