• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замурованные коты в подвале
Замурованные коты в подвале
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи в спасении кошачьих! В доме где я живу замуровали рыжего кота и возможно несколько сереньких кошек. Обнаружила их моя собака. Я договорилась взять ключи в ЖЭС от подвала, нашла помощника в лице сочувствующего соседа. Так как коты дикие, то в руки они не пойдут, поэтому на время нужен сачок, переноска, советы и помощь знающих людей. Если есть возможность, то талоны на стерилизацию, так как сама материально не осилю.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
2.  
2
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Это где?
3.  
3
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
в ЛС
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Gamlet,  в ЛС ничего не вижу!
5.  
5
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Stels, повторила в ЛС

Добавлено (23 Ноября 2013, 20:01)
---------------------------------------------
Пока с соседом вырезали проходы в металлических решётках, но их скоро опять заколотят.

Добавлено (27 Ноября 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь откликнется?)

Добавлено (27 Ноября 2013, 23:09)
---------------------------------------------
Сегодня вечером, гуляя с собакой, за решёткой видела, что из подвала за нами наблюдает 2 пары кошачьих глаз. Остался один проход. Все остальные опять заделали. Кота и кошку (кошек) срочно надо доставать из подвала, кастрировать и стерилизовать. Кошки скорее всего беременные.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 23.11.2013, 20:58
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, , талоны дадим!
 
Есть инструмент: ожницы по металлы. Большие и маленькие
 Сачок. 7 58 30 35 мтс. Заберите. Потом передайте  АнеКурт!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо rolleyes Сообщите пожалуйста к кому записываться на стерилизацию и у кого брать талоны? Завтра по сачку созвонюсь. Животных после операций выхожу. На улицу их обратно не хотелось бы возвращать sad
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 28.11.2013, 00:30
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, ,
 
1. Талоны взять или у Ксюши или у Верочки( ники на оруме). Дать им ссылки на темы.
2. Записаться: Исаченко, Ломоносов, Васильцов... ДВ!!
3.С хорошими фото и историями- возьмем в каталог!
4. У Верочки есть еда для котов!Нужно- возьмите с талонами!
5. Делая стерилизацию, купите им паспорта. Потом привьем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Наталья, кошек перед операцией, вероятно, нужно помыть, проглистогонить, обработать от блох? Т.е. пару недель подержать на карантине и посмотреть за их самочувствием и поведением? Или сразу из подвала везти на операционный стол? Как правильно поступить?
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Gamlet, одну кошку/кота возьму на дооперационный уход и после на некоторое время (т.к. необходимо хотя бы минимально - дать глистогонку и понаблюдать с неделю- иначе риск неблагоприятного исхода возрастет), одно условие- стерилизовать не беременную.
11.  
11
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, огромное спасибо за участие rolleyes Беременных нельзя стерилизовать?

Добавлено (28 Ноября 2013, 12:06)
---------------------------------------------
Ловить кошек планирую 29.11.2013 вечером или утром 30.11.2013. Про то, где сейчас сачок, сообщат сегодня вечером. В ДВ, на основании какого-то приказа, ветврачей разделили по специализациям. Операции теперь делают хирурги. Исаченко и Ломоносов стали терапевтами. Ломоносов, к тому же, с 01.12.2013 в отпуске. Пока записала 3-х животных на стерилизацию к Васильцеву 07.12.2013 в 18:30. Он хирург. Верочка пообещала дать талоны. Кто со мной может поехать?
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 28.11.2013, 21:42
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Gamlet, я лично против этого 1)на больших сроках- считаю живодерством (хотя тут в меня сейчас полетит что-нибудь barmalei ) 2) риск возрастает конечно
13.  
13
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Переноску только одну пока нашла. Кто может отдолжить на пару дней ещё для визита в ДВ?

Добавлено (29 Ноября 2013, 12:08)
---------------------------------------------
koshka-marisha, сегодня забираю сачок и попытаюсь кого-нибудь словить вечером. Вы будете на связи? Может кошек опять, как в прошлый раз, не будет "дома") Стеклянную форточку за металлической решёткой, где вырезан проход, постоянно кто-то закрывает. Наша уборщица сказала, что это сантехники, так как они берегут отопительную систему в подвале от замерзания. Короче я открываю, а они закрывают)
Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 29.11.2013, 13:22
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Gamlet, будудома вечером, наверное после 20, тел доступен
15.  
15
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата Gamlet ()
Кто может отдолжить на пару дней ещё для визита в ДВ?
Смогу дать переноску пластиковую. но она хлипкая. если кот крупный или сильно буянит - не очень надежно(((( Сегодня уезжаю, вернусь в пнд. Самовывоз  rolleyes с Некрасова. Или может на работу захватить: недалеко от ТЦ Мост или недалеко от М Кунцевщина
8 029 6532223, пишите смс, редко могу отвечать
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
16.  
16
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
бусинка, спасибо) Словить бы для начала. Сегодня кто-то выпустил их из подвала. Завтра опять пойду на охоту.

Добавлено (29 Ноября 2013, 23:31)
---------------------------------------------
Вышла на улицу проверить обстановку, а там эта рыжая морда доедает мою сосиску) Увидел меня, схватил остатки и убежал в соседний двор)

Добавлено (30 Ноября 2013, 11:15)
---------------------------------------------
Кота опять не было "дома". Сегодня в лабиринтах подвала наткнулась на мёртвого полуразложившегося котёнка. Соседу, по моему, уже надоело со мной ходить, а одной мне там страшно. Он начал меня убеждать, что кот дикий и вряд ли ему понравится его новая жизнь. Предложил просто контролировать проход в подвал для беспрепятственного посещения котом этого места.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 29.11.2013, 22:25
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
17.  
17
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Согласна с Вашим соседом. Кастрировать кота не нужно, если он будет оставаться на улице.
Меня здесь больше нет.
18.  
18
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Сегодня, придя с работы, обнаружила, что проход в подвал намертво замурован. Вероятно, в связи с грядущими морозами, коммунальные службы всё консервируют. Уверена, что никто не проверял есть там коты или нет. Несчастные животные  sad  И те кто на улице, и те кто остался в подвале. Я неоднократно посещала свой подвал в надежде кого-нибудь изловить. С фонариком в этих лабиринтах не только никого невозможно поймать, но и обнаружить. Так как дикое животное на контакт не идёт и всячески прячется. Тут нужна команда людей, чтобы можно было идти в разных направлениях одновременно. Посоветуйте что делать?
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
19.  
19
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Ловить на валерьянку... smile .Ну ..это так я...Просто не знаю что и посоветовать.Сама как-то искала в подвалах своего кота-есть такие катакомбы,что только ползать на коленях там можно,вонь и ....

Добавлено (16 Января 2014, 21:20)
---------------------------------------------
Замурованный подвал-разбить молотком.

20.  
20
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Донателла ()
Замурованный подвал-разбить молотком.
Это незаконно. Можно и штраф схлопотать. Одно дело когда сосед монтировкой и ножницами выломал в решётке дырку. И совсем другое сейчас. Стеклянными форточками проемы закрыты изнутри, а снаружи к ним приварены сплошные металлические листы. К тому же, такая мера всё равно временная.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 16.01.2014, 22:40
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замурованные коты в подвале
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0