• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина... (Кошке на днях уже рожать.)
Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Pristokrasavitsa, дело в том, что кошка ходит в туалет с решёткой. А котятам я попыталась поставить туалет с наполнителем, так они его грызть начинают. Приходится из ртов вытягивать. Я поэтому им пелёнку и предложила. Может кусочек использованной пелёнки в лоток на решётку класть, или под решётку, незнаю как лучше? Расскажите как Ваши котята приучались к туалету.
80297017820 Нонна
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Quote (Нонна)
Может кусочек использованной пелёнки в лоток на решётку класть, или под решётку

Пробуйте под решетку, если не получится, то можно с наполнителем попробовать.
Думаю, что должно все получится.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
23.  
23
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Буду стараться приучать. Сначала положу под решётку.
80297017820 Нонна
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, мои тоже наполнитель на зуб пробовали, схватят в ротик,а потом смотрю выплевывают. вначале перепугалась сильно, но они вскоре перестали это делать.

Добавлено (29 Августа 2012, 14:26)
---------------------------------------------
Нонна,
куда можно дать рекламу почитайте здесь http://egida.by/forum/23-6447-34#541634
и в газету "Из рук в руки" с фото на пару выходов http://egida.by/forum/23-6447-1#224883

Добавлено (07 Сентября 2012, 16:00)
---------------------------------------------
Нонна, как ваши успехи.
может кто-нибудь уже нашел свой дом?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Моих котят кошка - мама научила. Или они на нее глядя сами сообразили. Но лоток стоял рядом с их "домиком" и в лотке - наполнитель.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Всем здравствуйте. Котята ещё у меня. Мне сказали, что до месяца с половиной котят лучше не разлучать с кошкой. А им только вот исполнилось полтора месяца. Теперь уже можно начинать раздавать.Подскажите пожалуйста, акт передачи животного заполнять в двух экземплярах, или только для новых хозяев, а себе их координаты просто записывать? К туалету котята почти приучились. Почти, потому-что больше всего им конечно нравится впитывщая пелёнка. На пелёнку всё делают охотнее. Кошка ходит в другой туалет, их приучать не хочет, поэтому над туалетом нужно ещё чуток поработать. У кошки переодически появляется кровь в кале. Поэтому сдавали ещё анализ кала. Удивитедьно, но анализ хороший. Врач предполагает проблемы с желудком. Выписаны лекарства курсом на 14 дней. Вот такие на сегодняшний день у нас дела.

Добавлено (09 Сентября 2012, 16:47)
---------------------------------------------
А ещё, всё забываю написать, у двух бело- полосатеньких малышей, между тёмно-голубыми полосками присутствует очень бледно-кремовый цвет, и это -мальчишки. На фото может не очень заметно. Трёхцветные коты не часто же бывают? Об этом наверное тоже нужно в рекламе написать? Привлечёт ли это будущих хозяев?

80297017820 Нонна
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Нонна)
акт передачи животного заполнять в двух экземплярах

yes
28.  
28
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
an_ka94 спасибо. Значит распечатаю большее количество актов. И ещё вопрос: По телефону людям сразу говорить что котёнка по акту передачи отдаю, или говорить об этом когда уже смотреть будут приезжать?
80297017820 Нонна
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Нонна)
По телефону людям сразу говорить что котёнка по акту передачи отдаю, или говорить об этом когда уже смотреть будут приезжать?

На ваше усмотрение. Можно сказать что отдается по договору, и сказать чтобы взяли паспорт, если в акт передачи включены паспортные данные. yes

* Лучше говорить не акт передачи, а по договору (красивее звучит и не так пугающе) wink
30.  
30
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
an_ka94 да, не хочется отпугивать сразу людей, договор звучит красивее. В акт передачи включены паспортные данные, но не знаю заполнять эти строчки или нет. Адрес же записан будет и телефоны. Не знаю, на что влияет отсутствие паспортных данных.

Добавлено (12 Сентября 2012, 23:24)
---------------------------------------------
Можете поздравить меня с пополнением.Только что возвращаясь с работы наткнулась на милого кошачьего ребёнка. Малыш шёл по тротуару мне навстречу, я сослепу, в темноте, подумала что крыса какая-то. Стала подходить ближе, а он уже так деловито направился в сторону проезжей части, где и был схвачен мною. Теперь это чудо сидит в туалетной комнате(больше изолировать негде), накормленное и довольное. Малыш по возрасту как будто чуть старше моих, но худой какой-то, хребет торчит. На первый взгляд здоров. В ушах клеща нет. Чуть-чуть корочки грязи в уголках глазок. Блошек не видно, хотя он чёрный, только «галстучек», животик и «тапочки» на лапках белые. Этакий восточный принц.Проплешин нет. Завтра с утра повезу в клинику посветить и доктору показать. Сегодня уже сил нет, да и на такси финансово уже не потяну. Вот такая история.

Добавлено (13 Сентября 2012, 01:04)
---------------------------------------------
У нового малыша понос. Жёлтый, сначала жидкий вообще, потом твёрже. Сейчас дам бифидумбактерин детский. И ещё, котёнок не старше моих, как мне показалось сразу, я сейчас присмотрелась, примерно такой-же, только худющий. Намаялся видно очень, спит, но как только дотрагиваешься до него начинает урчать, милый такой.

80297017820 Нонна
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И у меня такая же история приключилась.

Нонна, На малыша надо новую тему создать.

Quote (Нонна)
У нового малыша понос


Они маленькие такие беззащитные, а тут еще на улице не понятно, что кушал. Все расспросите у врача.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
32.  
32
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Хочу рассказать про малыша. У самой новую тему создать не получается, пока напишу в этой теме. Котёнок очень ослаблен. Кушать как будто хочет, но лизнёт немного и кричит. Начинаются, наверное, рези в животике, и понос. Очень сильно кричит когда ходит в туалет. Пить тоже сам не хочет. Вчера ездили в «Альфа Вет» к Болматовой. Она сказала что ему месяца полтора, но на этот возраст он очень худющий. Может абы чем его кормили,а может отняли от кошки и вообще ничем не кормили. Температура в норме. Люм- отрицательно. Укололи антибиотик, рингер-локка, катазал, и ещё два препарата, название я забыла. Александра сказала понемногу кормить лечебным влажным кормом. Поить бифидумбактерином, колоть рингер-локка, катазал, ещё таблетки для пищеварения и уколы название не вспомню сейчас. Можно заменитель кошачьего молока понемногу. Вот так мы сейчас лечимся и питаемся принудительно. Через 10 дней повторно люм и глистовать.

Добавлено (14 Сентября 2012, 18:34)
---------------------------------------------
Постараюсь сделать фото, но малыш почти всё время спит. И ещё, раз уж он чёрненький, (этакий восточный принц, как я уже писала),то в карточке в клинике написали-Мустафа.

80297017820 Нонна
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, вот новая тема про котенка http://egida.by/forum/112-13778-1
А создавать тему просто - над синей полосой, где написана эта тема, справа есть три синих окошка "ответить", "новая тема" и "опрос"
Выбираете "новая тема" и заполняете графы.
если что-то непонятно, я подскажу.

Добавлено (26 Сентября 2012, 13:26)
---------------------------------------------
Нонна, как ваши дела?
Может кто-нибудь разъехался по новым домам?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
34.  
34
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Всем доброго дня. Очень долго не писала в теме, потому -что события стали развиваться совсем не так как хотелось. Котёнок Мустафа умер. И вдобавок к глистной инвазии у него всё-же была микроспория. Заразилась кошка и все малыши. Я ужасно расстроена что так случилось,виню себя в этом, но пройти мимо больного малыша я не смогла. Теперь у меня большой лазарет. Даю всем таблетки, мажу йодом и кремом. Прививку сделали уже 4-й раз. Котяткам уже по 3 месяца. Пока они поправятся будут совсем большие. Как пристраивать большунов ума не приложу. Prostokrasavitsa большое спасибо Вам, что Вы не забываете про нас.
80297017820 Нонна
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Жаль, что так все вышло.
Нонна, а как сильно еще светятся мама с котятами?
Здесь тема про лечение микры http://egida.by/forum/107-6392-5 Сообщение №64 содержит интересный метод лечения (2 обзац).

можно ли сделать новые фото этих подросших крошек? Если кому-нибудь приглянется, то забронируют.

Я представляю, Нонна, как вы устали, но хэппи энд обязательно будет.

Quote (Нонна)
Как пристраивать большунов ума не приложу

не переживайте, они тоже пристраиваются.
Все, кто растил котят скажут, что подростки еще лучше, они уже почти самостоятельные и не требуют столько заботы.

Добавлено (01 Ноября 2012, 13:21)
---------------------------------------------
Нонна, котят много и всех лечить надо.
Есть ли у Вас лекарства, или может нужна помощь.
Может у кого-то остались после лечения, могут поделится.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Четверг, 01.11.2012, 14:41
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
36.  
36
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Всем доброго времени суток. Прошу прощения что пишу не часто. Закрутилась я с ними, как белка в колесе. Теперь лечение закончено, (и ринотрахеита, и микроспории.) На двух контрольных просвечиваниях всё хорошо. Третий раз просвечиваемся 27-го. Потом можно фотографироваться, хотя у них видны жёлтые пятна от йода,(были мордашки вымазаны вокруг глаз, как у панды.) Я им ещё хочу прививку «мультифел» сделать, чтобы наверняка здоровых отдавать, с паспортами. А врач говорит, что к этому времени они совсем большими вырастут.
80297017820 Нонна
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, прививку можно начать делать, а потом через 3 недели будут доделывать новые хозяева.

Добавлено (13 Декабря 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Нонна, как котятки?
может выложите новые фото кошек?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
38.  
38
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Фото котят. http://postimage.org/gallery/30jeok4i/
80297017820 Нонна
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Нонна, Вот это красотули!!!!
Подросли как!!!

Добавлено (01 Января 2013, 11:58)
---------------------------------------------
Попросила Наташу Ариану добавить котят в каталог.

Добавлено (03 Января 2013, 00:10)
---------------------------------------------

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
40.  
40
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Вот фотографии котят которые еще ищут новых, самых лучших, хозяев.
Алиша

Арсений

Тамир

Тедди

Тигран

Добавлено (09 Января 2013, 17:31)
---------------------------------------------
Ссылка на галерею. http://postimage.org/gallery/421jf7zy/

Добавлено (15 Января 2013, 02:28)
---------------------------------------------
Доброго времени суток. Как-то всё грустно с пристройством. Когда желающие взять котёнка спрашивают, как котик будет себя чувствовать в новом доме, я говорю, что могу привезти котят, и увидите кто трусит и прячется, а кто смелее и охотнее идёт к незнакомым людям.Рассказываю, что люди хотели одного котёнка, а когда я превезла им его, и других котят, то по поведению им понравился совсем другой, более смелый котик. Так легче выбрать именно своего котёнка, потому-что дома у меня они все смелые и все ласковые. Ну а если не понравится никто, то на нет и суда нет. И тут люди говорят, ой не нужно привозить, потому-что мы как раз переезжаем из одной квартиры в другую. Или через час перезванивают и говорят что уже взяли другого котёнка. А то и вовсе трубку бросают. Вот как-то так.

80297017820 Нонна
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Красивая трёхцветная кошка, что живёт около магазина... (Кошке на днях уже рожать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0