Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата IrenKos
Получается не хуже, разница только в материале. Добавлено (24 Марта 2014, 13:03) --------------------------------------------- И Максим из ателье тузик шил мне такие, кстати, они нам малы, могу передать померять

Добавлено (24 Марта 2014, 14:47)
---------------------------------------------
Спасибо ВАм за подробные комментарии. За примерку - будем признательны:blush: . Где и как можно забрать, чтобы передать Лесе?

В наших силах все изменить!
162.  
162
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я встречалась только что с Лесей. Я возьму наш мешок для примерки и образца и передам Лесе. Мы обо всем договорились
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата IrenKos
Я встречалась только что с Лесей. Я возьму наш мешок для примерки и образца и передам Лесе. Мы обо всем договорились

спасибо.
В наших силах все изменить!
164.  
164
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Как дела у Кэсси???
Luba2013, какие новости? С мешком вопрос решился?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
165.  
165
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
[url=javascript://]lokislesya[/url], на малышку вроде были руки. Какие новости?:blush:  И есть ли необходимая информация по мешку ( мы обсуждали это с ВАми)?
В наших силах все изменить!
166.  
166
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
lokislesya, ОЧЕНЬ НУЖНЫ :
ФОТО
КРАТКО ОПИСАНИЕ САМОЧУВСТВИЯ
ЧТО НУЖНО!!!

Добавлено (15 Июня 2014, 00:28)
---------------------------------------------
Позвонила мне сегодня Алеся. Много говорили о Кэсси((((
Все с кошкой очень печально(((
Куратор похоже Кэсси бросил((
В теме Люба и так не часто появляется, но хоть звонила и приезжала к Алесе. Сейчас же, когда потенциальные ручки взвесив все, решили, что не потянут, даже звонков от купатора нет(((
Все вопросы про коляску и с ползунками заглохли(((((((((((

НУЖНА ПОМОЩЬ! ЕСТЬ ВЕДЬ ПРОГРАММА ИНВАЛИДОВ((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно ведь что-то делать  sad

Фото Алеся обещала на днях сброосить

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
167.  
167
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
а Люба эта писала, что муж Ренаты, у которой кошка была первый день на передержке, говорил, что сделает "колесики".
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
168.  
168
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Fotina ()
а Люба эта писала, что муж Ренаты, у которой кошка была первый день на передержке, говорил, что сделает "колесики".
Алеся говорит, что Люба вообще звонить перестала(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
169.  
169
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Дорогие девочки
Прошу прощения за пропажу, некрасиво неправильно. Но
ситуация складывается следующая.я не в состоянии физически нести такие расходы
по уходу за кэсси.
Никто не помогает и не откликается, уже не реагируют на фото
и видео, всем мясо кровь подавай. Откликов ноль. Помогали те, кто и  раньше помогал ,но они тоже не могут делать
это постоянно
В итоге уходят большие средства. Фото впечатляющие более
менее от Алеси я так и не дождалась, чтобы как-то на публику повлиять,  не хочу прибедняться и оправдываться, но
думаю всем известно, сколько стоит в минске жизнь и съемная квартира,
Но дело даже не в деньгах, мне не жалко, я всегда помогала, помогаю
и буду помогать, дело в другом есть ли смысл, и за что боремся.
Я взялась за эту кошка, алеся взялась, мы боролись, точнее
алеся боролась.  Считаю, что она сделала
все возможное и невозможное. Результата нет и не будет. Если алеся не сказала,
то я скажу  что кости в задних лапах
кэсси затвердели настолько что их не представляется возможным отогнуть назад
чтобы использовать коляску.
И нужно в данной ситуации включить чуть больше «головы», чем
сердца. Мы не найдем хозяина который будет готов вкладывать СТОЛЬКО времени и
СТОЛЬКО денег (еда, памперсы, пеленки, лекарства) в кэсси. Это очевидно.  А вкладывать бесконечно много средств в то,
что не будет иметь результата и смысла, по-моему, неправильно. Если помогать, то
там где эта помощь будет ощутима.
Я веду к тому, что мы договорились с алесей, если другая передержка
не берет кошку, я принимаю ответственность на себя за усыпление. Говорю от лица
своего, нет от алеси, что у алеси еще есть дети муж и она сама у себя, и надо
облегчать ей жизнь, а не усложнять.
Прежде чем поливать меня грязью, банить, вносить во все
черные списки, подождите пару минут , пока схлынут эмоции и взгляните на
ситуацию с разных сторон.
Возможно кто-то из вас в глубине души со мной согласится,
что иногда в жизни нужно принимать и такие решения. Давайте помогать тому, кому
реально помощь будет полезной. Но в данной ситуации, к сожалению, я не вижу смысла.
Лучше эти деньги пойдут на оплату передержек, реклам еды, стерилизаций и т.д.
И не надо говорить, что легче усыпить, чем бороться,
потому  что одно дело, если бы ничего не
сделали и усыпили сразу, другое, когда прошло столько времени и вложено столько
усилий.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.06.2014, 13:04
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Luba2013, , все логично. Нужно обсудить это с Алесей и принять решение.
У каждого есть СВОЙ резерв и возможности. И это нужно учитывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Luba2013, а зачем тогда все это было? Кэсси возможно привить?

Добавлено (17 Июня 2014, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Luba2013 ()
мы договорились с алесей, если другая передержкане берет кошку, я принимаю ответственность на себя за усыпление.
о "договорились" речь не идет , насколько я выяснила у Алеси. И легко наверное говорить об усыплении кошки, которую полгода не видел
172.  
172
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Это трудное решение. Я разговаривала с Алесей по поводу этой кошки. Алесе жаль ее - но тянуть ее очень сложно. Прекрасно понимая это, когда я с Алесей говорила на эту тему, я старалась быть нейтральной - и Алеся говорила о том, что кошку очень жаль, потому что в остальном это молодая игривая кошка, но тянуть ее вместе с остальным стадом она не в состоянии. Кошке нужен особый уход и много внимания. И что она будет говорить с куратором об усыплении.
Алесе психологически невероятно сложно пойти на такой шаг, поэтому если с ней разговаривать в ключе " не нужно ее усыплять" - Алеся будет с этим согласна. Но тогда не тащите ей больше котов ВООБЩЕ, имейте совесть. У нее куча котов, а на эту нужно много времени и сил. И денег. Пусть тогда у Алеси кроме своих собственных останется только эта инвалидка, тогда возможно у нее будут силы и время заниматься ей.
Если кто-то против такого решения - может взять кошку себе и заниматься ей. Это будет очень здорово.
А просто осуждать Алесю за то, что у нее нет сил на эту кошку - не смейте.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , не нужно ЗДЕСЬ выяснять как и что. КУРАТОРЫ должны собраться вместе и СПОКОЙНО принять решение. Чтобы потом:
- к кому-то не было потом претензий
- выяснилось, КТО все-таки берет ответственность за решение судьбы кошки на себя
- и тогда нарисовать список необходимого, историю.. И НАЧАТЬ или ЗАКОНЧИТЬ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.06.2014, 14:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, я осуждаю не Алесю, неоднократно с ней общалась по поводу этой кошки и не разу не слышала о том, чтобы Алеся готова была пойти на такое. С кошкой вопрос у куратора в финансах- при памперсах и нужном питании снимается большая часть проблем и финансами должна заниматься не Алеся, а куратор, которая похоже готова свалить. По окончанию сезона котят или полной невозможности у Алеси ее дальше держать (а это наступит через месяц- т.к. Алеся выходит на работу)  возьму привитую, если уж на то пошло и берут на слабо.  Наталья, ну так здесь уже начали это обсуждение и не я. И есть КУРАТОР, а не КУРАТОРЫ. И речь о том, что он готов усыпить кошку, лишь бы больше не заниматься этим. А я с кошкой общалась и мне ее и жаль и причин для усыпления не вижу- она не испытывает боли и чувства неполноценности тоже.
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , Марина. Куратор, если это Luba2013, , реально оценила свои силы и ее решение УСЫПИТЬ. Потому и пишу, если есть иные мнения, то нужно всем заинтересованным в судьбе именно ЭТОй кошки собраться ( или еще как-то пересечься) и принять решение:

Чтобы потом:
- к кому-то не было потом претензий
- выяснилось, КТО все-таки берет ответственность за решение судьбы кошки на себя
- и тогда нарисовать список необходимого, историю.. И НАЧАТЬ или ЗАКОНЧИТЬ. yes

Невозможно, если у человека нет фин. возможностей лечить эту кошку, и который не умеет собирать помощь, обязать это сделать.
Тут либо подключиться и помочь. Либо не осуждать. Это- мое мнение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, о лечении речь уже не  идет, насколько я помню, шла только о коляске, которая как мне кажется не очень -то ей и нужна, она и так шустрит на двух лапах, лазит и играет. Но обеспечивать хотя бы едой и памперсами ОДНУ кошку- может же куратор, это же не так сложно, согласитесь. И насчет не осуждать- задолбали эти "кураторы", которые чуть что начинают шантажировать - найдите мне передержку/деньги/лекарства иначе -  усыплю/выброшу/сдам на Гурского. А сами они что? Такое чувство, что это так- поиграли "в куратора" , надоело- ну, все , бросаю. Доведи до нормального конца, устрой все- потом можешь идти. Или может я просто все не так понимаю?!
177.  
177
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
еще раз прошу реагировать спокойно, на вопрос "зачем все?" -- не смогла пройти мимо и решила помочь котенку , были надежды на лечение, которые не оправдались, надо было не браться?
лечения нет во первых и не будет
расходы большие потому что нужна определенная еда, конкретно хорошее качественное мясо, которое я себе не позволяю но кошке привозила, 
памперсы для животных 10-15шт стоит в районе 80 тыс, они уходят очень быстро
очень много уходит пеленок, за один приезд у меня 200 тыс уходило стабильно
опять же дело не в деньгах, похер на них, если знаешь что это поможет я всегда готова отдавать все до последнего, но тяжело это делать когда никто не помогает и это будет бесконечно и безрезультатно 
и если можно план в студию от самых умных по дальнейшим действиям и доведению ситуации до нормального конца--ЭТО ДО КАКОГО? 
я не шантажирую, а привела конкретные аргументы, почему принимаю такое решение, и имею право на мнение, 
во вторых я предлагала алесе часть кошек которые здоровы и не нуждаются в особенном уходе отдать на другие передержки, она не согласилась
вместо конкретных советов и предложений как обычно куча бессмысленных слов, что куратор виноват во всем и вся, какая он скотина и тп.
давайте тратить энергию и силы не на злость а на что-то более полезное

Добавлено (17 Июня 2014, 17:04)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за поддержку

178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , согласна, что печально, когда кураторы бросают животных на передержках.
Но, если( я писала) куратором сама назвалась Luba2013, ( может, и не понимая, что у нас тут есть КУРАТОР), а сегодня, оценив всю обстановку и свои возможности честно сказала: НЕ МОГУ, ДАВАЙТЕ УСЫПЛЯТЬ... То:
или УСЫПЛЯТЬ
или четко перечислять что нужно, и в первую очередь поиск нового куратора и, ЕСЛИ ЕСТЬ ГРУППА ПОМОЩИ ЭТОЙ КОШКЕ, объединять усилия и идти дальше.

Марина. Часто и ежемесячно покупать памперсы люди не готовы.. Знаете что меня еще часто удивляет: когда на передержка бездомных кормят дорогими кормами, без нужды( я имею ввиду болезни)... А потом ищут нового хозяина, который бы их кормил РК.. И обижаются, что не все это могут...
ТРУДНО ЖИВУТ ЛЮДИ! ОСОБЕННО ТЕ, У КОГО ЗА ПЛЕЧАМИ СЕМЬИ... И не все могут и готовы отказываться в пользу животных..

В общем, думаю, если кошку не отдают на усыпление, нужно тратить силы на помощь ей. yes

С уважением КО ВСЕМ! yes

Решайте! И говорите! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Куратор, а почему Вы не просили в теме открыть сбор помощи? На памперсы бы собрали, собирают и не такие суммы, вот недавно собрали на коляску инвалидную хозяйской собаке. Коту коляска не нужна, это прогулочный вариант, чтобы не стирались лапы, животик об асфальт. Затраты большие на инвалидов, знаю не по наслышке, но согласитесь, не повод усыплять веселого игривого зверя, раз уж когда-то взялись....
И почему действительно, не попросить помощи, не открыть сбор средств, не выкладывать чеки и отчеты? Сколько Луре оплачивали передержку, всегда собирали, всегда получалось.(Правда, замечу, что и кураторы вкладывали немалые средства и силы)
А что касается Программы помощи животным-инвалидам...так нет до сих пор ответственного за котов, поэтому и не помогаем котам.
Нашелся бы ответственный, вот и была бы кошка первым кандидатом в Программу.
Я никого не защищаю, не виню и не оправдываю, но вот так прийти к кошке, которая мирно спит и сказать, пошли дорогуша на "гуманную" эвтаназию, потому что у тебя памперсы закончились, а у меня денег нет, не знаю, кто бы смог. Хотела бы посмотреть на такого человека, но руку бы ему не протянула....
Дам пока 100 000 на памперсы. Пишите, к ЛС, кто приедет, напишу адрес.
У меня уходит летом при обильном питье 3 памперса в сутки и одна пеленка, 90 памперсов в месяц, в упаковке, которая для собак от 12 до 20 кг (это гораздо больше нулевочки для кошки по деньгам) 68-72 шт., то есть  ~ упаковка на месяц. Такая упаковка для собак от 12 до 20 кг стоит 240-280 тыс. Что такие деньги не насобирать через хорошую рекламу, и здесь? Или просто в принципе ни чем не хочется заниматься, есть выход и проще?
А что касается хорошего мяса...покажите мне рекомендации врача, что кошку нужно кормить отборным мясом иначе она умрет. Упаковка мойвы стоит 5-7 тыс, хватает на 3 дня, пупки, сердца - тоже не хуже и цена не как у шеи свиной.
Я бы тоже хотела кушать качественные продукты типа икры, телятины, но я этого не ем и представьте себе, живу и даже счастлива.
Мне кажется, что здесь преследуется другая цель, не знаю, какая, но не о таких уж и больших деньгах идет речь. Да, согласна, что пtредержку трудно найти такому животному, я вот не нашла, но содержать все же скорее возможно, чем не возможно.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 17.06.2014, 20:18
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , человек сделал выбор. Честно о нем казал. К чему начинать заново?
Я понимаю, что человек не понимал даже, что такое куратор. И не готов к этому, поняв всю ответственность.
Речь не идет о том, что человек не может отказаться от икры ради памперсов.
Речь идет о том, что человек написал: не могу и не буду.
Потому сейчас важно тем, кто в этой истории УЖЕ есть, принять решение: идут они дальше или нет.
И НАЧАТЬ. Или ЗАКОНЧИТЬ. Как они решат.

Возможно, позже куратор снова подключится, поняв, что все возможно, если есть команда помощи. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0