• Страница 1 из 1
  • 1
Породистые коты после смерти хозяйки оказались на улице
1.  
1
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Из сбивчивых расказов соседок поняла, что женщина разводила котят для продажи, породы турецкая ангора, но после её смерти дочка выкинула котов (кошку, кота и 4-х месячного котенка (девочку)) на улицу. Котики молодые, очень аккуратные, воспитанные и ласковые, но естетственно кот не кастрирован и кошка не стерилизована. Кормит их соседка, пускает к себе домой, но в основном взрослые коты гуляют по улице.
Когда я приехала фотографировать кота не было, он где то гулят sad

Это кошка - мама, зеленоглазая красавица, с раскосыми глазками



Кота - папы не было на месте, но мне сказали что точно такой rolleyes

Это котенок (девочка) 4 мес., немного пугливая, но не дикая, скорее осторожная. Очень красивая smile



Добавлено (12 Декабря 2011, 16:06)
---------------------------------------------
Телефон для рекламы просили давать Людмилы (это женщина инвалид по зрению, которая занимается пристройством бездомных котов) (017) 340-90-40

Добавлено (12 Декабря 2011, 16:10)
---------------------------------------------
По правильному конечно перед пристройством взрослых котов нужно было бы кастрировать и стерилизовать, но ни Людмила ни женщина, которая сейчас кормит этих котов, заниматься этим не будут, так что есть опастность, что коты попадут к разводчикам girl_mad
Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Понедельник, 12.12.2011, 17:11
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
tanyaminsk75, может попробовать собрать деньги на стерилизацию и кострацию (слышала, что если делать в Жодино, то обходится дешевле даже с учетом бензина, надо спросить у Светы зунды), если конечно женщины согласны присмотреть после операции за котами, а потом уже пристраивать
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
likazag, я думаю что согласятся, только я к сожалению эти заниматься не смогу, это только одна из семи квартир которые я вчера по требованию Людмилы (именно теребованию а не просьбе) посетила, для того что бы пофотографировать котов. Так что на сегодня это не последняя моя тема wink
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
tanyaminsk75, они на самом деле красавцы, жаль, что жизнь с ними так поступила sad
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
5.  
5
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Узнала телефон женщины, которая кормит этих котиков (017) 340-40-29 Светлана
6.  
6
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
tanyaminsk75,
а какой возраст взрослых котов?
+375 29 665 95 05
7.  
7
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Мне сказали что молодые, около года, но я думаю как минимум 2-3 года rolleyes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (tanyaminsk75)
женщина разводила котят для продажи

ох уж мне эти "разводчики"...

не знаю.... может, коты после улицы не очень фотогеничны, но на турецкую ангору они не похожи ни фига...
у ангоры один только хвост чего стоит:

Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 14.12.2011, 17:21
+375 29 665 95 05
9.  
9
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Я тоже смотрела фотки yes
но может они просто не ухоженные, но глаза светло заленые и "косые" как у ориенталов
10.  
10
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
tanyaminsk75,
если с рыжим из соседней темы по каким-то причинам у нас не получится, я заберу эту троицу... кота и кошку перед пристройством стерилизую....
у меня сейчас идет реклама на белую кошь, так что можно этим воспользоваться.... видимо, рекламу я сниму не скоро, т.к. моя кошка плохо слышит, и это пугает людей...
+375 29 665 95 05
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Есть еще какая-то порода. Тоже белые, тоже турецкие, но не ангора. Турецкий ван что ли...

Эти на ангору не похожи имхо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Darya_p, давайте всё же попробуем сначала рыжика отобрать blush
13.  
13
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Fotina, я вас умоляю.. ))))) откуда у пенсионерки деньги на такую породу... тем более, что там хвост тоже шикарнейший и он должен быть НЕ белый...

Quote (tanyaminsk75)
давайте всё же попробуем сначала рыжика отобрать

давайте.. )))) мое предложение в силе и я жду сигнала... ))))
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 14.12.2011, 17:43
+375 29 665 95 05
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Darya_p, не обязательно, хвост может быть и белым..


хотя обычно они с рыжими или серыми пушистыми хвостами. У меня под окном такая сидит, врядли она породистая просто родилась с таким окрасом. Но это не мешает выглядеть как породистой, ведь большинство людей выбирают животное по внешнему виду.
Quote (Darya_p)
откуда у пенсионерки деньги на такую породу

может дети подарили, в нашем мире возможно все))
15.  
15
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
crazy_girl,
я в свое время интересовалась этими породами...
На сегодняшний день WCF и CFA признают турецкую ванскую кошку только классического ванского окраса (красно-белого), FIFe — других ванских окрасов (чёрно-белую, черепахово-белую и т. д.), но никак не чисто-белых... Только TICA признала полностью белых ванских кошек и то, только при условии их совместного разведения с кошками ванского окраса, так как запрещаются вязки двух полностью белых кошек по причине высокой вероятности рождения от них глухого потомства.
Ну и кроме всего прочего, турецкий ван только в период линьки или жары может выглядеть как к/ш кошка... но даже тогда хвост у него будет оставаться с длинной шерстью...

в общем, девочки, не верьте сказкам...
никакие это не ангоры, не ваны, а просто белые кошки... возможно, вообще взятые из одного помета конкретно для разведения...

Quote (crazy_girl)
может дети подарили, в нашем мире возможно все))

а потом эти же дети выкинули свои же деньги на улицу? вряд ли.. таких кошек продают, перепродают, возвращают заводчикам, но никак не выбрасывают...
хотя, конечно, вы правы, в нашем мире возможно все...
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 14.12.2011, 22:49
+375 29 665 95 05
16.  
16
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Котенок-девочка будет встречать новый год со своими хозяевами NY05

А иё мама и папа всё ещё ждут помощи в пристройстве blush
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А где они живут, у кого? Их стерилизовали - кастрировали?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Quote (Fotina)
А где они живут, у кого? Их стерилизовали - кастрировали?


на первой страничке всё написано rolleyes не стерилизовали и не кастрировали, потому что меня на всех протеже Людмилы не хватает, уж извините blush
19.  
19
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Quote (Darya_p)
в общем, девочки, не верьте сказкам...
никакие это не ангоры, не ваны, а просто белые кошки...


согласна, у меня дома такая же "ангора" обитает girl_haha или это все таки "турецкий ван" girl_haha

Quote (Darya_p)
так как запрещаются вязки двух полностью белых кошек по причине высокой вероятности рождения от них глухого потомства.

тоже согласна, это вероятность составляет аж 95% (у белых с голубыми глазами) и только неопытные и незнающие люди будут подвергать такому риску потомство, которое в будущем будет проблематично пристроить. О чем только думают эти горе разводчики.
20.  
20
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Топикстартер
Все коты пристроены, тему можно переносить в архив yes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0