• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
Тая - породистая горемыка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
 

История началась с того, что в середине января Локис Леся попросила меня съездить на Фауну и  привезти ей на передержку "тайскую" кошку (пишу в кавычках, т.к. породу котейке точно так никто и не определил)) ). Бедолагу мы забирали уже в 11 часу ночи с Фауны, в клетки ее там не сажали, она кричала в волонтерке жутко, прогрызла дыру в коробке, в которой ее принесли на смерть и вылезла, пока несла ее на руках и ехали в машине - мурчала  странным голосом и пускала слюни. Предыстория появления этой кошки на Фауне: девушка принесла ее в  перемотанной коробке скотчем и сдала, сказав, что нашла ее неделю назад на Гая, хотела оставить себе, но из-за несогласия родных и от того, что кошка постоянно противно орет  сдает. На следующий день позвонила Алеся  и сказала, что передержка в ее лице "не задалась" кошка в жутчайшем стрессе, в клетке не переставая орет(а голос у нее действительно своеобразный и жутко противный), а т.к. мне кошка понравилась и я высказывала предположения оставить ее себе, предложила выступить передержкой и если все сложится - стать новыми хозяевами. В этот же день мы с Алесей отвезли ее на УЗИ в Айбивет,  было предположение, что кошь м.б. беременная из-за большого твердого и плотного живота. В жутком Айбивете на УЗИ врач увидела кошку (шутка) больше ничего))). По беременности - не понятно, по органам - не видно, по возрасту -не знаю, много газов и т.д., но, более того, напугала нас до уср..., сказав, что кошка бешеная может быть, рассказала кучу историй, меня так вообще в ступор ввела своей тупостью. Тая все время пока были в Айбивете голосила горлом не переставая, шипела, пускала и сглатывала слюни, описала Алесю. Вот так после этого я и привезла ее к себе домой. Полторы недели  прошли для всех нас в панике: под ванной - для Таи из-за стресса, т.к. присутствие наших котов повергло ее в шок, а для нас из-за страха того, что она м.б. бешеной. Пока дверь в ванную закрыта - и в лоточек сходит, у кушает, как только мы заходили - под ванну, если отодвигаешь экран и разговариваешь с ней - голосит, пытаешься протянуть руку - орет и ширит жутко, за полторы недели - 0 адаптации. Мы выждали 2 недельный карантин и сами убедились, что она не бешеная ))) и перевели ее в комнату ко всем, Тая заняла место под кроватью, прошел почти месяц .... КОШЬ ЖИВЕТ ПОД КРОВАТЬЮ, С НАШИМИ КОШКАМИ НЕ КОНТАЧИТ НИКАК, С НАШИМИ РУКАМИ ПОД КРОВАТЬЮ - БОЛЕЕ -МЕНЕЕ И ТО, ПОД НАСТРОЕНИЕ, МОЖЕТ И ОБШИПЕТЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ НАЧИНАЕТ ГОЛОСИТЬ.

НА СЕГОДНЯ ЦЕЛИ:
1. Пристраиваю от себя в семью без других животных и маленьких детей. Просмотрели породы очень похожа на балинеза, по возрасту - от 3-5 (на мой взгляд), кушает сухой корм, ходит в лоток.

ЗАДАЧИ:
ДО ПРИСТРОЙСТВА определиться с состоянием здоровья - есть вопросы:
- у Таи постоянно расширенные зрачки, цвета глаз не видно НИКОГДА (не бросайте в меня тапками, что она постоянно в темноте и т.д., проверяла и на свету)
- до сих пор ходит на полусогнутых
- обильное слюноотделение (особенно когда гладишь или когда злится)
- по большому в туалет ходит 1 раз в 2 дня
- не сильно каменный (как в первые дни), но плотный живот (не беременна точно))), уже бы разродилась)
- есть небольшая пупочная грыжа - шарик на животе
- лезет шерсть
- плохо набирает вес (забирали ее с торчащим позвоночником), сейчас откормили чуть, но позвоночник все равно торчит
- в идеале в клинике почистить и снять камень с зубов (требуют ухода)
- стерилизовать (если она не стерилизована)

ПЛАНЫ:
1. Записаться в ближайшее время на прием на Подшипники к Софийской, + как минимум, сделать там  УЗИ, посмотреть что с органами. Либо, как вариант к Сасу, т.е. к хорошему диагносту.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ:

1. Оплата первичного приема - от 60.000-80.000 руб.
2. Оплата УЗИ
3. Оплата  анализа крови - по необходимости
4. Оплата стерилизации - если выяснится, что Тая не стерилизована.

Добавлено (21 Февраля 2014, 09:57)
---------------------------------------------
ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОГО ПРИЕМА И УЗИ ДЛЯ СПАСЕННОЙ КОШКИ С ФАУНЫ !!! 
[size=13]У кошки постоянно расширенные зрачки, передвигается на полусогнутых ногах, плотный живот, ей очень  необходима  консультация грамотного врача и УЗИ-специалиста.
Просим неравнодушных помочь этой горемыке !!!


куратор: Одинкина Яна Евгеньевна Aliska1902 +375 (29) 394-02-28

поручитель: Локтионова Марина ffake +375 (29) 609-46-26

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 29.08.2016, 01:40
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
61.  
61
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
ОК, СПС,НАПИСАЛА

Добавлено (06 Марта 2015, 12:39)
---------------------------------------------
up

Добавлено (21 Августа 2016, 00:34)
---------------------------------------------
Мы еще живы, несмотря на все прогнозы)
Это мы Тае сделали стрижку

Добавлено (21 Августа 2016, 00:34)
---------------------------------------------
image uploader

Добавлено (21 Августа 2016, 00:36)
---------------------------------------------
После того, как Таю постригли, она из "кроватной" кошки превратилась в "пододеяльную", вне зависимости от того, лето или зима, обросла она или нет, одно большое опасение - что на нее кто-нибудь сядет)))) lol

Добавлено (21 Августа 2016, 01:07)
---------------------------------------------
ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

Тая - кошка с ХПН, по прогнозам она должна была нас покинуть еще год назад, но мы стараемся...
нам постоянно нужны спец. лекарства и корм,  кушаем сейчас Проплан (вет. диета для почек), до этого - Роял ренал, постоянно находила и покупала ренальцин, сейчас, правда, он уже снят с производства, системно принимаем Дюфалак, т.к. у нас жуткие запоры, Фосфалюгель курсами (т.к. от него  запоры еще хуже), витамины группы В, кетостерил.
Все это всегда тянула сама, но сейчас нахожусь с малышом в декретном отпуске и финансово это очень сильно ощущается. Я нашла в России очень хороший сайт там продают лекарства из США, очень хорошие для ХПН-щиков, но денег на них у меня нет.  Ренальцин больше не выпускается, Ипакетине нам не подходит (категорически не едим корм с ним),  от фосфалюгеля запоры еще сильнее, очень нужно купить лекарство, снижающее уровень фосфора и еще спец. витамины с калием (у нас нехватка калия) эти лекарства там есть, а если уж совсем помечтать... там есть и дорогое лекарство для поддержания почек при ХПН...


Большая просьба помочь собрать  денег на лекарства. В первую очередь нужны:
фотохостинг бесплатно

Итого по деньгам с пересылкой в Минск:
2 200 рос.руб. +700 (пересылка в Минск) рос.руб. = 2 900 рос. руб. (870 000 бел. руб. старыми)

ДЕВОЧКИ, КТО МЕНЯ ПОМНИТ И ЗНАЕТ, ПРОШУ СТАТЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ОТЧЕТ ПО ДЕНЬГАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЮ.

Добавлено (21 Августа 2016, 01:08)
---------------------------------------------
Если кто захочет (вдруг чудо случится) нам болезным помочь и заказать лекарства, всю информацию предоставлю.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
62.  
62
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пиши конечно, Локтионова Марина +375-29-6094626
63.  
63
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Топикстартер
КУРАТОР - ЯНА +375-29-3940228
ПОРУЧИТЕЛЬ - ЛОКТИОНОВА МАРИНА   +375-29-6094626
 

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

Тая - кошка с ХПН, по прогнозам она должна была нас покинуть еще год назад, но мы стараемся...
Большая просьба помочь собрать денег на лекарства для Таи в сумме : 87 бел. руб. (870 000 бел. руб.)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Тая - породистая горемыка (Тайская кошка, спасенная с Фауны)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0