Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
ты все нашла, что нужно?
сегодня докуплю Энцефабол и в принципе на первое время все есть. 
Но еще нужны - мильгамма (5 ампул), актовегин (10 ампул), памперсы, еда, наполнитель.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
памперсы не нужны, я писала. Этот копперфильд выныривает из самых маленьких в течении пары минут. Бесполезно. Подтяжки для кошек еще не придумали, а приматывать к шее - посадят за жестокое обращение. Какахи за ней как грибы собираю по квартире, где бежала, там и уронила... По-маленькому - никак не пойму. Либо я со своими появлениями дома фиг пойми во сколько просто не вижу, где и что она "наследила", либо оно высыхает, либо она контролирует, либо... вариантов куча.... Пытаюсь отдавливать - выходит совсем мало, не то что от Аси - струей и много.

С едой устаканились. Роял трускает - аж шум стоит, распробовала.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Жалко, конечно, что памперсы скидывает...

Добавлено (21 Ноября 2013, 18:37)
---------------------------------------------
Одна из форумчанок с diva.by передала для Крошки Буси большой пакет корма рояловского!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ariana, лекарства еще нужны? Нам отменили мильгамму, осталась 1 ампула и 2 шприца набранных по 0,5. Набирала позавчера
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Как кошка?
Какой ей нужен уход?
Наташа, как она с собаками?

Добавлено (27 Декабря 2013, 23:17)
---------------------------------------------
Наташа, Марина, кто-нить может написать пару слов?

66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, Марина вряд ли вкурсе, она сразу сказала, что куратором не будет и вообще готова Крошку усыпить
У Наташи заболел Филька.... Насколько я помню по разговорам - собаки ее не напрягают. Я узнаю у Наташи и отпишусь, или попрошу ее написать
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Отпишитесь кто-нить она понравилась одной девушке, но та хочет сначала выяснить все подробности. Она читает форум, но не зарегистрирована

Пы.сы. пусть филя скорее поправляется, надеюсь ничего серьезного

Добавлено (28 Декабря 2013, 00:12)
---------------------------------------------
Идеально было бы, если наташа сама напишет. Интересуют все детали по уходу и лечению
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Суббота, 28.12.2013, 01:13
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Идеально было бы, если наташа сама напишет. Интересуют все детали по уходу и лечению
Ну так можно просто позвонить!
Насколько я знаю - первый курс не дал заметных результатов. И он уже, по расчетам, давно закончился. Нужно ехать к Васильцову, он назначит другой курс (он в отпуске кста до 10.01)
Памперсы она скидывает на раз.
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 28.12.2013, 03:34
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
"Хочу сначала почитать и разобраться, хватит ли мне сил, а потом звонить и принимать решение"
Не хочется искажать информацию.
Наташа заходит на сайт и отписывается в других темах..
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
У Буси проблема: второй день темная и мутная моча. Срочно нужно обследоваться и искать причины. По состоянию и поведению отклонений нет, аппетит хороший, такая же активная.
Свозить к врачу - не проблема, проблема в деньгах. У меня ихнет, я финансово не потяну обследования (там 100% нужно делать анализы крови и мочи).
Возможно ли выделить талон? Если нет - прошу финансовой помощи. Тянуть нельзя, потом может быть поздно.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, у тебя бланк есть? Талон будет.
К кому поедешь? К Софийской? Напиши когда планируешь. Автопомощь иска нужно?
72.  
72
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
бланки где-то еще должны быть, автопомощь на1 кошку, да еще такую мелкую - это барство, я ее за пазухой легко довезу. Пока не записывала, не могу дозвониться, хотелось бы к Софийской попасть если у нее не полоса выходных. Анализы я бы предпочла сдавать в альфавете,но денег на такую роскошь нет. Возможно просто завтра схвачу кошку и повезу сдавать анализы без записи и приема, а потом уже с результатами на прием к врачу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
73.  
73
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так давай решим тогда, если в Альфавет, давай искать финпомощь, я беру на себя контакт. Сколько стоят там анализы? И потом повторный приём в ДВ?
74.  
74
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Софийской 3 дня не будет... она сегодня и потом только в воскресенье...

Добавлено (08 Января 2014, 15:18)
---------------------------------------------
завтра с утра сгоняю в ДВ на анализы (скиньте СМСкой номер талона, не смогу говорить сегодня по телефону), получу на руки результаты и буду решать к кому ехать на прием.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ariana ()
Софийской 3 дня не будет... она сегодня и потом только в воскресенье...

значит и Васильцов так же, они обычно в одной смене...
Наташ, если поедешь в ДВ вечером - могу забрать после 19, хоть в одну сторону.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, Свет, спасибо, но я поеду как можно раньше чтобы к вечеру иметь на руках результаты анализов. А потом буду смотреть куда и к кому, возможно вечером куда-то полечу к врачам. Если что - я позвоню, меня в интернете практически не будет.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
как результаты?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, Наташа сказала, что анализы - хоть в космос. По УЗИ - почки и мочевой чистые. Попала на прием к кому-то из молодых врачей, предположить причину не могут.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.  
79
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
анализы крови идеальные, ни одного отклонения даже на 1 нет ни по одному показателю. На УЗИ все чисто, по анализу мочи кроме крови (эритроцитов в большом количестве) ничего, никаких отклонений. Пока колем этамзилат и амоксицилин.

Добавлено (13 Февраля 2014, 00:48)
---------------------------------------------
Буся полностью восстановилась, проблем по здоровью нет если не считать последствия ее травм (хромота, проблемы с туалетом). Прошу искать ей новую передержку и ответственного куратора, который будет заниматься ее обеспечением и пристройством, я устала жить в стае инвалидов и вечном г*не, содержать приходится самой, рекламой и пристройством заниматься никто и не начинал. Я сразу оговаривала, что я согласна только на роль передержки под кураторство.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
80.  
80
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, я буду раскидывать в вк. Скажи, пожалуйста, какой уход ей нужен. Пытается ли она ходить в лоток или у нее все время непроизвольно все происходит?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0