• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередная жертва беззакония!!! (Травмированный кот с ул. Калиновского)
Очередная жертва беззакония!!!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот с травмированным глазом и срезанной кожей на лапке с ул.Калиновского сейчас находиться у Марины rinarita. Назначено лечение,получится ли спасти глазик пока не известно. Необходимые лекарства на данный момент все есть, но очень нужна помощь перевязочными материалами, особенно стерильные салфетки!

  

Куратор: 8029-609-52-79 Марина
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 07.03.2014, 06:58
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Кот второй раз поел, немного вылизался и устроился спать. В руках цепенеет, сжимается и молчит. Перестилала подстилку, посадила на пол. Отполз под стол и замер. В клетке расслабился, стал вылизываться. Повязка на лапе промокла от сукровицы. Глаз течет грязной слезой. Но по моему ощущению котейке стало чуть легче.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
shok
Бедный котейкин! Поправляйся! И как назло свободной копейки уже  нет...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Если кто-то захочет помочь, то нам нужны перевязочные материалы: салфетки стерильные, бинты и узкий и широкий. Впитывающие пеленки, так как в день по две перевязки и надо обширно отмачивать от лапы старые бинты и промывать хлоргексидином раны на лапе, есть гной и " карманы" из отстающей кожи, промывать надо много. Соответственно, хлоргексидин тоже нужен. Перекись не нужна, так как она сильно будет "щипать". Из остального пока ничего, все есть.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , если ни кто не захочет помочь:smile: - выпиши пожалуйста по безналу! Все оплатим на сл. день после выписки!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Вот как сейчас выглядит глаз, уже чуть лучше, чем вчера:



Лапа:

Добавлено (23 Октября 2013, 16:06)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо, люди уже отозвались, есть и звонки и в личку сообщения.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
rinarita, я передам 100 тысяч!!!! +375297712463, Маша
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А где конкретно его нашли? shok
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
МайяXidek, Спасибо! Где нашли в ЛС.

Добавлено (24 Октября 2013, 16:46)
---------------------------------------------
Xidek, Маша! С вами связаться или вы меня наберете? Мой телефон в подписи, если что. Живу в Сухарево.

Добавлено (24 Октября 2013, 17:17)
---------------------------------------------
Сегодня дела у котейки немножечко лучше (ТТТТ!). Меньше отек на лапе, меньше течет глаз. Кот стал вылизываться, сегодня распознал лоток. Ест не очень хорошо, но по чут-чуть ест. Вчера помурлыкал мне (из клетки, на руках и вне клетки сжимается и цепенеет), даже покогтил от удовольствия подстилку в ответ на почесушки. Ушки и щеки, шейку подставляет гладиться.
Обрабатывать дает глаз спокойно, ногу - приходится сыну кота держать. Но если в первый раз сын был покусан, то во второй и далее уже было все спокойно. Кот доверился. В планах избавить его от насекомых. Очень много блошиных какашек, постоянно сыпется вся эта дрянь. Хвост сегодня протерла раствором марганцовки и кое-где выстригла слипшуюся шерсть.
Назвали мы кота Васей. Сейчас он молоденький Василёк, потом станет взрослым и матёрым Василием.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
rinarita, я вам завтра наберу) у меня ещё глистогонка есть (две штуки), давайте я вам тоже их передам?
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата Xidek ()
ещё глистогонка есть (две штуки), давайте я вам тоже их передам?

yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rinarita, , еще раз: СПАСИБО за него!!!! yes
 
 Все, на что не будетт хватать- просто выписывай! И передавай Веронике!!!! ВСЕ оплатим!
 
 Сердце болит за  каждого!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Большое спасибо всем, кто оказал нам помощь!

Ваське немного лучше, ходит по комнате, интересуется окружающим, залезает на колени погладиться и помурлыкать.
Продолжаем лечение. На лапе еще есть гнойные очаги. Делаем перевязки, колем антибиотик. Планируем визит к офтальмологу 31.10.13.

Добавлено (26 Октября 2013, 18:26)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо, если возникнет эта необходимость - обязательно воспользуемся. На данный момент, благодаря помощи людей мы справляемся. smile

Добавлено (30 Октября 2013, 01:57)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь перевязочными материалами, хлоргексидином и деньгами, глистогонкой! В Васькином кошельке теперь 150 000 рублей. Очень пригодятся на оплату врача.

Спасибо! И также за всё, что передали не только нам, но и другим бедолагам!

Добавлено (30 Октября 2013, 02:06)
---------------------------------------------
Верочкаспасибо за талон на рентген, косточки целы, в мягких тканях есть гнойные очаги. Лечимся дальше! Очень боялись, что есть расплавление костной ткани, тогда с лапой пришлось бы распрощаться (тттт) или незамеченные переломы.

Добавлено (01 Ноября 2013, 21:27)
---------------------------------------------
Новые фотографии. Глаз можно снять без вспышки, со вспышкой жмурится.


Фотографии лапы сделаю при перевязке. И выложу. Лапа выглядит настолько страшненько , что вчера врач впечатлился внешним видом Васькиной лапы и сделал анализ на цитологию. Кстати, анализ показал, что все хорошо, всё должно нормально зажить! Деньги, которые были на данный момент в Васькином кошельке ушли на оплату приема, анализа на цито и анализа крови. Я еще докладывала свои.
Сделали анализ крови, так как Василий нуждается в серии операций на глазу (сразу и кастрируем). Стоимость первой операции около 500 тысяч. Всего их будет несколько. Первая - самая дорогая. Операция назначена на вторник, 5 ноября. Операция эта по восстановлению целостности глаза, иначе он будет постоянно подтекать и в перспективе глаз скорее всего придется удалить или постоянно лечить.

Так что мы собираем деньги на операцию. Есть карточка Беларусбанка и электронный кошелек.

Добавлено (01 Ноября 2013, 21:41)
---------------------------------------------
электронный кошелек EasyPay 42373342

Карточка Беласусбанка 9112 0000 9739 1847 срок действия 04/18
Сообщение отредактировал: rinarita - Пятница, 01.11.2013, 22:44
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita, есть "мукосанин" и пеленки впитывающие. нужно?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Фотографии лапы с вечерней перевязки:



Сегодня лапа выглядит не столь "кроваво", как вчера. Есть небольшое улучшение. Зажил кусочек, размером с 2-х копеечную монетку на внутренней поверхности бедра. Меньше гноя. Но вообще, хорошо, что гнойники созрели и пробили себе выход наружу, а не остались внутри лапы. Спал отек с пальцев. Они уже не раздутые. Вообще Васька стал больше опираться на лапу, чешется ею.

Fotina, пригодятся и пеленки и мукосанин. Мы ими пользуемся активно. Чередуем хлоргексидин и мукосанин. Для перевязок используем левомеколь, гидрогелевые пластины с мирамистином и дали нам попробовать эбермин (мазь, жутко дорогая, дали в ветклинике). Продолжаем колоть цефтриаксон (250 мг действующего вещества в сутки), уже заканчиваем курс, будем менять антибиотик, еще не знаю, на какой. А так же ципровет, солкосерил глазной гель.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita, как тебе передать лекарство и пеленки?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, ох, надо подумать, как... попутным ветром, видимо... Ты в каких районах города бываешь?

Добавлено (02 Ноября 2013, 02:06)
---------------------------------------------
А еще нам будет нужен послеоперационный воротник, чтобы до глаза не добрался. Может быть у кого-нибудь есть?

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
и воротник должен быть, вроде никому не отдала, тот, который когда-то Сенечка-рыжик носил, помнишь, ты его стригла.
Я работаю возле метро "Октябрьская", где живу - помнишь, наверное.  Могу передать Наташе-Ариане, если удобнее через нее или домик.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в домике есть воротник
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Сегодня Васькин кошелек пополнился. Майя передала 50 тысяч (через Наташу, хозяйку собаки Гарюши). Большое спасибо за помощь и заботу!

Еще раньше нам передавали деньги Xidek (100 тыс), и я так понимаю, Мария, 50 тыс. (через свою подругу). Извините, если что-то напутала.
(Всего 150 тыс.) Мы их уже потратили на первый визит к офтальмологу и анализы.

Добавлено (03 Ноября 2013, 13:25)
---------------------------------------------
Сейчас нам собирают на операцию неравнодушные к судьбе Васьки люди в контакте:
Вероника Александровна http://vk.com/id78027970 перевела на кошелёк 39 тыс.
Александра Бескостая http://vk.com/bursi +100 тыс. на карточку. Поправляйтесь скорее!!!!!!!!
Владислав Молостов http://vk.com/dethgaard 50 тыс на карточку
Герман Байтингер http://vk.com/thepropertyofmaddog +100 тыс на easypay
Светлана Смоляр http://vk.com/svetlana_smolyar easypay 150 тысяч (пополнение счета№8 карт-чек 21код авторизации 879683)!проверьте-чтобы денежки дошли!скорейшего выздоровления!!!

Большое всем спасибо!

Карточку Беларусбанка еще не проверяла, сегодня проверю.
В кошельке easypay на данный момент 387 039 рублей Васькиных денег.
Наличными 50 000 рублей.
Сообщение отредактировал: rinarita - Среда, 06.11.2013, 01:33
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередная жертва беззакония!!! (Травмированный кот с ул. Калиновского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0