Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
361.  
361
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, главное, чтобы такие мелочи не помешали вам пользоваться талонами и всем остальным, что предлагает Эгида  yes

Не получается у нас общаться нормально, поэтому предлагаю это прекратить ) А то я совсем с ума сойду и со скриншотами с обвинениями во вранье в суды пойду..  rolleyes
362.  
362
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата ffake ()
главное, чтобы такие мелочи не помешали вам пользоваться талонами и всем остальным, что предлагает Эгида yes

НАМ Эгида уже давно ничего не предлагает, да мы и не просим. Хотя нет, котов с этого форума нам (в смысле нашей команде) по-прежнему предлагают, это да.

Добавлено (27 Ноября 2014, 20:15)
---------------------------------------------
Если кто не в курсе, то формально Буся - кошка-инвалид под опекой ООЗЖ "Эгида".
Марина, напомни пожалуйста, какая помощь со стороны общества была оказана этой кошке в этом году. Так, чисто освежить память.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
363.  
363
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вот как интересно. Можно про талоны подробнее? Кому, сколько, на какую сумму? Или, как обычно, просто ляпнули, не думая? И отвечать за свои слова не собираемся?
И учитывая, что Бусяку я нежно люблю, предлагаю закрыть эту тему. Кошка-инвалид, формально находящаяся под опекой ООЗЖ "Эгида", реально под нашей опекой с самого начала. И мы Бусю не бросим.
Ну а котов брали, берем, брать будем. Не важно, с какого форума
364.  
364
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Такое чувство, что всем нехватает чего-то.
Устроили скандал на пустом месте. А теперь главное разборки, разборки, разборки
Оксана, Маринин номер у тебя есть, с воскресенья можно было найти возможность позвонить, тем более, что ты уже в пн знала, что лекарство не у Тани.

Марина, во избежании конфликтов, в след раз не обещай, что передашь кому-то. Если лекарство очень надо за ним приедут в любое место

И хватит, противно же
365.  
365
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Ксюха ()
Ну а котов брали, берем, брать будем. Не важно, с какого форума
+1000
366.  
366
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Девушки.. ну пожалуйста.. sad Если корень зла в том, что некому забрать и завезти лекарство нужное Буське, то давайте я сьезжу куда надо, заберу и отвезу куда надо. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
367.
367
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как противно. Ну, кому-то это, наверное, НУЖНО было???

1.Fotina, . У Вашей организации есть расчетный счет. Пользуйтесь им. Мы предлагаем помощь  обычным волонтерам. Было бы смешно просить  Эгиде у ВАШЕЙ организации талоны или за нас за что-то заплатить.  Чевство, что Вам ЛИЧНО в кайф разборки.
2.  Я спрашивала: ищите то, что предложила Марина???? Ответа не было.
3. Марина.  Предложила- в ТЕМЕ пиши как с тобой  связаться.
4.  Сумму талонов??? Ксюха. За прошлый год помощь ВОЛОНТЕРАМ была по талонам   в БОЛЕЕ 150 МИЛЛИОНОВ рублей(  перекрывайте наш рекорд помощи!!). Так что можно и с УВАЖЕНИЕМ относиться к талонам Эгиды. Не смотря на личные неприязни.
5. не бросайтесь Бусей постоянно: " теоритически..". Куратор хотела ее  отдать на ферму. ВЫ ЕЕ ОСТАВИЛИ У СЕБЯ. ВАШЕ решение.
Кстати: спасибо за ВАШЕ решение. Мое личное мнение расходилось с мнением куратора. Но оставили- НЕ ПОПРЕКАЙТЕ! Буся- кошка ООЗЖ " Окошко" или как правильно название??

Закончу с чего начала: ПРОТИВНО...
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 10:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
368.  
368
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Тамара Николаевна, ради бога smile Бусь на передержке, лечится smile Ну куда Вам с Вашими песами, проблемами с  ними, еще лекарство забирать для Буси? 
Талоны - тему подняли не мы, и не надо обвинять Свету. Кто-то где-то считал все талоны, которые выдавала Эгида? Какие-то претензии по этому поводу были? От нас? Или можно что-то написать, а потом комментировать, что плохие мы?
По талонам лчно я была не права, прошу прощения, изначально Бусе помощь талонами оказывалась. 
Ну а про ферму - давайте вначале определим, кто есть Бусин куратор, ну и заодно - как постоянно мокрая кошка, которая ходит под себя, зимой будет жить на ферме, то бишь на свободном выгуле
И да - Буся - наша кошка, мы за нее отвечаем уже давно
369.
369
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Итог? Решили как забрать-передать лекарство?
370.  
370
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Верочка ()
Итог? Решили как забрать-передать лекарство?
Скажите в каком районе лекарства и куда их доставить! Можно же найти способы. 
Цитата Мотя ()
Девушки.. ну пожалуйста..
Просто пишите нужды. 
Ксюха, На карточку ничего не пришло  sad
371.
371
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , кто куратор- знаете  и ответите только ВЫ. Ранее куратором была Локтионова. Окошко отделилось. Локтионова не в нем. Буся- в Окошке. Куратор хотела передать кошку на ферму. Это было ЕЕ решение. Окошко не отдало. Тем самым оставило за собой право решать судьбу кошки. Что еще нужно доказывать??

 Лично от себя:
- Буся прекрасная кошка. Ей найдется место не на ферме, а в доме. И спасибо вам за то, что кошка не ползает грязная на ферме. Но уж давайте как-то закончите упреки. И футбол этой кошкой.  Это было ДАВНО. все уже проехали. А вы все возвращаетесь.. словно, вам нравится в этом ковыряться...
- sad Буся в каталоге не потому, что Эгида- ее куратор. Потому, что мы хотим ей помочь. Каталог Эгиды мы крутим платно. Просмотров много. Не возьмут, так хоть помогут чем.
- Талоны, если нужно, давали и будем давать
- ОЧЕНЬ хочу и желаю найти ей дом! Чем можем- поможем. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
372.  
372
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
По поводу фермы повторюсь еще раз. И прошу прочитать внимательно.

БУСЮ НА ФЕРМУ НЕ ВЗЯЛИ. Это прежде всего. Я лично разговаривала с Е.П. по поводу фермы. Не знаю, как состояние Буси описывала Марина. На ферму можно было взять дикую кошку. Но не кошку, которая будет лазать в сене, которым потом будут кормить корову, и писать/какать там и везде.

Цитата Наталья ()
1.Fotina, . У Вашей организации есть расчетный счет. Пользуйтесь им. Мы предлагаем помощь обычным волонтерам. Было бы смешно просить Эгиде у ВАШЕЙ организации талоны или за нас за что-то заплатить. Чевство, что Вам ЛИЧНО в кайф разборки.


Если бы мне были в кайф разборки, то тут бы весь форум трясло и подбрасывало. Всегда можно найти повод и способ спровоцировать.

НИЧЕГО для нашего ООЗЖ я не просила, прошу прочитать мой предыдущий пост внимательно.

Если мой пост был не понят, я опять таки повторюсь. Я просила уточнить, какая конкретно помощь была оказана "Эгидой" кошке-инвалиду, которая числится под опекой вашей организации. Год заканчивается, нужно подводить итоги.

В футбол кошкой никто не думает играть. Мы собрали деньги и Ксюха, с помощью других членов нашей команды, свозили Бусю в Москву, где она прошла обследование. Сейчас Буся у Ксюхи дома на лечении. Это Вы называете футболом?

Цитата Верочка ()
Итог? Решили как забрать-передать лекарство?

Нет, не решили. Прошу нас понять. Бегать с протянутой рукой мы не собираемся. Если человек предложил помощь, это не значит, что мы должны кланяться и упрашивать обещанную помощь отдать. Марина вроде как взрослый человек, она знает, что лекарство необходимо. Телефоны Оксаны у нее есть. Оксана звонила, дозвонилась до Татьяны. Татьяна сказала, что перезвонит - не перезвонила. Марина, как мы предполагали, в курсе - ведь Татьяна должна была с ней на эту тему переговорить. Значит, лекарства нет, или она передумала его давать, или еще какие-то причины.
Поэтому мы продолжаем лекартво искать.

Кстати, у нас останется энцефабол, если кому нужно будет - поделимся.

Цитата olga1981 ()
Скажите в каком районе лекарства и куда их доставить! Можно же найти способы.

Ольга, лекарство предлагала Марина ffake. (исправлено, прошу прощение, пропустила)
Цитата ffake ()
Забрать можно на Бельского (ст.м.Спортивная)


Ксюха живет в Уручье. Я живу в Уручье, работаю возле метро "Октябрьская".
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 28.11.2014, 14:13
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
373.  
373
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Итог очень простой:
Буся наша кошка, мы ее любим. Отдадим только в очень надежные руки.
Кому-то надо обсуждать талоны, которые якобы получаем мы - обсуждайте. Кому-то надо обсуждать якобы кураторов, фермы - обсуждайте.
Мы плохие по определению - знаю.
И на сей радужной ноте предлагаю закончить обсуждение. 
Повторяюсь - Бусяка этого не заслуживает
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , ГДЕ вы прочли, что она ЧИСЛИТСЯ ПО ОПЕКОЙ ЭГИДЫ??? shok У нас на балансе НЕТ такой кошки.  Если беспокоит, что Буся в Каталоге Эгиды- дайте знать: уберем. Нас уже ДОСТАЛИ ваши претензии. Не получается вам помогать.
Fotina, , про " бегать с протянутой рукой". Светлана. Если вам предложили и вам нужно- САМИ поднимите попу и заберите.

 А вот и ответ Ксюха : " Буся наша кошка, мы ее любим. Отдадим только в очень надежные руки.
". Спрашивается: и зачем  вылито дерьмо выше??? К чему была эта разборка??

 Четко дайте ответ: Бусю убирать из каталога и форума? Так вам будет СПОКОЙНО, ХОРОШО??
 Если оставляем- только по ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.
375
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
Нет, не решили.
Ок, я тогда сама привезу вам лекарство на Октябрьскую в начале след недели yes

Странно, но как-то упустила администрация сайта из виду, что тема не согласована, до вечера прошу заполнить анкету на согласование во избежании закрытия темы yes
376.  
376
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталья ()
ГДЕ вы прочли, что она ЧИСЛИТСЯ ПО ОПЕКОЙ ЭГИДЫ??? shok У нас на балансе НЕТ такой кошки.

а то, что тема кошки находится в разделе "Эгиды" - кошки-инвалиды, это разве не значит, что кошка на балансе у вас? Ну тогда извините. Мне, как вы понимаете, не известно, кто у "Эгиды" на балансе, могу судить только по структуре форума.

Цитата Верочка ()
Ок, я тогда сама привезу вам лекарство на Октябрьскую в начале след недели

Будем очень благодарны. yes

Цитата Верочка ()
Странно, но как-то упустила администрация сайта из виду, что тема не согласована, до вечера прошу заполнить анкету на согласование во избежании закрытия темы

Пожалуйста, уточните, кто должен/может эту анкету заполнять?
Насколько я помню, я у кого-то уточняла по поводу согласования на сбор помощи, когда на поездку в Москву собирали. мне ответили, что кошка в разделе "Эгиды", значит, на согласования не нужно.

Добавлено (28 Ноября 2014, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Нас уже ДОСТАЛИ ваши претензии. Не получается вам помогать.

какие претензии? shok
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 28.11.2014, 18:23
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
377.
377
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
Пожалуйста, уточните, кто должен/может эту анкету заполнять?
Согласовывает куратор. Откроете анкету, все поймете yes
378.  
378
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, Настя, будешь моим поручителем?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
379.  
379
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
буду, но повторюсь и тут
Без разборок в теме, давайте только по существу писать и обсуждать насущные вопросы
380.  
380
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, спасибо.
Совершенно не было в мыслях устраивать разборки.
Анкету заполнила.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 28.11.2014, 18:57
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0