• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина... (Кошке на днях уже рожать.)
Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе Нонна
История такова
Quote (Нонна)
Подкармливаю кошечку трёхцветную, красивую, ласковую. Она возле магазина обычно сидит, кушать просит. Объявления о потерявшихся просматриваю, никто её не ищет. А теперь кошечка ещё и беременна, живот огромный. Страшно подумать где она рожать будет, и что вообще с ней может случиться. Такая она, какая-то не приспособленная к уличной жизни. К себе взять на карантин просто некуда, да и мои звери сейчас без прививок. Не могу найти никакого выхода. Тупо сижу и реву. Пишу с телефона, даже отдельную тему создать не получается, глючит.

Quote (Нонна)
Поревела, потом успокоилась, пошла да и забрала кошку. Посадила на карантин в туалете (в ванной голубь подбитый на лечении). Возила в Альфа Вет. Кошке на днях уже рожать. Предположительно 8 или 9 котят у неё. Живот как фотбольный мяч. Нужны будут советы знающих людей. Справиться ли она с таким количеством котят? Вдруг докармливать нужно будет?

Добавлено (27 Июля 2012, 13:22)
---------------------------------------------
Сегодня узнала последние новости

Quote (Нонна)
У кошечки родились котята, 8 штук. Рожала она с 11 вечера до 11утра. Роды протекали тяжело. Всё время я была рядом с ней. После родов поехали к врачу, потому-что у нее 4 последа не вышли. Тужиться у нее не было сил. Поднялась очень большая температура. Делали ей 2 раза узи,кололи антибиотик. Теперь 2 раза в день ездим на капельницы.
Котята все живы, поэтому теперь главное их выкормить.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
я уже кажется читала про эту кошку тут...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Да, в разделе "Поделись своей печалью". Котят очень много, кошке тяжело пришлось. А может еще и первые роды, тогда вообще капец. Будем надеяться, что все будет хорошо. Нонна, держитесь, Вы молодец. Что бы было с кошкой и котятами, если бы она рожала на улице? Не хочется представлять. Так, что Вы спаситель в 9-ти кратном размере. Только бы кошка поправилась.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Доброго времени суток. Спасибо большое за слова поддержки. Вот появилось немного свободного времени. Напишу как дела у кошечки. Кошечку я назвала Амели.сокращённо зову Милли или Лили. В «Альфа Вет» сказали что ей 2 года. В «Антистресс» записали что 4. Сейчас она проходит курс лечения в «Антистресс» у доктора Паркалова Павла Анатольевича. Немного о самих родах. Рожала она с 11 вечера до11 утра. Было трудно. Пузырь в котором выходил котёнок не разрывала, и пуповину не перегрызала. Только облизывала котят когда я ей их подносила. Только 2 котёнка рождались головками вперёд, остальные шли задними лапками. Головки застревали, приходилось потихоньку вытаскивать. После родов у кошки начался воспалительный процесс, т.к. 4-ре последа не вышли. Тужиться не было сил. Делали узи. Назначили препарат для сокращения матки. Последы вышли, но началось сильное кровотечение. Температура была 41.1. Делали повторное узи. Паркалов говорил, что может придётся оперировать. Но т.к. у неё дети, назначил уколы антибиотика, по 2-е капельницы в день, ещё какие-то уколы кололи в клинике, и свечи от температуры. Говорил, что после операции может пропасть молоко. Поэтому выхода нет, приходится колоть антибиотик и всё равно кормить детей. Котят доктор сказал пока не докармливать, чтоб от груди не отказались, и чтоб мастита не было. Я уже и заменитель кошачьего молока купила, на всякий случай. Детки в порядке, 2-е кошечки остальные коты. Так что, да, на улице они бы все погибли. Я рада что забрала кошку вовремя. Успела ей помочь. Теперь температура слегка повышенная, но чувствует она себя гораздо лучше. Стала лучше кушать. Киса, как заботливая мамочка, втихаря перетащила котят в комнату, где по её мнению они должны находиться. Я поставила ящик с детьмитам где она пожелала, и она, довольная всем идёт на поправку. Молока хватает. Котят конечно нужно всё время чередовать что-бы покушали все. Теперь главное их вырастить.
80297017820 Нонна
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, Вы молодец. Пусть мама-кошка по быстрее выздоравливает и малышы растут здоровенькие.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Нонна, спасибо Вам огромное за заботу о семействе! Я очень рада за вас за всех, переживала за кошку. Радуйте фотками, когда будет возможность!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Вчем доброго дня. Вчера повторно ездили с кошкой на узи. Хочу поделиться новостями. Новости к сожелению не хорошие. У кошки всё так-же увеличена печень. С мочевым пузырём тоже не всё в порядке.Кишечник тоже никак не хочет стабилизироваться, то будто-бы уже порядок, то снова стул жидковат, и кровь в кале появляется. Матка слава Богу пришла в норму. Паркалов лечение подкорректировал, в четверг анализ мочи сказал сдать. Котят не фоткала, потому-что, как только у них глазки открылись, проявилась инфекция. Паркалов сказал что кошка является носителем.Кальцивироз. Пока глазки только капаем, если до четверга не перестанут гноиться, то добавит ещё антибиотик. Боюсь за своих котов. Так вышло, что мы в этом году прививки пропустили, не сделали. Вот такая у нас ситуация. Радует что все кушают хорошо, котята активные, забавно играются друг с другом. Сделаю всё что могу, для того, чтобы это семейство поправилось. Буду (хоть и не часто) обязательно рассказывать все новости. Всех пофоткаю когда будут здоровы, хочу чтобы все увидели моих красавчиков.
80297017820 Нонна
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, спасибо за новости, и за вашу заботу.
Старайтесь, чтобы ваши коты не контактировали с приемной кошечкой и котятками, и вы после контакта сразу мойте руки, лучше хоз.мылом.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.  
9
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Prostokrasavitsa спасибо за совет. Кошка с другими животными не контактирует, потому что защищает детей, никого в комнату не пускает. Сама из комнаты только в туалет по коридору пробегает. Подскажите, может коридор каким-нибудь «доместосом» мыть? Или ещё чем? Или кварцевать коридор? Прочитала в интернете, что животное носителем вируса может не долго быть. Как узнать когда у животного вируса уже нет? Понимаю что это всё у вета нужно было спрашивать а не на форуме, но если честно, как-то я растерялась сразу.

Добавлено (24 Августа 2012, 01:16)
---------------------------------------------
Доброго всем времени суток. Ездили (уже вчера) с кошечкой к врачу, сдавали анализ мочи (по узи были проблемы с мочевым). Результат посещения врача меня порадовал. Анализ мочи хороший. С кишечником тоже потихоньку всё налаживается. Печень конечно увеличена, но это нам долго ещё лечить. У котят глазки уже почти чистые. Паркалов сказал закончить начатое лечение, антибиотик, сказал, добавлять не нужно. И это радует. Потом, когда кошка уже кормить перестанет, всем травить глистов и делать прививки. Котят я, вчера вечером, прикармливала «оршанкой». Малыши очень смышлёные, быстро сообразили что с едой в тарелке делать. Лопают с удовольствием, потом по деловому так пробуют умываться.Уже сейчас становится видно у кого какой характер. Смешные карапузы. В субботу целый месяц уже им исполнится.

80297017820 Нонна
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна,
Какая вы молодец, конечно забот у вас прибавилось, но ведь и счастье тоже, наблюдать за котятами, как они познают мир и радоваться их успехам.
Рада что кошечка идет на поправку, любовь и забота всегда побеждают.

Добавлено (24 Августа 2012, 09:15)
---------------------------------------------
И еще подкармливайте малышей жидкой манной кашкой без сахара и без соли, им такая еда тоже нравится, и давайте творожок для детского питания.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
11.  
11
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Prostokrasavitsa спасибо Вам за советы. Обязательно буду давать творожок и маночку. А кашку на молоке или на воде варить? Подскажите пожалуйста сколько раз в день их прикармливать. Вчера «оршанку» давала им два раза. Вечером, когда я в комнату зашла и заговорила, они подняли такой крик, что пришлось их кормить. Я подумала что может они голодные, может им уже молока не хватает. Можно ли им молочное детское питание, для новорожденных деток? В то-же время боюсь чтобы они от кошки не отказались, мамкино молочко им сейчас очень нужно.
80297017820 Нонна
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна,
кашку варите на молоке, только остудите, чтобы чуть теплая была.
я всегда оставляла им покушать, так как постоянно следить не могла, уходила на работу.
вы тоже оставляйте только следите, в теплую погоду бысторо пртиться еда, менять надо. И тогда вам спокойнее будет, они захотят съедят, а вы по пустым тарелочкам будете ориентироваться, в период роста они кушают часто.
Не бойтесь от мамы они не откажутся, так как по мимо молока при этом они получают чувство защиты и надежности и успокоения.
Я покупала кашки беллакт с овсянкой и заваривала гор.водой, но они им не так сильно нравились.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Пятница, 24.08.2012, 15:13
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
13.  
13
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Prostokrasavitsa спасибо Вам за советы. Обязательно буду давать творожок и маночку. А кашку на молоке или на воде варить? Подскажите пожалуйста сколько раз в день их прикармливать. Вчера «оршанку» давала им два раза. Вечером, когда я в комнату зашла и заговорила, они подняли такой крик, что пришлось их кормить. Я подумала что может они голодные, может им уже молока не хватает. Можно ли им молочное детское питание, для новорожденных деток? В то-же время боюсь чтобы они от кошки не отказались, мамкино молочко им сейчас очень нужно.

Добавлено (24 Августа 2012, 14:17)
---------------------------------------------
Ой, нечаянно сообщение снова отправила.

Добавлено (24 Августа 2012, 14:29)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, котят стоит к сухому корму приучать? Кошка кушает роял канин для котят от одного до четырёх месяцев. Будут ли будущие хозяева покупать хороший корм? Мне конечно очень удобно оставлять сухой корм для всех. Все сыты и не портится ничего.

80297017820 Нонна
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Почти 100% людей, которые брали у меня котят, спрашивали ест ли сухой корм. Почему-то все сначала хотят кормить только натуралкой, хотя я думаю, что потом эти же 100% начинают давать сухой корм. Но лучше не приучать, будет легче пристроить, и маму в том числе. А вообще фоточки хотим!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Спасибо Kotofeevna. Буду стараться не приучать к сухому корму котят. Конечно-же хочется давать котяткам всё самое хорошее. Не могу экономить на животных. Кошка наверное раньше была приучена к сухому корму. Сейчас я уже менять ей питание боюсь, чтобы расстройства снова не случилось. Фоточки постараюсь сегодня сделать, очень хочу показать всем малышей.

Добавлено (28 Августа 2012, 19:50)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Хочу рассказать новости. А приключилось у нас вот что: Начала я котят прикармливать. Попробовали они «оршанку», понравилась она им очень. Ну я думала скушают немножко и всё, а они как крокодильчики, влезли в кошкину тарелку, скушали там почти всю «оршанку». Некоторые даже кошкин сухой корм пытались грызть, но я успела отобрать. Вообще, такие дети, всё пробуют на зуб. Резутьтат: котята сытые и довольные, кошку сосать не хотят + понос от переедания с непривычки +у кошки 3 соска затвердели как камень+ у меня дикая паника. В и результате в воскресенье до12 ночи мне пришлось сцеживать застоявшееся молоко и массировать кошке грудь. После непродолжительного сопротивления кошка всё-же поняла, что я хочу ей помочь, и вчера уже позволила сделать ей массаж. Котята проголодались и стали снова активно сосать молочко. Понос прекратился. Хорошо что всё обошлось, я очень испугалась что у кошки случится мастит. А ещё я немножко их пофоткала, ну и трудно-же сделать хорошее фото, они всё время в движении. Не знаю как прикрепить фото, где-то встречалась ссылка, но я не уверена что её найду.

80297017820 Нонна
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Нонна, http://postimage.org/. Мне когда-то подсказали для фоток
17.  
17
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Кошка и котята: http://postimage.org/gallery/77tneca/

Добавлено (28 Августа 2012, 21:41)
---------------------------------------------
mnv2009_89 спасибо большое за подсказку.

80297017820 Нонна
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, какие они классные!!!!
Спасибо за фоточки малышей, котятки на любой вкус.
Как они себя чувствуют?
Рекламу еще не давали?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
19.  
19
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Доброе утро. Prostokrasavitsa я очень рада что Вам понравились малыши. Для меня они конечно самые-самые. Сейчас они чувствуют себя хорошо. Теперь я прикорм контролирую. Буду постепенно увеличивать количество корма. Пока ещё их не рекламировала. Может нужно чтобы кошка их к лотку приучила? Они сейчас на впитывающую пелёночку ходят. Да и в компютере я не очень разбираюсь. Фотки вчера сын на сайт выложил. Буду очень благодарна за помощь в рекламе. Ещё отнесу объявление в газету из рук в руки.
80297017820 Нонна
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, приучать к туалету надо чем раньше тем лучше, но так как кошка, вы писали, ходит в общий туалет, который стоит в коридоре, то для котят поставьте еще один лоточек, только не далеко от них. И отсыпьте от общего туалета чуть наполнителя, чтобы котятки почувствовали запах поняли зачем эта штуковина.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина... (Кошке на днях уже рожать.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0