• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дымка (sml[lenta]серое облачко из Мачулищ)
Дымка
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Вот еще одно хвостатое. Приехало из Мачулищ на стерилизацию. Жила под балконом. Сначала женщина думала, что это рахитичный кот, но позже выяснилось, что это беременная кошка. Мне сначала не понравился ее живот - большой и мягкий. А в день стерилизации кошку рвало беспрерывно, и оперировать мы не решились. Не могу вызвонить женщину, которая ее привезла, так что не знаю, что делать. Сейчас кошку не рвет, хорошо ест.
  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 19.07.2013, 20:27
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (lokislesya)
не понравился ее живот - большой и мягкий.

а что сказали врачи? может она не беременная, а какая опухоль.
Она дикая?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
УЗИ делали?
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Врач смотрел, сказал, что до родов недели 2-3, живот вроде в порядке, температура нормальная. Плохо, что рвет, стерилизовать рискованно. Сказал понаблюдать. Если будет нормально, можно вести на стерилизацию. Кошка не дикая, но с характером - наверное, потому что беременная. То бежит с мурканьем и подставляет щечки для чесания, то вдруг огрызается, шипит и обиженно убегает в домик.

Добавлено (21 Апреля 2013, 09:46)
---------------------------------------------
Вчера наше поголовье кошек увеличилось! Дымка родила - так легко, с урчанием-мурчанием, всем бы так!.. Черненького с белым и трех дымчато-серых. Стройнее, правда, она не стала, и спокойнее - тоже. Кидается на всех проходящих мимо клетки, шипит на меня во время кормления, хоть и ласкается, и трется - все эмоции сразу! Родила, покормила-облизала малых, встала, съела миску кефира и печенки и, счастливая, завалилась опять к котятам - отдыхать. А вечером еще два котенка прибавилось - Дымка приняла двух сирот - погибла уличная кошка-мама. Теперь нас шестеро! Принимаем поздравления!

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Поздравляю! И спасибо за сироток! yes
Как они? Ведь сутки их кормили не совсем тем, чем нужно...

Добавлено (21 Апреля 2013, 09:55)
---------------------------------------------
Какая помощь нужна?

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Как обычно - ЕДА! Во всех ее проявлениях!))) Дымка отлично ест сушку (роял и про план для котят и кормящих), творог, печенку (сегодня уминала за обе щеки!), курицу.
А малыши - ничего, активные, кушают! С расстройством желудка, думаю, скоро справятся! Только по размеру они совсем как дымкины.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Олеся, спасибо тебе , ты сделала правильный выбор...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Да, это уже 6 спасенных жизней. Спасибо мужу, это его слово стало решающим! smile

Добавлено (22 Апреля 2013, 19:15)
---------------------------------------------
Вчера мамаша кидалась на всех проходящих с диким рычанием. Присосавшиеся котята отваливались по дороге, громко пища. Сегодня Дымка уже слегка успокоилась, даже смогла осмотреть малышей. Мыши-мышами! И пищат так же. Серенькие, крохотные, но кушают хорошо, активны. Приемные не отстают, поноса уже почти нет. Думаю, жить будут! Хотя сначала опасалась - малыши три дня были без мамы! Их пытались кормить сметаной... А Дымка порой уже даже сидит отдельно в коробке - отдыхает!

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:37)
---------------------------------------------
   
Где кто? Все мышки серенькие. Кроме первенца - черного с белыми лапками.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Хорошие малыши! 
smile
Цитата (lokislesya)
Как обычно - ЕДА! Во всех ее проявлениях!))) Дымка отлично ест сушку (роял и про план для котят и кормящих), творог, печенку (сегодня уминала за обе щеки!), курицу.
Надо попросить помощи Вконтакте.
Кто может разбросать?

Нужна помощь едой кошкам и котятам (14 душ) , спасенным с улицы!   Тел. 8029-346-09-01-Алеся

Добавлено (26 Апреля 2013, 10:10)
---------------------------------------------
Кто может разбросать В Контакте? 

Нужна помощь едой кошкам и котятам (14 душ) , спасенным с улицы!   Тел. 8029-346-09-01-Алеся

10.  
10
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Кошка очень красивая!!! rolleyes и малыши-мышата =))) Деа это вы мне звонили по корму =)) Когда Алеся сможет пусть мне наберет, я подвезу корм yes
11.  
11
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (деа)
Кто может разбросать В Контакте? 

Нужна помощь едой кошкам и котятам (14 душ) , спасенным с улицы!   Тел. 8029-346-09-01-Алеся
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У старшего котенка сегодня открылись глазки! Муж взял его в руки, а он как посмотрит! Глупенький-глупенький, серенький-серенький!
А у Дымки пополнение - сегодня детишек стало на 4 больше. Теперь их уже 10! Мы забрали малышей кошки из темы о двух беременных кошек со двора - ее не стало сегодня ночью, после кесарева и перитонита.. Но ее четверо малышей живы, и сосут маму-Дымку.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
13.  
13
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Алеся в каком районе Вы живете?
Хочу завтра приехать в обед и привезти корма для Дымки.
Может малышам нужны смеси молочные детские роял?
Ей сложно выкормить такую команду
Напишите в ЛС, что лучше купить для Вашей команды и адрес Ваш плиз... blush
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
14.  
14
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Дымка - настоящая кошка-героиня. Теперь кошечка, которая ушла на Радугу, будет спокойна за своих малышей.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Малыши крепнут на глазах - поднимают головки и ползут! И ярче стали, что ли. Сейчас спят мирно одной кучей. Значит, сытые. А вот Дымка стала опять на всех бросаться - боится, что отберем так нежданно свалившееся на ее голову пополнение!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Дымка,наверное,боится,что в ее ситуации отвернись на секунду-тут же подсунут еще пяток детей)))Вот и бдит.Не хочет окончательно в молокозавод превратиться)

Добавлено (28 Апреля 2013, 03:29)
---------------------------------------------
За своих малышей спокойны теперь 2 кошечки ушедшие на Радугу..Дымка в самом деле мать-героиня!

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
А ведь мы везли Дымку стерилизовать... За пару дней до родов.. Девать ее с котятами было некуда, я обещала мужу, что только на срок поле стерилизации ее подержу. А он когда ее пузико увидел, как она его лапками закрывает, сказал: "Что вы делаете, ей же уже рожать пора, котятки живые!" И мы развернулись у дверей клиники и поехали рожать.

Добавлено (28 Апреля 2013, 11:36)
---------------------------------------------
      

Добавлено (28 Апреля 2013, 22:31)
---------------------------------------------
Вот такая у нас мама!

Спасибо ОГРОМНОЕ от всех кошек ЗА ЕДУ!!!
Прошу прощения, не могу сейчас всех поименно поблагодарить - голова разламывается.. Но еще раз всем-всем откликнувшимся спасибо! У кошек теперь есть корм, печенка, яйца, творог, почки! И не надо думать, чем накормить их завтра! Дымка вот уже уплетает за одинадтерых!)))

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Многодетная мамаша должна хорошо кушать....с таким приданным... girl_haha
Это Вам большое  spasibo , что нашли для всех уголочек в Вашем доме и сердце.... yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Не стало одной малышки... Серенькой рыськи с белыми лапками.. Еще утром все было хорошо, она была как все, а днем я нашла ее лежавшей отдельно ото всех и холодной. Но еще живой. Пыталась подкладывать ее Дымке, маленькая брала сосок, но не было сил есть. Кормила ее со шприца, грела, подкладывала в самый центр кучи малышей... Вроде как ей стало лучше, она пыталась поднять голову, лечь поудобнее.. А час назад ее не стало..
Может, Дымка наступила на нее случайно, или была врожденная патология..
Мягкой радуги..

Остальные малыши бодры и здоровы, кушают, пихают друг-друга.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Алеся, сочувствую...
А Вы опять молодчага!
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дымка (sml[lenta]серое облачко из Мачулищ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0