• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти малышку! (sml[help]поставили диагноз панлейкопения)
Помогите спасти малышку!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Не знаю, что делать. У пушистой девочки из наших котят начались проблемы со здоровьем. Перед отъездом котята простыли. Не сильно, но слегка сопливили. Обошлись катозалом и каплями-промываниями. Только пушистик переболела тяжелее, даже кололи амоксицилин пролонгированный. В ходе лечения она была совсем слабая. Простуда прошла, но остался надутый животик. Подумали на глистов. Киса слегка окрепла, прокапали адвокатом, потом дали дирофен. На фоне катозала. Хуже не стало, перенесла нормально, через пару дней животик стал меньше, но все равно выпирал. Кошка очень похудела, стала мало есть, менее активной. Но урчала, бежала просить есть и гладится. Дойти до врача удалось только сегодня ( эти дни я фактически пролежала), попали в Ай-би-вет (куда смогла дойти пешком). К Курзиной и еще вторая женщина, не помню фамилии. Сделали УЗИ, сказали, что у малышки жидкость в брюшной полости, диагноз - панлейкопения. Сказали, что шансов нет, лечить бесполезно. Можно поддерживать растворами, катозалом, гаммавитом, колоть гептрал или гепатоджестик. Я с этим не сталкивалась. Животик действительно раздут, очень похудела. По дороге еще и сопли потекли. Но приехали - попросила есть, поела, полезла на рессивер греться. Урчит, гладится. Мне кажется, что будь это панлейкопения, ее уже не было бы в живых, равно как и половины кошкостада. И откуда мы могли взять в лесу эту заразу?.. Я не знаю, что делать. Вчера купила 12 кг рояла и наполнитель, гептрал не потяну финансово(((... Может, у кого есть остатки гепатоджестика, говорят, он намного дешевле? Еще говорили, что может быть полезен эвинтон. Кто сталкивался? И что мне делать? Так жалко нашу мурчалочку...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.10.2013, 23:19
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
lokislesya, вроде , Марина ffake боролась с этой заразой, мож , созвонитесь sad а какие у вас кроме живота признаки ? (у меня тоже у лесного котенка живот огроменный )  анализы это  показали или что?
увидела sad - узи....
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 04.10.2013, 19:42
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Узи, прощупали. Врач уверена на 100%. Сказала, что смысла делать анализы нет. А вот печень поддержать нужно. Посмотрела, как она с Ромкой обнималась, сказала, что, вдруг случится чудо и она справится.. Не надейтесь, но можете попробовать, если кошка пока ест сама. Может, еще куда обратится, только я никуда сама отвезти не могу.. До Ай-би-вета я и пешком смогла дойти, а вот куда еще..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , анализ ВСЕГДА есть смысл сдавать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Да. Только не всегда есть на это деньги(((...
Когда мама работала в НИИ гематологии, я делала анализы всем по любому поводу - всегда полезно знать, как обстоят дела, да и болезнь можно распознать раньше. Наша врач ставит диагноз только после результатов анализов. Но, когда приходится выбирать между купить еду - купить лекарства - сдать анализы, в первую очередь приходится выбирать самое необходимое.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (lokislesya)
Может, у кого есть остатки гепатоджестика?
Помогите спасти котенка!
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 05.10.2013, 11:45
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Алеся, у панлейкопении совсем другие симптомы!!! Рвота, температура, понос с кровью. Можно ли доверять врачу, который неправильно назвал диагноз?
А на Земле быть добру.
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Насчет панлейкопении у меня тоже огромные сомнения. Но малышке действительно плохо! На ее подстилке и на шерсти - желтые следы, нос течет. А вот кушала сегодня хорошо. Может, еще антибиотик стоит? И какой? Боюсь не успеть! Подскажите!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
lokislesya, позвоните Наташе Ариане, тел. 8029-774-58-57. В Окошку есть лекарства, да и опыт у девочек - не хуже некоторых врачей! Они скорее помогут  yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Пишу по просьбе Алеси, у нее опять вырубился Инет.Леся завтра хочет вызвать врача на дом для этой кошечки (и еще абиссинка себя плохо чувствует), сделать нужные анализы ей. Нужно оплатить - 250т прием + забор анализов, тыс 350-400 нужно.
Может кто может закинуть вконтакт просьбу о помощи котенку? Только текст какой сочините сами.
Да, Лесина Карта ББ у мужа, он только во вторник появится...
И сейчас напишу Лабрадор-Марине просьбу о разрешении сбора мат помощи.

Добавлено (06 Октября 2013, 22:12)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТЕНКА!!!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ап
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, минск
546 сообщений
АНТИБИОТИК ОБЯЗАТЕЛЬНО.Я колю пенициллин котятам по 300.000 ед.1-2 раза в сутки.Вообще.стараюсь всех привить почти сразу.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Донателла, Алеся все лето жила на хуторе под Браславом. Не было ни физической, ни финансовой возможности привить, да и крохи они еще совсем.
Эта малышка болеет уже 2 недели. Уже это само по себе имхо является поводом для того, чтобы сомневаться в этом диагнозе. Вот только малышке от этого легче не становится особо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я Алесе обещала передать гамавит, есть целая запечатанная бутылочка, покупала щенкам, но, к счастью, не пригодился. Передать смогу завтра.:yes:
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо большое. Приезжала врач. Панлейкопению не подтвердили даже при осмотре. А вот все остальное будет понятно по результатам анализов. Вид у малышки жуткий, животик раздут, на подстилке остаются желтые пятна, и сама скелетик. Так что прогнозы не обнадеживающие, но бороться нужно. Пока назначили поддерживающее лечение, гормоны, мочегонное,антибиотик, гепатопротектор. Но как трогательно малышка идет погладиться! И не верю, что ничего нельзя сделать! Будем бороться. Малышка тарахтела так громко, что ее невозможно было прослушать.  По деньгам получилось 690 тыс, это три анализа, вызов, осмотры. Аббисинке стало легче, вчера начала ее лечить. Анализ и время покажет, насколько это серьезно. Все таки двое суток этот чертено пролежала не шевелясь, не обращая внимания на еду.
А из хорошего, должно же быть что то хорошее, у Алисы рассосалась опухоль вокруг соска! Мы страдали, что нельзя оперировать, а опухоль растет. А тут приемные котята ее спасли.
Утром некормленные кошки( из солидарности я не кормила всех) чуть не съели меня. Они возмущались, орали, лезли на меня по ногам и спине, прыгали в кастрюлю со стола. Мелкая с воплем приземлилась в тарелку с кашей. Было просто страшно! Зато завтракали все дружно и с аппетитом.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Кинула в ВК и одноклассники, текст уж как получился blush .
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Леся не написала, поэтому я напишу за нее
Ей довольно сложно выполнять элементарные для здорового человека процедуры - с ее больной спиной. А котенка очень активно отбивается от уколов (а уж абиссинка это просто монстр)
Было бы очень здорово, если бы кто-то подъезжал к Алесе, помогал выполнять назначения. Может быть кто-то рядом живет или работает или может прогуляться.
Сегодня поеду я.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Цитата (Fotina)
Может быть кто-то рядом живет или работает или может прогуляться
Рядом это где?
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Less, это ул к Маркса,дом рядом со ст метро Купаловская, самый центр. :smile:
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо Светлане! Она очень помогла, мы справились за пять минут! Кошки уже с подозрением относятся ко всем манипуляциям. А пушистика мне так страшно брать в руки, все кажется, что ей больно. Вдвоем намного проще.  И спокойнее, что кто то еще на нее посмотрел, а то я уже не знаю, хуже ей, или нет.

Добавлено (08 Октября 2013, 11:19)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ ЛЕКАРСТВО!!!
Предположительно, малышка отравилась сильным гемолитическим ядом, типа того, чем травят крыс. У нее разрушаются эритроциты. Врач сказала, что шансов немного, но если начать лечить прямо сейчас, этот шанс есть. 
Необходим ЭРЕТРОПОЭТИН и ФЕРУМЛЕК. по одной ампуле. В аптеках не нашли, должен быть в больницах. Помогите!
И если кто будет на подшипниках, может там есть гепатоджест? Недавно был.
Малышка ночью лежала совсем тихо, я думала, уже все. А она давай урчать тихонько! А утром со всеми на кухню пошла. Помогите ей помочь!

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти малышку! (sml[help]поставили диагноз панлейкопения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0