• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Борис - настоящий мужчина! (sml[help]Спокойный, покладистый и с мешком удачи за спиной)
Кот Борис - настоящий мужчина!
1.  
1
Топикстартер
Кот Борис - настоящий мужчина! Спокойный, покладистый, немножко с характером и с мешком удачи за спиной!


Борис - обаятельный плюшевый котик с красивым мраморным рисунком на шубке и добродушным взглядом. Судьба Борису досталась горькая - его нашли травмированным, в тяжелом состоянии. И пока он поправлялся, в буквальном смысле становился на лапки, он каждый день демонстрировал свой золотой характер. Это покладистый, спокойный мурчалкин, благодарный за заботу и человеческое тепло. Борис приучен к туалету и пользуется им в любом состоянии. На данный момент котик абсолютно здоров, привит, кастрирован, любит общество людей и других котов, очень трепетно относится к детям. Мы, все те, кто знаком с Борисом даже заочно, очень надеемся, что после всех наших стараний, он попадет в добрые и заботливые руки, которые смогут находится с ним рядышком до последнего взмаха ресниц. Посмотрите в эти полные надежды глаза. Звоните - Борис вас не разочарует!

Контактный телефон: 8-029-660-25-30 Светлана.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 23.01.2012, 16:56
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
klizmikhail, , пока ждете чьего-то отзыва- везите к врачу: Минина4 или Подшипниковый проезд9. Оказывайте первую помощь. Напишите, что сказал врач. Сделайте, по- возможности, фото.
Взять можно хоть в коробку в об. коридор, на балкон... sad Дочка, навероное, не понимает, почему ваши в тепле, а этому взрослые люди: родители не моргут помочь, а ждут кого-то.. sad А если помощь не придет? Все будете ждать?? sad

Смотрите: пишите: готов профинансировать, имею машину... Так Вы уже ДАВНО должны были с ним быть и показывать врачам... sad Дочка, наверное, плачет, переживает.... Вот такие мы взрослые...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
klizmikhail, пожалуйста, срочно отвезите кошку к ветеринару. Желательно в доктор вет на Подшипниковый проезд, там есть УЗИ, могут сразу сделать полный осмотр, могут поставить капельницу. Пока Вы все это делаете, может и откликнется кто-нибудь на форуме, главное определить -что с ней, она так -мучается бедняжечка. Не оставляйте ее там в полном одиночестве.

Добавлено (20 Ноября 2011, 00:17)
---------------------------------------------
ЛЮДИ!!! АУ!!! Неужели всем безразлично, что травмированная кошка лежит на улице в такие холода? Возьмите кто-нибудь на передержку! Когда у меня рассосется, смогу взять к себе! Возьмите хоть на время!

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Съездили только что с Михаилом и его женой в Доктор Вет на Подшипники. В ночной час
В общем по котику (оказались мы мальчиком, некастрированным). Котик прелестный, спокойный, безумно ласковый, добрый.
Дежурный был Ломоносов. Осмотрел котика, диагноз: перелом тазобедренных костей, хронический ринит (котик похрипывает и сопельки текут). Перелом травматического характера, естественно, либо попал под машину, либо упал с высоты (или кто-то помог "упасть" :girl_mad:) Сказал, что, в принципе, операцию делать не нужно, что кости сами срастутся. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть одна проблема. У кота был переполненный мочевой пузырь. Очень переполненный. Доктор поставил ему катетер и откачал мочу, но он опасается, что невозможность сходить в туалет может быть вызвана повреждением позвоночника и связанным с этим параличом мочевого канала. Если это так, то котик всю жизнь будет нуждаться в ежедневном кататере, чтобы откачивать мочу. В течение завтра-максимум послезавтра нужно отследить, ходит ли котик самостоятельно по маленькому. И в принципе был не против консультации еще у кого-нибудь врача по этому поводу. Кого посоветуете? Сасу не дозвонилась? Григорию? Кому еще? Сказал, что нужно сделать рентген, чтобы посмотреть степень переломов.
Просветил на микроспорию. Ничего не обнаружилось yes Так еще чуть-чуть скопления в глазках, грязные ушки, нет пару зубов в челюсти.
Выписал ему проколоть неделю кабоктан чтобы снять хрипы и ринит, и вазелиновое масло добавлять в еду, т.к. небольшое скопление кала в кишечнике тоже присутствует.
Котик уличный. Взять его к себе люди, к сожалению, не смогли. У самих дома много животных, а в подъезд - на страже противные консьержки.
Пока они готовы колоть ему уколы, кормить, сделать ему жилье из фанерного ящика и утеплителя. Пару ночей пока не будет морозов это может и сойдет, НО со дня на день морозы вернутся и он там без движения просто не выжевет. Котик к моей большой грусти вернулся вновь в коробку на улице возле подъезда sad :sad: sad :sad:
Вел себя всю дорогу просто идеально, а у врача ластился и мурлыкал, пока тот его смотрел. Кот удивительный добряк и ласкун. Терпение ангельское, с переломанными то костями.
В общем народ давайте подумаем, что делать. Пожалуйста, не проходите мимо, кто-нибудь приютите котика. Ему нужно совсем мало места. Он все время лежит в коробочке, не встает, только может чуть-чуть подползти к еде, кушает и пьет нормально.
Врач сказал кот хороший, стабильный. Только нужно выяснить этот вопрос с мочевым. Если его худшие опасения подтвердятся и котик не будет сам ходить в туалет. то посоветовал усыпить, если не найдется человек, который сможет ежедневно ставить катетер ему самостоятельно (ставится специальная штучка в мочевой канал и шприцом откачивается моча.) По большому счету ничего сложного совсем sad Но на данный момент, конечно, никто не собирается этим заниматься. Но мочу нужно откачивать ежедневно. В доктор Вете это процедура стоит днем 90 000, ночью 120 000. Естественно у людей платить такие деньги каждый день возможности нет.
Вот такие дела.


ХЕЛП ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОМОЖЕМ чудесному котику, прекрасному, ласковому, доброму, красивому и безумно жаждущим жизни и спасения выздороветь и найти хозяина! НАм срочно нужна передержка! Нам срочно нужна помощь с катетером! В общем ПОМОГИТЕ

Пожалуйста, котика жаль безумно. он так ласкался, так был благодарен за те минуты, что мы провели с ним, где он в тепле и ласке, где рядом люди и внимание. Я просто поражена
Сообщение отредактировал: isolda - Воскресенье, 20.11.2011, 02:17
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Помогите кто может распространить это сообщение на других сайтах. Я создала темы только на СК и Зоошансе.

isolda, Оля просто земной поклон! Спасибо это не то слово!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (isolda)
В доктор Вете это процедура стоит днем 90 000, ночью 120 000

это что за цена ? shok

Подумала и предлагаю следующее.

у меня 15 ноября подкинули семейство из трех котиков, детям месяца по два, одного у нас уже забирают, два пока остаются, тему по ним ещё не создавала, т.к. только сегодня начала работать с компьютером, я могу взять на выхаживание вашего котика, а двух моих здоровых забираете вы на пристройство в хорошие руки. Я понимаю, что у больного шансов мало остаться полноценным, а вдруг все получится...

P.S.в Жодино откачка мочи стоит 20-30 тыс.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
zunda, Я СОГЛАСНА! Я так рада! Везите ко мне ваших малюпасов и спасайте кота! Ой как же я рада, я сейчас зарыдаю!!!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
8.  
8
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kotofeevna, провожу переговоры с мужем blush
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
9.  
9
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Kotofeevna, очень хочется помочь котику yes со вчерашнего дня ломаю голову, так как обслуживание в ДВ не потяну, с 21.11 по 11.12 дома буду не постоянно - сессия. Могу временно взять. Место в квартире, еду, внимание гарантирую. Уколы, таблетки давать умею, швы обрабатывать и снимать. С катетором не сталкивалась. Но я легкообучаема girl_haha . Да, у меня коты Киса и Сева.
Я к чему? Пока идут переговоры с мужем у zunda, могу подскочить за котиком. У меня есть большая пластмассовая переноска
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 20.11.2011, 16:08
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Kotofeevna, первая попытка не удалась sad

Добавлено (20 Ноября 2011, 15:15)
---------------------------------------------
Юлия-Юлия, спасибо вам yes запретил мне пока sad , т.к. я после операции и сказал, что о здоровье своем нифига не забочусь, так что перехватывайте котика и спасибо вам, что отозвались blush

Добавлено (20 Ноября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
хотела искренне помочь, да не дали... Извините blush

Добавлено (20 Ноября 2011, 15:25)
---------------------------------------------
Kotofeevna, обмен не удался sad

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
zunda, мне опять хочется порыдать, но уже по другому поводу. Ладно, что ж поделать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Люди, мои дорогие, спасибо, что отзываетесь. Всю ночь не спала из-за этого кота, а сегодня выпала из города, и телефон сел. Не могла даже толком порешать, что тут да как!
Юля-Юля, СПАСИБИЩЕ, что предоставите ему дом. Ему совсем мало нужно места, он целыми днями лежит, никуда не ходит и при этом ведет себя тихо-тихо. Сейчас попробую узнать по поводу постановки катетера в гос станциях, т.к .цена ДОктор Вета не подъемна girl_mad
Не знаю твой телефон, написала в личку, прочитай пожалуйста

Добавлено (20 Ноября 2011, 20:09)
---------------------------------------------
КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТАНОВКА КАТЕТЕРА НА МИНИНА? трубку не снимают не могу дозвониться. У нас максимум время до утра, если котик не сходит сам. утром обязательно нужно будет ставить катетер, или произойдет инфицирование мочевого канала и почек.

Добавлено (20 Ноября 2011, 20:18)
---------------------------------------------
НАРОД У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!! КОТ СХОДИЛ В ЛОТОК!!!!!!!!! САМ!!!!!!!!!!!!!!!! КАТЕТЕР НАМ ПОХОЖЕ НЕ нужен будет. скорее всего вчерашний застой случился из-за холода или стресса или еще-чего. ПО крайней мере пока можно выдохнуть! Еле ковыляя он дополз до лотка и долго долго там делал свои дела. Но сделал!! В общем чудо, а не кот.

Михаил завтра ждет, что котика уже заберут. Надеюсь Юля выйдет на связь до этого времени yes

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
фото есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталья, у меня нет. можно попросить михаила сделать фото, или Юлю уже завтра, когда заберет. Котик лесно-серый с белой грудкой и белой мордочкой.
Он определенно был когда-то домашним, т.к. по словам Михаила очень с интересом посматривает на диван, сам сходил в лоток и при этом очень ласковый.
Как жаль, что котики не могут нам рассказать о своей прошлой жизни. Узнали бы его судьбу.

Его нужно обязательно завтра свозить на рентген, а потом к Григорию, на консультацию. Будем надеятся, что сломанные тазобедренные кости наша единственная проблема и она решится. yes
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть сделают фото: часто люди западают именно на вн. вид. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
isolda, СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Позвонила Михаилу. Я кота заберу завтра вечером после учебы.
Повторю, во избежание недоразумений:
ДВ не потяну, времени на поездки к ветам не будет - учеба. Могу взять ВРЕМЕННО!! Место в квартире, еду, внимание гарантирую. Уколы, таблетки давать умею, швы обрабатывать и снимать. С катетором не сталкивалась. Дома 2 кота, еще парочка в подвале. Надеюсь, конфликтов не будет.
Сфотографирую.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 21.11.2011, 01:43
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
18.  
18
Топикстартер
My WebPage

Добавлено (21 Ноября 2011, 16:11)
---------------------------------------------
ФОТО КОТА

19.  
19
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Юлия-Юлия, ну как забрали котика? как он себя чувствует?
klizmikhail,Михаил. возили ли вы котика на снимок и к григорию?

я очень заболела временно не в теме
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
20.  
20
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Михаил с дочуркой встретили меня с учебы. Поехали к ним домой. Кот встретил нас, выйдя из комнаты. Прямой наводкой подошел ко мне и стал лащиться. Я присела, тут же полез на руки. Брать на руки, как здорового кота, очень страшно. Уложили в переноску, спокойно и тихо доехали ко мне в Курасовщину. Уже у меня в квартире я открыла дверцу переноски, котик выполз практически моментально, слегка робел, но поковылял проверять свои новые апартаменты. Заглянул в комнаты, приковылял на кухню, с большим аппетитом поел сухача, запил куриным бульоном, полежал на полу. Приготовленные в комнате и прихожей места для отдыха отверг, забрался на пуф в прихожей. Я потом его переложила на постилку, т.к. сам слезть не смог.
Часа через два приковылял ко мне и улегся у ног. Сопит аки мужик mosking
Сева, ему 6 месяцев, наблюдает, порыкивает и пошикивает на котю, но тот его не замечает.
Михаил котю к врачам не возил.
У коти соплей нет. Уши ооочень грязные - черно-коричневые выделения. Чуток почистила, положу Аверсиктинку. Правое ухо вовреждено - шкурка сорвана треугольником. Обработала перекисью. В глазах собираются выделения - суховатые, не гнойные. Живот немного вздут. Может дать таблетку от гельминтов? Шесть матовая, лохматая, неопрятная, местами собрана в острые пучки. Порасчесывала, ему это нравится, но при осторожном прикосновении к задним лапам - плачет. На коже, особенно в области шеи сухие корочки. Может капнуть Барс? Котика хочется покупать - пахнет... Еще сильный запах изо рта. Посмотрела - с зубами караул, вернее с тем, что от них осталось. Десна воспаленные, зубы желтые с черными бороздками. Верхних резцов нет, внизу - один маленький кусочек. Один вехний клык сломан. Думаю, он даалеко не молод.
Задняя часть, если смотреть на котю сверху, выглядит сплющеной. На одну заднюю лапку при ходьбе опирается, а вторую, как бы подтягивает. Пощупала аккуратно бедра, а мышцы какие-то атрофированные, тоненькие.
Думаю, нужен рентген и консультация специалиста, реально оценивающего ситуацию. Надо принять решение в интересах коти.

Добавлено (22 Ноября 2011, 02:31)
---------------------------------------------
Все поглядывал на диван, приглашение не получил. с моей помощью забрался в кресло.
Да, проблема!!!!!! У мочеиспускательного канала на шерстке постоянно капельки мочи. Подтекает. Понаблюдаю.
Как добавить фото?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Вторник, 22.11.2011, 03:32
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Борис - настоящий мужчина! (sml[help]Спокойный, покладистый и с мешком удачи за спиной)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0