• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СОС! Котята спасены от отлова, но их некуда нести!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день! Меня зовут Ольга, я новичок в вопросах помощи животным, вчера дворник сказал, что ЖЭС вызвал отлов на котят, которых кошка родила в подвале. Котят я достала и посадила в огромную коробку, помыла, они с виду здоровые, но блохастые. Очень красивые, но пугливые. Я очень прошу помочь мне их куда-нибудь определить. Я вообще не знаю, что с ними делать. Я бы их и не забирала, если бы не отлов, потому что уже завтра я уезжаю в командировку и все, что я смогу сделать - выпустить их обратно! Я неоднократно помогала волонтерам и транспортом, и едой, и финансами, но, к сожалению, сама не способна ухаживать, поскольку график работы не позволяет. Пожалуйста, возьмите кто-нибудь на передержку этих котят, я готова помогать всем, чем нужно, могу привозить еду, пеленки, возить к врачу (когда в Минске).

Я просто в отчаянии, потому что мое сердце разрывается на части. Я очень хочу помочь бедным детишкам, но не могу этого сделать физически, поскольку уезжаю аж на целую неделю!
 
Пожалуйста, помогите мне пристроить котят! Я буду оказывать любую помощь, которая от меня сможет понадобиться!
Заранее спасибо за отзывчивость! Очень надеюсь, что кто-то услышит крик моей души!
+375 29 685 85 41 Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
fedichek, сколько котят и возраст какой? Сами кушают? И фото бы желательно.
Еще бы в контакт хорошо разместить, оттуда помощь быстрее приходит, здесь на форуме у волонтеров под завязку своих и кураторских животных.

Добавлено (09 Июля 2013, 10:08)
---------------------------------------------
И еще их бы свозить к врачу на осмотр и просветить на микрос. Гарантированно здоровые  котятки быстрее найдут передержку или дом.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Котят пятеро, фото есть, но не могу разобраться, как их загрузить. Им примерно 1,5-2 мес (но это я так думаю). Я давала детское питание оршанское, трое ели хорошо, двое при мне не вылазят из маленького домика, который я им соорудила. Котята блохастые, не смотря на то, что я их с горем пополам помыла, блохи остались и их еще достаточно. Мне посоветовали купить Адвокат. Попробую сегодня. Но они еще диковатые, их не так-то просто в руки взять :( Хотела помочь, а получается, что даже эти 2 дня толком ничего не могу сделать sad
+375 29 685 85 41 Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нужно помыть в ампуле неостамозана, стоит копейки, не сильно токсичное средство, как раз для малых, блохи - это нормально, рядовая ситуация с подвальничками. 
Фото через postimage.org   загружаете и копируете превью для форума 1, потом скопированную ссылку вставляете в тему про котят в поле сообщений.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер

 
 

Добавлено (09 Июля 2013, 15:09)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Июля 2013, 15:10)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Июля 2013, 15:12)
---------------------------------------------
А вот и малыши-карандаши. Кушают хорошо, какают тоже исправно mosking Жаль, если этим милым созданиям не найдется хорошего дома sad

+375 29 685 85 41 Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (fedichek)
Жаль, если этим милым созданиям не найдется хорошего дома
Дом-то найдеться, только это не одного дня дело, так быстро не пристраиваются... Нужно времяна врача, на рекламу, малыши быстро разбираются, но не за день конечно...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Да, я понимаю. Когда я их решилась взять, меня уверяли, что главное - взять, а передержка найдется. Вот я их взяла, а передержки все нет. И решения, как быть дальше, тоже нет... И ведь знала, что не будет времени их выхаживать сейчас, но так жалко их стало, как представила, что они умрут и все... хоть бы кого-то из пятерых забрали, у меня вообще нет опыта "взращивать" котят, а тут сразу пятеро... Сегодня ночью проснулась от их писка и больше не смогла уснуть, чуть не плакала... а они выглядывают из коробочки любопытные))) Получается, сделала ни себе, ни им хорошо....
+375 29 685 85 41 Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
fedichek, и передржка за сутки не находится, если только сбитым или очень экстренным. И еще раз повторю, здесь найти передержку очень призрачная надежда, так как волонетры по уши в животных, у меня дома, например, трое животных, один инвалид-спинальник. Нужно не сидеть и не ждать, а действовать, звонить, размещать объявления на разных сайтах, искать знакомых, родственников, которые бы в Ваше отсутствие смогли прийти покормить, убрать за малышами. Слезами им не поможешь, никак. У нас у всех работа, дети, свои животные и еще куча других, у кого курируемых, у кого просто для кормежки. 
При активной рекламе передержку можно найти, но не за день. А Вы показывали их врачу?
Цитата (fedichek)
И решения, как быть дальше, тоже нет...
А никто за Вас и не примет решения, Вам его принимать и с ним жить дальше. 
Вообще всегда в жизни в первую очередь рассчитывайте на свои силы.
Ну, нет у нас армии зоозощитников, которые примчаться на машине по первому звоночку приютить малышей. 
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Детки замечательные, глазки любопытные, живые! Представляю, как трудно было таких живчиков словить! Спасибо Вам огромное за эти жизни!
Первое дело: найти переноску. Сложить их туда.
Потом отвезти их в любую ветеринарку на осмотр врача.
После того, как малыши будут осмотрены врачом, можно разбрасывать по разным сайтам и просить передержку. Хоть кого-то, да возьмут!
В идеале хорошо было бы найти большую клетку и разместить их туда. Так бы они и привыкли к человеку, и не разбегались! Кто-то из знакомых или родственников мог бы приходить к ним и убирать и кормить детей в Ваше отсутствие.
Отчаиваться не надо. Впереди еще целый вечер, многое может измениться.

Добавлено (09 Июля 2013, 19:48)
---------------------------------------------
Может, есть какие-то новости?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Спасибо Вам всем за слова поддержки и советы. На данный момент новости такие:
во-первых: котят уже четверо (тому, который один на фото, вчера удалось сбежать, пока я чистила их коробку) :( Очень грустно, но шансов его вернуть нет, поскольку из всех котят он не только самый прыткий, но и довольно агрессивный (его даже страшно было ловить, чтоб из коробки достать: кидался на руки, кусался довольно сильно) Постараюсь приглядывать за ним во дворе. Буду подкармливать.
во-вторых: котят обработали от блох, вчера пачками вытряхивала их из коробки, малышня перестала постоянно чесаться, выглядят довольными. Мертвые блохи до сих пор иногда падают.
в-третьих: КОМАНДИРОВКУ УДАЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ НА ПЯТНИЦУ!!!! dance4 :dance4: dance4 Т.е. на пристройство остается еще сегодняшний и завтрашний день!!!
в-четвертых: котятки по-тихоньку адаптировались и теперь лишь иногда шипят, если лезешь к ним в коробку, но чаще просто смотрят любопытными глазами :)
Вчера мне звонила девушка с предложением взять двух котят, но так и не перезвонила, наверное, передумала :(
Я все еще очень надеюсь на то, что для них найдется правильная передержка! Да, возможно, найдется кто-то, кто сможет приходить и кормить их. Но для них очень важно общество человека, а не забежал-убежал. Иначе их жизнь в коробке станет даже хуже той, что была в подвале sad
 
Я СНОВА ОЧЕНЬ ПРОШУ: ПЕРЕДЕРЖКА! НАЙДИСЬ! я готова снабжать передержку всем необходимым (в разумных пределах, разумеется) для содержания котят: еда, пеленки, игрушки и т.д.
Я очень жду, что котята попадут в надежные руки, которые помогут им начать жизнь заново!
+375 29 685 85 41 Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, помогите кто-нибудь разбросать информацию в контакте. Кто зареген.
fedichek, спасибо Вам большое, что не прошли мимо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.  
12
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
IrenKos, возможно, я вконтатке могу и сама раскидать. Только вот я туда почти не захожу, не уверена, что размещение на своей страничке чем-то поможет. А как разместить в группах специальных и т.д. - не знаю. Может, подскажите? Я попробую и сама везде размещать. И спасибо Вам, что следите за темкой)
+375 29 685 85 41 Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
fedichek, я уже взрослая тетя, в контакте не зарегистрирована :) это больше для молодежи, есть вот такая группа там http://vk.com/club2356436 попробуйте там разместить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Список сайтов
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
15.  
15
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
IrenKosLilLove, Спасибо большое! Попробую разместить! Котятам очень необходимы хорошие опекуны))
+375 29 685 85 41 Ольга
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
fedichek, объясняю.

"В контакте" - социальная сеть.
Тут размещаем объявления о писке хозяина, передержки, просьбы о помощи.
Группы для размещения - ТУТ
Сначала размещаем инфу у себя на страничке, затем по группам - периодичность смотрите сами. Если группа большая и у вас SOS - то чаще и наоборот.

По рекламе:
  • газеты (в основном газета "Из рук в руки")
  • Рекламные сайты (вам дали ссылку на устаревшую инфу)


НО прежде всего для рекламы нужны хорошие фото. Не будет хороших фото - не будет пристройства. Волонтеры-фотографы готовы помочь, если не справитесь сами.

Вся инфа по пристройству и рекламе есть - ТУТ  в шапке темы. Будут вопросы - пишите в ЛС или лучше на страничку ВК - тут
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 10.07.2013, 14:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
staffik, Юлия, спасибо за информацию, но у меня немного другая ситуация! Котят я забрала, чтобы спасти от отлова, они у меня, но в пятницу утром я уезжаю и их некуда оставить - только если обратно во двор :( Сейчас хозяина найти будет сложно, поскольку только вчера удалось избавиться от огромного количества блох (надеюсь, больше не придется), еще нужно прогнать глистов и как минимум приучить к лотку. Т.е. нужна передержка, и вполне срочно (сегодня-завтра), иначе мне придется их выпустить обратно, а этого делать очень не хочется, они все очень милые... Поэтому и пишу, чтобы кто-нибудь их приютил и пристроил. Я БУДУ ПОМОГАТЬ ЕДОЙ И Т.Д. Я изначально знала, что не смогу их долго у себя держать, знала об отъезде, о том, что меня часто нет дома. Но я не могла не забрать их, потому что узнала про отлов, а там, где они сидели, очень небезопасно и самостоятельно они оттуда выйти не могли. Т.е.выбор был такой: либо я, либо... А теперь вот не могу их пристроить в надежные руки :) Поэтому самой актуальной для меня помощью будет являться передержка, ну а со своей стороны я уже писала... Спасибо огромное за источники, займусь!
+375 29 685 85 41 Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Поднимаю тему.Очень нужна передержка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
ЛЮДИ!!! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ!!! 
Остался один день и котята вернутся туда, где страшно, шумно, одиноко и опасно - на УЛИЦУ! Пожалуйста, это их шанс на счастливую жизнь, им не требуется много внимания, им вообще почти ничего не требуется! Едой и необходимым я помогу! Только заберите детишек...
Я очень прошу, я раньше помогала чем могла, иногда едой, иногда финансами, иногда автомобилем. Это мой первый опыт, когда я решилась взять к себе домой бедолаг. И, получается, что зря все это затеяно, если им придется вернуться обратно!
Передержка, я умоляю, найдись!!! Котята только-только поняли, что человек - друг!!! Пожалуйста, уже завтра решится их судьба, и я все еще надеюсь, что решится она для них положительно!!!
Пожалуйста, ведь может именно Вы - их надежда на будущее!
+375 29 685 85 41 Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Люди, котята здоровенькие. Может, хоть бы по одному малышу возьмите! Хоть кого-то спасите. Они хорошенькие, по рекламе быстро уйдут. Хоть на время, пока fedichek в командировке.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0