• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ободранный, худой, храмой котик на улице!!!!
Ободранный, худой, храмой котик на улице!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Пишу со слов девушки (Марина Некрасова, Вконтакте http://vkontakte.ru/id103374 ), т.к. у неё совсем нет времени:

"На проспекте Победителей(напротив мира фитнеса)живёт кот. Он очень пугливый, родился где-то прошлой весной от местной кошки, которая выросла у нас во дворе, и со слов подкармливающих женщин, кошка за 8 лет произвела на свет не один десяток котов. Я много раз видела черного котика и подкармливала,но сегодня я была потрясена увиденным. Когда-то красивый и пушистый кот стал похож на жалкое подобие животного... Ободранный, худой, храмой, дико пугливый...А когда я увидела полностью, до крови,ободранную его правую часть, я просто не могла сдержаться...
В руки не даётся,взять не могу,дома такой же кот (здоровый) и птица. Выловить его одной просто не получится. Я готова оплатить полностью всё лечение, питание, проживание. Нельзя,что бы животное так страдало!!!!!фото не передаёт всего ужаса...ближе подойти не смогла:(
ПОМОГИТЕ!!!!"
Телефон Марины: 3874817

Добавлено (21 Января 2012, 20:01)
---------------------------------------------

Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esmeralda, , нельзя. Согласна. Нужен сачок. Купить можно там, где принадлежности для рыбаков( раньше у нас был: кому-то дали- этот кто-то сломал и не откупил)....
Пока ПОСТОЯННО кормите. И, если можете, купите сачок и ловите на еду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, купим. Только отловить - это часть дела. И куда его дальше....(
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esmeralda, , пока держите тему наверху и ИЩИТЕ передержку. А, если отловите ДО- то тогда к себе( хоть в коробку в туалет. Ведь его нужно к врачам. Я уже так больше месяца пытаюсь отловить одного кота. Передержки тоже пока нет. Но, если удастся словить, при всем" НЕВОЗМОЖНО" понесу домой. Дальше- будет дальше. Решили помочь- это ГЛАВНОЕ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 21.01.2012, 21:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Наталья, будем искать!
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Esmeralda, хорошо начинать"дружбу" и взаимопонимание с недоверяющими котиками на пахучий корм ( оршанка, в пакетиках кти-кет,висках и пр.).Проверено.Скорее всего котика кто-то облил водой (возможно ошпарил shok ), ударил...вот и боится, худой - отлеживался в подвале. Но хорошо что из двора не ушел.
Но доверять он станет конечно не сразу.Сачок можно на других сатах спросить ( думаю -есть у кого-то).
7.  
7
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
mishail, спасибо за советы! Думаю, не такая уж проблема отловить...вот где действительно проблема - это с передержкой..( Куда его везти?(
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Сачок купили, котик уже меньше боится, когда его кормят. Передержки по-прежнему нет....

Добавлено (24 Января 2012, 00:09)
---------------------------------------------
Вроде бы наклёвывается передержка через пару дней... Но вот какая проблема:прошлая кошечка, которая была у девушки на передержке, заразила её собственных кошек, и теперь муж девушки настаивает, чтобы котика предварительно осмотрел ветврач на предмет заразных заболевай. Получается, что нужно куда-то на день-два котика поместить, где нет других животных, на то время, пока свозим на ветосмотр и освободиться передержка...
у меня 2 кота и у девушки, с которой мы занимаемся этим котиком, тоже 2 животных((
может, кто-то сможет помочь?

Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Ловите кота, потом в коробку и в туалет(ванную), а потом в этот же день к ветврачу. Пару дней можно его и в ванной подержать, перекантуется без проблем. Главное, чтобы ветврач посмотрел на предмет заразности.Передержки - это всегда самое трудное. У всех практически всегда всё "под завязку".
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
11.  
11
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
rinarita, но ведь если он болеет чем-то, что передаётся, могут заразиться мои коты....( тем более, что в пт у меня назначена стеилизация для кошки - девочка будет ослаблена и легко может подцепить заразу..(
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esmeralda, , а, может, он умрет без помощи Человека?? Может, не бояться, отловить и на осмотр?? Раз Вам он уже попался на глаза и запал в душу....
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.01.2012, 00:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Наталья, поверьте, мы с девочкой делаем всё, что можем(. К сожалению, я не одна живу и решаю такие вопросы тоже, к сожалению, не одна(.
Женщина, которая его кормит, чем-то брызгает ему бок, чтобы заживал и говорит, что у него, скорее всего, лишай.(
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esmeralda, , " скорее всего"- не диагноз. И, скорее всего, ваше" лечение" не поможет... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Наталья, понятное дело. Но женщина хоть что-то делает, за что ей спасибо.
Я, честно говоря, котика не видела, всё со слов девушки, которая его заметила...

Добавлено (25 Января 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Котик с пятницы до воскресенья сможет побыть у моей подруги....... а дальше - не знаю(

Добавлено (26 Января 2012, 22:39)
---------------------------------------------
((((((((((((((((((((((((((
Котик лишился даже предполагаемого угла на выходные. Помогите!!!!! Он больной (по всему видно), надо бы передержку без др.животных! Пожалуйста! Буду куратором!

Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esmeralda, , может, уже перестанете ПРЕДПОЛАГАТЬ, а отвезете в ближайшую клинику на простой осмотр??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Наталья, а после клиники куда? опять на улицу?((((
не теряю надежды найти уголок для него...
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Quote (Esmeralda)
а после клиники куда?

после клиники может мы узнаем, что у него и не лишай вовсе, буде легче передержку искать.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно и год не терять надежду... А можно УЖЕ что-то сделать для ОДНОГО кота, который, ВОЗМОЖНО, и СОВСЕМ не опасен для Вас.
Иногда понимаю, как я устала....

Добавлено (27 Января 2012, 00:53)
---------------------------------------------
неделю ишем....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Наталья)
хоть в коробку в туалет.

yes я так делала, на самом деле отловить оказалась огромная проблема, так, подходил прямо к ногам, когда начали пытаться брать в руки О-О-О вот это было да, отлавливали в итоге 2 недели. В коробке принесли домой, закинули в ванную и три дня его не видели, только ночью еда исчезала.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ободранный, худой, храмой котик на улице!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0