Программа помощи животным-инвалидам

Кто они? Чем так особенны? Стоит ли тратить на них силы, средства, время?

Эти вопросы вызывают острую полемику не только у тех, кто далек от зоозащиты и помощи животным, но даже и у бывалых волонтеров. Представьте себе ситуацию: Вы родственник тяжелобольного и горячо любимого Вами человека. Его лечение стоит немалых средств. А вот ваш сосед, он заболел ангиной. Он поправится через 2 недели. И его лечение не слишком затратно. Как объяснить первому больному, что его не нужно лечить, потому что это дорого, выгоднее вылечить ангину у соседа? Никак. Думаю, что такое человеку разумному не придет даже в голову. Так почему же тогда общество пытается внушить нам, что покалеченные, изувеченные человеком животные-инвалиды, а именно о них пойдет речь в данной статье, не имеют права на жизнь и подлежат усыплению? Каждая жизнь индивидуальна, дорога, единственна и неповторима. Нельзя делить ее на ту и на эту, дешевую и дорогую, важна каждая.

Приведенные параллели с людьми, конечно же, опять будут не восприняты обществом. Вот уже слышу возгласы: ну, что вы ровняете людей – высший разум и шавок-блохоносов? Но наш сайт посвящен именно вторым. Так что те, кто считает, что параллелей быть не должно, имеют возможность попить крепкого чая с вареньем и посмотреть кино.

Животные-инвалиды…

Эгида открывает в своей деятельности раздел, который называется «Помощь особенным животным».

Радостно сознавать, что мировоззрение людей меняется. В последнее время, все большее количество людей не отказываются от своих домашних любимцев, которые тяжело заболели, попали в аварию, были покалечены «высшим разумом» - людьми. Да что говорить о хозяйских животных, когда есть немало ярких примеров того, как бездомные и, казалось бы, совсем безнадежные животные-инвалиды находят свой дом.



Инвалиды имеют право на жизнь! Инвалидность для собаки - это не приговор! Если вы столкнулись с такой бедой, как тяжелая инвалидность Вашего питомца – знайте, вы не одни!

Эгида - первая зоозощитная организация в Беларуси, которая поддерживает животных-инвалидов и их хозяев.

Существует программа помощи и реабилитации для таких особенных животных. Не торопитесь принимать страшное решение! Обратитесь к нам!

Мы окажем Вам консультационную помощь по всем вопросам, связанным с содержанием таких питомцев, расскажем, куда обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью, организуем, в случае необходимости, ее частичную оплату, а также объявим сбор финансовой помощи для приобретения дорогостоящих приспособлений для передвижения – инвалидных колясок, протезов, ортезов, поможем оплатить средства по уходу за парализованными животными. Современный рынок предлагает широкий спектр продукции для таких особенных животных: впитывающие подгузники, пояса, ползуны, одноразовые пеленки, присыпки, крема, шлейки, мешочки, специальные трусы, тапочки и многое другое.

Мы также посоветуем Вам, где можно связать, сшить, заказать специальную одёжку для таких животных, которая предохранит лапки, животик от натираний, поделимся секретами, как правильно одевать подгузники собакам и котам, как лечить пролежни у животных, как избежать подтеков мочи и разъедания кожи у самых тяжелых пациентов.

Более того, мы познакомим Вас с такими особенными животными, чтобы не на словах, а своими глазами Вы увидели, что они действительно существуют, что это не обман и не коммерческий проект, они радуются жизни и не чувствуют себя ущербными и неполноценными. Они не страдают от боли, а наслаждаются жизнью. Вы посмотрите, как они живут, как умеют радовать людей, как воспитывают благородные качества в Ваших детях, прививают им чувство ответственности, заботу о слабом, сострадание.

Вы получите курс бесплатной психотерапии, попытаетесь взглянуть на привычные вещи по-новому, возможно кому-то знакомство с такими особенными животными поможет даже изменить свое собственное мировоззрение, задуматься о том, зачем я здесь, и что я сделал – и все это молча, одним взглядом, взглядом существа, которое выстрадало и заслужило право жить!

Ведь так приятно побыть волшебником и почувствовать, что отдавать – это также приятно, как и получать. Вы научитесь ценить свою жизнь, ценить то, чего раньше не замечали и принимали, как должное, радоваться обыденным вещам, и понимать, что жизнь дана один раз и она дорога каждому живому и разумному существу.

Если Вас заинтересовала наша программа, присоединяйтесь к нашему волонтерскому движению! Помогайте особенным животным, знакомьтесь с ними, принимайте их в свою семью постоянно или предоставьте им временным дом (так называемую передержку).

Ну, а если Вы пока не уверены в своих силах, ленитесь (ведь мы люди имеем свои человеческие пороки), ссылаетесь на свою 12-ти часовую занятость, работу, семью и другие проблемы, но очень сочувствуете таким животным, Вы можете поддержать программу помощи животным-инвалидам заочно, перечислив средства на реабилитацию и помощь животным-инвалидам на

р/с 3015000004266 «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское упр-е, код 601
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: пожертвование с пометкой «для животных-инвалидов»
Либо адресно помочь определенной собаке.

Также Вы можете помочь, отправив SMS-сообщение на короткий номер 553 в следующем виде:
507 пробел сумма пожертвования
Пример: 507 10000
С вашего счета снимается только сумма пожертвования.
Подробные правила пользования - http://www.ipay.by


Имеем возможность заключать договора с юридическими лицами!

По всем вопросам можно обращаться к Председателю ООЗЖ «Эгида» Ханцевич Веронике Олеговне:
+375 (29) 630-79-33
+375 (29) 275-50-03
veronika_khantsevich@egida.by

Ответственная за Сектор помощи животным-инвалидам: Козырина Ирина Борисовна, E-mail: krismas@egida.by
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 23
Гостей сайта: 21
Пользователей: 2