Кэсси- кошка-инвалид. Ищем хозяина и фин.помощь!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер

      

Кошечка-инвалид Кэсси ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!
У девочки перелом позвоночника, она никогда не встанет за задние лапки. Но Кэсси не испытывает неудобств, она жизнерадостная, активная кошечка, прекрасно передвигается на передних лапках.
Для обеспечения нормальной полноценной жизни Кэсси необходимы:  памперсы дляживотных размер 1-2 на резинке (минимум около 24 тыс в день); сухой корм Рояль Канин kitten( 4 кг 311 тысяч); пресервы Вискас ; мазь для обработки Каф-спрей и одноразовые пеленки. В ближайшее время планируется вакцинация.
Мы верим в СЧАСТЬЕ Кэсси! Но нам очень нужна помощь! Пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Ответственный куратор гарантирует четкие и своевременные отчеты тут: http://egida.by/forum/163-18337-19
Наталья8-029-606-13-34

Куратор : Ranata (Радионова Наталья Васильевна)
велком 029-606-13-34


Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.11.2014, 00:15
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
181.  
181
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
К чему начинать заново?

Это форум, здесь каждый имеет право высказать свое мнение тем более не в чужой мне теме, я его  высказала корректно. К тому же я нигде не призывала отказаться от икры ради памперсов.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 17.06.2014, 22:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
182.  
182
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
По окончанию сезона котят или полной невозможности у Алеси ее дальше держать (а это наступит через месяц- т.к. Алеся выходит на работу)  возьму привитую, если уж на то пошло и берут на слабо
не поняла, шутка?
Если нет и вы решитесь на "это" , то буду помогать расскидывать в соц. сетях, искать мат помощь или помощь едой, памперсами и т.д.  и сама помогать немножко копейкой
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , разве я пишу , что кто-то не имеет права? Я пишу о том, что вопрос нужно решать,если есть кому решать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Если Марина берет кошку, зачем дальнейшее рассуждения?
Кошку нужна специальная мазь, которая у нас не продается. Если мазью не мазать, там все преет и кошка начинает гнить..
Я не осуждаю куратору, но и вы поймите, что сейчас кошка даже не на Алесе, а вообще на посторонних людях. И еще такой нюанс, пристроить ее у нас в беларуси практически нереально.
Марина, Вы готовы взять кошку (без куратора) и полностью ей заниматься?
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, , осуждай- не осуждай: КУРАТОРА НЕТ.
Я пока вижу выход один: писать информацию, искать куратора, помощь.
Или усыплять. Если ни кто не будет ею заниматься. Жестоко? Но еще более жестоко будет усыплять ее через мсяц гниющую, ЕСЛИ НИ КТО НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ЗА НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата Наталья ()
Или усыплять. Если ни кто не будет ею заниматься. Жестоко? Но еще более жестоко будет усыплять ее через мсяц гниющую, ЕСЛИ НИ КТО НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ЗА НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Я об этом и писала, что если Марина готова взять кошку без куратора, то тогда надо искать куратора и заниматься и т.д.
Если нет, то гуманнее усыпить
Просто здравый смысл.
Что бы потом не было претензий
Помогать будут, но рассчитывать в первую очередь надо на себя.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Наталья ()
Возможно, позже куратор снова подключится, поняв, что все возможно, если есть команда помощи. yes
ой....у меня сейчас истерический смех начнется....
Много-много людей помогают всем Алесиным животным в меру своих возможностей.
У меня денег нет, на кураторстве не простые животные, но я готова помогать рекламой. Где фото? Ни от одной своей передержки я не требовала фото!! Это моя забота, как куратора! Не может Алеся сфотографировать, обещала- не сделала, привела сама фотографа, и дала фото людям, которые стараются помочь!
Я разговаривала с Luba2013, лично 1 раз, больше такого желания нет(( На вопрос - Почему вы бросили кошку на Алесю? Ответ был - А зачем Алеся столько набрала, если не может заботиться?!
Мы все задаемся этим вопросом. Однако никто не требовал от Luba2013,  помогать всем! Помоги одной, СВОЕЙ!!
Я согласна с IrenKos, где просьбы о помощи? фин.отчеты, просто чеки? Одно слово - Помогите! Не знаю как сделать!. Тут бы люди написали, а то и сами бы позвонили, рассказали как сделать!
Алеся не готова к усыплению Кэсси! Т.к. у нее на руках животное, которое не чувствует себя ущербным. Кэсси живая, активная, она не испытывает боли! Она ласковая и социализированная!
Luba2013, вы готовы помогать в дальнейшем. Так при всем желании не сможете помочь всем, ПОМОГАЙТЕ КЭСИИ! Чем она хуже? При том, что Алеся по-моему не сказала - Забирайте Кэсси! Помогайте в меру своих сил!
Я со своми щенками находилась на грани принятия очень страшного решения. Но у нас не было даже намека на передержку и на дом. А просили 3 недели! Так сообщения были ВЕЗДЕ! И без помощи людей я бы ничего не нашла. Но для того что бы помогли, я просила!!
Luba2013, кого просили вы? Шанс  есть у всех! Наталья, мне так написала, когда я рыдала над Гаврюшей! Просто нужно время и движение! Не останавливаться! Не справляешься сама, проси о помощи!

Luba2013,  прежде чем принять решение задайте себе вопрос "Все ли я сделал для Кэсси?" и честно на него ответе.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
188.  
188
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Luba2013, простите, а могли бы Вы назвать конкретно те передержки, на которые предлагали отдать здоровых кошек? Может пригодилось бы при таком-то их дефиците. И кто они, те здоровые кошки- не личные ли Лесины? И помощи можно просить тоже, о чем уже говорилось.

Добавлено (18 Июня 2014, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
когда на передержка бездомных кормят дорогими кормами, без нужды( я имею ввиду болезни)...
А причем здесь этот пассаж, сорри? У Кэсси нежный желудок- либо понос либо запор, что в свою очередь вызывает раздражение. Идет куринок филе либо пресервы Вискас, об икре речь не идет. Сейчас раздражения нет.

Добавлено (18 Июня 2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl ()
Что бы потом не было претензий
Ну, во- первых, к кому в данном случае потом могут быть претензии? Возьму на заметку, если расскажите. К Алесе? Смешно просто. Во-вторых, если я и предъявляю претензии- то по делу. Например, человек просит взять кошку, говорит буду до пристройства все делать- беру, потом ни фото организовать не может ни пиар, помощь- выбиваю. Претензии здесь вполне уместны- не кажется?

Добавлено (18 Июня 2014, 11:23)
---------------------------------------------
Наталья, а почему через месяц она будет гниющей, как-то связи не вижу shok

189.  
189
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата crazy_girl ()
Если мазью не мазать, там все преет и кошка начинает гнить..
почему она гниет, но ведь у меня такой же пес, течет с него все время. если одет памперс, подмывание раз в два-три дня, просушивание, следят за промежностью и ножками, почему гниет животное? у нас все сухо, что у нее там?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 18.06.2014, 12:51
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
190.  
190
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
NatashaP,  добрый день
не вырывайте слова из контекста, 
или приводите здесь весь наш разговор дословно, а то выставляете меня в таком свете
прочитайте тему сначала до конца : просьбы и чеки были
у меня нет фотоаппарата и просьбы сделать фото и написать текст качественный были, никто не отозвался поэтому я и спросила если у Алеси есть возможность сделать фото, то пусть она пожалуйста сделает, наверное это гораздо проще чем специально искать фотографа и тратить время, когда у Алеси есть фотоаппарат, что плохого в этой просьбе?
я предлагала помочь найти передержки для других кошек. конкретно, у меня просто есть база в которой я коплю инфо о готовых помочь передержками котам и собакам и при необходимости сижу и обзваниваю
я еще раз повторяю что те средства которые вкладываются в кэсси могут помочь гораздо большему количеству животных причем ощутимо и результативно
и это не значит что я хочу усыпить кошку потому что денег нет, опять же вырываете из контекста то, что хотите вырвать и на что позлиться и видите только негатив
кроме денег есть еще причины
на данный момент я могу делать следующее:
1. выбрасывать объявления с просьбой о помощи вечером вконтакте после 21 каждый день после работы(на работе доступ в вк заблокирован+ постоянно проверяется чем занимаются сотрудники). если кто-то может написать действительно трогающий текст, кто умеет писать такие тексты, соответственно забирать эту помощь и отвозить Алесе
2. выделять деньги в районе 150 тыс  в мес примерно плюс /минус
 задачи:
1. качественный текст и фото. фото у Алеси есть, нужно выложить их сюда, фото где видны незаживающие раны Кэсси 
2. постоянное обновление объявления в вк
3. сбор денег/помощи  и доставка Алесе
кто чем может помочь из этого списка
191.  
191
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
IrenKos, я так поняла, что пролежни из-за перелома и того в какой она позе.. Лучше спросить у девочек, которые сейчас за ней ухаживают
Цитата crazy_girl ()
Марина, Вы готовы взять кошку (без куратора) и полностью ей заниматься?
 koshka-marisha, ответьте на этот вопрос, а не на все остальные
192.  
192
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, см мои сообщения, я не люблю повторяться. Пролежней в данной ситуации быть не может- кошка активна и двигается, жуткое раздражение было в районе анального отверстия

Добавлено (18 Июня 2014, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Luba2013 ()
то те средства которые вкладываются в кэсси могут помочь гораздо большему количеству животных причем ощутимо и результативно
могут помочь, а могут не помочь. Следуя этому принципу, не следует пытаться лечить больных и т.д. и т.п. Если бы Кэсси была к Вас дома- смогли бы Вы ее усыпить из-за по этим причинам?
193.  
193
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
koshka-marisha, кошка сидит в клетке, 22.5 часа в сутки
koshka-marisha, и я ни где не вижу фразу. Да я беру кошку.
Если вы берете и вопрос только в вакцинации, то как раз это сможет думаю даже куратор организовать.
194.  
194
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Luba2013 ()
еще раз повторяю что те средства которые вкладываются в кэсси могут помочь гораздо большему количеству животных причем ощутимо и результативно

Каждая жизнь индивидуальна и не повторима, нельзя приводить такое сравнение. А если заболеете Вы или ваш близкий? А врач Вам скажет, что лечить этих дорого, давайте лучше будем лечить ОРВИ - дешевле, а?

Добавлено (18 Июня 2014, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата koshka-marisha ()
жуткое раздражение было в районе анального отверстия
кошка в памперсе? в сухом? помазана кремом, который я давала Алесе? Он подсушивает хорошо, или не помогает? Алеся, поясните, где Вы?
Я задаю эти вопросы исключительно по быту животного, чтобы разобраться, в чем причина гнили, если за кошью смотреть, такого быть не должно. Ау, а в клетке это, конечно, не жизнь, тут спорить не буду....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 18.06.2014, 14:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
195.  
195
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
crazy_girl, когда я последний раз заходила - ничего подобного не было, хотя Кэсси сидела в клетке. Но клетку можно было бы побольше и пеленку закладывать нормально, чтобы не съезжала, иначе кошка просто сидит в луже. Я предлагала под низ еще газеты закладывать, или ветошь.  Если пролежни появились- то это по причинам в предыдущем предложении. По поводу того что Вы не видите - см пожалуйста сообщ. 174, иначе все Ваши вопросы как-то странно выглядят, даже уже не знаю, что подумать. Вопрос о вакцинации тоже- да, необходимо, но куратор вряд ли этим займется sad
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 18.06.2014, 14:24
196.  
196
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
IrenKos, Алеся в браславе.
197.  
197
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
crazy_girl, а кошь где?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
198.  
198
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Luba2013 ()
задачи:1. качественный текст и фото. фото у Алеси есть, нужно выложить их сюда, фото где видны незаживающие раны Кэсси
2. постоянное обновление объявления в вк
3. сбор денег/помощи и доставка Алесе
кто чем может помочь из этого списка

при наличии фото и текста размещу на 3 сайтах Барахолка, My pets, Секонд - поднимаю бесплатно максимально
вк, по мере возможности, т.к. на работе тоже заблокирован. вечерами езжу по подопечным, но когда есть возможность закину со своими и Кэсси. Вы 1 раз, я , откликнется еще кто-то... так и складывается.

Цитата Luba2013 ()
NatashaP, добрый деньне вырывайте слова из контекста,
или приводите здесь весь наш разговор дословно
до словно не передам, давно это было, но в общем то вопросы были те же: помощь, реклама, фото..
Цитата Luba2013 ()
прочитайте тему сначала до конца : просьбы и чеки были
я ваш последний пост нашла от 19/02 sad Ну вот поймите, не может быть все белое и пушистое, если куратор самоустранился и в теме глухо. Если вы - куратор, не будете поднимать тему, то этого не будет делать никто! У всех под завязку!

Цитата Luba2013 ()
1. качественный текст

Текст попросите написать Наталию, она в теме собаки Хэппи и не только всегда помогает тем, кто обращается.
http://egida.by/forum/115-19842-882712-16-1402779471

Но Наталии нужно от чего-то отталкиваться. Опишите свою подопечную. Её характер, повадки, её потребности и людей которых вы видите для нее идеальными хозяевами.

Цитата Luba2013 ()
3. сбор денег/помощи и доставка Алесе
с этим сложнее сделать сразу, т.к. никогда не известно куда и когда нужно ехать что-то забирать. Но можно просить подвозить к Алесе на Маркса, встречаться в метро. Что касается финансов, всегда лучше когда куратор х держит в своих руках, сам покупает необходимое для животного. Когда финансы в одних руках, получаются номальные , четкие фин.отчеты.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
199.  
199
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Попец, если там гниль, нужно сбрить полностью, крем SENI, который я давала Алесе, на серебре коллоидном и цинке, высушивает моментально. Нужно толстый слой и вода по нему вообще стекает, не промокая. Дам еще, если нужно. У меня сейчас была "поставка", дам, кому нужно и сколько нужно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
200.  
200
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NatashaP, по перечисленным пунктам- ничего не надо кроме периодической помощи просьбами о помощи, иногда бывают дыры. Кошка уедет ко мне скорее всего навсегда если уж так все решится, т.к. лучше я пристрою здоровых. Вот за помощь в их пристройстве буду благодарна.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0